Перейти к содержимому


Фотография

Эксплуатация Mercedes-Benz Vito L 2.2 CDI . Кузов W638 .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 ОФФЛАЙН   fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2080
  • Город:TALLINN-PSKOV
  • Автомобиль:
    W638 Vito L 2,2 CDI

Отправлено 03 March 2015 - 22:14

Сегодня забрал машину из сервиса, где ее делали по страховке . Поставили свежепокрашенные б/у дверь и бампер . Так же поставили новую розетку на фаркоп и новую пластиковую накладку в багажник . Бонусами — теперь нормально работает задний дворник, теперь появился хром на букве L на задней двери, под номер свою рамку поставили, помыли машину и пропылесосили салон .
Из минусов только одно — обнаружил не сразу, поэтому завтра опять утром отдам, после работы заберу . Не горел габарит задний, заметил я в витринах . Поменял лампу — проблема осталась . Предохранитель сгорел . При установке новый сразу сгорает . Позвонил сразу в этот же сервис — завтра исправят . Сказали что при замене розетки фаркопа, возможно какой то косяк произошел .

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение


(est)+3725040793 ; (rus)+79113875170 ; (skype)fromtallinn ;
Изображение Изображение Изображение


#42 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24330
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 07 March 2015 - 21:19

какие сочувствия - я очень рад )))
от предыдущих владельцев - задняя дверь была слегка мятая от дышла прицепа и бампер облезлый .
все детали ставятся новые . задних дверей Б-категории не бывает . бампера вроде есть .
ремонтом занимается сервис , который занимается продажей , обслуживанием и ремонтом новых авто http://www.eurostauto.ee/
а оплачивает всё страховая фирма . я там нужен только чтоб отдать машину и забрать машину .

 

в прошлый вторник на электронную почту пришло гарантийное письмо от страховой , а вчера отдал машину в сервис .

 

ага, а я предоставив чеки, на за два месяца до аварии купленное новое оригинальное крыло, денег отсуживал чуть не год...
это очень хорошо что запрещено страховым ставить жесть не первой свежести...
ну а бампер - это же пластик...
тогда поздравляю!!!


Сообщение отредактировал sheremet: 07 March 2015 - 21:21

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#43 ОФФЛАЙН   fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2080
  • Город:TALLINN-PSKOV
  • Автомобиль:
    W638 Vito L 2,2 CDI

Отправлено 08 March 2015 - 09:26

ага, а я предоставив чеки, на за два месяца до аварии купленное новое оригинальное крыло, денег отсуживал чуть не год...
это очень хорошо что запрещено страховым ставить жесть не первой свежести...
ну а бампер - это же пластик...
тогда поздравляю!!!

Поставили всё же Б/У . но мастер сказал , что в очень хорошем состоянии , и с моей битой задней дверью не сравнить...

 

а страховка вообще к ремонту никакого отношения не имеет . они либо соглашаются на ценовое предложение автосервиса , либо изредка могут не согласится . люди между собой даже не видятся . сервис отсылает на э-почту ценовое с фотками , страховка в ответ отсылает на э-почту гарантийное письмо что они согласны . сервис делает машину и высылает на э-почту счет , страховка переводит через инет-банк сумму . всё . люди между собой не видятся и возможно никогда не увидятся...
плюс как я писал уже - если виновник аварии согласен со своей виной , то полицию вызывать не надо . всё упрощено по максимуму .


(est)+3725040793 ; (rus)+79113875170 ; (skype)fromtallinn ;
Изображение Изображение Изображение


#44 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24330
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 08 March 2015 - 22:28

Поставили всё же Б/У . но мастер сказал , что в очень хорошем состоянии , и с моей битой задней дверью не сравнить...

 

а страховка вообще к ремонту никакого отношения не имеет . они либо соглашаются на ценовое предложение автосервиса , либо изредка могут не согласится . люди между собой даже не видятся . сервис отсылает на э-почту ценовое с фотками , страховка в ответ отсылает на э-почту гарантийное письмо что они согласны . сервис делает машину и высылает на э-почту счет , страховка переводит через инет-банк сумму . всё . люди между собой не видятся и возможно никогда не увидятся...
плюс как я писал уже - если виновник аварии согласен со своей виной , то полицию вызывать не надо . всё упрощено по максимуму .

 

вот почему так хорошо не получается у нас...(((( :bangheat: :bangheat: :bangheat:


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#45 ОФФЛАЙН   DAV267

DAV267

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444
  • Город:Планета Земля
  • Автомобиль:
    123

Отправлено 10 March 2015 - 15:15

fromtallinn
тебе очень на руку, что в тебя впаялись :mrgreen:



#46 ОФФЛАЙН   fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2080
  • Город:TALLINN-PSKOV
  • Автомобиль:
    W638 Vito L 2,2 CDI

Отправлено 11 March 2015 - 05:49

fromtallinn
тебе очень на руку, что в тебя впаялись :mrgreen:

:mrgreen: теперь бы в капот ещё кто-нибудь впаялся бы :mrgreen:


(est)+3725040793 ; (rus)+79113875170 ; (skype)fromtallinn ;
Изображение Изображение Изображение


#47 ОФФЛАЙН   fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2080
  • Город:TALLINN-PSKOV
  • Автомобиль:
    W638 Vito L 2,2 CDI

Отправлено 14 March 2015 - 16:45

мне всегда нравились бусы . до этого пользовался рабочими бусами , и никогда не считал их какими то длинными непаркуемыми коровами .
я никогда не понимал людей , которые считают , что чем меньше машина , тем удобнее в городе ездить и парковаться...
я ещё на легковых машинах приучился ездить и парковаться задним ходом по наружным зеркалам - и моя сестра последовала моим примерам .

 

попались строки владельца Viano , которые полностью совпадают с моими взглядами :

 

Это удивительная машина!Есть тип людей, которые спрашивают:" а кого ты будешь возить?Зачем тебе автобус?"Я говорю, что в отпуск ездить и т.д., но это не все!Он просто нужен мне, мне нужен автобус и точка!Это моя ЯХТА, мне нравится им управлять, мне нравится как он покачивается на трассе, нравится как точные настройки подвески и стойки сакс держат все под контролем.Да мне нравится большой салон, высокая крыша, комфорт для моих близких.Бус — это состояние души!

 

взято отсюда : http://www.drive2.ru...ercedes/510645/


Сообщение отредактировал fromtallinn: 14 March 2015 - 16:47

(est)+3725040793 ; (rus)+79113875170 ; (skype)fromtallinn ;
Изображение Изображение Изображение


#48 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24330
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 15 March 2015 - 11:13

согласен. я тоже никогда не стремился стать владельцем буса, всегда как то душа к сараям лежала. а тут как то увидел и захотел.
в итоге прирос к своему...
это кайф ехать на нём по трассам, в городе всё видишь лучше чем из любого джипа.про парковку, тем кто считает что его неудобно парковать, могу сказать - учитесь ездить и будет всё удобно.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#49 ОФФЛАЙН   fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2080
  • Город:TALLINN-PSKOV
  • Автомобиль:
    W638 Vito L 2,2 CDI

Отправлено 15 March 2015 - 19:58

это кайф ехать на нём по трассам, в городе всё видишь лучше чем из любого джипа.

 

ага . даже мой без пневмы плывет по трассе . уже издалека видишь над крышами легковух пробелы для обгона .

 

начинаю посматривать в сторону W639 Vito или Viano...


(est)+3725040793 ; (rus)+79113875170 ; (skype)fromtallinn ;
Изображение Изображение Изображение


#50 ОФФЛАЙН   fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2080
  • Город:TALLINN-PSKOV
  • Автомобиль:
    W638 Vito L 2,2 CDI

Отправлено 26 April 2015 - 03:02

Мой колхоз и замена мелочей, что не могли заменить предыдущие владельцы .

 

Для начала про колхоз — решил затонировать задние фонари .
Закидайте меня камнями, но захотелось сделать как на моём бывшем S124 300TE — затонировать всё кроме заднего хода .
Для тех, кто думает, что никаких сигналов не видно из-за тонировки — скажу что эксперементировал на предыдущих авто, тонировал сначала по одному фонарю, сравнивали с друзьями — видимость не менялась .

 

Ну и заодно заменил лампочки в верхнем стоп-сигнале, и заменил задний "дворник", хоть им и не пользуюсь . У предыдущих владельцев было стёрто перпендикулярное стеклу резиновое ребро ДО НУЛЯ !

 

Так же на фото вы увидите частично сделанную в Пскове черно-синюю тонировку . Но о ней отдельным постом с фотками в мае, когда будет доделана до конца . Недоделана из-за моего косяка, но об этом позже…

 

Изображение

 

Изображение

 

Динамики в штатные места .

 

в Пскове купил 10-е пионеры в штатные передние места . Надо бы и задние поменять .

 

Изображение

 

Как снять задние, чтобы ничего не сломать ? )))

 

Изображение


(est)+3725040793 ; (rus)+79113875170 ; (skype)fromtallinn ;
Изображение Изображение Изображение


#51 ОФФЛАЙН   fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2080
  • Город:TALLINN-PSKOV
  • Автомобиль:
    W638 Vito L 2,2 CDI

Отправлено 28 April 2015 - 06:23

Долгая дорога к рейлингам…

 

Давно думал о рейлингах, но полтора месяца назад решил — надо брать . И с этого момента я многое узнал о рейлингах на W638 . До этого я краем глаза читал на Драйв2 , что бывают 4-х точечные и 3-х точечные и крепятся они за пару минут в специальные рельсы на крыше, которые есть и у меня . В общем думал что моментом найду, куплю, установлю .
Пошёл самым простым путём – дал заявку в эстонское сообщество авторазборщиков .
http://www.elv.ee/in...ex.php?page=94
Цитирую : Отправленный отсюда запрос автоматически будет разослан 37 лицензированным эстонским мастерским-авторазборкам, которые сделают вам свои предложения в течение 24 часов. Если авторазборки не имеют вашем запросе показанных запчастей, тогда вы предложении не получаете. Наши члены имеют коммерческий интерес к тому, чтобы выставить вам предложение. После отправки запроса на ваш электронный адрес придет подтверждение, в котором будет содержаться ваш запрос в таком виде, в каком вы его подали.

 

Никаких предложений . Через недельку обзвонил разборки микроавтобусов – у них рейлингов нет . Тут я уже начал паниковать . Начал смотреть на самом большом сайте и на более мелких сайтах по продажам авто и запчастей . Наконец увидел одну фотку Вито на запчасти с рейлингами . Звоню продавцу в Тарту (это ровно посередине между Таллином и Псковом) . Ура ! Рейлинги есть ! 80 евро, пытаюсь сторговаться за 50 . Он говорит – рейлинги у него последние, но минимум 70 . Я соглашаюсь и через пару дней перевожу ему на счёт 10 евро, бронируя рейлинги . Через пару недель поездка в Псков – тогда и заберу .
Пару недель спустя, поздним вечером, летя в Псков, забираю в Тарту рейлинги . Смотрю болты торчат и никаких колодок, чтоб вставить в рельсы . Спрашиваю как крепится – говорит надо сверлить крышу . Думаю что то путает – завтра днём когда будет светло, разберусь и забрал товар . Долетел до таможни – на нейтральной полосе очередь . Есть время посидеть в планшете . Пользуясь гуглем выяснил, что скорее всего 3-х точечные крепятся в рельсы, а 4-х точечные через крышу, но всё это было предположением – 100% гарантии в ссылках не увидел…
…начал осозновать, что взял не мои рейлинги . В общем с продавцом договорились, что в воскресенье на обратном пути я завезу ему рейлинги, сам предложил ему забрать 10-ку себе и вернуть 60 евро . В воскресенье пройдя таможню (после час езды до Тарту), звоню ему, но он как белый человек отдыхает где то не в Тарту . Я уже предложил кому то из его знакомых оставить рейлинги, а он потом через интернет-банк переведёт мне деньги . В итоге отдал его брату и он мне сразу наличкой вернул 60-ку .
С этого момента я более глубоко подошёл к поиску рейлингов – ведь некоторые продавцы могут и не вернуть денег, а продавцов в Таллине, где можно посмотреть вживую не было…
Начал обращать внимание на все рейлинги 638-х, что попадаются во дворах, на дорогах . Теперь уже точно заметил, что если 230 турбодизель (то есть дорестайл), то 4 точки без заглушек для болтов сверху . А на 220 ЦДИ (рестайл) 3 точки опоры с заглушками .
То есть всё равно Vito или V-class, главное рестайл или нет…
В итоге даю объяву на эстонском мерсоклубе . Всё расписал, какие рейлинги надо, фотки из инета приложил . Тишина .
Опять поиск на автосайтах . Мимо .
Бывает знакомые ездят в Латвию и Литву . Начал смотреть там . Вроде в нете написано что есть, но хрен знает, кто и когда поедет .
В одну пятницу вдруг на работу не выходят два брата . Спросили у начальства – оказывается поехали на Т5-ом в Литву за Туарегом . Позвонил – сможете забрать в Риге рейлинги на обратном пути если найду их там ? Да сможем . Звонки на латвийские номера – всё мимо . Предпоследний номер – всё подробно объясняю . Да есть, 100 евро, но работаем в пятницу до 4-х, максимум до попятого . Ок говорю – если будут успевать то звякнут и заберут . Последний латвийский номер сам перезванивает мне, ибо не отвечал . Выясняется что есть, 70 евро, находятся около Елгавы, как раз по дороге из Литвы, работают до пяти .
В общем они еле успели в Литве транзиты и доки получить до пяти, чтоб переоформить здесь . Опять рейлинги мимо…
Опять автосайты по продажам… Есть ! На фотке замечены 3-х точечные рейлинги . Звонок в Пярну . Да они есть ! Да такие как мне надо ! Но один рейлинг мятый, ибо они на голый разобранный кузов с нужными мне рейлингами поставили сверху другую машину для дальнейшей сдачи в металл . Прямо на мои рейлинги ! Опять мимо…
Попробовал залезть на один сайт авторазборки welg.ee, что находится в Валга (приграничный городок на границе с Латвией) . Да ! У них на фотке есть один V-класс с моими рейлингами . Звонок . Да есть . Да такие . 150 евро, так как вещь редкая (откуда они знают ?) . Снижают до 120 . От их авторазборки каждую пятницу микроб в Таллин приезжает . Деньги при получении . В общем привезли что надо, но без заглушек под болты . В итоге выторговывал за 100 евриков . Надо теперь только заглушки найти в каком-нибудь строительном магазине . Или в мерсоцентре узнать сколько оригиналы стоят .
А если кто знает номера этих заглушек — дайте пожалуйста, может через инет узнаю стоимость .

 

Изображение

 

Изображение


(est)+3725040793 ; (rus)+79113875170 ; (skype)fromtallinn ;
Изображение Изображение Изображение


#52 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24330
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 28 April 2015 - 23:04

во ты заморочился...
мне их бесплатно предлагали, за самосъём. я не стал брать, просто незачем. нахрена на Вито ещё и наверх что то громоздить...?
у него в салон двуспальная кровать 160Х200см влетает со свистом, не разбирая, и ещё место остаётся! сам лично вывозил на дачу.
пару раз видел таджико-узбеков, которые вывозят из РФ всякий мусор на Вито и чём то поболее. вот им надо! там ещё полтора Вито сверху лежит и машина по асфальту брюхом ползёт...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#53 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 29 April 2015 - 00:00

из ценного чем можно дополнить машину - это зеркала-лопухи заменить на оные от V-класса
намного лучше смотрятся, а главное видно в них намного лучше



#54 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24330
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 29 April 2015 - 02:16

из ценного чем можно дополнить машину - это зеркала-лопухи заменить на оные от V-класса
намного лучше смотрятся, а главное видно в них намного лучше

 

согласен


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#55 ОФФЛАЙН   fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2080
  • Город:TALLINN-PSKOV
  • Автомобиль:
    W638 Vito L 2,2 CDI

Отправлено 02 May 2015 - 16:57

во ты заморочился...
мне их бесплатно предлагали, за самосъём. я не стал брать, просто незачем. нахрена на Вито ещё и наверх что то громоздить...?
у него в салон двуспальная кровать 160Х200см влетает со свистом, не разбирая, и ещё место остаётся! сам лично вывозил на дачу.
пару раз видел таджико-узбеков, которые вывозят из РФ всякий мусор на Вито и чём то поболее. вот им надо! там ещё полтора Вито сверху лежит и машина по асфальту брюхом ползёт...

Лёш , как читал на драйв2 - рейлинги придают законченность автомобилю (естественно речь про универсалы, коим 638-й и является по сути) . на работе искренний бусовод тоже сказал что с рейлингами лучше начал смотрется и мне самому нравится . ну и со временем хочу поставить рамы и бокс в цвет кузова . в общем хочу сделать подобие своего бывшего 124-го http://www.drive2.ru...30376151849309/

 

пока ищу раму , которая ставится не над рейлингами , а между ними . типа этих - http://aguri.pl/ru/?produkty=prestige . чтобы бокс был как можно ближе к кузову

 

но у них 1100мм самая большая длина , а у меня 1270мм между рейлингами !

 

если ещё предложат бесплатно - бери . на рестайл они ставятся за пару минут - недельку поездишь , не понравится снимешь и выкинешь . но с ними лучше смотрится !!!


(est)+3725040793 ; (rus)+79113875170 ; (skype)fromtallinn ;
Изображение Изображение Изображение


#56 ОФФЛАЙН   fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2080
  • Город:TALLINN-PSKOV
  • Автомобиль:
    W638 Vito L 2,2 CDI

Отправлено 02 May 2015 - 17:02

из ценного чем можно дополнить машину - это зеркала-лопухи заменить на оные от V-класса
намного лучше смотрятся, а главное видно в них намного лучше

надо проехать на V классе , чтоб в зеркала посмотреть . внешне симпатичнее смотрятся . но видел Vito-зеркала в цвет кузова , очень неплохо смотрится !


(est)+3725040793 ; (rus)+79113875170 ; (skype)fromtallinn ;
Изображение Изображение Изображение


#57 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24330
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 02 May 2015 - 20:34

Лёш , как читал на драйв2 - рейлинги придают законченность автомобилю (естественно речь про универсалы, коим 638-й и является по сути) . на работе искренний бусовод тоже сказал что с рейлингами лучше начал смотрется и мне самому нравится . ну и со временем хочу поставить рамы и бокс в цвет кузова . в общем хочу сделать подобие своего бывшего 124-го http://www.drive2.ru...30376151849309/

 

пока ищу раму , которая ставится не над рейлингами , а между ними . типа этих - http://aguri.pl/ru/?produkty=prestige . чтобы бокс был как можно ближе к кузову

 

но у них 1100мм самая большая длина , а у меня 1270мм между рейлингами !

 

если ещё предложат бесплатно - бери . на рестайл они ставятся за пару минут - недельку поездишь , не понравится снимешь и выкинешь . но с ними лучше смотрится !!!

 

у меня машина в гараж попадает, если пневму спускаешь на максимум. а если добавить релинги (+5-7см) то я к себе на подъёмник не влезу... :biggrin:
смотрится может и лучше, но ни на 200 евро....

 

и у тебя люков нету. а им место надо что бы открыться...


Сообщение отредактировал sheremet: 02 May 2015 - 20:36

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#58 ОФФЛАЙН   fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2080
  • Город:TALLINN-PSKOV
  • Автомобиль:
    W638 Vito L 2,2 CDI

Отправлено 14 August 2015 - 17:46

Кто ищет, тот всегда найдёт ! Рамы между рейлингами .

 

В общем к прикупленным рейлингам, нужна была рама . 2 поперечины на крышу . Что мне попадалось на глаза — список по рейтингу :
1. Алюминиевые или железно-обрезиненные рамы над рейлингами .
2. Неровно отрезанные бруски над рейлингами, и привязанные к ним чем попало ))) .
3. Алюминиевые рамы между рейлингами .
Последний вариант меня больше всего привлекал . Невысоко, не выпирает за рейлинги — в общем самый эстетичный вариант…
…но и как выяснилось — самый редкий . По крайней мере для W638 , с его 127 см между рейлингами, и ему подобных.

 

Спросил на Драйв2 , в бортжурнале белоруского витовода прикупившего такие рамы фирмы Aguri – но никакого ответа за месяц вообще не получил . И ибо диалог не заладился, не стал надоедать человеку и задался поиском сам .

 

У нас эти Агури не продаются, но кое-что есть на ебее . Так же нашёл их сайт . Там была указана максимальная длина Aguri Prestige то ли 1100 , то ли 1150 . У меня между рейлингами 1270…

 

Вот тут то очень понадобился бы совет Vitoвода из Гомеля — вдруг это длина профиля без креплений…

 

Ну нет – так нет, начал копаться на просторах интернета . Введя Vito roof rack начал просматривать гугль-картинки, в итоге наткнулся на рамы этого типа . Выяснилось, что производитель omtec accessories co, и что на их сайте можно заказать эти рамы . Начал заказывать рамы которые подходят для W638 , в итоге заказ не прошёл, ибо этот товар недоступен…

 

Зато на немецком Ebay увидел эти же рамы на W639 за 85 евро вместе с доставкой . Пошукал интернет – пишут, что 126 см между рейлингами W639 , при моих 127 см . Ну думаю или ошибочка, или раскидаю по 5мм, или на крайняк продам по моей себестоимости владельцам 639-х .

 

В общем оплатил заказ . FedEx доставил в срок и прямо на дом . В комплекте алюминиевые профиля были немножко разных размеров . На следующий день взял их с собой на работу, соединил основные части, прикинул и сразу отрезал от длинного профиля 50мм и от того что покороче 20мм, ну и сразу же установил . Автолюбителям с работы понравилось – массивный алюминиевый профиль, внушающий доверие, и конструкция не выпирающая за рейлинги . Единственное замечание было – что к моему цвету авто пошли бы чёрные рамы .

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение


(est)+3725040793 ; (rus)+79113875170 ; (skype)fromtallinn ;
Изображение Изображение Изображение


#59 ОФФЛАЙН   fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2080
  • Город:TALLINN-PSKOV
  • Автомобиль:
    W638 Vito L 2,2 CDI

Отправлено 23 August 2015 - 18:19

Бокс на крышу .

 

В общем давно присматривал бокс на крышу . На моём бывшем 124-м был бокс Efectline 90 . Внешний его вид мне нравился, но к сожалению его больше не делают .
Критерии были такие — симпатичный внешний вид, ширина не менее 90см, ну и не короткий . И хотелось что бы открывался не сзади, а с боков (ну или хотя бы с правого бока) .
Ещё думал в цвет кузова сделать бокс, но это тоже было не особо важно .
Фаворитами были (в черных версиях) :
Thule Dynamic 900
Hapro Zenith 8.6
Calix 600

 

Но все они довольно дорогие .
Попался ещё в городе F Solution . Но при почти одинаковыми ценами с моими фаворитами, он открывается только сзади .

 

В июне случилась недельная командировка в швецию . И там в магазине www.jula.se я увидел бокс на крышу за 1999 шведских крон . Посмотрел ещё моих фаворитов — цены дешевле чем в эстонии, но всё равно дорого .
Перед отъездом был прикуплен . Посмотрел в интернет-банке, 214 евро снялось за покупку .

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение


(est)+3725040793 ; (rus)+79113875170 ; (skype)fromtallinn ;
Изображение Изображение Изображение


#60 ОФФЛАЙН   fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2080
  • Город:TALLINN-PSKOV
  • Автомобиль:
    W638 Vito L 2,2 CDI

Отправлено 23 August 2015 - 18:24

Самодельные крепления для бокса .

 

В комплекте с боксом шли скобы шириной 65мм с резьбой М6 . Из-за моих широченных рам, мне нужны были скобы шириной 100мм . Один вечер прокатился по строймагазинам, но ничего не нашёл . Было принято решение делать самому из нержавейки . На работе нашёл полосу нерж и нерж болты с конусной головой . Просверлил 5-м сверлом отверстия, сделал фазку для утопления конусной головки, сделал мечиком М6 резьбу . Внутренние пластмассовые крепления пришлось разрезать пополам на пиле, ибо шаг между отверстиями теперь 100мм .

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение


(est)+3725040793 ; (rus)+79113875170 ; (skype)fromtallinn ;
Изображение Изображение Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных