Перейти к содержимому


Фотография

греется с включенным кондиционером


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 11 June 2015 - 21:57

электровентилятор работает на макс скорсоти, а вискомуфта тоже работает , првоерял так: при работающем двигателе при температуре выше 80 градусов, пробовал баклашкой остановить металлический вентилятор, но он несотанавливается вообще. а при выключенном двигателе праворачивается рукой.
цвет тосола помутнел за 4 года. когда зиливал был синий или голубой. перезаправил кондиционер, и теперь при холостых машина греется до отметки которая идет после 80 и кондер плохо холодит. в движении температура чуть выше 80 градусов, наверное 82 думаю так как стрелка не доходит до середины между 80 гр. и безымянной шкалы. короче стрелка выше шкалы 80 гр. на 2-3 миллиметра. притом еще я сделаал так чтобы вентилятор кондера крутился на 2й теотсь максимальной скорости всегда. просто снял фишку с одного датчика на гбц и теперь этот вентилятор включается сразу при вклчюении зажигания на максимальной скорсоти, даже при отклчюенном кондере. как я поннял что он работает на 2й скорости? так я при включенном кондиционере подсоединял эту фишку и вентилятор при соединенной фишке начинал крутиться гораздо медленнее и по оборотам и на слух. кстати в прошлом году у меня стоял диффузор на радиаторе основном , а зимой я снял его и обратно непоставил. может быть из за этого греться? я все таки думаю что тосол плохо охлаждает. хотя в прошлом году ниразу неподнималась темпа до безымянной. максимум была между 80 и безымянной. какой фирмы антифриз рекомендуете залить? или какого цвета? ато у нас разные цвета продаются в магазинах. и еще раскажите как правильно менять охлаждайку? как воздух убирать из системы или ненужно на мерсах? и как и чем промывать после слива тосола?
кстати в салоне очень неприятный запах когда работает кондиционер. фильтра у меня салонного нету, я смотрел через отверстия под дворником. а может ли мотор греться из за старого или загрязненого фильтра-осушителя кондера или загрязненного испарителя?


W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#2 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24333
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 11 June 2015 - 22:08

снаружи радиаторы промой и между ними. и диффузор верни на прежнее место...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#3 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13341
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 June 2015 - 19:53

снаружи радиаторы промой и между ними. и диффузор верни на прежнее место...

И антифриз залей G11,зелёный он.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#4 ОФФЛАЙН   индикатор

индикатор

    Марсианин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3465
  • Город:Белорусская деревня Марс.
  • Автомобиль:
    ML-250

Отправлено 13 June 2015 - 21:38

а неприятный запах при работе кондиционера от забитого грязью внутреннего испарителя раз нет салонного фильтра.


W-116 450 SEL USA 1979г.в
W-126 420SE USA 1991г.в.
W-109 300SEL/3.5 1969г.в.USA.
W-110 190Dc 1963г.в.
W-189 300 SE 1961 г.в.
Ищу W-100,последний бросок.
Изображение


#5 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 13 June 2015 - 21:42

а неприятный запах при работе кондиционера от забитого грязью внутреннего испарителя раз нет салонного фильтра.

вот у меня когда дешь тоесть в движении то кондер хорошо холодит а когда стоишь на месте то хуже-это может быть изз за забитого испарителя? или если вот этот испаритель почищу и новый фильтросушитель поставлю то нужно ли при чистке и замене осушителя заново заправку делать? ну с одной стороны у меня на месте машина грееться щяс может поэтмоу тоже хуже холодит.


W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#6 ОФФЛАЙН   PampersW126

PampersW126

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3052
  • Город:Алтайский край г.Барнаул
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 June 2015 - 14:52

При замене осушителя происходит разгерметизация системы, соответственно перезаправлять по новой придется. Начни с установки кожуха радиатора и отмывания всех радиаторов и пространства между ними. Ну и антифриз уже пора менять раз 4 года он там бултыхается уже


Шайтан машын W126 S500SEL черная кожа, корень ореха, климат.
Установлен OM606.910 DIESEL POWER!
Изображение


#7 ОФФЛАЙН   Kovalski

Kovalski

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 16 June 2015 - 17:22

Такая же проблема была. Причем радиатор охлаждения новый. Включал кондей и даже по трассе темп поднималась до 100 градусов. Вылечил мойкой радиатора кондея. Только я сделал так: отсоединил верхний крепеж основного радиатора, поставил в пространство между радиаторами картонку (чтобы новый радиатор не загадить) и напором воды и...Доместосом (другой химии под рукой не было) вымыл радиатор. На взгляд соты были не забиты, но грязи вышло оооочень много. Теперь даже в пробке темп не поднимается, до включения второй скорости. И холодит как надо



#8 ОФФЛАЙН   АлексейЛипецк

АлексейЛипецк

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 270
  • Город:Липецк
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 June 2015 - 21:57

Лечится очень просто! Снимаешь основной радиатор, моешь его мойкой с химией аккуратно, чтоб соты не погнуть. Промываешь на месте радиатор кондея!!! Новый термостат и антифриз. А каждую весну возьми за правило, мыть радиаторы!!!! Удачи!!!!



#9 ОФФЛАЙН   ГриДобри

ГриДобри

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1710
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 17 June 2015 - 23:12

тоже был забит снаружи радиатор. не знал что за фигня такая. ездил так пару лет. потом радиатор лопнул. просто взорвался.



#10 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 18 June 2015 - 21:26

я дифузор обратно на место поставил и тепперь температура неподнимается, стоит чут ьвыше 80 и на ходу и движении! :-D


W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#11 ОФФЛАЙН   Vladimir-UZL

Vladimir-UZL

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1203
  • Город:Los Angeles-Palm Springs
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 19 September 2015 - 16:42

радиатор кондиционера при его включении нагревается до 60-80 гр и так как он установлен перед радиатором охлаждения двигателя то последнему достается уже подогретый воздух. В пробках, на холостых, поток ОЖ создаваемый помпой не так силен и температура двигателя начинает расти до отметки между 80 и 120, это НОРМАЛЬНО! Проблема если растет и выше, тут конечно на первое место выходит забитость радиатора и отложения вековые в пространстве между радиаторами. Последнее удалить возможно только с демонтажем, просто керхером снаружи не промоешь.
Диффузор вентилятора обязателен.


RU W123 240D Champagner 81гв- е919ао71- Sold
US Jaguar X-Type 03 гв куплен за $300 от жадности. Sold
US BMW X5 4.8i 07гв. 7RHW716 CA. Sold

US 2012 Audi A6 PP+. Current time. present for sale

US 2002 RAM1500 SLT. Current time. present for sale





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных