Перейти к содержимому


Фотография

Регулировка СО при отключенной лямбде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ОФФЛАЙН   raz2004

raz2004

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2005 - 00:54

прочитал про регулировку СО по эгд ,а если лямбда отключена так можно отрегулировать смесь?
Спасибо


w201 2.3 102ke-jet
www.realxenon.ru - Ксенон, биксенон, датчики парковки - низкие цены!
Участникам форума скидки.


#2

  • Гости

Отправлено 24 March 2005 - 10:49

Не пробовал, но думаю что нет.
При отключенной лямбде комп регулирует ЭГД по базовому значению
Косвенно можно попробовать отрегулирвать так.
При отключении разьема ЭГД работа двигателя на ХХ практически не меняется. (отключение разьема инициирует положение - ток ЭГД "0", при этом ХХ должен быть устойчив и обороты в норме - смесь оптимальна для ХХ).
Регулировка СО - это механическая устновка соотвествия величины нажима штока дозатора (подачи топлива) и подачи воздуха (клапан ХХ+калиброванный зазор в дроссельной заслонке).
При этом промерять, а какой ток при ХХ (прогрет) дает комп на ЭГД - бывает, что из-за неисправности элементов КЕ комп держит ошибку и компенсирует ее током ЭГД, т.е например ток всегда +15-30 мА)
Лябда-регулирование дает команду компу на корректировку состава смеси и тот через ток ЭГД выполняет компенсацию. Поэтому при наличии лямбды и тока ЭГД ноль - полное соотвествие подачи топлива и воздуха для ХХ.
Когда двигатель трусит на ХХ и обороты неустойчивы - комп как правило вводит компенсацию регулировок для удержания оборотов ХХ - учесть при регулировке.
При правильно выставленном СО переход от прогазовки на ХХ (газнул-блосилгаз) проходит практически без провала оборотов -плавно.
При наличии катализатора регулировка СО по выхлопной не проводится (прибор не найдете).
Пошаманьте.... может что выйдет.
Лямбду можно поставить от ВАЗ 2110 - стоимость 25-30 у.е. Советую.



#3 ОФФЛАЙН   Hasan

Hasan

    Мерсоактивист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Город:Казахстан, Алматы

Отправлено 24 March 2005 - 14:02

Уважаемый raz2004 очень прошу Вас впредь не постить личные сообщения в общий форум, для этого существуюл личные сообщения.


Даже если я в бане с голыми бабами, я все равно работаю
_____________________
W124, 200E, 90г., ASD


#4 ОФФЛАЙН   raz2004

raz2004

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2005 - 21:10

Уважаемый raz2004 очень прошу Вас впредь не постить личные сообщения в общий форум, для этого существуюл личные сообщения.

Это не личное сообщение ,а вопрос ковсем кто может ответить что-то дельное просто по постам YURA я понял что человек знает толк в этом деле . Все равно всем спасибо.


w201 2.3 102ke-jet
www.realxenon.ru - Ксенон, биксенон, датчики парковки - низкие цены!
Участникам форума скидки.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных