Перейти к содержимому


Фотография

Момент впрыска 617 мотор. Где шкала ??? Хэлп !!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ОФФЛАЙН   Sdergalin

Sdergalin

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Город:Город на Неве

Отправлено 20 May 2007 - 20:53

Снимал тнвд , для очистки(а то он был сантиметровым слоем г..на покрыт) и замены прокладки под ним + поставил форсунки с заменёнными распылителями , шланги поменял. Тнвд старался поставить как было(но где гарантия , что было правильно ???) , завестись завёлся , работает вроде ровно , сильно выросли обороты хх , и звук какой то другой. По приёмимстости сказать ничего не могу , так как машина ещё полуразобранная , на восстановлении , и кроме как по территории завода я на нём не ездил. Хочу проверить момент впрыска , НО мотор у меня спереди весь покрыт слоем вековой грязи , чистил и там и сям , но никакой шкалы не нашёл :cry: Видел только штырёк на шкиве , и такое типа как окошко привёрнутое в блоку . И ВСЁ ! Где тереть , подскажите плиз :?: Или может где картинка есть , а то в книге нету .

 

И ещё , в качестве переливной трубки можно использовать ту , которая на форсунки идёт , или там диаметрдлина другие ?



#2 ОФФЛАЙН   Shmel

Shmel

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • Город:Эстония, Таллинн
  • Автомобиль:
    w115 240D такси

Отправлено 21 May 2007 - 00:20

градусы они на самом шкиве колена. ОТ - это ВМТ по нашему.


3 x W115 (220D, 240D, 220B)


#3 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24330
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 21 May 2007 - 01:29

там пластина съёмная должна быть! редко она на месте оказываетса! я брал у знакомого для установки!


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#4 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 21 May 2007 - 07:24

в качестве переливной трубки

 

Это что? обратка имеется ввиду?

 

Если машина нормально заводится я бы не трогал впрыск, потом как поедет будет ясно требует-ли регулировок или нет.
Обороты регулируются ,посмотрите где глушилка есть законтреный болт регулировок оборотов, так-же проверьте пружину на ТВНД, может подрастянулась поэтому обороты высокие.



#5 ОФФЛАЙН   Sdergalin

Sdergalin

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Город:Город на Неве

Отправлено 21 May 2007 - 18:39

там пластина съёмная должна быть! редко она на месте оказываетса! я брал у знакомого для установки!

 

Завтра посмотрю внимательно. А если её нет , и взять негде . Чё тогда делать ?

 

Про перливную трубку имел ввиду ту , которая используется для регулировки момента , из которой должна капать одна капля в секунду.

 

Где регулировать обороты в курсе , это я просто описал что да как стало.

 

Если машина нормально заводится я бы не трогал впрыск, потом как поедет будет ясно требует-ли регулировок или нет.

 

А как мне станет ясно , если я никогда до этого на таком моторе не ездил , и не знаю как он должен ехать ? А по поводу нормально заводится...по моему заводится он стал чуть хуже , надо несколько оборотов стартером сделать. Да и к тому же заводка по моему не показатель , из опыта общения с бензиновыми двигами могу сказать , что он может заводиться при ошибке вплоть до 5-10 градусов. Но это же не гуд. Может дизель к этому и критичней , но всё равно проверять надо.



#6 ОФФЛАЙН   Sdergalin

Sdergalin

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Город:Город на Неве

Отправлено 21 May 2007 - 18:43

Если смотреть относительно штырька на шкиве ,по ходу вращения , то где пластина с метками должна быть ? И с чем это совмещать на блоке ? Мож кто сфоткает .......



#7 ОФФЛАЙН   ronka30

ronka30

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:таллинн

Отправлено 21 May 2007 - 22:24

зайди на www.diesel.irk.ru/forum поищи там , там как раз обсуждаеться такая узкая спецализация как тнвд , регулировка и т.д. это не реклама , там просто узкая спецализация направленое как раз на эти вещи сам не раз пользовался помощью.


mb w 202 220 d 1994
mb w 124 250 d 1990


#8 ОФФЛАЙН   Sdergalin

Sdergalin

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Город:Город на Неве

Отправлено 21 May 2007 - 23:17

Ссылка неправильная. Вот так надо было http://diesel.irkutsk.ru . Уже давно читаю , но пока ничего конкретного по моему вопросу не нашёл.



#9 ОФФЛАЙН   IDV

IDV

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Псков

Отправлено 22 May 2007 - 03:55

я трубкой не пользуюсь,если сримаю насос , просто выставляю градусы (24-26 до ВМТ по книге) и вставляю насос регулировочными окошки по середине шпилек, что бы можно было подкрутить. на 300D по прухе особо не поймешь, дури много, смотри по дыму, если сизый, позднее, а если когда даешь газу хломочит, раньнее.
а градусы прямо на шкиве набиты, а на блоке. если смотреть спереди "и такое типа как окошко привёрнутое в блоку", так вот 3 см. по часовой стрелке от этого окошка маленькая плостинка, по ней и ориентируйся[/quote][/code][list]


W123, 300D, 1983г.


#10 ОФФЛАЙН   Sdergalin

Sdergalin

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Город:Город на Неве

Отправлено 22 May 2007 - 20:23

Всё равно не понимаю. Искал сёдня снова. Сфоткал. Стрелкой отмечен штырёк на шкиве. Может кто нить покажет на фотке , где смотреть ???

 

Изображение

 

А по поводк дыма....на холостых чуть чуть дымит серым , при вдавленной тапке облако серого с сизым , большое. Правда и мотор сильно подношенный , но пока делаю кузов и всё остальное , капиталить буду но позже.



#11 ОФФЛАЙН   IDV

IDV

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Псков

Отправлено 23 May 2007 - 16:41

Попробуй сделать чуть руньше (зажигание)
сделаю фотку-покажу


W123, 300D, 1983г.


#12 ОФФЛАЙН   Sdergalin

Sdergalin

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Город:Город на Неве

Отправлено 23 May 2007 - 19:27

Нашёл

 

Изображение



#13 ОФФЛАЙН   IDV

IDV

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Псков

Отправлено 26 May 2007 - 00:17

Молодец, вот по этому маленкому зубцу и выставляй


W123, 300D, 1983г.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных