Перейти к содержимому


Фотография

603 двигатель троит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ОФФЛАЙН   valeryZ

valeryZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль:
    W124, 1988

Отправлено 09 May 2007 - 22:01

Всем привет!
Помогите со следующей проблемой.
У меня mercedes 300D, 1988 г., кузов 124 седан, двигатель 603.912.
При перегазовке двигатель начинает троить.
Что проверено: компрессия на всех 6-ти цилиндрах по 28, форсунки все в норме и отрегулированы на давление впрыска 115-120 атм.
При проверках на сервисе методом тыка обнаружили следующее. На ТНВД с задней стороны находятся два разъема. Через один из них (условно верхний) производится управление оборотами холостого хода. Через нижний разем (прочитал в книжке по обслуживанию мерсов дизелей) работает "система демпфирования рывков переключения (ARA)". Так вот, если этот разъем отстыковать, то троение двигателя при перегазовке заметно снижается, однако при этом падает мощность двигателя.
Уще один симптом, не знаю, связан с этим, или нет.
При холодном запуске ИНОГДА отмечается ( в течение 2-3 сек ) неустойчивая работа двигателя.
Данные симптомы появилсь примерно через год, как поменял цепь и натяжитель (сообщаю для сведения). Проверял расхождение между 0 град на коленвале и меткой на ГРМ - не более 1 град.
Подскажите, в чем может быть проблема?



#2 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 10 May 2007 - 10:04

при перегазовках - при нажатии, или сбросе троит? или когда обороты упали - пытается выровнять и троит? расход какой?



#3 ОФФЛАЙН   valeryZ

valeryZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль:
    W124, 1988

Отправлено 10 May 2007 - 12:34

Двигатель троит и при нажатии, и при сбросе газа, причем чем резче это делать, тем сильнее троение. Однако при сбросе газа троение сказывается сильнее, причем впечатление такое, как-бы двигатель "останавливается", а затем подхватывает обороты. При этом наблюдается усиление синего выхлопа. Насчет расхода не знаю. Подскажите как измерить.



#4 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 10 May 2007 - 21:05

синий выхлоп - позднее зажигание, белый - норма и херовая соляра, нету - или черный при разгазовке - ранее + жор масла, но двигло при всем этом должно нормально принимать подачу под зад, по смотровому окну проверь установку тнвд, или цепь потянулась - поверни тнвд в сторону блока на 12 возможного хода, посмотри что получилось. Когда регулировал форсунки?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных