Перейти к содержимому


Фотография

Греть или Ехать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 923

#21 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 19 October 2014 - 10:23

Завел, обороты упали, поехал. Пока не наберет рабочую, без фанатизма. Чё их греть то, баба что ли.


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#22 ОФФЛАЙН   Немец

Немец

    Виктор, а для некоторых Викторович

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1498
  • Город:Анапа
  • Автомобиль:
    W124,S124, W201

Отправлено 19 October 2014 - 10:28

как бы Вам объяснить?это то же самое что -25 при безветренной погоде,приезжайте к нам в гости когда задует норд ост,при остановке авто остывает махом,я чтоб не соврать, больше -38 не видел,и то пока в Твери служил,но эти -38 без ветра,переносятся гораздо легче чем приморская влажность ветер сбивающий с ног и бора,не думайте что южные машины дольше живут,постоянные перепады температуры лихо делают свое дело,Вы одели зимнюю резину в ноябре,сняли ее в марте-апреле,здесь эту манипуляцию можно делать 5-7раз в День!!!утром минус к обеду жара,потом мокрый снег либо дождь,ночью гололед,короче это нужно видеть



#23 ОФФЛАЙН   АвтоМакс

АвтоМакс

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 722
  • Город:Челябинская обл. г. Миасс
  • Автомобиль:
    W116 280SE 79г
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 October 2014 - 10:29

Завел, обороты упали, поехал. Пока не наберет рабочую, без фанатизма. Чё их греть то, баба что ли.

Ну и я про тоже!



#24 ОФФЛАЙН   Немец

Немец

    Виктор, а для некоторых Викторович

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1498
  • Город:Анапа
  • Автомобиль:
    W124,S124, W201

Отправлено 19 October 2014 - 10:30

Завел, обороты упали, поехал. Пока не наберет рабочую, без фанатизма. Чё их греть то, баба что ли.

а провернутые вкладыши?не?



#25 ОФФЛАЙН   АвтоМакс

АвтоМакс

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 722
  • Город:Челябинская обл. г. Миасс
  • Автомобиль:
    W116 280SE 79г
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 October 2014 - 10:33

как бы Вам объяснить?это то же самое что -25 при безветренной погоде,приезжайте к нам в гости

Служил я Калининграде! Знаю что такое ветер (бродяга) даже при не большом минусе. :mrgreen: . Но к данной теме Он (бродяга), по моему, имеет наималейшее значение.



#26 ОФФЛАЙН   Немец

Немец

    Виктор, а для некоторых Викторович

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1498
  • Город:Анапа
  • Автомобиль:
    W124,S124, W201

Отправлено 19 October 2014 - 10:35

Вы предложите такой вариант водителю грузовика после стоянки,завел на хвосте 39 тонн цемета,я посмотрю как он будет счастлив,ехать без прогрева,))))или вы думаете что принципы работы движки большегрузные отличается от легкового?ну ну



#27 ОФФЛАЙН   Немец

Немец

    Виктор, а для некоторых Викторович

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1498
  • Город:Анапа
  • Автомобиль:
    W124,S124, W201

Отправлено 19 October 2014 - 10:39

Служил я Калининграде! Знаю что такое ветер (бродяга) даже при не большом минусе. :mrgreen: . Но к данной теме Он (бродяга), по моему, имеет наималейшее значение.

вымораживает все гораздо быстрей,по трассе температура падает до 75-80 проверенно на личном опыте,при остановке радиатор апппсолютно холодный,думал что прое.... антифриз,нет все в порядке было,просто охлаждение настолько сильное что температура даже не поднималась до обычной рабочей,или вы мне предложите капот брезентовые затянуть?)))


Сообщение отредактировал Немец: 19 October 2014 - 10:40


#28 ОФФЛАЙН   Немец

Немец

    Виктор, а для некоторых Викторович

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1498
  • Город:Анапа
  • Автомобиль:
    W124,S124, W201

Отправлено 19 October 2014 - 10:49

все из личного опыта,39 авто сменил)))))



#29 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 19 October 2014 - 11:36

а провернутые вкладыши?не?

повёрнутые детали ЦПГ группы к морозу не привязаны вопщемто.. . от износа зависит больше



#30 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 19 October 2014 - 11:38

.

Прикрепленные изображения

  • i.jpeg


#31 ОФФЛАЙН   Vadik

Vadik

    Почетный Мерсовод и Просто Гений!!!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5814
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль:
    w201, w203, w204
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 October 2014 - 11:39

Не грею до рабочей никогда.
Завожу ,ну максимум 2-3 минуты машина греется, пока снег с неё сметаешь и поехал. Но у меня до выезда на нормальную дорогу с интенсивным движением, расстояние около километра. Так вот этот километр я еду медленно.
Тахометр максимум до 1500 поднимается (на холостых примерно 700). Газ чуть-чуть нажимаю.
За этот километр + 1 светофор, прогревается примерно до 40 - 50 градусов .

 

Не помню в каких передачах я это видел, но проскакивала такая информация неоднократно. Не нужно стоять и тупо греть. Лучше медленно ехать, тогда машина и прогреется быстрее.

 

На непрогретом двигателе давать повышенные нагрузки - крайне не рекомендуется.
Завелся и сразу тапку в пол - вот тогда писец существенно быстрее к агрегатам придет.


Сообщение отредактировал Vadik: 19 October 2014 - 11:40

w204, Рестайл.  Отлично едет! Увы ,продан

w203, АКПП, 111.955 Серебристый - Продан
190E (201) АКПП, 102.961, 83г.! Бежевый - Продан

Перееду в Италию! Буду филиалом Олдмерина в Италии! :) Изменились приоритеты.
Le migliori spiagge di Abruzzo - VA-Mare  https://va-mare.com


#32 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 19 October 2014 - 12:21

как бы Вам объяснить?это то же самое что -25 при безветренной погоде,приезжайте к нам в гости когда задует норд ост,при остановке авто остывает махом

Автомобиль - не человек. Мотору под капотом(в 99%) особой разницы нет - есть ветер или нет. Остывает при ветре быстрее - согласен, но не более того. Так он и при ветре на оборотах х.х. быстро не прогреется. У нас в степи ветра не слабее ваших. Просто-напросто, человек более чувствителен не только к ветру, но и к влажности, из-за которой вы там и мёрзнете. Но которая никак не влияет на прогрев двигателя.

 

а провернутые вкладыши?не?

Разговор идёт о бережном отношении к двигателю, работающему на соответствующем масле, а не о "тапке в пол" при залитом в двигатель РГ.

 

вымораживает все гораздо быстрей,по трассе температура падает до 75-80 проверенно на личном опыте,при остановке радиатор апппсолютно холодный,думал что прое.... антифриз,нет все в порядке было,просто охлаждение настолько сильное что температура даже не поднималась до обычной рабочей,или вы мне предложите капот брезентовые затянуть?)))

А каким должен быть радиатор при морозе на трассе? :shock:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#33 ОФФЛАЙН   Немец

Немец

    Виктор, а для некоторых Викторович

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1498
  • Город:Анапа
  • Автомобиль:
    W124,S124, W201

Отправлено 19 October 2014 - 12:24

повёрнутые детали ЦПГ группы к морозу не привязаны вопщемто.. . от износа зависит больше

угу,Ивеко турбо дейли,2.8, собрался знакомый в Ростов папу ехать,на улице -21вышел,поднял капот, топливную из чайника облил сел заводить-фига!короче сел уехал на газели,полтора месяца его кум пытался довести авто до ума,топливную сняли отвезли в Краснодар в бошдизельсервис,протестили,заменили там какой-то капроновый клапан-грибок,привезли воткнули,фиг!!когда снимали его кум,моторист по образованию,свои метки еще делал на шестернях,в общем жены дома нет,звонок,звонят Вася и Заур,кумец его,бери говорит пиво едь к нам,водка есть закуска тоже,задолбала нас ивека,приехал время 9вечера ковыряются и водку пьют,короче в первом часу ночи. махнул они рукой и тупо пошли жрать водку,сижу курю перед капотом,на нем лампочка висит,пытаюсь проверить еще раз метки,на верхней шестерне два сверления и риска размером с толщиной лезвия,в общем стояло все по свершениям а не по ней,дает разбегаются 90градусов,зову куда его,он говоритда ты тупой, я когда снимал все так и было,го ты сварщик можешь типа мне советовать??)короче пошел он пить,переставляю,выходит хозяин Василий который,на перекур,связь говорю попробуй,он мне,Витя, да мы ее и газель таскал все без толку,ты попробуй говорю,бац и о чудо, с полтыка Ивеко ожила,Вася с бубном выскочил танцевать вокруг нее)))провернуло ремень при старте на 90градусов,и вся причина,рынка по сей день гоняет,было это в 2006 году



#34 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 19 October 2014 - 12:28

угу,Ивеко турбо дейли,2.8...

Дык, это не о запуске мотора в мороз, а о вреде починки автомобиля в пьяном виде и незнании матчасти. :gigi:


Сообщение отредактировал Silin Mike: 19 October 2014 - 12:29

W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#35 ОФФЛАЙН   Немец

Немец

    Виктор, а для некоторых Викторович

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1498
  • Город:Анапа
  • Автомобиль:
    W124,S124, W201

Отправлено 19 October 2014 - 12:30

не собираюсь никому ничего доказывать,еще раз говорю,попросите груженного дальнобоя тронутся не прогрев авто,нравится насиловать авто?ради Бога!стрелка тепературы хотя бы ожить должна,говорю еще раз, у меня Мерс прогревается махом,до 40 поднял -одна сигарета,и пополз



#36 ОФФЛАЙН   Немец

Немец

    Виктор, а для некоторых Викторович

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1498
  • Город:Анапа
  • Автомобиль:
    W124,S124, W201

Отправлено 19 October 2014 - 12:33

Дык, это не о запуске мотора в мороз, а о вреде починки автомобиля в пьяном виде и незнании матчасти. :gigi:

хмм :mrgreen: Василий,хозяин Ивеко,торгаш,ему фиолетово,а вот куму его стыд и позор



#37 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 19 October 2014 - 12:34

попросите груженного дальнобоя тронутся не прогрев авто

Кто ж говорил о большегрузах? Посчитай удельную мощность на тонну, и ответ придёт сам собой.

 

не собираюсь никому ничего доказывать

Согласен, что бесполезное занятие. :beer: "Каждый ...., как он хочет". (с)


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#38 ОФФЛАЙН   fastvasja

fastvasja

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3895
  • Город:РФ МО г. Реутов
  • Автомобиль:
    W124 E220 цель W209

Отправлено 19 October 2014 - 12:50

угу,Ивеко турбо дейли,2.8, собрался знакомый в Ростов папу ехать,на улице -21вышел,поднял капот, топливную из чайника облил сел заводить-фига!короче сел уехал на газели,полтора месяца его кум пытался довести авто до ума,топливную сняли отвезли в Краснодар в бошдизельсервис,протестили,заменили там какой-то капроновый клапан-грибок,привезли воткнули,фиг!!когда снимали его кум,моторист по образованию,свои метки еще делал на шестернях,в общем жены дома нет,звонок,звонят Вася и Заур,кумец его,бери говорит пиво едь к нам,водка есть закуска тоже,задолбала нас ивека,приехал время 9вечера ковыряются и водку пьют,короче в первом часу ночи. махнул они рукой и тупо пошли жрать водку,сижу курю перед капотом,на нем лампочка висит,пытаюсь проверить еще раз метки,на верхней шестерне два сверления и риска размером с толщиной лезвия,в общем стояло все по свершениям а не по ней,дает разбегаются 90градусов,зову куда его,он говоритда ты тупой, я когда снимал все так и было,го ты сварщик можешь типа мне советовать??)короче пошел он пить,переставляю,выходит хозяин Василий который,на перекур,связь говорю попробуй,он мне,Витя, да мы ее и газель таскал все без толку,ты попробуй говорю,бац и о чудо, с полтыка Ивеко ожила,Вася с бубном выскочил танцевать вокруг нее)))провернуло ремень при старте на 90градусов,и вся причина,рынка по сей день гоняет,было это в 2006 году

 

Занятная история. :biggrin:

 

По теме, дождаться устойчивой работы и ехать потихоньку, а то еще и ходовая замерзла. У нас когда то было принято утеплять двигатель, и сейчас иногда вижу что водители со стажем пытаются что то там укрыть, не та техника сейчас, места уже столько нет под капотами, раньше укутывали двигатель войлоком.


Пока без авто.

#39 ОФФЛАЙН   Немец

Немец

    Виктор, а для некоторых Викторович

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1498
  • Город:Анапа
  • Автомобиль:
    W124,S124, W201

Отправлено 19 October 2014 - 12:51

еще момент,приехал ко мне косворз,2.3-16 после переборки,стоит ковка,со слов бывшей хозяйки зазор в Цпг увеличен,другой коэффициент расширения у кованных поршней,пока движка не прогрет -дымит,вывод?он крутится до 8000-легко, до 9000-можно кратковременно


Сообщение отредактировал Немец: 19 October 2014 - 12:54


#40 ОФФЛАЙН   Бьёрн

Бьёрн

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 572
  • Город:Norge.Båtsfjord.
  • Автомобиль:
    W124 300E

Отправлено 19 October 2014 - 13:05

А почему ни кто не ссылается на Техническую Механику?
Она дает четкий и однозначный ответ на этот вопрос.


Танковый Корпус
Min maskin dør med meg, en skjebne.

 

Vind i seilene, fjorder bort, Kunga ringe meg! Vi står under vingene til de Valkyries! Ett redde oss !





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных