Перейти к содержимому


Фотография

Диски Replica


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 September 2014 - 17:43

Для улучшения управляемости, встал вопрос о замене дисков с R17 на разноширокие R19. Все бы ничего, но я реально устал искать фирменные диски: при ближайшем рассмотрении выясняется, что то, что выдают за "фирму" - по факту все равно "китай".

 


Зато в сети полно предложений по продаже т.н. "реплики" - дисков, скопированных 1 в 1 с оригинала, но по очень заманчивой цене.
Вопрос: кто-нибудь знает что это такое? Сильно ли они уступают оригинальным дискам? Подойдут ли они для активной езды или не выдержат нагрузок?


When money talks - the world listens

#2 ОФФЛАЙН   Nabiev126

Nabiev126

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 379
  • Город:Астана
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 11 September 2014 - 17:59

Для улучшения управляемости, встал вопрос о замене дисков с R17 на разноширокие R19. Все бы ничего, но я реально устал искать фирменные диски: при ближайшем рассмотрении выясняется, что то, что выдают за "фирму" - по факту все равно "китай".
Зато в сети полно предложений по продаже т.н. "реплики" - дисков, скопированных 1 в 1 с оригинала, но по очень заманчивой цене.
Вопрос: кто-нибудь знает что это такое? Сильно ли они уступают оригинальным дискам? Подойдут ли они для активной езды или не выдержат нагрузок?

Реплика-это не 1 в 1 копия,просто похожа на оригинал.Бывает качественней оригинала,смотря что с чем сравнивать.



#3 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 September 2014 - 18:08

Реплика-это не 1 в 1 копия,просто похожа на оригинал.Бывает качественней оригинала,смотря что с чем сравнивать.

Продавцы позиционируют как копию 1 в 1. :unsure:
Сравниваю с оригиналом, который тяжело найти.


When money talks - the world listens

#4 ОФФЛАЙН   Nabiev126

Nabiev126

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 379
  • Город:Астана
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 11 September 2014 - 19:15

Какие диски Вы ищите?



#5 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2014 - 22:55

Для улучшения управляемости, встал вопрос о замене дисков с R17 на разноширокие R19. Все бы ничего, но я реально устал искать фирменные диски: при ближайшем рассмотрении выясняется, что то, что выдают за "фирму" - по факту все равно "китай".
Зато в сети полно предложений по продаже т.н. "реплики" - дисков, скопированных 1 в 1 с оригинала, но по очень заманчивой цене.
Вопрос: кто-нибудь знает что это такое? Сильно ли они уступают оригинальным дискам? Подойдут ли они для активной езды или не выдержат нагрузок?

 

качество металла не очень. китай китаем, пускайи ен самый плохой. если пофорсить медленно в теплый денек- то нормально. А вот для твоего повседневного стиля езды - я бы не стал связываться.



#6 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 September 2014 - 23:30

Какие диски Вы ищите?

Что-то в подобном роде: http://www.avito.ru/...i_f10_231427000
Мне для бнв надо. Но для Мерсов таких тоже навалом - так что суть вопроса от марки машины не зависит.

 

качество металла не очень. китай китаем, пускайи ен самый плохой. если пофорсить медленно в теплый денек- то нормально. А вот для твоего повседневного стиля езды - я бы не стал связываться.

Вот то-то и оно, что мне они не для понта нужны. Диски должны будут выдерживать настоящие нагрузки, в т.ч. и температурные.
Беда в том, что достоверной информации нигде найти не могу. Я видел эти диски вживую - от оригинала не отличишь. А после того, как попробовал китайскую резину, убедился, что не все в Китае такое уж говно. Теперь гадаю: стоит ли связываться...


When money talks - the world listens

#7 ОФФЛАЙН   Medvedev

Medvedev

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1401
  • Автомобиль:
    W220.187

Отправлено 12 September 2014 - 09:47

Я ездил на реплике, никаких конкретных отличий от оригинала не заметил. Единственный недостаток, тяжеленные они.



#8 ОФФЛАЙН   pepper88

pepper88

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 652
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W210 E 220 T CDI

Отправлено 12 September 2014 - 10:06

Не знаю может мне не везет, но сколько бы я не видел реплик в продаже,БУ, все они почему то варенные !



#9 ОФФЛАЙН   liga1977

liga1977

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Россия
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 12 September 2014 - 11:35

Оригинал также лопается, очень много в продаже оригинала с проведенным ремонтом.


WDB2100651B089163


#10 ОФФЛАЙН   zelenyj

zelenyj

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 282
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 12 September 2014 - 11:52

По качеству металла не угадаешь, т.к на них обычно никаких опознавательных знаков нет кроме мейд ин чайна, бывают что трескаются даже по спицам , некоторые вполне прочные, общее для всех, качество лкп намного хуже оригинала, облезают оч. быстро.


W123/200D 80 г.-разбирается, все вопросы по тел.8926 492 2702
S123/200T 82 г.


#11 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 12 September 2014 - 12:11

Пока тут не все "специалисты" из бауманки (Бу-га-га!) отписались, позвольте мне...
Если речь илет именно что о бренде Replica, то они вполне себе годные колеса. Но впечатление двойственное. В частности оригинал, несомненно, крепче, но есть момент. Там где оригинал попросту пробьет боковину покрышки своим бортом и несильно деформируется сам, реплика просто погнется. Естественно речь о хорошей яме! Далее в процессе выправления диска, оригинал труднее в работе и чаще лопается. Соответственно сварка и прочее. В то же время кЕтай правится чуть ли не обычным молотком)) Казалось бы - вот оно счастье! Ан нет! Погнуть оригинал гораздо сложнее, а тем более до пробоя покрышки. Т.е. на обычной среднестатистической яме оригинал выгоднее, на больших бабахах выигрывает реплика, поскольку более эластична. Поэтому советовать сложно. Единственное то, что качество покраски, оно качество китайское. Года на два и привет.
И совсем не всегда китайский диск НОВЫЙ абсолютно прямой! Это важно. Хотя можно и списать на условия транспортировки. Но бывает и часто.
Так что вот так чтобы сказать что оригинал и только, так нет. Что реплика, тоже нет однозначного совета. На ней хорошо, когда есть или своя шинка, или хороший приятель со станком. Поскольку на реплике обращений будет больше, но дешевле, а на оригинале реже, но дороже.
Такие дела...


Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#12 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 12 September 2014 - 12:20

UPD
Если речь идет об этих дисках непосредственно, то ну его нафиг! Слой лака на фрезерованном сплаве слишком маленький. Причем на всех неоригиналах! Люди рыдают. Мельчайший скол и поползло... Вид ужасный и отремонтировать нереально.
Например
Изображение
Хватит их, дай бог, на одну зиму. Если речь о подобных дисках, то только оригинал. Только!


Сообщение отредактировал Airport: 12 September 2014 - 12:34

Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#13 ОФФЛАЙН   Medvedev

Medvedev

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1401
  • Автомобиль:
    W220.187

Отправлено 12 September 2014 - 12:27

Не знаю может мне не везет, но сколько бы я не видел реплик в продаже,БУ, все они почему то варенные !

Именно поэтому я в свое время ушел от б/у оригинала на новую реплику, неваренный оригинал стоит неразумно много денег.



#14 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 12 September 2014 - 12:30

Не знаю может мне не везет, но сколько бы я не видел реплик в продаже,БУ, все они почему то варенные !

Ремотируют кувалдой потому что. И разводят на сварку потом. "Лопнуть" диск - проще простого, а это другие деньги!


Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#15 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2014 - 12:32

Пока тут не все "специалисты" из бауманки (Бу-га-га!) отписались, позвольте мне...
Если речь илет именно что о бренде Replica, то они вполне себе годные колеса. Но впечатление двойственное. В частности оригинал, несомненно, крепче, но есть момент. Там где оригинал попросту пробьет боковину покрышки своим бортом и несильно деформируется сам, реплика просто погнется. Естественно речь о хорошей яме! Далее в процессе выправления диска, оригинал труднее в работе и чаще лопается. Соответственно сварка и прочее. В то же время кЕтай правится чуть ли не обычным молотком)) Казалось бы - вот оно счастье! Ан нет! Погнуть оригинал гораздо сложнее, а тем более до пробоя покрышки. Т.е. на обычной среднестатистической яме оригинал выгоднее, на больших бабахах выигрывает реплика, поскольку более эластична. Поэтому советовать сложно. Единственное то, что качество покраски, оно качество китайское. Года на два и привет.
И совсем не всегда китайский диск НОВЫЙ абсолютно прямой! Это важно. Хотя можно и списать на условия транспортировки. Но бывает и часто.
Так что вот так чтобы сказать что оригинал и только, так нет. Что реплика, тоже нет однозначного совета. На ней хорошо, когда есть или своя шинка, или хороший приятель со станком. Поскольку на реплике обращений будет больше, но дешевле, а на оригинале реже, но дороже.
Такие дела...

 

Свининк, не пиши чушь про транспортировку. такая транспортировка, которая вызовет изменение геометрии- оставит ужасные и заметные следы на поверхности диска. Так что кривые они только из-за допусков изготовления и низкой точности станков/отсутсвия контроля качества.

 

Кстати, помнится ты задвинул тему про то что в спрайте ортофосфорной кислоты как в коле. Давай пруф, иначе опять бред сморозил. В составе на спрайте она не указана, а на коле указана - не вижу причин скрывать ее на спрайте, да она там и не нужна, ее замещает другая кислота, которая в колле портила бы вкус.

 

ЗЫ по теме: Коль, ты ж уже сам решил же все :) возьми-попробуй. потом и нам расскажешь :)


Сообщение отредактировал BRdm: 12 September 2014 - 12:34


#16 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 12 September 2014 - 12:37

Свининк, не пиши чушь про транспортировку. такая транспортировка, которая вызовет изменение геометрии- оставит ужасные и заметные следы на поверхности диска. Так что кривые они только из-за допусков изготовления и низкой точности станков/отсутсвия контроля качества.

 

Кстати, помнится ты задвинул тему про то что в спрайте ортофосфорной кислоты как в коле. Давай пруф, иначе опять бред сморозил. В составе на спрайте она не указана, а на коле указана - не вижу причин скрывать ее на спрайте, да она там и не нужна, ее замещает другая кислота, которая в колле портила бы вкус.

Бауманка подтянулась)) Иди на самолетах полетай, не мешай умным людям общаться.


Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#17 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2014 - 12:38

Бауманка подтянулась)) Иди на самолетах полетай, не мешай умным людям общаться.

 

эх ты, пятачок... опять хрюкнул и слился. уговорил, не буду мешать тебе флудить.



#18 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 12 September 2014 - 12:41

Детсад
Бу-га-га!


Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#19 ОФФЛАЙН   vikleb

vikleb

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7177
  • Город:Vidnoe
  • Автомобиль:
    C124 300CE акпп 29.11.1990

Отправлено 12 September 2014 - 14:32

Содержательная беседа :closedeyes: :mrgreen:


C124 300CE акпп 29.11.1990


#20 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 September 2014 - 15:58

Ребят, заканчивайте отношения выяснять!

 


Из того, что я пока понял по теме, диски реплика:

 

1. Тяжелее аналогичной "фирмы"
2. Проще мнутся
3. Часто бывают кривыми изначально
4. Быстро теряют товарный вид

 


Если все так, то ну их нафик - под мои задачи они не годятся. :glare:


When money talks - the world listens




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных