Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы по демонтажу люка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 ОФФЛАЙН   Amaksi

Amaksi

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль:
    126 sec 560

Отправлено 27 January 2015 - 19:37

Нужно снять люк и обшивку потолка. Сломан кронштейн направляющий, не сдвигается, пробовал в ручную за болт в багажнике, в итоге перекос люка, одну сторону затягивает, другая даже не утапливается в крышу. Дотянул так, что сорвал головку болта. Есть ли альтернатива демонтажа? Даже и не знаю как продолжать дальше. Спасибо.



#2 ОФФЛАЙН   DeMonZ79

DeMonZ79

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2048
  • Город:Одесса
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 27 January 2015 - 23:12

Нужно снять люк и обшивку потолка. Сломан кронштейн направляющий, не сдвигается, пробовал в ручную за болт в багажнике, в итоге перекос люка, одну сторону затягивает, другая даже не утапливается в крышу. Дотянул так, что сорвал головку болта. Есть ли альтернатива демонтажа? Даже и не знаю как продолжать дальше. Спасибо.

 

Если конструкции со 124 схожи, то есть шанс снять корыто целиком, а дальше все просто

 

Как крепится обшивка где крепятся солнцезащитные козырьки, есть ли такая планка металическая перед проемом люка?

 

IMG_5130.JPG


MB W124 250D 1993г. AKPP, vin: WDB1241251C005858
Гелендваген - это правильно собранный уазик.
Украинский мерседес клуб


#3 ОФФЛАЙН   Amaksi

Amaksi

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль:
    126 sec 560

Отправлено 27 January 2015 - 23:24

Если конструкции со 124 схожи, то есть шанс снять корыто целиком, а дальше все просто

 

Как крепится обшивка где крепятся солнцезащитные козырьки, есть ли такая планка металическая перед проемом люка?

 

IMG_5130.JPG

 

Что то подобное конечно есть, но я так понял таких планочек 2е. Что с этим делать?



#4 ОФФЛАЙН   DeMonZ79

DeMonZ79

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2048
  • Город:Одесса
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 27 January 2015 - 23:34

Что то подобное конечно есть, но я так понял таких планочек 2е. Что с этим делать?

 

Ну в 124 планочка одна спереди, в ней 6 винтов. Она крепит накладку на которой козырьки, ну не она одна, просто эти 6 винтов можно открутить когда люк открыт.

 

Тебе нужно на изгиб приподымая обшивку люка (кстати как на фото), открутить эти винты и снять накладку с козырьками. Дальше вынуть обшивку люка, Кресла лучше заранее тоже снять и всё можно снимать корыто люка


Сообщение отредактировал DeMonZ79: 27 January 2015 - 23:35

MB W124 250D 1993г. AKPP, vin: WDB1241251C005858
Гелендваген - это правильно собранный уазик.
Украинский мерседес клуб


#5 ОФФЛАЙН   Amaksi

Amaksi

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль:
    126 sec 560

Отправлено 27 January 2015 - 23:56

Ну в 124 планочка одна спереди, в ней 6 винтов. Она крепит накладку на которой козырьки, ну не она одна, просто эти 6 винтов можно открутить когда люк открыт.

 

Тебе нужно на изгиб приподымая обшивку люка (кстати как на фото), открутить эти винты и снять накладку с козырьками. Дальше вынуть обшивку люка, Кресла лучше заранее тоже снять и всё можно снимать корыто люка

 

Обшивка люка ведь сдергивается вниз и выводится через приоткрытый люк... но Ваш совет примерно понял. Буду пробовать.



#6 ОФФЛАЙН   Amaksi

Amaksi

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль:
    126 sec 560

Отправлено 27 January 2015 - 23:57

Кто то еще может дать совет? Тема актуальна.



#7 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2015 - 00:10

если так же так же как на 126м обычном дорестайле.

 

на пару сантиметров открыть люк. после этого удастся отщелкнуть панель декоративную вниз. вытащить скорее всего не получится, а вот задвинуть к заднему стеклу - может выйти. после этого станут доступны направляйки. если нет- далее снимать потолок, и свинчивать все корыто в сборе. + отсоединить тросс.

 

А просто руками не получается его открыть помогая мотору? один кнопку жмет туда-сюда, другой сдвигает.



#8 ОФФЛАЙН   Amaksi

Amaksi

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль:
    126 sec 560

Отправлено 28 January 2015 - 00:25

если так же так же как на 126м обычном дорестайле.

 

на пару сантиметров открыть люк. после этого удастся отщелкнуть панель декоративную вниз. вытащить скорее всего не получится, а вот задвинуть к заднему стеклу - может выйти. после этого станут доступны направляйки. если нет- далее снимать потолок, и свинчивать все корыто в сборе. + отсоединить тросс.

 

А просто руками не получается его открыть помогая мотору? один кнопку жмет туда-сюда, другой сдвигает.

 

дело в том, что одна сторона не утапливается в крышу перед тем как начинает сдвигаться. что то застопорило, кнопкой он вообще не реагирует, не тянется аж сорвал пластиковую гайку в багажнике..



#9 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2015 - 00:36

доламывать надо было направляйку усилием поднимая/опуская или сдвигая люк руками, а не то что еще цело и не сломано.
не уверен что вы пробовали именно то что я сказал -расшатать во все стороны руками, ОДНОВРЕмЕННО работая кнопкой.



#10 ОФФЛАЙН   DeMonZ79

DeMonZ79

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2048
  • Город:Одесса
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 28 January 2015 - 07:40

Обшивка люка ведь сдергивается вниз и выводится через приоткрытый люк... но Ваш совет примерно понял. Буду пробовать.

 

я знаю как разбирается всё, сам делал в свое время. Обшивку при этом способе снимать не надо. Нужно снять накладку с козырьками, она мешает снять потолок. Сняв потолок снимите корыто, а дальше проще уже


MB W124 250D 1993г. AKPP, vin: WDB1241251C005858
Гелендваген - это правильно собранный уазик.
Украинский мерседес клуб


#11 ОФФЛАЙН   Amaksi

Amaksi

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль:
    126 sec 560

Отправлено 29 January 2015 - 20:55

я знаю как разбирается всё, сам делал в свое время. Обшивку при этом способе снимать не надо. Нужно снять накладку с козырьками, она мешает снять потолок. Сняв потолок снимите корыто, а дальше проще уже

Спасибо за совет, воспользовался имено вашим. Но не без нюансов, в данном авто накладка козырьков не снимается полностью, вклеена с лобовым стеклом получается, но мжно отодвинуть ближний к нам край и откроется доступ к болтам корыта люка, а обшивку потолка не снять в любом случае, ткань заводится под обшивку люка и доступа туда нет при закрытом люке. Но благо я буду перетягивать ткань. Пришлось отделить от основной обшивки, тогда сама обшивка снимается, а ткань остается закрепленной по перимитру люка, под его обшивкой. В таком случае открывается доступ ко всему корыту люка, но с свисающей тканью)))



#12 ОФФЛАЙН   DeMonZ79

DeMonZ79

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2048
  • Город:Одесса
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 29 January 2015 - 23:10

Спасибо за совет, воспользовался имено вашим. Но не без нюансов, в данном авто накладка козырьков не снимается полностью, вклеена с лобовым стеклом получается, но мжно отодвинуть ближний к нам край и откроется доступ к болтам корыта люка, а обшивку потолка не снять в любом случае, ткань заводится под обшивку люка и доступа туда нет при закрытом люке. Но благо я буду перетягивать ткань. Пришлось отделить от основной обшивки, тогда сама обшивка снимается, а ткань остается закрепленной по перимитру люка, под его обшивкой. В таком случае открывается доступ ко всему корыту люка, но с свисающей тканью)))

 

:applause: Удачи Вам


MB W124 250D 1993г. AKPP, vin: WDB1241251C005858
Гелендваген - это правильно собранный уазик.
Украинский мерседес клуб


#13 ОФФЛАЙН   PampersW126

PampersW126

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3052
  • Город:Алтайский край г.Барнаул
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 February 2015 - 09:20

А культурно без отрыва ткани можно снять? Просто летом тоже предстоит такая процедура


Шайтан машын W126 S500SEL черная кожа, корень ореха, климат.
Установлен OM606.910 DIESEL POWER!
Изображение


#14 ОФФЛАЙН   DeMonZ79

DeMonZ79

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2048
  • Город:Одесса
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 23 June 2019 - 19:44

Всем привет, появилась проблема менял мотор люка и ветрочки направляющих. После сборки люк начало перекашивать, одна сторона пытается подняться вверх, а другая типа закрыто.

MB W124 250D 1993г. AKPP, vin: WDB1241251C005858
Гелендваген - это правильно собранный уазик.
Украинский мерседес клуб





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных