Перейти к содержимому


Фотография

Негативный отзыв про Global Alex


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 130

#1 ОФФЛАЙН   zero911

zero911
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 20 April 2015 - 17:36

Читал десятки страниц хвалебных писем Алексею и хотел бы к ним присоединиться, если бы не...

 

...купил у Глобал Алекса (Алексея) систему в сборе на 103 мотор за 15 тр. С годом гарантии и словами: "только настрой СО и радуйся".

 

Получил систему, установил. На этом радость и закончилась. Сначала долго не мог завестить, потом не настраивался потенциометр (не реагировал ни на какие действия). Все работы производились по указаниям Алексея по телефону. После чего Алексей предположил, что неисправен расходомер и предложил выслать другой. Вариант это долгий и неудобный, поэтому я предложил поставить расходомер старый с его запчастями. Когда снял потенц. увидел вот что:
Изображение
Перезвонил Алексею, сказал что дорожка протерта и большой износ на что получил ответ что потенц. идеально работает, а протертости роли не играют. Ладно.

 

Собрал систему со своим расходомером, все завелось и настроилось отлично, но мотор ровно так и не заработал. С чем изначально я был (плавание и провал оборотов), с тем и остался, хоть и проблема проявлялась намного меньше.

 

После этого с Алексеем не созванивался. Купил другой потенциометр, настроил, и с новым все проблемы ушли!

 

В итоге 2 потраченных дня и горка нерабочих запчастей.

 

Так как от всей системы Алексея у меня остался один дозатор с эгрд, по-моему, логично мое желание вернуть стоимость запчастей неисправных, все таки гарантия год и более.

 

Написал Алексею, на что в ответ получил большую речь о том какой он отличный мастер и его мои слова оскорбляют, но возврат денег может быть с вычетом всего что у меня осталось и по розничной цене, по такому новому слову в торговле з\ч он насчитал мне компенсацию в 1,5 тр.

 

Последний вариант по хорошему разойтись был возврат мной всей системы, которую он мне прислал, в сборе, с возвратом денег. Но тоже вариант для Алексея оказался не вариант. И более того, оказался виноват я...что я, за ЕГО деньги продиагностировал свою систему с его идеальными запчастями! И он идет мне на встречу предлагая выслать исправные запчасти (кстати с негодным потенцом так и не согласился).

 

В моем понимании, порядочный продавец, товар которого оказался неисправен (я беру всю систему в сборе) обязан или заменить на рабочий или вернуть деньги! По желанию клиента! Но видимо понимание у всех разное и печально что деньги дороже репутации!


Сообщение отредактировал zero911: 20 April 2015 - 17:56

W201 190Е M103.942; Ke-Jet; 5МКПП; 1990 г.в. Полуночная синева


#2 ОФФЛАЙН   Денвер

Денвер
  • Город:МО, Крым
  • Автомобиль:
    JGC

Отправлено 20 April 2015 - 18:02

Подождем обвиняемую сторону...


W124 Е220 М111 1993г АКПП, кондей, гидроподкачка, кожа, рожа, все дела...
ВАЗ 21214 1,7i 2003г
Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland OM642
+7-916-264-37-69 Данил
Изображение

#3 ОФФЛАЙН   Король Артур

Король Артур
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w124 m102

Отправлено 20 April 2015 - 18:07

У меня была проблема с эгрд, потек через пол года. Алексей заменил его бесплатно по гарантии. Мне нравится такое отношение к людям. Денег он не возвращает. А смысл? Лично я не понимаю автора.
Алексею респект и уважуха.


103 мотор
Мерседес моя любимая машина!


#4 ОФФЛАЙН   Bazilio

Bazilio
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:
    w215 CL55AMG

Отправлено 20 April 2015 - 18:26

Покупал у Алексея систему в сборе. До этого болячки были стандартные - расход и нестабильная динамика.
Купил, поставил. Сначала работало странно, потом после звонка Алексею и подробной инструкции все заработало хорошо. После этого дня полет идеальный. Расход стабильный в любое время года, динамика ад! Иногда звонил ему по пустяковым вопросам (видимо плохой бензин), но все выравнивалось само собой.
Что очень нравится - в беде действительно не бросает, всегда все обьясняет. Я покупкой доволен и больше не считаю КЕ абсолютным злом.
Все мечтаю попасть к нему, когда будет в Краснодаре. Просто так, чтобы посмотрел.


w215 CL55 AMG '03
w124 300CE '88 продан
w140 300SE '92 продан
w126 560SEL '87 продан


#5 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 20 April 2015 - 19:48

да тут скорее всего ошибка при отправке вышла и уверен что обменяет .но могу сказать одно что с таким износом скорее будет работать чем нет( 102 мотор уже вряд-ли .там очень чувствительно все) ...лучше конечно когда его нет совсем ... сам кстати любые контакты литолом смазываю - это сглаживает ситуацию

 

там возможно еще в электрике машины проблемы есть ..типа реле перегрузки гнилое или подсосы в хитрых местах ...бывает по факту все в идеале но не работает и искать надо проблему ....колхоз итд .....
в своей собственной машине как то искал вот глохнет и не держит хх иногда - купил все новое с магазина в оригинале а в результате проблема не в этих компонентах была и на идеальном с виду еще хуже слало ....потом нашел


Сообщение отредактировал KOTYARA: 20 April 2015 - 19:51

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#6 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 20 April 2015 - 20:14

не понимаю, чем автора не устраивает обмен? типа новый купил? но так это к Алексею то какое отношение имеет? он русским по белому всех предупредил - манибек нихт, онли чендж. товар его, условия его. тут есть два варианта - либо согласится и покупать на таких условиях, либо искать другой вариант...
Алексей уже потому порядочный человек, что даёт гарантию на двадцатилетний мусор, аж целый год! автор, ты купил систему в сборе за цену одного нового ЭГРД. тебе предложили по гарантии заменить негодные детали. у тебя хватает совести ещё быть чем то недовольным?
попробуйкупить новые детали от впрыска и попроси гарантию хотя бы час? интересно, куда тебя пошлют...


Сообщение отредактировал sheremet: 20 April 2015 - 20:20

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#7 ОФФЛАЙН   zero911

zero911
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 20 April 2015 - 20:15

да тут скорее всего ошибка при отправке вышла и уверен что обменяет .но могу сказать одно что с таким износом скорее будет работать чем нет( 102 мотор уже вряд-ли .там очень чувствительно все) ...лучше конечно когда его нет совсем ... сам кстати любые контакты литолом смазываю - это сглаживает ситуацию

 

там возможно еще в электрике машины проблемы есть ..типа реле перегрузки гнилое или подсосы в хитрых местах ...бывает по факту все в идеале но не работает и искать надо проблему ....колхоз итд .....
в своей собственной машине как то искал вот глохнет и не держит хх иногда - купил все новое с магазина в оригинале а в результате проблема не в этих компонентах была и на идеальном с виду еще хуже слало ....потом нашел

 

Дело не в том будет работать или нет, деталь под описание отличная или даже хорошая, как было заявлено, никак не попадает. С ним машина не заработала, с другим потенцем без износа - заработала.
И по потенцу еще можно спорить, если бы не было полностью нерабочего расходомера. Меня такая система не устраивает. В чем я не прав?


W201 190Е M103.942; Ke-Jet; 5МКПП; 1990 г.в. Полуночная синева


#8 ОФФЛАЙН   zero911

zero911
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 20 April 2015 - 20:21

не понимаю, чем автора не устраивает обмен? типа новый купил? но так это к Алексею то какое отношение имеет? он русским по белому всех предупредил - манибек нихт, онли чендж. товар его, условия его. тут есть два варианта - либо согласится и покупать на таких условиях, либо искать другой вариант...
Алексей уже потому порядочный человек, что даёт гарантию на двадцатилетний мусор, аж целый год! автор, ты купил систему в сборе за цену одного нового ЭГРД. тебе предложили по гарантии заменить негодные детали. у тебя хватает совести ещё быть чем то недовольным?

 

Не надо понимать, товар Алексея меня не устраивает, я хочу его вернуть, вот и всё. Про то что я новый купил, это к делу отношения не имеет вообще. Может я что-то пропустил, но про манибэк нихт где он всех предупредил? В заголовках его тем только гарантия и отличное качество.


W201 190Е M103.942; Ke-Jet; 5МКПП; 1990 г.в. Полуночная синева


#9 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 20 April 2015 - 20:39

Не надо понимать, товар Алексея меня не устраивает, я хочу его вернуть, вот и всё. Про то что я новый купил, это к делу отношения не имеет вообще. Может я что-то пропустил, но про манибэк нихт где он всех предупредил? В заголовках его тем только гарантия и отличное качество.

 

обменять думаю без проблем ...как договаривались так и должно быть ...а так да б/у везде или почти везде обмен only ....
жаль что далеко и не сам он ставил - под ключ - это всегда гораздо качественней будет - так как опыт все проверить и настроить нужен


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#10 ОФФЛАЙН   Danil

Danil
  • Город:Алтайский край, г.Бийск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 April 2015 - 20:42

У меня схожая проблема была на ауди 100 с4 кузов КЕ джетроник. Купил датчик Виннорса за 4500. Ну сейчас может быть он стоит 6000 не в курсе.

 

Главная просьба многовеликого автора всех Кадже ауди было - не испортить его...

 

Может ты его коротнул или что?

 

пусть это будет не рекламой, а тех.информацией: http://sensorwinners.ru/

 

125 баксов по курсу 50р = 6250 куда интересней, чем 15.000

 

А вот и его Условия Гарантии:

 

На эмулятор ПНД, контроллер или контроллер из комплекта действует гарантия один год (на расходомеры из комплекта гарантия 6 месяцев), что позволяет убедиться в его эффективности. За четыре года возникновения гарантийных случаев можно пересчитать по пальцам одной руки. Заметьте, что на потенциометры которые вы купите в интернете или обычных магазинах гарантии вообще нет, в лучшем случае вам дадут срок две недели за который вы можете вернуть товар если не повредили его.

 

Гарантия не действует на случаи:

 

1. Если вы повредили датчик (механическое воздействие, удары и прочее).

 

2. Если вы залили датчик водой или присутствуют электрохимическая коррозия.

 

3. Неправильное подключение датчика в результате чего он вышел из строя.

 

Если наступил гарантийный случай, то мы вам меняем датчик на другой. Для этого вы отправляете почтой датчик нам, мы получаем и проверяем датчик после чего в случае если неисправность не попадает не под один из указанных случаев мы высылаем вам новый датчик или возвращаем деньги.

 

по-моему лучше не бывает. Вопрос: зачем было платить в 2 раза больше и без манибек?


Сообщение отредактировал Danil: 20 April 2015 - 20:49

Pontiac Firebird

 


#11 ОФФЛАЙН   zero911

zero911
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 20 April 2015 - 20:54

Если наступил гарантийный случай, то мы вам меняем датчик на другой. Для этого вы отправляете почтой датчик нам, мы получаем и проверяем датчик после чего в случае если неисправность не попадает не под один из указанных случаев мы высылаем вам новый датчик или возвращаем деньги.
по-моему лучше не бывает. Вопрос: зачем было платить в 2 раза больше и без манибек?

 

Я знаю про эмуляторы. Мне это не интересно. Речь вовсе не о деньгах, мне те-же системы предлагали гораздо дешевле. Я почитал отзывы, описание и решил купить в сборе, поставить и забыть...ну как минимум на год. А получилось как получилось.


W201 190Е M103.942; Ke-Jet; 5МКПП; 1990 г.в. Полуночная синева


#12 ОФФЛАЙН   Danil

Danil
  • Город:Алтайский край, г.Бийск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 April 2015 - 20:57

zero911

 

ты когда обращался к Глобалу, ты в курсе вообще всего был, что конкретно у тебя было неисправно? или просто предполжения были, поэтому решил все скопом менять?

 

меняют целиком, с плунжерным насосом, и прочим, когда есть такая возможность взять с донора с малым пробегом и подешевле.

 

Не пойму, зачем надо было тратить деньги на такой комплекс, если скажем проблема была с твоих слов только в датчике расхода воздуха?


Сообщение отредактировал Danil: 20 April 2015 - 21:00

Pontiac Firebird

 


#13 ОФФЛАЙН   x-calibr

x-calibr
  • Город:Воронежская обл.
  • Автомобиль:
    E280, Е300.

Отправлено 20 April 2015 - 21:15

Покупал у Алексея КЕ в сборе в прошлом году! поставил! и хрен вам. со звонился, в итоге неисправен ЭГРД.
Алексей предложил промыть карбом или заменить на рабочий! Он да же настаивал на на замену, я решил
промыть. Пока полет нормальный!!! Алекс спасибо! :applause:

 

P.S. не ошибается тот! кто ни чего не делает.


Е280.124-й. мкпп. 1993г.в. двиг103-й.серебристый металлик. Любимая бибика.
Е300.124-й. акпп. 1993г.в. двиг103-й. фирматик! Темнозелэный на велюре. Бибика для Жены, а мне игрушка.


#14 ОФФЛАЙН   zero911

zero911
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 20 April 2015 - 21:16

zero911

 

ты когда обращался к Глобалу, ты в курсе вообще всего был, что конкретно у тебя было неисправно? или просто предполжения были, поэтому решил все скопом менять?

 

меняют целиком, с плунжерным насосом, и прочим, когда есть такая возможность взять с донора с малым пробегом и подешевле.

 

Не пойму, зачем надо было тратить деньги на такой комплекс, если скажем проблема была с твоих слов только в датчике расхода воздуха?

 

Да, в курсе, проблема была с наливом и потенциометром..но не в ту сторону опять разговор идет. Какая разница что у меня было с машиной? У меня вопрос не по работе машины с его запчастями, а по самим запчастям.


W201 190Е M103.942; Ke-Jet; 5МКПП; 1990 г.в. Полуночная синева


#15 ОФФЛАЙН   Денвер

Денвер
  • Город:МО, Крым
  • Автомобиль:
    JGC

Отправлено 20 April 2015 - 21:16

P.S. не ошибается тот! кто ни чего не делает.

Правильные слова.


W124 Е220 М111 1993г АКПП, кондей, гидроподкачка, кожа, рожа, все дела...
ВАЗ 21214 1,7i 2003г
Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD Overland OM642
+7-916-264-37-69 Данил
Изображение

#16 ОФФЛАЙН   SSergeich

SSergeich
  • Город:Москва. Чертаново / Нагатино
  • Автомобиль:
    Fiat Ducato Maxi 2.3JTD '11
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 April 2015 - 21:28

Немного не в тему, может, я не шибко силен в устройстве и настройке КЕ, но всё же... У меня КЕшный 102 мотор 2.0, вся система была полностью исправна, но потом умер блок, заменил столбик, всё подключили и... НЕ заводился! Полностью исправная, отлично работающая система на хорошем контрактном моторе стояла - и мотор не заводился! Алексей приехал, за 15 минут всё подстроил и всё заработало как положено. При этом он ничего не менял. Я к тому, что по моему разумению, КЕ - дико капризная и чувствительная, как душа поэта, система, и идеально настроенная/отрегулированная на одном автомобиле, она может тупо не работать на другом (в моём случае вся разница свелась только к немного другой компрессии в ДВС)... Как-то так... Поправьте, если ошибаюсь...


мобильник/WhatsApp: +7(916)124-44-тpидцaть тpи (Сергей)
Запчасти б/у для W124/W202/W140/W210/W163/W211/W201/W203


#17 ОФФЛАЙН   Danil

Danil
  • Город:Алтайский край, г.Бийск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 April 2015 - 21:31

zero911

 

тебе надо переключиться с проблемы, на что-нить другое :D

 

Изображение


Pontiac Firebird

 


#18 ОФФЛАЙН   SSergeich

SSergeich
  • Город:Москва. Чертаново / Нагатино
  • Автомобиль:
    Fiat Ducato Maxi 2.3JTD '11
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 April 2015 - 21:51

Изображение

:slobber: На такую я бы тоже "переключился" :redface:
ухожу отсюда, жена ждёт...


Сообщение отредактировал SSergeich: 20 April 2015 - 21:51

мобильник/WhatsApp: +7(916)124-44-тpидцaть тpи (Сергей)
Запчасти б/у для W124/W202/W140/W210/W163/W211/W201/W203


#19 ОФФЛАЙН   raven

raven
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 20 April 2015 - 22:10

а мне он достаточно качественно откапиталил КЕ. щас я уверен что у меня либо потенц либо дроссель дурит. но Алексей тут не при чём.



#20 ОФФЛАЙН   Danil

Danil
  • Город:Алтайский край, г.Бийск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 April 2015 - 23:16

Изображение


Pontiac Firebird

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных