Перейти к содержимому


Фотография

Стоп KE-Jetronic


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 ОФФЛАЙН   Carl Benz

Carl Benz

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль:
    W203

Отправлено 11 February 2015 - 23:17

Когда ке работает на отсечку идет ток и воздействие на пластину кратковременное,не думаете ли вы что долговременная подача тока на отсечку приведет ухудшению работы самого эгрд в дальнейшем?
и потом какой смысл во всем этом если насос попросту будет перекачивать горючее?
Остальные элементы остаюстя в работе,система будет пытаться вырулить обороты думая что работает на бензине,опираясь на данные с датчегов...нефонтан
смутно все
по уму нужно отсекать эбу,и реле насоса,а в шланги рхх врезать электроклапан с калиброванным зазором для величины оборотов ХХ(750-800),при отключ штатном РХХ(1100-1200)
при переключении на бензин электроклапан откроется полностью ,но задействуется РХХ и остальные компоненты
так две системы не будут мешать друг другу,а заставть КЕ работать вместо бензина на газе?может шестигранником смесь регулить еще?

 

"не думаете ли вы что долговременная подача тока на отсечку приведет ухудшению работы самого эгрд в дальнейшем?"
Не думаю, есть человек на примере которого стоит данный стоп ке уже много времени + стоит электронный ПНД (бесконтактный) и все у человека работает и ХХ не плавают. И вообще откуда у вас такие сведения, вы проверяли или видели примеры выхода из строя ЭГРД при отсечке?
"опираясь на данные с датчегов...нефонтан" - не с "датчегов" как вы выразились а с датчика, топливная смесь корректируется одним датчиком, а уже ЭГРД это датчик исполнитель сигналов, главный датчик в ке это лямбда зонд, который и выдает нужные сигналы (кстати чем быстрее он это делает тем точнее смесь)

 

Объясняю еще раз!!!!! Для чего стоп ке, для того чтобы в дозаторе был бензин и смазывал плунжерные пары, что в свою очередь делает долговечней работу дозатора (паука)! Простой пример, карбюраторные авто...карбюратор после долгого простоя или вообще не видав бензина имеет свойство пересыхать (не сам карб, а его части) проверено на личном опыте, все окисляется замулюется и т.д и т.п.!!! Это РАЗ!
Во вторых, я ни кого не заставляю и не рекламирую данный девайс, хотите ставьте хотите нет, если будете ставить прошу вопросы, обсуждения, если нет то не размусоливайте тему такими вопросами и предположениями, все уже до вас разжевано и съедено, вся инфа есть на форумах!!! Спасибо за внимание никого обидеть не хотел если что..=)



#22 ОФФЛАЙН   zsz

zsz

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w201,92г.

Отправлено 12 February 2015 - 00:13

Зачем нужен рхх если на редукторе имеется винт хх, у меня рхх отключен , бензонасос тоже отключен, все работает без проблем , хх не плавает, при условии что нет проблем с вв частью и грм в порядке.


W201, 92г, 102 962, ке, 5 мкпп.


#23 ОФФЛАЙН   davidson

davidson

    Дамский угодник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2188
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w212

Отправлено 12 February 2015 - 00:23

Зачем нужен рхх если на редукторе имеется винт хх,

Наверно нужно понимать, что речь идет об автомобилях с РХХ!
в старых выпусках КЕ с винтом ХХ обороты не регулятся по данным потенца и РХХ,а принудительно винтом!
Нужно просто почитать правильно о чем речь!А речь автор ведет о том что бы оставить в работе систему КЕ,и заменить бензин Газом!


Сообщение отредактировал davidson: 12 February 2015 - 00:24

Ремонт КЕ-Jetronic и комплектующие к ним! +79268973193

W212 3.0 V6 M272 7-Gtronic Avngarde

Volvo S60 2.4 AT FWD


#24 ОФФЛАЙН   davidson

davidson

    Дамский угодник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2188
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w212

Отправлено 12 February 2015 - 00:30

Объясняю еще раз!!!!! Для чего стоп ке, для того чтобы в дозаторе был бензин и смазывал плунжерные пары, что в свою очередь делает долговечней работу дозатора (паука)! Простой пример, карбюраторные авто...карбюратор после

В дозаторе после выключения бенз в обоих камерах есть,и плунжер все равно мокрый!
Ты выложил инфу,молодец,теперь идет обсуждение,и мнения!Если не нравится обсуждение зачем выкладывал?Адекватно реагируЙте пожалста!


Сообщение отредактировал davidson: 12 February 2015 - 00:30

Ремонт КЕ-Jetronic и комплектующие к ним! +79268973193

W212 3.0 V6 M272 7-Gtronic Avngarde

Volvo S60 2.4 AT FWD


#25 ОФФЛАЙН   Carl Benz

Carl Benz

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль:
    W203

Отправлено 12 February 2015 - 00:45

Зачем нужен рхх если на редукторе имеется винт хх, у меня рхх отключен , бензонасос тоже отключен, все работает без проблем , хх не плавает, при условии что нет проблем с вв частью и грм в порядке.

 

Я же обьяснил почему не стоит отключать бензонасос, потому что дозатор выйдет из строя в ближайшем будущем! Вот и вся фишка в стоп ке!!!



#26 ОФФЛАЙН   Carl Benz

Carl Benz

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль:
    W203

Отправлено 12 February 2015 - 00:52

В дозаторе после выключения бенз в обоих камерах есть,и плунжер все равно мокрый!
Ты выложил инфу,молодец,теперь идет обсуждение,и мнения!Если не нравится обсуждение зачем выкладывал?Адекватно реагируЙте пожалста!

 

Да просто что обсуждать, если все уже обсуждено давным давно, я же тоже основывался не только на своих знаниях, а перерыл весь форум и не только этот! Я реагирую нормально и никого обидеть не хотел, обсуждайте сколько хотите истины не найдете, каждому свое! Вот парню zsz нравится без стоп ке, это его выбор и переубеждать никого не буду, а обсуждать можно бесконечно, каждый будет приводить свои примеры! Я просто выложил тему для людей которые ищут информацию про стоп ке, потому что именно о нем в инете информации много но конкретного ничего, вот я и решил все подробно разжевать основываясь на информации полученной с форумов и от одного "человека" который продает стоп ке !!!) Удачи!



#27 ОФФЛАЙН   Carl Benz

Carl Benz

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль:
    W203

Отправлено 12 February 2015 - 00:54

В дозаторе после выключения бенз в обоих камерах есть,и плунжер все равно мокрый!

 

Да, но определенное время, пока бензиновый аккумулятор поддерживает давления, но со временем бензином не пахнет! Опять же простой пример карбюратора после пролежа на полке, был в поплавковой камере немного бензина, через пол года вскрываю, а там паутина и окисль!=)Удачи!



#28 ОФФЛАЙН   zsz

zsz

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w201,92г.

Отправлено 12 February 2015 - 00:58

Зимой по любому заводимся на бензине, летом раз в месяц можно прокатиться на бензе для собственного спокойствия, че там может высохнуть? При работе на газу из всей системы ке работает только дз, про стоп ке это верно ,именно о том как ента приблуда работает и для чего применяется вы рассказали очень подробно и разложили усе по полочкам , может кому и пригодится, каждый решает сам .


Сообщение отредактировал zsz: 12 February 2015 - 01:05

W201, 92г, 102 962, ке, 5 мкпп.


#29 ОФФЛАЙН   Makc328

Makc328

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Город:Черкассы
  • Автомобиль:
    E124

Отправлено 19 February 2015 - 21:16

Спасибо за инофо.Все получилось и работает)



#30 ОФФЛАЙН   Carl Benz

Carl Benz

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль:
    W203

Отправлено 19 February 2015 - 21:55

Спасибо за инофо.Все получилось и работает)

 

В чем была проблема что плавал ХХ?
А у меня другая проблема была ХХ не плавал работает двигатель четко, ровно, но при нажатии на газ он не развивает мощности, получается много воздуха, что я только не делал и регулировал и добовлял подачу газа, ничего не помогало, устранил все подсосы, все загерметизировал и все стало на свои места, расход в городе 13-14 л.! Удачи, будут вопросы задавай, отвечу!



#31 ОФФЛАЙН   Makc328

Makc328

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Город:Черкассы
  • Автомобиль:
    E124

Отправлено 19 February 2015 - 23:46

http://www.autogas.i...op/UID_912.html
Стоит смеситель вот такой.Тоже воздуха много было .поставил сверху шайбу чтоб прикрывада воздух.Обороты плавали из за рхх.
Расход еще не знаю,меряю



#32 ОФФЛАЙН   Carl Benz

Carl Benz

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль:
    W203

Отправлено 20 February 2015 - 22:40

http://www.autogas.i...op/UID_912.html
Стоит смеситель вот такой.Тоже воздуха много было .поставил сверху шайбу чтоб прикрывада воздух.Обороты плавали из за рхх.
Расход еще не знаю,меряю

 

Что за шайба? Дифузор ты имеешь в виду?, что в комплекте!



#33 ОФФЛАЙН   Makc328

Makc328

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Город:Черкассы
  • Автомобиль:
    E124

Отправлено 22 February 2015 - 18:31

Что за шайба? Дифузор ты имеешь в виду?, что в комплекте!

Да получается что дифузор но не тот что в комплекте а немного больше.



#34 ОФФЛАЙН   Carl Benz

Carl Benz

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль:
    W203

Отправлено 23 February 2015 - 21:33

Да получается что дифузор но не тот что в комплекте а немного больше.

 

Сделай фото и сюда..! Я гляну!



#35 ОФФЛАЙН   student22

student22

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль:
    audi 100 c4

Отправлено 26 April 2016 - 07:12

Всем привет. Меня вот что интересует по схеме на ЭГРД подается 12в, а когда в штатном режиме работает ЭБУ на него дает 4.9в, Вопрос если на ЭГРД подать 12в оно не сгорит???



#36 ОФФЛАЙН   neovaldemar

neovaldemar

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Город:Украина, Киев
  • Автомобиль:
    W124 1986г.в. (2,6 газ-бензин)

Отправлено 05 June 2016 - 08:46

Всем привет! Поставил сию приблуду. Сначала был доволен, все работает. Но как оказалося, при работе на газу у меня и бензин уходит. Получилось на м103 на 180 км трасы 30 л газа и 15 л бензина ушло (скорость 150-180+кондер).

 

У кого какие мысли, в чем проблема и как устранить?


ех ТАЗ-2103’82, обмен с доплатой на:
ех Mercedes-Benz w124 260E’87 газ/бензин и мать его KE-jetronic, продан,
ех Mercedes-Benz w124 E200’94 газ/бензин,продан,
наст. время Mercedes-Benz с124 300СE’89 вин WDB1240501B006981.
я тут: http://www.drive2.ru...rcedes/1034956/


#37 ОФФЛАЙН   Лёхa

Лёхa

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Город:Курск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 16 July 2016 - 22:38

Всем привет! Поставил сию приблуду. Сначала был доволен, все работает. Но как оказалося, при работе на газу у меня и бензин уходит. Получилось на м103 на 180 км трасы 30 л газа и 15 л бензина ушло (скорость 150-180+кондер).

 

У кого какие мысли, в чем проблема и как устранить?

У меня тоже стопКЕ стоит, на 1000 км около 10 литров уходит. Запуск вначале на бензине, потом на газ. Но как-то ездил на дальняки, т.е запуск был один на много км, а бензин уходил. Есть мысль что из-за подтека форсунок.


MB W124 m103.940 260E 5-МКПП 1988
Изображение


#38 ОФФЛАЙН   neovaldemar

neovaldemar

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Город:Украина, Киев
  • Автомобиль:
    W124 1986г.в. (2,6 газ-бензин)

Отправлено 18 July 2016 - 14:04

Всем привет! Поставил сию приблуду. Сначала был доволен, все работает. Но как оказалося, при работе на газу у меня и бензин уходит. Получилось на м103 на 180 км трасы 30 л газа и 15 л бензина ушло (скорость 150-180+кондер).

 

У кого какие мысли, в чем проблема и как устранить?

моя проблема решилась установкой правильного дифдавления (0,4)


ех ТАЗ-2103’82, обмен с доплатой на:
ех Mercedes-Benz w124 260E’87 газ/бензин и мать его KE-jetronic, продан,
ех Mercedes-Benz w124 E200’94 газ/бензин,продан,
наст. время Mercedes-Benz с124 300СE’89 вин WDB1240501B006981.
я тут: http://www.drive2.ru...rcedes/1034956/





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных