Перейти к содержимому


Фотография

Стромберг. Устройство.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 ОФФЛАЙН   yuron90

yuron90

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 30 April 2015 - 12:40

4 раза карбюр снимал, перемывал, регулировал, все по заводу по меткам! три книжки умных по Стромбам перечитал, теоретически, должен начать работать правильно,НО болт мне под нос, тряска, свечи черные, не тянет! на разборе купил старых свечей кучу в 8 клапанных моторов! и Вуаля! ровненько с пол тыка даже в холода работает! тянет., и вроде как не жрет! но опять....после прогрева хх на уровне 500 оборотов....



#42 ОФФЛАЙН   creg77

creg77

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 246
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 06 May 2016 - 22:42

масло сколько времени должно держаться в карбе ?


W210 E290turbodiezel 1996г.в. vin- WDB2100171A202603 - продан
W201 2л. карбюратор vin- WDB2010221F000999


#43 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3153
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 15 May 2016 - 18:07

масло сколько времени должно держаться в карбе ?

если на пару месяцев хватает - уже неплохо, на полгода - совсем хорошо.
я знавал мерсовода кто доливал атф дважды в день, вот это была засада ))


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#44 ОФФЛАЙН   Alien_Rus

Alien_Rus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Хабаровск
  • Автомобиль:
    W115

Отправлено 02 July 2016 - 03:23

Народ, помогайте )Я не спец в стромбергах, хотя остальные карбюраторы крутил (японские и русские) Проблема: на холодную заводится хорошо, немного подтраивая (свечи поменял на Beru с exista), Затем, по мере нагрева, начинают падать обороты и глохнет. Пока не остынет - не заводится, затем цикл повторяется. Машина W115 автоматный, карбюратор самый простой (на мой взгляд) 175CD с красной крышечкой. Прочитал форумы, три раза разбирал карбюратор - нет у меня ни столбиков, ни каких-либо ухищрений. Подозреваю, что при нагреве не убирается обогащение смеси - куда рыть?


Сообщение отредактировал Alien_Rus: 02 July 2016 - 03:24


#45 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3153
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 05 July 2016 - 19:59

Народ, помогайте )Я не спец в стромбергах, хотя остальные карбюраторы крутил (японские и русские) Проблема: на холодную заводится хорошо, немного подтраивая (свечи поменял на Beru с exista), Затем, по мере нагрева, начинают падать обороты и глохнет. Пока не остынет - не заводится, затем цикл повторяется. Машина W115 автоматный, карбюратор самый простой (на мой взгляд) 175CD с красной крышечкой. Прочитал форумы, три раза разбирал карбюратор - нет у меня ни столбиков, ни каких-либо ухищрений. Подозреваю, что при нагреве не убирается обогащение смеси - куда рыть?

очевидный перелив. смотреть стартовую автоматику, игольчатый клапан в поплавковой, убедиться что срабатывает шариковый клапан ("пуллдаун") после запуска мотора


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#46 ОФФЛАЙН   Solyris

Solyris

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W201 1983
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 September 2018 - 15:32

Здравствуйте! Хочу сказать одну вещь - не бойтесь этого карба, все проблемы с ним вполне решаемы. В феврале 18-го что-то мерс сильно задымил по черному. Проверял компрессию, проверял цепь и метки, менял свечи, проверял провода, грешил на бензин. Толку нет. Дошло дело до карба. Снял, разобрал, промыл керосином, продул весь карб компрессором,поменял весь плохой уплотнительный материал (Meat&Doria S14G ), выставил уровень в поплавковой около 19мм. Проверил легкость хода столбиков обогащения, клапан в поплавковой, целостность всех вакуумных шлангов. В качестве эксперимента поставил на поршень сразу две б.у. резинки (Febi 06677). Одна стояла уже на карбе до разбора, другая была с него снята раньше и убрана на всякий пожарный. Для чего две? Для большей упругости и преемственности в ходе работы, особенно на горячем двигле. Имеет свойство эта манжета растягиваться и от времени и от температуры, а нужна эластичность и упругость в работе без потери размеров и всяких растягиваний. Пришлось взять в руки ножницы, но в итоге стали обе без проблем. Так как дело шло к весне, да и морозов больших не было на клапан временной задержки сделал заглушку из вакуумной трубки, тем самым отключил работу маленького столбика обогащения смеси при пуске на холодную. Проблем с запуском на холодную не было, хватало работы большого столбика. Ну и самое интересное - посмотрел я на свою старую иглу, на ней явная выработка, а менять не на что. Нет ни новой иглы родной, ни втулки новой. Стал мудрить с иглой Trucktec 02.13.023. Она новая совсем не подходила для установки. Пошла подгонка, шлифовка, замеры хода поршня и размеров старой иглы (для ориентира). После проверок в работе на ходу, нескольких снятий и установок поршня с иглой и около 1,5 часов шлифовки (сточил лишнее - можно иглу сразу выкинуть). регулировки х.х. и качества смеси в итоге получил пусть и не точную копию заводской, но вполне рабочую иглу под б.у. втулку моего карба. Что в итоге - дымить перестал, свечи приобрели нормальный вид ( запарился их тогда снимать и чистить от нагара), ушли перебои и провалы в работе двигателя на горячую (были иногда). На дворе уже сентябрь, проблем нет, расход ATF-ки в норме. Явного перерасхода бензина нет, двигатель заводится, работает и тянет вполне нормально. Ну, вообщем, как-то так. Всем удачи!!!


W201 102.022 МККП 1983г.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных