Перейти к содержимому


Фотография

несколько вопросов по Pirburg 2ee


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21 ОФФЛАЙН   zaikov_sputnik

zaikov_sputnik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1622
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    опель омега караван
Гараж Мой гараж

Отправлено 31 March 2015 - 17:51

А теперь прошу мне подсказать...где на пирбурге датчик холостого хода..авто 124 сарай 200...2.0 л 109 лс...глохнет на хол ...видимо предстоит ехать к карбюраторщику...нестабильно работает...жрать начал больше...пришло его время


S124 200Т САРАЙ 1989 серый.


#22 ОФФЛАЙН   CloudeSpeed

CloudeSpeed

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 31 March 2015 - 18:52

А теперь прошу мне подсказать...где на пирбурге датчик холостого хода..авто 124 сарай 200...2.0 л 109 лс...глохнет на хол ...видимо предстоит ехать к карбюраторщику...нестабильно работает...жрать начал больше...пришло его время

 

У меня точно такие же проблемы были, жрал много, глох на ХХ, попробуй почистить карб, а особенно жиклеры, в ютюбе есть видео как чистить пирбург 2ее я отталкивалсяот этого видоса, я у себя прочистил, стало лучше намного, только ХХ 1500об, но грешу на кривую электрику, так как много датчиков не подключено, и не считывается сопротивление с некоторых датчиков, если не разберешься пиши поробно объясню, я в общем понял процедуру



#23 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 01 April 2015 - 01:48

жиклеры трогать не нужно - они чистые, ничего не добьетесь

 

тем у кого глохнет на ХХ - иглу ХХ заменить нужно, это недешево



#24 ОФФЛАЙН   CloudeSpeed

CloudeSpeed

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 01 April 2015 - 04:35

жиклеры трогать не нужно - они чистые, ничего не добьетесь

 

тем у кого глохнет на ХХ - иглу ХХ заменить нужно, это недешево

 

Мне помогло, только еще ко всему седня ночью когда катался, обороты резко подскочили до 3500 тыщ и непадали, я и глушил и заводил, и нашел такую пружину на карбе она со стороны моторного щита, она у меня скрючилась, я ее выровнял и оброты стали как обычно, но опять плавали!!! 500-1000 об. потом снял и обнаружил что она от чего то приколхожена!!! вытянутая, в некоторых местах, я так понял что от нее ХХ тоже заваисит, пробовал немного ее сжать и одел обратно, и обороты меня стали 800! и ни плавали ничкуда ничего, вопрос еще на засыпку эта пружина 1 в 1 от чего нибудь подходит? а то когда я до дома к утру доехал она у меня опять вытянулась походу



#25 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 02 April 2015 - 01:03

пружины нужно или мерить точно или заказывать новые



#26 ОФФЛАЙН   CloudeSpeed

CloudeSpeed

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 02 April 2015 - 20:36

мне не отчего отталкиваться(((( юуду новую браать



#27 ОФФЛАЙН   zaikov_sputnik

zaikov_sputnik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1622
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    опель омега караван
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 April 2015 - 07:07

Моя проблема обошлась...выставлением зажигания.проверкой компрессии..и чуть топлива добавили винтом...мотор работает ровно хоть стакан на него ставь...но неочень работает узел х.х...шток то ли подзакис..мастер побоялся лезть в него и разбирать...поездим посмотрим..


S124 200Т САРАЙ 1989 серый.


#28 ОФФЛАЙН   zaikov_sputnik

zaikov_sputnik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1622
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    опель омега караван
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 April 2015 - 07:08

Подскажите..как называется датчик...вкручивается рядом с датч.температуры в головкк блока...снего идут две вакуумные трубки....немогу в каталогах его найти..?????


Сообщение отредактировал zaikov_sputnik: 03 April 2015 - 15:40

S124 200Т САРАЙ 1989 серый.


#29 ОФФЛАЙН   zaikov_sputnik

zaikov_sputnik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1622
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    опель омега караван
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 April 2015 - 18:59

как правильно называется этот датчик обведенный красным..с него идут две трубки вакуумные.на фото они оба заглушены..фото не мои..на моем были несколько раз обломаны и спаены...думаю что каналы забились и т.д. хочу поменять но не знаю точное название... это --вакуумный клапан системы утилизации паров бензина?????

Прикрепленные изображения

  • датчик_мерс.jpg

S124 200Т САРАЙ 1989 серый.


#30 ОФФЛАЙН   Dr. Diesel

Dr. Diesel

    Эксперт и хранитель традиций

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2300
  • Город:Confederation Suisse
  • Автомобиль:
    Велосипед

Отправлено 03 April 2015 - 22:16

это --вакуумный клапан системы утилизации паров бензина?????

Да.


Mercedes-Benz. Ihr guter Stern auf allen Straßen.


#31 ОФФЛАЙН   Dr. Diesel

Dr. Diesel

    Эксперт и хранитель традиций

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2300
  • Город:Confederation Suisse
  • Автомобиль:
    Велосипед

Отправлено 03 April 2015 - 22:22

как правильно называется этот датчик обведенный красным..с него идут две трубки вакуумные.на фото они оба заглушены..фото не мои..на моем были несколько раз обломаны и спаены...думаю что каналы забились и т.д. хочу поменять но не знаю точное название... это --вакуумный клапан системы утилизации паров бензина?????

000 140 7260 или 000 140 7160


Mercedes-Benz. Ihr guter Stern auf allen Straßen.


#32 ОФФЛАЙН   zaikov_sputnik

zaikov_sputnik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1622
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    опель омега караван
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 April 2015 - 23:17

Спасибо большое..


S124 200Т САРАЙ 1989 серый.


#33 ОФФЛАЙН   zaikov_sputnik

zaikov_sputnik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1622
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    опель омега караван
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 April 2015 - 23:51

Немогу найти в каталогах...в экзисте нет...в германских каталогах бьется по цене от 30 дол...ссылочку не додите если не трудно на реальную цену...


S124 200Т САРАЙ 1989 серый.


#34 ОФФЛАЙН   zaikov_sputnik

zaikov_sputnik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1622
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    опель омега караван
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 April 2015 - 10:07

нашел 000 140 7160 пишет как заслонка цена 1620р..и номером 608 на снимке А000 140 34 60 за 1650р..Хотел бы заказать через украину ..там цену пишет 205 гривен..

Прикрепленные изображения

  • CImage__1_.png

Сообщение отредактировал zaikov_sputnik: 05 April 2015 - 11:38

S124 200Т САРАЙ 1989 серый.


#35 ОФФЛАЙН   timus

timus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 08 April 2015 - 22:32

Всех приветствую (Мерс W124 карбюратор пирбург, 2л 4цилиндра мерсамотор), седня первый раз после покупки полез в карб (расход бешенный 16-25 если ехать как черепаха), обороты на холостом плавают, и еле едет, сам в карбах не смыслю, всю жизнь были инжекторы одни) Ну ладно есть друг который хорошо в них понимает, из того что было сделано - пропаял реле которое за аккумом рядом с мозгами, приход вроде появился расход упал немного, после заслонка которая отвечает за холостой ход в первой камере была не закреплена, закрепил и опять приход есть небольшой, и расход убавился еще немного.
Дальше по картинкам
1)на первом фото красным где обведено, должно на мой взгляд что то воткнуто быть, что?

 

 

2)на вотором фото, зеленым где обведено и где полоска идет, изначально был оторван провод, приянл решение кинуть провод на массу (зеленой стрелочкой) это правильно? где красным кружочком, какой то заглушенный датчик, по ощущениям он перекрывает какой то вакуум, куда его?

 

 

3) на 3 фото где красный кружочек, там рычажок который открываает 2 камеру, помоему там должен быть какой то механизм, (в будущем нашел еще вкумную трубку которая 2 заслонку открывает) должен быть на месте кружочков механизм?

 

 

4)на 4 тот грибок который открывает 2 камеру, подключен вроде правильно, только меня одно не устраивает - если создать в трубке вакум то заслонка открывается на 5-10% максимум, пробовал вручную дальше никак не открывается, не могу понять почему

 

 

5)Вроде как нашли подсос, когда карб начали рассматривать, он жутко шатался, потом посмотрели и видим, что карб держится на какой то резиновой херне) соответственно все рассохшееся, и если сам карбюратор прижать то обороты выравниваются) вот нашел в каталогах это она же ведь?

 

6)потом лазия в каталоге наткнулся на это! такой фигни у меня нигде нет, это откуда?

 


Вроде все что меня интересует))) подскажите пожалуйста кто чем может, очень благодарен))

По поводу дырочки на первой фотографии... Вкручивается туда болтик, плоскогубцами тянешь за ентот болтик тихонечко на себя, там стоит сеточка в качестве воздушного фильтра клапана. Если сеточка засрана, холостые обороты будут плавать. С другой стороны такая-же сеточка на второй клапан, а это надо уже карб снимать. Но больше всего на хх влияет выработка иглы холостого хода и жиклера. Если в жиклёре хх отверстие овальное, то замена либо ремонт. На втором фото датчик температуры соединён с массой, отсюда и расход, это фото немцам бы показать, гы-гы-гы. :mrgreen:



#36 ОФФЛАЙН   zaikov_sputnik

zaikov_sputnik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1622
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    опель омега караван
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 April 2015 - 19:54

сегодня проверил оба регулятора корректора...вроде за АКБ поставил на 1..а другой стоит на S..(были сдвинуты).не нашел риски правильного положения этих регуляторов..может по верхнему положению ...или как??но едет нормально ...бодро..
и еще...регулятор ХХ (обведен красным)работает некоректно???..явно запаздывает..вобще этот узел разборный..?? из за чего может это быть?? можно ли найти этот узел б.у живой??
да и еще имеют место хлопки в карб..как на бензине так и на газу..компрессию мерял все ровно по 13.5...свечи свежие..провода все по 1 ком.. крышка трамблера и бегунок новые но дешевые..
корбюраторщик который смотрел карб но ниче в нем не крутил сказал что машину на высоких оборотах душит..

Прикрепленные изображения

  • карб1.jpg
  • карб2.jpg
  • карб3.jpg

Сообщение отредактировал zaikov_sputnik: 09 April 2015 - 20:15

S124 200Т САРАЙ 1989 серый.


#37 ОФФЛАЙН   timus

timus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 09 April 2015 - 22:02

сегодня проверил оба регулятора корректора...вроде за АКБ поставил на 1..а другой стоит на S..(были сдвинуты).не нашел риски правильного положения этих регуляторов..может по верхнему положению ...или как??но едет нормально ...бодро..
и еще...регулятор ХХ (обведен красным)работает некоректно???..явно запаздывает..вобще этот узел разборный..?? из за чего может это быть?? можно ли найти этот узел б.у живой??
да и еще имеют место хлопки в карб..как на бензине так и на газу..компрессию мерял все ровно по 13.5...свечи свежие..провода все по 1 ком.. крышка трамблера и бегунок новые но дешевые..
корбюраторщик который смотрел карб но ниче в нем не крутил сказал что машину на высоких оборотах душит..

Советую проверить расстояние между штоком регулятора ХХ и регулировочным винтом на рычаге дроссельной заслонки. Надо газануть, после перегазовки шток втянется полностью, между ним и регулировочным винтом должно быть расстояние 2 мм. Это важно для корректной работы движка на ХХ. Вообще в регуляторе не разборный узел - запрессованная мембрана, если она цела (судя по всему цела) остальное обслуживается. Заглушки вынимаются для прочистки фильтров клапанов (влияет на скорость срабатывания), металлическая крышка снимается для возможной замены катушек клапанов, проверки самих клапанов, чистки потенциометра. Лучше начать с малого, проверить расстояние между винтом и штоком, ну я бы ещё фильтра прочистил.



#38 ОФФЛАЙН   zaikov_sputnik

zaikov_sputnik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1622
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    опель омега караван
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 April 2015 - 06:23

Спасибо..в общем регулятор хх разборный и можно с ним рпботать...смело снимать метал. Крышку и т.д...мастер кто карб смотрел побоялся или не захотел..


S124 200Т САРАЙ 1989 серый.


#39 ОФФЛАЙН   TarasovTimur

TarasovTimur

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Татарстан, Казань
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 12 April 2015 - 20:12

У меня такая же проблема на таком же карбе, проверил все узлы на поворачиваемость(смазал), располовинил и продул все жиклеры которые можно было снять и продуть, проклеил вакумник открывания 2 камеры, с системой удаления паров тоже рахобрался (столько бензина оттуда выкачал), вроде как винтами качества и количества отрегулировал более менее( теперь не коптит и нет запаха недожега), избавился от всех подсосов под карбом, EZL тоже контачит. Но расход меня всеравно не радует 16 литров стандартно не больше не меньше и не зависит в общем то от стиля езды. И едет очень бодро для 2 литров я бы сказал. Уважаемые гуру, скажите в чем проблема???? Я замучился уже, в последнее время думаю вкрутить штуцера и газ поставить. Может это в подогреве дело??? Скажите как проверить? На датчике тепмературы тот чтосверху с двумя контактами туда ведь эл.муфта на оба контакта идет? Где находится датчик температуры для подогрева смеси??? Или тот датчик что с одним контактом идет и на щиток приборов и на подогрев смеси ??? ПОЖАЛУЙСТА БЫВАЛЫЕ СПАСИТЕ !!!!



#40 ОФФЛАЙН   timus

timus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 12 April 2015 - 23:41

У меня такая же проблема на таком же карбе, проверил все узлы на поворачиваемость(смазал), располовинил и продул все жиклеры которые можно было снять и продуть, проклеил вакумник открывания 2 камеры, с системой удаления паров тоже рахобрался (столько бензина оттуда выкачал), вроде как винтами качества и количества отрегулировал более менее( теперь не коптит и нет запаха недожега), избавился от всех подсосов под карбом, EZL тоже контачит. Но расход меня всеравно не радует 16 литров стандартно не больше не меньше и не зависит в общем то от стиля езды. И едет очень бодро для 2 литров я бы сказал. Уважаемые гуру, скажите в чем проблема???? Я замучился уже, в последнее время думаю вкрутить штуцера и газ поставить. Может это в подогреве дело??? Скажите как проверить? На датчике тепмературы тот чтосверху с двумя контактами туда ведь эл.муфта на оба контакта идет? Где находится датчик температуры для подогрева смеси??? Или тот датчик что с одним контактом идет и на щиток приборов и на подогрев смеси ??? ПОЖАЛУЙСТА БЫВАЛЫЕ СПАСИТЕ !!!!

Не понял насчёт датчика температуры. От него один провод идёт на мозги для регулирования качества смеси в зависимости от температуры двигателя. Второй идёт на EZL для регулирования опережения зажигания. При температуре охлаждающей жидкости 20С его сопротивление должно быть 2,5 кОм, при 80С - около 300 Ом, контакты не окисленные. Датчик включения муфты нам не нужен (он в бронзовом корпусе), датчик с одним выводом соединён только с приборкой, датчика температуры подогрева смеси нет, хитрые немцы во всех нагревательных элементах используют специальный сплав, его сопротивление увеличивается при нагреве, ток стремится к нулю, при 60С реле нагрева вырубается( почти так-же работает прогрев зеркал и форсунок омывателя лобового стекла) Проверить живой ли нагревательный элемент просто: между штекером и нагревательной сеткой подключить амперметр, запустить движок, ток должен быть, по талмуду, 5-13А. Я бы проверил бронепровода, свечи, бегунок. Посмотреть на работу движка в темноте ( дедовский способ). Датчик температуры и его подключение. Ну и массу карбюратора.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных