Перейти к содержимому


Фотография

Продажа авто с контрактным двиглом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 ОФФЛАЙН   lev21

lev21

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 146
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    E320, С124, 1994

Отправлено 16 January 2015 - 11:07

1) не иногда , а всегда , когда такая возможность предоставляется в принципе .
2) в гибдд РФ возможно всё , но не всё законно .
3) конечно могут . это уже личная инициатива уполномоченных к осмотру тр.средств сотрудников .

 

вместо пунктов нормативных документов , есть личный опыт . ( в сторону увеличения , и уменьшения л.сил - одинаково кстати )

 

экспертиза НАМИ решает . других законных оснований , для внесения изменений мощностных данных в ПТС , ни у каких сотрудников нет.

 

вы немного путаете. При осмотре машины сверяются номера в документах и на машине. Да, сегодня номер двигателя не проверяется, однако МОДЕЛЬ заявленная в доках и фактически установленного должны совпадать.
и как резонно заметил haligali123 2,3 и 5 л несколько отличаются. И в подобном случае регистрационные действия ( если по закону) не могут быть совершены без
1. возврата к исходнику
2. документов подтверждающих право на подобное переоборудование.

 

И это не личная инициатива , а прямая обязанность СП.

 

ЗЫ опыт снижения лошадок так же имеется, 2 машины. Предъявлял справочник+книгу по каждой модели. Этого было достаточно.


+7 91О 3ЧО 91 22 Лев


#22 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 16 January 2015 - 11:29

вы немного путаете. При осмотре машины сверяются номера в документах и на машине. Да, сегодня номер двигателя не проверяется, однако МОДЕЛЬ заявленная в доках и фактически установленного должны совпадать.
и как резонно заметил haligali123 2,3 и 5 л несколько отличаются. И в подобном случае регистрационные действия ( если по закону) не могут быть совершены без
1. возврата к исходнику
2. документов подтверждающих право на подобное переоборудование.

 

И это не личная инициатива , а прямая обязанность СП.

 

ЗЫ опыт снижения лошадок так же имеется, 2 машины. Предъявлял справочник+книгу по каждой модели. Этого было достаточно.

У меня вбито в документах по ДВС . что номер б\н. И доки еще хз- когда выдавались, я только вписался как новый владелец и только. ничего не меняли. это было как раз в тот. год когда номер двс перестали смотреть. Гаец, только посмотрел, что да, 2.3л --как-то не похоже, и подписал бамажку на оформление и все.
А на счет книги --если там в окошке сидят дебилы, то там хоть можно сажрать этот букварь , ничего не поможет, если там сидит тупица со своей базой или другим букварем.
Ведь к примеру есть м110923 и есть 110989, разница 156 и 185 л\с, но это один итот-же мотор. только отличия в наличии карба и впрыска и только знающий человек сможет разобраться в этом, даже на экспертизе сидят дебилы с такими-же букварями как и в гаевне. И им пофигу, если на 110989 вместо К-джета . стоит карб, т.к когда-то все это дело скрестили по причине выхода из строя К-джета и воткнув карб. маща то упала и это к примеру было отражено в доках, но потом почему-то их пытаются изменить на якобы правильные.
В общем там все просто и работает по принципу, совпали номера, значит делаем по номерам, если нет. ждите секес.
Но меня волнует моей секес, а будет-ли он если у меня б\н вбито?


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#23 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2015 - 11:45

1) не иногда , а всегда , когда такая возможность предоставляется в принципе .
2) в гибдд РФ возможно всё , но не всё законно .
3) конечно могут . это уже личная инициатива уполномоченных к осмотру тр.средств сотрудников .

 

вместо пунктов нормативных документов , есть личный опыт . ( в сторону увеличения , и уменьшения л.сил - одинаково кстати )

 

экспертиза НАМИ решает . других законных оснований , для внесения изменений мощностных данных в ПТС , ни у каких сотрудников нет.

 

то есть вы сами сейчас написали, что номер двигателя проверяется на площадке, так? и в случае несовпадения с указанным в доках - вписывается в карту осмотра?



#24 ОФФЛАЙН   major Pain

major Pain

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W220

Отправлено 16 January 2015 - 13:29

ЗЫ опыт снижения лошадок так же имеется, 2 машины. Предъявлял справочник+книгу по каждой модели. Этого было достаточно.

 

как давно это было ? кому предъявляли справочник+книгу ? ( справочная информация есть в каждом мрэо , и всегда была )
у меня не получилось таким простым методом ни завысить , ни занизить л.силы .
буквально месяц назад .



#25 ОФФЛАЙН   major Pain

major Pain

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W220

Отправлено 16 January 2015 - 13:33

то есть вы сами сейчас написали, что номер двигателя проверяется на площадке, так? и в случае несовпадения с указанным в доках - вписывается в карту осмотра?

вы , выдёте желаемое за действительное .
карту осмотра либо подписывают , либо нет .



#26 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2015 - 13:44

вы , выдёте желаемое за действительное .
карту осмотра либо подписывают , либо нет .

 

вы как будто не понимаете сути вопроса.

 

вопрос был - смотрят ли номер мотора и могут ли по нему так или иначе(не лично сам осматривающий инспектор) внести изменения в птс по лошадям или по вопросу что этот мотор числится на другом авто . в одном своем посте пишите информацию, из которой следует что не могут смотреть номер мотора, а другом- что смотрят и проверяют. как-то определитесь, или пишите подробнее, чтобы вас понимали.



#27 ОФФЛАЙН   SSergeich

SSergeich

    Мерсоинвалид о_0

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4349
  • Город:Москва. Чертаново / Нагатино
  • Автомобиль:
    Fiat Ducato Maxi 2.3JTD '11
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 January 2015 - 14:42

Почитал ответы, таки не понял... В итоге, у меня стоит контрактный двигатель ТОЙ ЖЕ МОДЕЛИ И ОБЪЕМА (М102, 2.0 литра, только вроде бы по номеру 102962, а не 102963), но соответственно с другим номером, и есть на этот двигатель ДКП и копия ГТД (покупал на разборке). В каком порядке вносятся в ПТС данные о замене двигателя и нужно ли это делать вообще для продажи авто?


Сообщение отредактировал SSergeich: 16 January 2015 - 14:44

мобильник/WhatsApp: +7(916)124-44-тpидцaть тpи (Сергей)
Запчасти б/у для W124/W202/W140/W210/W163/W211/W201/W203


#28 ОФФЛАЙН   lev21

lev21

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 146
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    E320, С124, 1994

Отправлено 16 January 2015 - 14:57

haligali123 не знаю. По закону - имеет полное право устроить интим, зацепившись за несоответствие модели двигателя и закончив наличием номера при указанных в доках Б\Н. Ведь в его служебные обязанности именно это, сверка агрегатов, и входит. и еще, не родной двигатель = внесение изменений, со всеми вытекающими.
в итоге : как прокатит.

 

major Pain 2006, 2009, 2013 Предъявлялся каталог с ТТХ авто. Правда авто были ГАЗ-21 и ГАЗ-69. Снижали до паспортных данных, каждая машина в родне. Предъявил в окошко, утащили к руководству, сделали ксерокс со страницы, вложили в доки регистрации.
Нет у них нормальных данных, у одной только ГАЗ-21 от 65 до 85 лс было, в зависимости от года и комплектации,
я сделал табличку на отечественные машины, были счастливы.

 

SSergeich у вас все хорошо. Есть доки, а модель и объем соответствуют докам . Ездить можно. Про продажу и внесение жду ответа от... ээээ... компетентного человека
уточнил. Говорят что вносить не надо, достаточно просто передать доки, на всякий случай. Ибо отныне дигатель - запчасть


Сообщение отредактировал lev21: 16 January 2015 - 15:52

+7 91О 3ЧО 91 22 Лев


#29 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 16 January 2015 - 15:07

в москве и ленинграде проблем быть не должно, по факту не бывает


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#30 ОФФЛАЙН   1263D

1263D

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2032
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    126

Отправлено 16 January 2015 - 18:43

в москве и ленинграде проблем быть не должно, по факту не бывает

повторюсь позавчера был в мрэо в спб. сказали если мотор не совпадает то коммерческая регистрация. читайте между строк только с доплатой



#31 ОФФЛАЙН   major Pain

major Pain

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W220

Отправлено 16 January 2015 - 19:17

Почитал ответы, таки не понял... В итоге, у меня стоит контрактный двигатель ТОЙ ЖЕ МОДЕЛИ И ОБЪЕМА (М102, 2.0 литра, только вроде бы по номеру 102962, а не 102963), но соответственно с другим номером, и есть на этот двигатель ДКП и копия ГТД (покупал на разборке). В каком порядке вносятся в ПТС данные о замене двигателя и нужно ли это делать вообще для продажи авто?

в вашем случае ничего делать не нужно



#32 ОФФЛАЙН   major Pain

major Pain

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W220

Отправлено 16 January 2015 - 19:35

major Pain 2006, 2009, 2013 Предъявлялся каталог с ТТХ авто. Правда авто были ГАЗ-21 и ГАЗ-69. Снижали до паспортных данных, каждая машина в родне. Предъявил в окошко, утащили к руководству, сделали ксерокс со страницы, вложили в доки регистрации.
Нет у них нормальных данных, у одной только ГАЗ-21 от 65 до 85 лс было, в зависимости от года и комплектации,
я сделал табличку на отечественные машины, были счастливы.

 

это подтверждает лишь только то , что в любом регионе , и в каждом рэо , свой устав .



#33 ОФФЛАЙН   SSergeich

SSergeich

    Мерсоинвалид о_0

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4349
  • Город:Москва. Чертаново / Нагатино
  • Автомобиль:
    Fiat Ducato Maxi 2.3JTD '11
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 January 2015 - 22:19

Спасибо всем, успокоили, обрадовали. Учту. Пока продавать не собираюсь, но для общего развития буду знать, потому что если вдруг что - то вооружён буду! :-)


мобильник/WhatsApp: +7(916)124-44-тpидцaть тpи (Сергей)
Запчасти б/у для W124/W202/W140/W210/W163/W211/W201/W203


#34 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 17 January 2015 - 11:41

Почитал ответы, таки не понял... В итоге, у меня стоит контрактный двигатель ТОЙ ЖЕ МОДЕЛИ И ОБЪЕМА (М102, 2.0 литра, только вроде бы по номеру 102962, а не 102963), но соответственно с другим номером, и есть на этот двигатель ДКП и копия ГТД (покупал на разборке). В каком порядке вносятся в ПТС данные о замене двигателя и нужно ли это делать вообще для продажи авто?

 

даю конкретный ответ:
НЕТ НЕ НУЖНО! у тебя не менялась модель мотора, а соответственно и мощность и тех характеристики авто. доки на мотор можешь просто передать новому владельцу. они будут просто как подтверждение того. что мотор не ворованый и не зарегестрирован на другом авто.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#35 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 17 January 2015 - 11:45

вы как будто не понимаете сути вопроса.
вопрос был - смотрят ли номер мотора и могут ли по нему так или иначе(не лично сам осматривающий инспектор) внести изменения в птс по лошадям или по вопросу что этот мотор числится на другом авто . в одном своем посте пишите информацию, из которой следует что не могут смотреть номер мотора, а другом- что смотрят и проверяют. как-то определитесь, или пишите подробнее, чтобы вас понимали.

 

если инспектор захочет докопаться до тебя, и у тебя, к примеру, вместо 102-го стоит 104-й мотор (многие госы вовсе не дибилы), то он ВПРАВЕ отправить тебя на экспертизу, для установления модели и мощности двигателя.
вправе, не значит что обязан.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#36 ОФФЛАЙН   Яков_Лещ

Яков_Лещ

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 664
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Rover Sterling

Отправлено 17 January 2015 - 22:43

а на каком основании они тогда :
1) иногда проверяют номер на предмет угона

 

Да на очень простом основании.

 

У меня Волга до сих пор в угоне, вместе с двигателем. Неужели всю Волгу искать будут, а двигателем побрезгуют? :biggrin:



#37 ОФФЛАЙН   Яков_Лещ

Яков_Лещ

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 664
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Rover Sterling

Отправлено 17 January 2015 - 22:45

доки на мотор

 

Во-о-от!



#38 ОФФЛАЙН   slava766

slava766

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W211

Отправлено 14 February 2015 - 20:48

Если модель двигателя такая же как в ПТС, то номер - НЕОБЯЗАТЕЛЕН для регистрационных действий!

 

Читайте внимательнее Приказ МВД РФ "О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"
и Приказ МВД РФ N 28 от 20.01.2011г. (с изменениями Разумеется).

 

п.с.
Сам интересовался этим вопросом.
Обзвонил МОТОТРЭРы и пункты проведения тех осмотра с вопросом о необходимости регистрации изменения номера двигателя - везде говорят - на ваше усмотрение, регистрировать не обязательно.

 


За спрос не бьют в нос*))) :mrgreen: :redface:



#39 ОФФЛАЙН   yarmol

yarmol

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123 230 e

Отправлено 25 May 2017 - 23:01

1



#40 ОФФЛАЙН   grigorov

grigorov

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 10 October 2017 - 13:15

даю конкретный ответ:
НЕТ НЕ НУЖНО! у тебя не менялась модель мотора, а соответственно и мощность и тех характеристики авто. доки на мотор можешь просто передать новому владельцу. они будут просто как подтверждение того. что мотор не ворованый и не зарегестрирован на другом авто.

Уже не в первый раз встречаю уточнение по поводу "если мотор не зарегистрирован на другом авто" ну а если зарегистрирован? Допустим я снял со своей машины мотор и поставил в другую свою же,и допустим в гаевне проверили мотор что тогда?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных