Перейти к содержимому


Фотография

система вентиляции картерных газов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 ОФФЛАЙН   ЖИРИНОВСКИЙ

ЖИРИНОВСКИЙ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1101
  • Автомобиль:
    W124 250TD

Отправлено 06 April 2015 - 19:23

Окей братан) я прост незаметил)
а вот ты на такой герметик как на фото сделал?

епть,,,шо ты там налепил????? герметик набивается в канавку колечка,,,потом слегка намазываем поверхность трубки которая входит в уплотнение черным герметикомможно и белым , саму трубку нужно одновременно вставить и в патрубок вентиляции и в таком положении дать подсохнуть ну вот на фото может рассмотришь ,ДВС уже не мылся года три двва.jpg


Сообщение отредактировал ЖИРИНОВСКИЙ: 06 April 2015 - 19:26


#42 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 06 April 2015 - 19:29

.............и это все доводы про картерные газы? А кто-нибудь задумался посредством чего смазывается рабочая кромка верхнего компрессионного, самого опиздюлиного кольца на поршне????? Правильно!!!!!-посредством попадания незначительного (при не убитых направляющих втулках клапанов и цилиндро-поршневой группы) количества газо-масляного пара, который и отводится во впуск при каждом "нижнем" ходе поршня- такт "впуск" и на такте " рабочий ход"............ Так что если мех-часть ДВС не изношена, а Вы прямо таки не знаете-как ускорить этот процесс-выведите картерные газы на улицу на подобии " ГАЗЕЛИ" из АРБУЗТРАНСА......... Ну а если все таки изношены направляйки клапанов и поршневая и при этом Вам докучает повышенный расход масла, тогда для минимизации расхода установите в систему вентиляции картерных газов маслоотделитель, как это исполнено на многих современных ДВС, это сократит расход масла при этом не во вред тому самому верхнему компрессионному кольцу.........Пример маслоотделителя показан в теме " MERCEDES 126 300 SD USA- есть вопросы"..........



#43 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 06 April 2015 - 19:54

епть,,,шо ты там налепил????? герметик набивается в канавку колечка,,,потом слегка намазываем поверхность трубки которая входит в уплотнение черным герметикомможно и белым , саму трубку нужно одновременно вставить и в патрубок вентиляции и в таком положении дать подсохнуть ну вот на фото может рассмотришь ,ДВС уже не мылся года три двва.jpg

качество фото конечно очень низкое) и за 3 года совсем пыли чтоли нету? и что там обмотано каккимто пароломном со стороны тнвд с изолентой? а на фото той не мой мотор) у меня то ведь 3л турбо!) в пердпоследнем выложенном мной фото это мой мотор где красная стрелка еще. а эта фотка взята с инета. вы обещали сфотать ключ ваш :slobber: и хорошо бы узнать на какой вы герметик посадили, а колечко от москвича лучше родного говорите да? завтра посмотрю в магазинах есть ли такое у нас. от какой модели москвича интересно? 412? или иж? у нас москвичей совсем нету так что врятли думаю найду такое.


W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#44 ОФФЛАЙН   ЖИРИНОВСКИЙ

ЖИРИНОВСКИЙ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1101
  • Автомобиль:
    W124 250TD

Отправлено 06 April 2015 - 20:11

качество фото конечно очень низкое) и за 3 года совсем пыли чтоли нету? и что там обмотано каккимто пароломном со стороны тнвд с изолентой? а на фото той не мой мотор) у меня то ведь 3л турбо!) в пердпоследнем выложенном мной фото это мой мотор где красная стрелка еще. а эта фотка взята с инета. вы обещали сфотать ключ ваш :slobber: и хорошо бы узнать на какой вы герметик посадили, а колечко от москвича лучше родного говорите да? завтра посмотрю в магазинах есть ли такое у нас. от какой модели москвича интересно? 412? или иж? у нас москвичей совсем нету так что врятли думаю найду такое.

начнем с обмотаного: это термошланг который я надел на шланг кондея ,ну типа чтобы меньше грелся от двс летом это так,,небольшой *колхоз* по герметику ,намазывал герметиком черным ,не помню названия ,ред какой то типа нашего белого ,можно на герметик для прокладок но сцука дорогой ,колечко лучше снять свое или старое если не выбросил и пойти в магазин подобрать ,усилители одинаковые на всех москвичвх ,можно еще такой вариант: на свой штуцер который входит в эту резинку подмотать ленту которой герметизируют сгоны на кранах водопроводных ,она на рынке продается белая ленточка типа изоленты в катушке ,потом обмазать этот штуцер герметиком и всунуть в ваше колечко ,вытереть лишний геметик подождать немного чтобы все засохло и все,а ДВС мой просто мало ездит и то только когда нет дождей вообщем для души,летом на море, потому и пыли нет


Сообщение отредактировал ЖИРИНОВСКИЙ: 06 April 2015 - 20:12


#45 ОФФЛАЙН   ЖИРИНОВСКИЙ

ЖИРИНОВСКИЙ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1101
  • Автомобиль:
    W124 250TD

Отправлено 06 April 2015 - 20:16

.............и это все доводы про картерные газы? А кто-нибудь задумался посредством чего смазывается рабочая кромка верхнего компрессионного, самого опиздюлиного кольца на поршне????? Правильно!!!!!-посредством попадания незначительного (при не убитых направляющих втулках клапанов и цилиндро-поршневой группы) количества газо-масляного пара, который и отводится во впуск при каждом "нижнем" ходе поршня- такт "впуск" и на такте " рабочий ход"............ Так что если мех-часть ДВС не изношена, а Вы прямо таки не знаете-как ускорить этот процесс-выведите картерные газы на улицу на подобии " ГАЗЕЛИ" из АРБУЗТРАНСА......... Ну а если все таки изношены направляйки клапанов и поршневая и при этом Вам докучает повышенный расход масла, тогда для минимизации расхода установите в систему вентиляции картерных газов маслоотделитель, как это исполнено на многих современных ДВС, это сократит расход масла при этом не во вред тому самому верхнему компрессионному кольцу.........Пример маслоотделителя показан в теме " MERCEDES 126 300 SD USA- есть вопросы"..........

эту байку вы раскажите тем кто на газу ездит а нам солярочникам это не катит потому как сама соляра смазывает стенку цилиндра :mrgreen:



#46 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 06 April 2015 - 20:29

эту байку вы раскажите тем кто на газу ездит а нам солярочникам это не катит потому как сама соляра смазывает стенку цилиндра :mrgreen:

............ну что же, тогда выводите газоотводный патрубок на улицу. Долгих лет вашим моторам................



#47 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 06 April 2015 - 20:50

эту байку вы раскажите тем кто на газу ездит а нам солярочникам это не катит потому как сама соляра смазывает стенку цилиндра :mrgreen:

............ впрыскиваемой солярой может смазать стенку цилиндра на дизеле с непосредственным впрыском, для примера как на ОМ 602,980 2,9 TDI, на моторах ОМ611-613 CDI, на моторах семейства AUDI , VW - 1.9TDI , 2,5 TDI, но когда речь идет о форкамерном дизеле типа ОМ 615-617, 601-603, 604-606 при том что вспышка происходит внутри этой пердоты "форкамеры" и через сопла идет уже огонь рабочих газов, позвольте спросить, что там смажет солярой?????????????



#48 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 06 April 2015 - 21:05

............. если рассуждать о смазке рабочей кромки верхнего кольца солярой и то как я уже подметил только у дизеля с непосредственным впрыском, то сам процесс смазки будет происходить только в зоне огневого пояса цилиндра, начиная с точки самого раннего угла впрыска, получается- на такте сжатия кольцо из НМТ до точки раннего впрыска идет на сухую. А если рассматривать процесс смазки посредством картерных газов, то смазка кромки происходит по всей длине хода поршня от момента попадания в цилиндр на такте впуска, далее на переходе в такт сжатия из НМТ в ВМТ ............



#49 ОФФЛАЙН   ЖИРИНОВСКИЙ

ЖИРИНОВСКИЙ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1101
  • Автомобиль:
    W124 250TD

Отправлено 06 April 2015 - 21:06

............ впрыскиваемой солярой может смазать стенку цилиндра на дизеле с непосредственным впрыском, для примера как на ОМ 602,980 2,9 TDI, на моторах ОМ611-613 CDI, на моторах семейства AUDI , VW - 1.9TDI , 2,5 TDI, но когда речь идет о форкамерном дизеле типа ОМ 615-617, 601-603, 604-606 при том что вспышка происходит внутри этой пердоты "форкамеры" и через сопла идет уже огонь рабочих газов, позвольте спросить, что там смажет солярой?????????????

а может вам рацуху тут народу предложить: бачек с маслом и трубку в коллектор всасывающий,,,во поршневая будет десятимиллионная :biggrin: +еще и глушаки смажет ,,вечный двигатель :D
ты случайно не из экологической инспекции? :bangheat:


Сообщение отредактировал ЖИРИНОВСКИЙ: 06 April 2015 - 21:08


#50 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 06 April 2015 - 21:14

........... нет не из этих, я сторонник моторов без ЕГР сажевых фильтров и прочей хрени. Касаемо рацухи -все уже предложено в другой теме, там показан маслоотделитель, а все остальное мотор сам за себя сделает.............



#51 ОФФЛАЙН   ЖИРИНОВСКИЙ

ЖИРИНОВСКИЙ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1101
  • Автомобиль:
    W124 250TD

Отправлено 06 April 2015 - 21:21

........... нет не из этих, я сторонник моторов без ЕГР сажевых фильтров и прочей хрени. Касаемо рацухи -все уже предложено в другой теме, там показан маслоотделитель, а все остальное мотор сам за себя сделает.............

ну так тогда должен наоборот поддерживать наружную вентиляцию ДВС а не давить мотор гарью



#52 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 06 April 2015 - 21:26

......... смажет кольцо и с помощью хоновой сетки в которой и задерживаются частицы масла (для того и наносится) , но если только от хона что-то осталось.



#53 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 06 April 2015 - 21:31

......... ну уж как давит гарью открытый ЕГР, то картерные газы это просто горный воздух по сравнению с ними. Немцы редиска парашники афтары системы ЕГР, привыкли считать, что не в западло пукнуть в нос тем что съел, вот и в моторы эту тему притащили......



#54 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 06 April 2015 - 21:44

......а идейными вдохновителями системы ЕГР послужили ненавистные мне (личные убеждения) америкосы. Они в начале 80-х инженерам MERCEDES выдвинули жесткое требование основаное на спекуляции требований по экологии, дескать Гансы- хотите продавать ваши иномарки на нашем рынке, ваша продукция должна соответствовать чистоте по выбросу отработанных газов......... Ну а то что наши "пиндосовские" ХЭМИ с объемом под 8мь литров , с расходом локомотива, работающем на 66-72октане-вас Гансов это не иб........ет и не должно.... Вот как-то так и появилась система ЕГР. Насколько мне известно...............



#55 ОФФЛАЙН   ARMEN123

ARMEN123

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 903
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    124 дизель 2.5
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 April 2015 - 21:54

............. если рассуждать о смазке рабочей кромки верхнего кольца солярой и то как я уже подметил только у дизеля с непосредственным впрыском, то сам процесс смазки будет происходить только в зоне огневого пояса цилиндра, начиная с точки самого раннего угла впрыска, получается- на такте сжатия кольцо из НМТ до точки раннего впрыска идет на сухую. А если рассматривать процесс смазки посредством картерных газов, то смазка кромки происходит по всей длине хода поршня от момента попадания в цилиндр на такте впуска, далее на переходе в такт сжатия из НМТ в ВМТ ............

 

Масло тоже горит, только температура горение и показатели другие, смешиваясь с дт. думаю адская смесь получается, в идеальном двс пары масло В сапуне не должни бить
Попадая в камеру сгорание масло будет закоксовавать кольца а не смазивать, мое мнение


Сообщение отредактировал ARMEN123: 06 April 2015 - 21:57

Эвакуатор 89055833336

 

https://vk.com/club47610432


#56 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 06 April 2015 - 22:01

Согласен- быть не должны, для того и ставят маслоотделители, однако есть и понятие-угар масла, он то и происходит через вентиляцию(я во всяком случае так думаю).



#57 ОФФЛАЙН   ЖИРИНОВСКИЙ

ЖИРИНОВСКИЙ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1101
  • Автомобиль:
    W124 250TD

Отправлено 06 April 2015 - 22:12

Согласен- быть не должны, для того и ставят маслоотделители, однако есть и понятие-угар масла, он то и происходит через вентиляцию(я во всяком случае так думаю).

вот потихоньку и подошли к теме температуры ДВС ,угар то и образуется при езде с температурой под сотню ,я и держу температуру до 85-90 и маслице от замены до замены максимум 500гр а это 10000км
ну и вопрос
что такое егр, в упор не знаю что это за хнеь и где она стоит


Сообщение отредактировал ЖИРИНОВСКИЙ: 06 April 2015 - 22:18


#58 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 07 April 2015 - 04:54

вот потихоньку и подошли к теме температуры ДВС ,угар то и образуется при езде с температурой под сотню ,я и держу температуру до 85-90 и маслице от замены до замены максимум 500гр а это 10000км
ну и вопрос
что такое егр, в упор не знаю что это за хнеь и где она стоит

Кстати аипочемуинаинаших моторах разные фильтра?! На 2.5 турбодизеле маленький и еще какие то провода подмоединены кикорпусу воздушного ф.


W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#59 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 07 April 2015 - 17:42

вот потихоньку и подошли к теме температуры ДВС ,угар то и образуется при езде с температурой под сотню ,я и держу температуру до 85-90 и маслице от замены до замены максимум 500гр а это 10000км
ну и вопрос
что такое егр, в упор не знаю что это за хнеь и где она стоит

...... это видимо юмор такой? если нет, то ЕГР это система дожига отработавших газов, подача отр.,газов происходит во время прогрева мотора(открыт постоянно) и в режиме холостого хода не зависимо от температуры. в выпускной коллектор вмонтирована газоотводная трубка, соединенная с впускным коллектором через клапан, к которому приходит вакуумная трубка привода клапана. И Вы за столько лет обладая MERCEDES и ремонтируя их не знали об этом??? Видимо точно юмор такой-косить под..........



#60 ОФФЛАЙН   ЖИРИНОВСКИЙ

ЖИРИНОВСКИЙ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1101
  • Автомобиль:
    W124 250TD

Отправлено 07 April 2015 - 19:56

...... это видимо юмор такой? если нет, то ЕГР это система дожига отработавших газов, подача отр.,газов происходит во время прогрева мотора(открыт постоянно) и в режиме холостого хода не зависимо от температуры. в выпускной коллектор вмонтирована газоотводная трубка, соединенная с впускным коллектором через клапан, к которому приходит вакуумная трубка привода клапана. И Вы за столько лет обладая MERCEDES и ремонтируя их не знали об этом??? Видимо точно юмор такой-косить под..........

:beer:






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных