Перейти к содержимому


Фотография

задние тормоза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ОФФЛАЙН   krolik2

krolik2

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Автомобиль:
    190D

Отправлено 29 November 2014 - 14:58

всем привет. у меня мерин 190 дизель с автоматом.
проблема в задних тормозах.
а именно: когда едешь на передаче (не важно D или R) и резко давишь на тормоз (ну или не резко)- тормозит только передок,машина практически не останавливается. как только переключаешь на N начинает тормозить зад, и в целом тормоза работают отлично.
посадил за руль друга- тот давил на тормоза, а я домкратил каждое заднее колесо по отдельности и пытался прокрутить(естественно на нейтрали N)- тормоза работают, колеса не прокручиваются вообще нисколько. износ тормозных дисков равномерный, ржавчины нигде нет.
подобная тема была на форуме по W201, но ответа там я не нашёл.
вот такая проблема у меня , чтобы нормально затормозить на перекрёстке зимой приходится резко скидывать на нейтраль иначе можно кого- нибудь поцеловать в зад!!!
может у кого было так же ? подскажите советом. может что- то связано с АКПП?



#2 ОФФЛАЙН   Said_sl

Said_sl

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 421
  • Город:Беларусь, Слуцк
  • Автомобиль:
    W124 Е280

Отправлено 29 November 2014 - 22:46

Руками ты ничего и не поймешь, езжай на тормозной стенд, там все будет понятно, явно задний контур у тебе недотормаживает. Потому как автомат на холостых все равно колеса крутит. Резина хоть нормальная у тебя? у меня на лысой зиме похожая была ситуация, перед сразу в юз срывало.


W124 2.8 M104.942 4АКПП 93 г.в.


#3 ОФФЛАЙН   krolik2

krolik2

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Автомобиль:
    190D

Отправлено 29 November 2014 - 23:39

Руками ты ничего и не поймешь, езжай на тормозной стенд, там все будет понятно, явно задний контур у тебе недотормаживает. Потому как автомат на холостых все равно колеса крутит. Резина хоть нормальная у тебя? у меня на лысой зиме похожая была ситуация, перед сразу в юз срывало.

резина новая .
если задний контур значит смотреть главный цилиндр или задние суппорта???



#4 ОФФЛАЙН   Said_sl

Said_sl

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 421
  • Город:Беларусь, Слуцк
  • Автомобиль:
    W124 Е280

Отправлено 01 December 2014 - 22:49

резина новая .
если задний контур значит смотреть главный цилиндр или задние суппорта???

Задние суппорта разрабатывать и чистить поршеньки, потом прокачивать, с бачком полным под пробку.


W124 2.8 M104.942 4АКПП 93 г.в.


#5 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 01 December 2014 - 22:53

чтобы нормально затормозить на перекрёстке зимой приходится резко скидывать на нейтраль

 

акп не возражает против включения нейтрали на ходу ?



#6 ОФФЛАЙН   profix by

profix by

    Почетный алкашъ

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3361
  • Город:Белоруссия Пинск
  • Автомобиль:
    w124 , 605.911

Отправлено 01 December 2014 - 22:57

всем привет. у меня мерин 190 дизель с автоматом.
проблема в задних тормозах.
а именно: когда едешь на передаче (не важно D или R) и резко давишь на тормоз (ну или не резко)- тормозит только передок,машина практически не останавливается. как только переключаешь на N начинает тормозить зад, и в целом тормоза работают отлично.
посадил за руль друга- тот давил на тормоза, а я домкратил каждое заднее колесо по отдельности и пытался прокрутить(естественно на нейтрали N)- тормоза работают, колеса не прокручиваются вообще нисколько. износ тормозных дисков равномерный, ржавчины нигде нет.
подобная тема была на форуме по W201, но ответа там я не нашёл.
вот такая проблема у меня , чтобы нормально затормозить на перекрёстке зимой приходится резко скидывать на нейтраль иначе можно кого- нибудь поцеловать в зад!!!
может у кого было так же ? подскажите советом. может что- то связано с АКПП?

я себе заменил рем комплект с цилиндриками , правда клодки от седана подсуетили



#7 ОФФЛАЙН   ks7777

ks7777

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1530
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2014 - 22:58

Задние суппорта разрабатывать и чистить поршеньки, потом прокачивать, с бачком полным под пробку.

я с давних пор прокачиваю шприцем Жане 150 мл - в аптеке продается . Качаю от суппорта - через клапан - и сцепление так же. Очень удобно, одному, быстро и без пузырей совсем!!!


W123 E300D , W124 E420 , W123 300D , W124 E320 , 123 200D, W124 230E , W123 250

Продам двери W124 цвет бронзовый, Cd Changer + Blaupunkt Hamburg Rcm104, подлокотник - черная тряпка от 124 спортлайна

 

Куплю :
на 124 подлокотник серая кожа, желательно под телефон , или шкуру с него, салон серый sportline кожа

на 126 сидухи зелёные или черные, велюр или кожа, полуоси и редуктор с abs, тормоза


#8 ОФФЛАЙН   profix by

profix by

    Почетный алкашъ

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3361
  • Город:Белоруссия Пинск
  • Автомобиль:
    w124 , 605.911

Отправлено 01 December 2014 - 23:02

я с давних пор прокачиваю шприцем Жане 150 мл - в аптеке продается . Качаю от суппорта - через клапан - и сцепление так же. Очень удобно, одному, быстро и без пузырей совсем!!!

так жене можно и не прокачивать :rolleyes:



#9 ОФФЛАЙН   Gans1944

Gans1944

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Орел
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 02 December 2014 - 15:32

Дабы не плодить тему ,попрошу тут совета.У меня задние колеса не тормозят вообще ,открутил трубку идущую на тройник задних колес и в общем то ничего особо не полилось даже при нажатиии на тормоз .Проблема в главном тормозном цилиндре или еще где ?



#10 ОФФЛАЙН   ks7777

ks7777

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1530
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2014 - 15:42

Дабы не плодить тему ,попрошу тут совета.У меня задние колеса не тормозят вообще ,открутил трубку идущую на тройник задних колес и в общем то ничего особо не полилось даже при нажатиии на тормоз .Проблема в главном тормозном цилиндре или еще где ?

если по ходу трубки от ГТЦ до суппорта целые и не пережатые, то проблема в ГТЦ :) Попробуйте от ГТЦ открутить и посмотреть польётся ли при нажатии на педаль.
Машина с ABS? Или может с ASR?


W123 E300D , W124 E420 , W123 300D , W124 E320 , 123 200D, W124 230E , W123 250

Продам двери W124 цвет бронзовый, Cd Changer + Blaupunkt Hamburg Rcm104, подлокотник - черная тряпка от 124 спортлайна

 

Куплю :
на 124 подлокотник серая кожа, желательно под телефон , или шкуру с него, салон серый sportline кожа

на 126 сидухи зелёные или черные, велюр или кожа, полуоси и редуктор с abs, тормоза


#11 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 02 December 2014 - 16:25

тормозит только передок,машина практически не останавливается.

 

значит передние тормоза неисправны. можешь выкинуть задние тормоза ваще, торомзить будет почти также. за исклбючением спорткаров и тяжелых грузовиков, задние тормоза на всем машинах всех марок служат для того, чтоб машину не заносило, а не для торможния.

 

переключение на N не влияет на раьботу тормозов никак, точно также как противотуманки на цвет ковриков


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#12 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 02 December 2014 - 17:11

значит передние тормоза неисправны.

+100, без задних можно вполне уверенно тормозить.


Сообщение отредактировал persona_non_grata: 02 December 2014 - 17:13

Велик colnago  :wub:


#13 ОФФЛАЙН   profix by

profix by

    Почетный алкашъ

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3361
  • Город:Белоруссия Пинск
  • Автомобиль:
    w124 , 605.911

Отправлено 02 December 2014 - 17:29

переключение на N не влияет на раьботу тормозов никак, точно также как противотуманки на цвет ковриков

Ещё как влияет если зад не работает , попробовал на себе , без задних на D драйв ато постоянно толкает в гололед , но это продолжалось не долго , пока суппорта были в ремонте и покраске



#14 ОФФЛАЙН   Said_sl

Said_sl

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 421
  • Город:Беларусь, Слуцк
  • Автомобиль:
    W124 Е280

Отправлено 02 December 2014 - 18:50

Gazzel в корне с вами не согласен!

 

profix by вот-вот. Ездить можно, но очень не комфортно, а в гололед и опасно.


W124 2.8 M104.942 4АКПП 93 г.в.


#15 ОФФЛАЙН   семен

семен

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 12 January 2015 - 16:16

так и в чем была проблема?



#16 ОФФЛАЙН   mitya43

mitya43

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 93
  • Город:Киров
  • Автомобиль:
    S124 сарайчик 230ТЕ 1991г

Отправлено 18 January 2015 - 20:10

у меня тоже задние хватают позднее, особенно если по снегу или в гололёд двигаться задним ходом, передок юзит а жопа тащит его, невозможно повернуть. на стенде при прохождении техосмотра тормозное усилие на задке показало больше раза в полтора. и блокируются они только когда на тормоз жмёшь с усилием почти в пол.



#17 ОФФЛАЙН   klient

klient

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 429
  • Город:Дагестан. Избербаш
  • Автомобиль:
    W124 320E

Отправлено 18 January 2015 - 23:41

всем привет. у меня мерин 190 дизель с автоматом.
проблема в задних тормозах.
а именно: когда едешь на передаче (не важно D или R) и резко давишь на тормоз (ну или не резко)- тормозит только передок,машина практически не останавливается. как только переключаешь на N начинает тормозить зад, и в целом тормоза работают отлично.
посадил за руль друга- тот давил на тормоза, а я домкратил каждое заднее колесо по отдельности и пытался прокрутить(естественно на нейтрали N)- тормоза работают, колеса не прокручиваются вообще нисколько. износ тормозных дисков равномерный, ржавчины нигде нет.
подобная тема была на форуме по W201, но ответа там я не нашёл.
вот такая проблема у меня , чтобы нормально затормозить на перекрёстке зимой приходится резко скидывать на нейтраль иначе можно кого- нибудь поцеловать в зад!!!
может у кого было так же ? подскажите советом. может что- то связано с АКПП?

Думается автомат не знает что вы давите на тормоз и продолжает толкать машину.


89034247988@mail.ru тел. +79034247988 WhatsApp Viber


#18 ОФФЛАЙН   profix by

profix by

    Почетный алкашъ

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3361
  • Город:Белоруссия Пинск
  • Автомобиль:
    w124 , 605.911

Отправлено 19 January 2015 - 18:22

и продолжает толкать машину.

Так и есть , мозгов то нет



#19 ОФФЛАЙН   Pilot88052

Pilot88052

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 511
  • Город:Нижнего Новгорода

Отправлено 24 January 2015 - 15:17

У меня тоже есть подобные проблемы, а именно на моем 190-2.6.

 

Суть такова: абсолютно все суппорта пол года назад перебраны, собирал с резинками АТЕ. Поршеньки отполировал. Можно их даже от руки вдавливать.

 

Машина с АБС.

 

Но зад тормозит откровенно слабо. На дисках полированый след от колодок, во-первых, узкий, во-вторых - блеск неглубокий, то есть колодки плохо прижимаются к дискам. Езжу я, правда, немного в последнее время, но даже с такими перемещениями, думаю, диски должны полироваться лучше. Да и за 5-7 тысяч уж как-то должны были колодки сзади притереться, но до сих пор контактное пятно уже ширины колодок.

 

Если при прокачивании пузырьков воздуха не было, а усилие все равно слабое и колодки далеко не всегда даже компенсируют тягу автомата на льду, куда смотреть в первую очередь?



#20 ОФФЛАЙН   profix by

profix by

    Почетный алкашъ

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3361
  • Город:Белоруссия Пинск
  • Автомобиль:
    w124 , 605.911

Отправлено 24 January 2015 - 16:19

Возможно главный тормозной виноват, точнее манжете на зад кирдык, ну и нужно проверить как ходят сами колодки по направляйкам ,я себе пропиливал, так как было несовпадение отверстий






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных