Перейти к содержимому


Фотография

Аналоги запчастей на замену


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 ОФФЛАЙН   =STS=

=STS=

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль:
    W140, CL500, 1994

Отправлено 26 November 2014 - 23:46

Приветствую всех Mers-oводов. На днях знакомый сказал, что у него на ML163 бензонасос полетел, сказал, что будет заниматься починкой и т.п. Но тут уже вижу от него новое сообщение, что мол починил, подходит один-в-один от ВАЗ 2110! Экономия по цене в 6,5 раз!!! Сказал, что как ему известно, есть ещё много таких взаимозаменяемых деталей и узлов, подходящих от бюджетных авто на наших драгоценных железных коней. Из этого следует вопрос: может кто знает, какие запчасти, агрегаты и т.п. подходят на W140-CL500 (1994) и W220-S350 (2003) от других автомобилей? Думаю, вопрос интересный, особенно если учитывать разницу в ценах, которую я указал выше. А в нынешние времена и с этим курсом валют - вопрос абсолютно не праздный. В общем, может и без профессиональной точности в терминах, но суть вопроса понятна, так что если кто знает информацию по указанным моделям - буду крайне признателен. Жду ответов. Всем хорошего дня! :cool2:



#2 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3399
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 27 November 2014 - 00:00

Наслаждайся ! :D
http://www.oldmerin....hp?showforum=38


W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#3 ОФФЛАЙН   Леонидыч

Леонидыч

    Запчасти и ремонт.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7407
  • Город:Подольск
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz

Отправлено 27 November 2014 - 00:09

Из этого следует вопрос: может кто знает, какие запчасти, агрегаты и т.п. подходят на W140-CL500 (1994) от других автомобилей?

вот это особенно улыбнуло)))
скажу по секрету, да, некоторые вещи подходят от 140 седана... по мотору и ходовке, ну и мелочи по салону
бензонасосы на тазы, бош делает в том числе, очень может быть, свечи, бензо фильтры, но не более
не конечно можно и колодки тормозные ножовкой из газелевских выпилить :mrgreen:
несчастный купарь :bangheat: ...


З/п 123/126/124/201/210/140/220

 

89OЗ7O8Ч2ОО

 


#4 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 27 November 2014 - 00:18

я бы понял, если бы вопрос прозвучал от владельца 201-го с 601-м мотором.
но слышать его от владельца двух S-Классов, мягко говоря, странно...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#5 ОФФЛАЙН   PampersW126

PampersW126

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3052
  • Город:Алтайский край г.Барнаул
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 November 2014 - 07:33

Очень жаль, еще один CL и еще один 220 через некоторое время превратиться в УГ. Автор а если денег нету так может сразу купить ваз2110? На него же такие дешевые запчасти


Шайтан машын W126 S500SEL черная кожа, корень ореха, климат.
Установлен OM606.910 DIESEL POWER!
Изображение


#6 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 27 November 2014 - 08:02

но слышать его от владельца двух S-Классов, мягко говоря, странно...

ну мож прораб с которым машинами расплатились :mrgreen: был у нас такой -катал на кайене стройматериалы. :mrgreen:

 

Автор а если денег нету так может сразу купить ваз2110? На него же такие дешевые запчасти

для этого надо сначала продать два суперкласса-а в нынешних реалиях это нереально.
sts сдай их по утилизации и возьми какой нить фокус-3 года ваапще проблемм с ремонтом не будет. А едет он в 65 раз бодрее чем супермерин с насосом от ваз2110.


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#7 ОФФЛАЙН   =STS=

=STS=

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль:
    W140, CL500, 1994

Отправлено 27 November 2014 - 12:57

Не вижу повода для приколов. Как будто тут все ездят на новых напальцованых 222-х AMG. Это как видишь модное авто на заправке, а сопло для газа там так далеко запрятано (чтоб "пацаны" не заметили), что заправщик рачки ползает... При этом на форуме отдельные секции для б/у деталей - чего ж новые из Германии не заказываете. И все ж заправляют себе картриджи в принтер, а полагается новые покупать, т.к. они одноразовые. А когда сейчас себе дом строил, убедился, что если прорабов слушать с их ценами - без штанов останешься, а если вникнуть, то лучше арматуру на приёмке металла взять, зато бетон себе заливать по-мощнее, чтоб аж тёмный был, а не наоборот, когда тебе за арматуру по пагонному метру считают, а на бетоне экономят, что он аж белый, говоря что по допускам можно. И так по всем параметрам. Цена стройки уменьшилась очень существенно, а дом стоит и радует. Так и тут, вопрос был в том, что услышал инфу про этот насос и теперь интересно, сколько он у этого человека проработает. Вон Febi импортные детали, а на форумах матюков про них... А чем лучше криворукая сборка Mercedesов в России?... А ещё у товарища с Peugeot 607 проблема была, так ему на официале почти 1,5$ насчитали, на других не так уж и меньше, а одноклассник-кулибин за 2 бутылки коньяка приспособил там всё из подручных гаражных средств. Вопрос в том, как, где и что стоит делать, а чего не стоит делать, что имеет смысл, а что нет. Это определяется чисто профессионализмом мастера, поэтому вопрос и задан, т.к. моя специальность абсолютно другая. А многие механики (да и строители тоже) как раз на дельте между свом профессионализмом и неопытностью клиента и живут: ставят одно, говорят что другое, а когда оно внутри, то уже фиг проверишь, как оказалось у ещё одного товарища с гранатой, которая под видом новой через 2 месяца уже захрустела. Информации лишней не бывает, так что всегда надо познавать и интересоваться, а не пиво под футбик хлестать... )))



#8 ОФФЛАЙН   атом

атом

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 780
  • Город:Белгород(Ухта)
  • Автомобиль:
    w126

Отправлено 27 November 2014 - 16:08

Не вижу повода для приколов. Как будто тут все ездят на новых напальцованых 222-х AMG. Это как видишь модное авто на заправке, а сопло для газа там так далеко запрятано (чтоб "пацаны" не заметили), что заправщик рачки ползает... При этом на форуме отдельные секции для б/у деталей - чего ж новые из Германии не заказываете. И все ж заправляют себе картриджи в принтер, а полагается новые покупать, т.к. они одноразовые. А когда сейчас себе дом строил, убедился, что если прорабов слушать с их ценами - без штанов останешься, а если вникнуть, то лучше арматуру на приёмке металла взять, зато бетон себе заливать по-мощнее, чтоб аж тёмный был, а не наоборот, когда тебе за арматуру по пагонному метру считают, а на бетоне экономят, что он аж белый, говоря что по допускам можно. И так по всем параметрам. Цена стройки уменьшилась очень существенно, а дом стоит и радует. Так и тут, вопрос был в том, что услышал инфу про этот насос и теперь интересно, сколько он у этого человека проработает. Вон Febi импортные детали, а на форумах матюков про них... А чем лучше криворукая сборка Mercedesов в России?... А ещё у товарища с Peugeot 607 проблема была, так ему на официале почти 1,5$ насчитали, на других не так уж и меньше, а одноклассник-кулибин за 2 бутылки коньяка приспособил там всё из подручных гаражных средств. Вопрос в том, как, где и что стоит делать, а чего не стоит делать, что имеет смысл, а что нет. Это определяется чисто профессионализмом мастера, поэтому вопрос и задан, т.к. моя специальность абсолютно другая. А многие механики (да и строители тоже) как раз на дельте между свом профессионализмом и неопытностью клиента и живут: ставят одно, говорят что другое, а когда оно внутри, то уже фиг проверишь, как оказалось у ещё одного товарища с гранатой, которая под видом новой через 2 месяца уже захрустела. Информации лишней не бывает, так что всегда надо познавать и интересоваться, а не пиво под футбик хлестать... )))


Тема вобще иногда очень даже нужная, но здесь тебя наверно тока гавнецом закидают. Как где то писалось: тока на русском форуме на конкретный вопрос тебе начнут рассказывать какой ты чудак на букву М и куда тебе следует идти.

 

Когда другие например проводку заказывают перемотать у хороших спецов(например на тот же М104) и теже предыдущие ораторы отсылают в темах к таким мастерах, это нормально для них. Что ж вы люди сразу не советуете новую оригинальную проводку купить с германии???Стоит то всего ничего 35000-40000 :biggrin:

 

Ну поставил человек насос от ВАЗа(хотя может тот же БОШ какой нить) ,если он подходит по своим характеристика и в разы дешевле почему бы нет?!
По расходникам тоже думаю ,что не все тут оригиналы ставят, а многие заменителями отделываются. Грубя говоря в данном случае насос ВАЗ , тот же заменитель.

 

Так что тема имеет право на существование. По теме конечно не подскажу, поскольку сам мало пока еще ,что заменял деталями от других авто.


w126 АКПП,1986г.
w210 3.2 АКПП ,1996

 

Диагностика и ремонт строительной техники Caterpillar


#9 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 27 November 2014 - 19:37

Это как видишь модное авто на заправке, а сопло для газа там так далеко запрятано (чтоб "пацаны" не заметили), что заправщик рачки ползает...

прям когнитивный диссонанс какой то :mrgreen: то есть ты уверенно понимаешь что модное авто с колхозом это цьмо полнейшее, но при этом откровенно ищещь того самого колхозу для себю :lol:

зато бетон себе заливать по-мощнее, чтоб аж тёмный был, а не наоборот, когда тебе за арматуру по пагонному метру считают, а на бетоне экономят, что он аж белый, говоря что по допускам можно. И так по всем параметрам.

в общем если перевести на прорабский язык-запчасти от ваза это и есть тот самый белый бетон, который по допускам вроде подходит..........

При этом на форуме отдельные секции для б/у деталей

Тебя жжж во втором посту прямо направили- для любителей носить " качественные кварцевыйе копии швейцарских механических таг хоерофф" :lol: есть отдельная секция http://www.oldmerin....hp?showforum=38
Или может тебе сразу на бенцклаб обратитса-там в разделе АМГ как раз очень лояльные к колхозингу ребята собираютса-этттто здесь, чтоб не искать долго :gigi: http://www.benzclub....isplay.php?f=15
тока в ветку "винтаж" не ходи там совсем лютые колхозненавистники собрались :lol:


Сообщение отредактировал Сим: 27 November 2014 - 20:18

201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#10 ОФФЛАЙН   =STS=

=STS=

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль:
    W140, CL500, 1994

Отправлено 27 November 2014 - 21:54

1. Про "газ" я ничего и не говорю, но такие любители обзывать других колхозниками, как раз в глубокой ж.. этот газ и прячут (какая-то "латентная" колхозность :-D ). К стати, в передаче про ребят, которые восстанавливали авто 60-70-х годов, очень хвалили газ и говорили, что это недооценённый вид топлива и очень хороший даже для долговечности двигателя.
2. Про "бетон", так какая разница: ставить детали не Лемф (не говоря уже про оригинальные детали со значком), а Фэби (на которое слышал одни нарекания), или как тот парень - насос от ВАЗа, который, похоже, будет иметь похожие данные по долговечности, как и Фэбовские детали? Разница только в написании латиницей? Я понимаю, когда ставил Лемфовские детали, т.к. они надёжнее и прочнее, Берувские провода (хотя, может другие так же будут служить, но мне об этом не известно) и т.п. Я сомневаюсь, что тут у всех что не открой в машине - всё только фирменными значками и сияет, да ещё и газом "не пахнет"... Так что? Мне видите-ли не комильфо со своими Лемфовскими, а не Мерсовскими деталями, информацию узнавать? Я не говорю про масла: как на форумах не рекомендовали масло Арал, при этом есть так же и по-дешевле, но, я так понимаю, и по-хуже, так люди отписывали, что подумали, но всё-таки будут брать по-дешевле, с надеждой, что всё будет хорошо. Я не надеялся, слушал отзывы про Арал - его и залил, надеюсь, портиться со временем не начнёт, как все плюются про Кастрол. Так лить Кастрол и ставить Феби - это ничего, а патрубок какой-то с надписью не латинскими буквами - это уже ужас-ужас?...
3. Про "часы", так у меня швейцарские, может потому и ходят долго. А у некоторых Мерсы российской зборки... Хай тогда вообще штерны Мерсовские поснимают... От Нивы влепят - самое оно будет...



#11 ОФФЛАЙН   FET

FET

    Master Po

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1535
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 27 November 2014 - 22:20

Да что вы к этому насосу прицепились-то? :D Ну надо смотреть его производителя, характеристики и цену, а потом делать выводы! Вон сколько тем про насос с Волги на мерс: мы когда начали цены сравнивать, стало ясно, что хороший волговский стоит почти как и на мерс, а какашка... она и есть какашка. Купили чуть дороже Пирбург.
В общем, мое мнение такое: есть возможность ставить оригинал - надо ставить, нет возможности - искать хороший заменитель или денег на тот же оригинал, или хорошую б\у деталь - все по ситуации. Я вот например маслосъемные колпачки поставил оригинал, а с резинками глушителя и креплениями корпуса воздушного фильтра не заморачивался - поставил от ВАЗа.


W123 240TD, WDB12318310020940 серебристый металлик


#12 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 27 November 2014 - 22:28

Да что вы к этому насосу прицепились-то? :D Ну надо смотреть его производителя, характеристики и цену, а потом делать выводы!

да хз как ещё обьснить человеку что мл163 НЕ БЫВАЕТ с двиглом 1,5 литра на 70лошадок :bangheat: и насос на него можно присобачить проволочкой хоть от стиральной машины, но и ехать ЭТО будет как стиральная машина,


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#13 ОФФЛАЙН   =STS=

=STS=

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль:
    W140, CL500, 1994

Отправлено 27 November 2014 - 22:43

Интересный человек... Я говорю, что мне сообщение прислали о том, что человек сделал такую замену, так я был удивлён, отчего и задал этот вопрос на форуме. А мне рассказывают про 1,5 литра... При чём тут это? Если бы я знал, то не спрашивал бы! А не знаю - вот и спрашиваю, кто что знает. Вот если бы кто-то сказал про тот насос, что мол да, подходит на его МЛ, но там то-то и то-то может пойти не так, по прочности (или какому-то другому параметру) - почти одинаковы, а вот то-то и то-то (что может пойти не так) - вылазит обычно в -10. Вот это ответ, а огульное охаивание... Если б я, например, в своей профессии давал такие советы - худо б дело было... И Мерсов бы у меня не было...



#14 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 27 November 2014 - 23:06

3. Про "часы", так у меня швейцарские, может потому и ходят долго

а отнеси их в сервис и попроси отремонтировать отечественными шестеренками и перескажи потом что тебе в сервисе ответят :lol: нет, правда интересно


Сообщение отредактировал Сим: 27 November 2014 - 23:11

201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#15 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 27 November 2014 - 23:07

Интересный человек... Я говорю, что мне сообщение прислали о том, что человек сделал такую замену, так я был удивлён, отчего и задал этот вопрос на форуме. А мне рассказывают про 1,5 литра... При чём тут это?

и ктожж ты по профессии если не понимаешь что производительность насоса на двигатель 1,5 литра несколько отличаетса от производительности насоса на двиг 3,2? :slobber:


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#16 ОФФЛАЙН   =STS=

=STS=

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль:
    W140, CL500, 1994

Отправлено 27 November 2014 - 23:38

Про часы.
Любезнейший, как Вы предсказуемы! Именно такой фигни я и ожидал, ещё думал об этом приписку сделать, но решил, что не надо. Это, как общаешься с человеком, и думаешь, а когда он фразу "по ходу" ляпнет! Таки ляпнул...
А в часах-то расходников и прочего ломающегося не припоминаю... Десятками лет ходят...
Про профессию.
Про 1,5 литра сказали только в одном из сообщений, а не я кого-то убеждал и т.п. Я наоборот и спрашивал, как это может быть и действительно ли такие варианты в Мерсах бывают и работают.
А по профессии я адвокат, занимаюсь в т.ч. экономическими вопросами и мешаю банкам из людей деньги выбивать, так что понты передо мной расколачивать смысла нет.
И P.S. любителю рассказывать, что про такие вопросы мне скажут любители эксклюзивного тюнинга и т.п.
Поскольку природа происхождения денег таких любителей во многих случаях понятна, то какая разница, что мне скажет какой-то взяточник прокурор или чиновник...
А если человек нормальным образом деньги зарабатывает и знает им цену, он нормально и ответит, без всякого апломба и аррогантных замашек. Ничто так не выдеёт происхождение, как манера общения и понты...



#17 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 28 November 2014 - 00:16

Интересный человек... Я говорю, что мне сообщение прислали о том, что человек сделал такую замену, так я был удивлён, отчего и задал этот вопрос на форуме. А мне рассказывают про 1,5 литра... При чём тут это? Если бы я знал, то не спрашивал бы! А не знаю - вот и спрашиваю, кто что знает. Вот если бы кто-то сказал про тот насос, что мол да, подходит на его МЛ, но там то-то и то-то может пойти не так, по прочности (или какому-то другому параметру) - почти одинаковы, а вот то-то и то-то (что может пойти не так) - вылазит обычно в -10. Вот это ответ, а огульное охаивание... Если б я, например, в своей профессии давал такие советы - худо б дело было... И Мерсов бы у меня не было...

 

вот и отвечу тебе как человек именно этой профессии...
Мерседес это изначально вещь в себе в отличии от ширпотреба, типа всяких хундаёв, кия и тд и тп.
он не признаёт инородных деталей в себе. можно купить что то не оригинальное, но и то, ресурс деталей не сопоставим с родными. а любой колхоз в Мерседесе просто опасен и ВСЕГДА выходит боком.
напомню тебе две прописные истины:
1. кроилово всегда ведёт к попадалову и
2. умный человек платит один раз, скупой дважды, а лох постоянно...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#18 ОФФЛАЙН   Temruychanin

Temruychanin

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3399
  • Город:г. Темрюк, Краснодарский край

Отправлено 28 November 2014 - 00:39

Надо не "губы дуть", а реально понимать, Что конкретная деталь изготавливается для определённого устройства и понятия унификации между Автовазом и Мерседесом быть не может. Какое то подобие запчасти, можно конечно приладить, чтоб домой как то доехать, но не более того.
Приобретая автомобиль, надо понимать, что придётся его обслуживать. Приобретая автомобиль с пробегом более 100 000 км, надо понимать, что его надо сначала ремонтировать и только потом обслуживать.
Покупая автомобиль с внедрённым в него газом, надо изначально понимать, что на в нём экономили на всём.
Покупая детали Лемфёрдер или Феби, надо понимать, что они не соответствуют необходимым свойствам и долго не проходят, поэтому в ответственные места их лепить не стоит.
Ну не бывает дёшево и качественно, это просто не возможно в принципе.
Поэтому, господин адвокат, Вы попали на бабки, купив S класс б/у для понтов. Ибо запчасти от ТАЗА не подойдут, а ремонт предстоит дорогостоящий, возможно и поболее стоимости купленного авто (по этому от них и избавляются, рассказывая о "пользе" газа, моторах миллиониках, не убиваемой подвеске и пр. пр. пр.).


W 201 2.0 1983г. Белый. АКПП, Стромберг 175 CDT + газ Ловато. Краснодарский край. купил в 2007 г. Жена катается, я мою и обслуживаю.
W 124 E 320 1995 Чоорный, 4АКПП, М 104992, заказ для Японии - зверь машина !!! был с 24.04. 2011 г.(продал друга  :bangheat: , жалко, но по вспаханному полю он не едет).
 


#19 ОФФЛАЙН   =STS=

=STS=

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль:
    W140, CL500, 1994

Отправлено 28 November 2014 - 01:31

Никто губы не дует, профессия не та, тут, вижу, зачастую пальцы гнут... По поводу кроилова, попадалова и т.п., то я не про это, я про то, что имею желание попытаться вникнуть в ситуацию.
Например, 8 лет назад при ремонте квартиры, электрики так пели, что электрику на медную перетягивать - это капец, это нереальных бабок стоит, а то сунешься - убьёт и т.п. Меня это улыбнуло, я взял и во время отпуска перетянул всю электрику на медную, да ещё и счётчик перенёс и утопил в стену, что ЖЕК аж обалдел, как это можно было без срыва пломбы провернуть. Так раньше счётчик туда-сюда носило, а сейчас и гидромассаж, и стиралка, и посудомойка, и бойлер - а счётчик и не слышно. Работает этот "колхоз" до сих пор без сбоев, в отличие от соседей, у которых то то, то это...
Ещё в 2000-х, при вселении, домофонов и видеонаблюдения не было. Я пришёл в магазин охранной сигнализации и спросил, можно ли на 2 квартиры панель домофона найти и видео вывести на телевизор, чтоб если что - записывать. Мне нарисовали фиг-вам, но я не поверил, посидел, покопался, нашёл на конверсионном заводе "колхозную" (а не Kommax-овскую) панель на 2 квартиры, провёл всё через преобразователь, блок питания, конденсатор и т.п., на телевизове всё видно, а когда схему показал в том магазине и сказал, что это работает - так они её у меня отксерили. И, снова-таки, работает этот "колхоз" до сих пор.
Может, иногда "колхоз" путают с "разрывом шаблона"...
А по поводу переживающих за мои бабки - так я за них и то так не переживаю, как Вы, любезнейший...
Для понтов я ничего не покупал, 140 CL моя любимая модель (равно как и 126 купе, ну может ещё и BMW-6 1976-89), а 220 за долги забрал, но он мне тоже очень полюбился и с ним было связано много приятных моментов, так что тоже как родной.
Но заметьте: по сути темы никто примеров (кроме, кажется, одного человека) не привёл. Всем абы помолоть "шо-попало", а вот, например, на другом форуме человек таким опытом поделился (что интереснее, чем х...ми меряться):

 

- "А что, интересно человеку знать можно ли в Мерс устанавливать запчасти к примеру от Хонды или того же ТАЗа и что из этого вышло и не перестал ли он назывался после этого Мерседесом.
Из личного опыта: 1. По топливному насосу (на авто не ставил, соляру из бака выкачиваю (работа такая)). Купил электрический топл. насос неизвестного производителя год назад (за 35$). За время своей жизни перекачал уже около 8000 литров. В случае установки на авто при расходе 8 л/100 - это ж сколько можно было проехать, так он ещё и работает.
2. Ппоменял охлаждайку на авто, но не доглядел верхний патрубок - антифриз медленно, но уходит. Нашёл причину (патрубок рассорился и выгоняет через нитки). Так как живу в области и до рынка 100 км, гнать машину из-за одного патрубка, который ещё и сопливит, охоты нет. Подъезжаю в автомагазин, где запчасти в основном к тазам, и прошу хозяина привезти мне мой патрубок под заказ - говорит "Не вопрос", взял мой номер тел. и говорит что через пару дней привезет, только дай хоть гляну на него. Подходим к авто, смотрим, говорит -"Подожди секунду", возвращается в магазин и выходит с патрубком от таза (цена вопроса 4$) и говорит "примерь". Меряю - почти мой только концы после колен обрезать нужно - обрезаю, одеваю, зажимаю хомуты, доливаю антифриза и в путь. Езжу уже год и ничего, все ок, только родной оригинальный патрубок прикупил и вожу в багажнике на всякий случай (не меняю принципиально - интересно сколько тазовский отслужит)".

 

О таких случаях намного интереснее рассуждать, были там и другие примеры, это называется "делиться опытом".


Сообщение отредактировал =STS=: 28 November 2014 - 01:39


#20 ОФФЛАЙН   PampersW126

PampersW126

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3052
  • Город:Алтайский край г.Барнаул
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 November 2014 - 07:22

Целесообразно купить на разборке АКПП, редуктор, детали салона и прочие вещи которые новые стоят несоизмеримо с машиной. Но кроить косарь на бензонасосе или на шланге радиатора чтобы зимой в минус 30 встать в лесу на лыжной базе, где даже эвакуатору по телефону не объяснишь где находишься. Я не понимаю, по мне так издевательство над собой прежде всего и над машиной. Это как привязать к стулу бомбу, а потом сидеть на нем и ждать когда она @@анет.


Сообщение отредактировал PampersW126: 28 November 2014 - 07:24

Шайтан машын W126 S500SEL черная кожа, корень ореха, климат.
Установлен OM606.910 DIESEL POWER!
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)