Перейти к содержимому


Фотография

M104.980 искра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ОФФЛАЙН   Solace

Solace

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль:
    R129 300-24

Отправлено 13 December 2014 - 23:40

Всем привет! Поиском пользовался ,перечитал кучу тем но похожего случая так и не нашел , машина R129 M104.980
Катушка в норме, просто проверили ее разрядником (свеча обманка) искра как положено долбит, ВВ провода проверили напрямую с катушки, тоже все ок, были проблемы в крышке и в бегунке, заменил на другие б/у, но рабочие, вроде все ок, но все равно искра подается с провалами… цык-цык…..цык..…цык-цык-цык-цык-цык...…-цык…...цык…...цык-цык-...цык :D :D:D как-то вот так…
Мастер,который занимается машиной, замерил напряжение от коммутатора к датчику охлаждающей жтдкости , по мануалу там должно быть 5в от ЭБУ и 5в от коммутатора ,а у меня от коммутатора только 3.0 , может ли быть проблема в этом ?
П.С.
проверил номер своего коммутатора ,просто введя цифры на ибей 0 227 400 814
выдает куча вариантов на 600 модели 140 и 129 ... т.е V12 ,что никак не стыкуется с рядной шестеркой.
В Астане ,от куда я,очень трудно с мастерами толковыми ,прошу Вас всех помочь!
Я конечно понимаю что по интернету машину тяжело отремонтировать ,но у меня просто напросто нету другого выхода! Если есть люди желающие помочь ,возможно даже за вознагрождение ,а писать многобукф - мануалы "тыкни туда,пошевели там" - лень,оставьте телефон как с вами связаться !
Всем заранее огромнейшее спасибо!



#2 ОФФЛАЙН   zsz

zsz

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w201,92г.

Отправлено 14 December 2014 - 12:35

Провода проверить тестером , может в свечных колпаках внутренний пробой, R проводов с наконечниками должно быть в пределах 1 ком , на бегунке и крышке тоже 1 ком.


W201, 92г, 102 962, ке, 5 мкпп.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных