Перейти к содержимому


Фотография

Кондер в движении холодит хорошо а на холостых ПЛОХО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 17 June 2015 - 17:51

Это снова я) Перезаправил кондер за 3000 рублей! мастер на аппарате сказл что рвоно килограмм заправил и показал при сливе старого фреона что мне до этого воздухом на 90 процентов заправили и поэтому мол плохо дуло. Теперь дуть стало лучше гораздо в движении, а на холостых также как и раньше очень плохо. Есть ли у кого в 124м при температуре 35-40 в тени в машине холодно что аж прям мерзнешь? хочу такого добиться, вот в движении неплохо так дует а на месте плохо совсем...
Причины в чем могут быть? осушитель ?, испаритель грязный? компрессор типа только при оборотах хорошо работает ну там износился потому как на холостых плохо работает?
С перегревом я разобрался. Поставил диффузор на радиатор теперь температура держится максимум чуть выше 80 градусов.
Так вот суть проблемы в том что когда едешь хорошо холодит а как стоишь на месте то очень слабо слегка прохладным дует, а мне бы хотелось чтобы дул также как и на ходу-так ведь должно быть, во тчего я хочу добиться. А что для этого нужно сделать? в чем причины возможные? испаритель если почистить поможет? так ведь если бы он был засорен силньо то и в движении плохо бы дуло или жэ нет? и также про осушитель интересно он влияет. может еще кондейные шланги, трубки какким нит ьматериалом изолировать чтобы от мотора ЖАР ненагревал их? так как в движении я думаю встречным потоком всетаки жару недает нагреть их и обороты двигателя больше.


W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#2 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 17 June 2015 - 17:55

Есть ли у кого в 124м при температуре 35-40 в тени в машине холодно что аж прям мерзнешь?

 

есть такое. ну лед не образуется, но в майке откровенно холодно.

 

ремень натянут? внешние карлсоны точно работают? проверяй срочно,а то новым фреоном разорвет кондей без охлаждения


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#3 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 17 June 2015 - 19:48

Это снова я) Перезаправил кондер за 3000 рублей! мастер на аппарате сказл что рвоно килограмм заправил и показал при сливе старого фреона что мне до этого воздухом на 90 процентов заправили и поэтому мол плохо дуло. Теперь дуть стало лучше гораздо в движении, а на холостых также как и раньше очень плохо. Есть ли у кого в 124м при температуре 35-40 в тени в машине холодно что аж прям мерзнешь? хочу такого добиться, вот в движении неплохо так дует а на месте плохо совсем...
Причины в чем могут быть? осушитель ?, испаритель грязный? компрессор типа только при оборотах хорошо работает ну там износился потому как на холостых плохо работает?
С перегревом я разобрался. Поставил диффузор на радиатор теперь температура держится максимум чуть выше 80 градусов.
Так вот суть проблемы в том что когда едешь хорошо холодит а как стоишь на месте то очень слабо слегка прохладным дует, а мне бы хотелось чтобы дул также как и на ходу-так ведь должно быть, во тчего я хочу добиться. А что для этого нужно сделать? в чем причины возможные? испаритель если почистить поможет? так ведь если бы он был засорен силньо то и в движении плохо бы дуло или жэ нет? и также про осушитель интересно он влияет. может еще кондейные шланги, трубки какким нит ьматериалом изолировать чтобы от мотора ЖАР ненагревал их? так как в движении я думаю встречным потоком всетаки жару недает нагреть их и обороты двигателя больше.

 

обдува нет


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#4 ОФФЛАЙН   ЕГОР

ЕГОР

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2874
  • Город:Ростовская область п. Матвеев Курган

Отправлено 17 June 2015 - 20:15

А объём системы точно 1кг? Мне в 123й заправляли тоже ровно один кг. При 1500 об/мин температура воздуха была +9, на холостых +14. В окошке осушителя пена. Думал, что так и должно быть пока не прочитал мануал по своему кондею. Оказалось объём системы 1,2 кг. И в осушителе пены быть не должно. Дозаправил - на холостых +7, при полутора тысячах +3.
Ещё на температуру влияет степень загрязнённости конденсера (радиатор который в моторном отсеке) и степень убитости компрессора.


W123 Ex240D 1978г.,OM 602 АКПП, люк, эл.стеклоподъёмники, ц.з., подогрев сидений, эл.зеркала с подогревом, тахометр, кондей, гидра, ABS.

W220 S 320 CDI 2001г.


#5 ОФФЛАЙН   Aurum_V12

Aurum_V12

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 368
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 17 June 2015 - 20:56

То,что при движении прохладно, а на месте нет может говорить о плохом охлаждении конденсора. Это же может стать причиной повышенного испарения хладагента из системы через соединения за счёт превышения оптимального давления из-за недостаточного охлаждения конденсора. Тем более, уплотнения явно не в идеальном состоянии с учётом возраста.
Тот человек, который заправлял Вам кондиционер мог бы посмотреть величины давления в линии высокого и низкого давления.


W201 M102 2.0 5 МКПП Январь. Turbo TD04. (Продан)
-------------------------------------------------------------------
Листая старую тетрадь расстрелянного генерала, я тщетно силился понять, как ты смогла себя отдать на растерзание вандалам.Из мрачной глубины веков Ты поднималась исполином, Твой Петербург мирил врагов Высокой доблестью полков В век "золотой" Екатерины....Россия!


#6 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 17 June 2015 - 21:03

есть такое. ну лед не образуется, но в майке откровенно холодно.

 

ремень натянут? внешние карлсоны точно работают? проверяй срочно,а то новым фреоном разорвет кондей без охлаждения

Вентиляторы оба работают.ремень тожэ. Я даже электровентилятор конденсоратора во вторую скорость включил принудительно. Вискомуфта тоже исправна. Так кае авто при покупке было с неисправной вискомуфтой из за чего грелось на холостых с кондером и в движении тожэ грелось. А потом новую купил. Кстати а вот я видел что на Ешках конденсатор с дффузором. А у меня просто вентилятор а стоит а остальная часть конденсатора открытаа у Ешек вся область конденсора дифузором закрыта- следовательно у них охлаждение его лучше. Вот помоему конденсаторы на 2.2-3 размерами ничем неотличаются жэ? С виду одинаковые. Думаю заказать себе и установить дифузор с веньилятором от ешки. У нас климат очень жаркий. Охлаждения мало небудет.


Сообщение отредактировал Qbake: 17 June 2015 - 21:14

W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#7 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 17 June 2015 - 21:06

То,что при движении прохладно, а на месте нет может говорить о плохом охлаждении конденсора. Это же может стать причиной повышенного испарения хладагента из системы через соединения за счёт превышения оптимального давления из-за недостаточного охлаждения конденсора. Тем более, уплотнения явно не в идеальном состоянии с учётом возраста.
Тот человек, который заправлял Вам кондиционер мог бы посмотреть величины давления в линии высокого и низкого давления.

Думаю вы правы насчет плохого охлаждения. Но это получается даже то что я электвентилятор конденсора во вторую - аварийный режим работы включил принудительно непомогает чтоли. Или жэ конденсатор забит. Завтра на мойке керхером папробую промыть и основноц тожэ. Хотя с виду нормально.


W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#8 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 17 June 2015 - 21:07

А объём системы точно 1кг? Мне в 123й заправляли тоже ровно один кг. При 1500 об/мин температура воздуха была +9, на холостых +14. В окошке осушителя пена. Думал, что так и должно быть пока не прочитал мануал по своему кондею. Оказалось объём системы 1,2 кг. И в осушителе пены быть не должно. Дозаправил - на холостых +7, при полутора тысячах +3.
Ещё на температуру влияет степень загрязнённости конденсера (радиатор который в моторном отсеке) и степень убитости компрессора.3

Точно точно. У меня на телевизоре заводска зеленая наклейка. Там марка фреона R134 и объем 1 кг или 2.2 лбс напимано.


W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#9 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 17 June 2015 - 21:10

а зимой печка хорошо греет? и ваще, внутри салона воздух напор сильный? а то иногда бывает салоный радиатор грязнее моторного. если кондей впринцпе холодит, то думаю заправлен он правильно, а дело в потоке воздуха.. еще вариант блондинок- венляторы не ремонтировал перед этим? а то частенко после ремонта они дуют в обратную сторону. если все исправно, то значит просто старость, придется потерпеть. если подтекал фреон из комресора, то могло на нем фрикцион сцепления замаслится, но это тоже из разряда маловероятного


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#10 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 17 June 2015 - 21:12

Думаю вы правы насчет плохого охлаждения. Но это получается даже то что я электвентилятор конденсора во вторую - аварийный режим работы включил принудительно непомогает чтоли. Или жэ конденсатор забит. Завтра на мойке керхером папробую промыть и основноц тожэ. Хотя с виду нормально.

 

для этого нужно снимать вентиляторы, и мотор тоже грелся бы при этом. лучше отщелкни сверху основной радиатор, наклони и загляни между радиаторами, сразу станет ясно требуется ли мойка


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#11 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 17 June 2015 - 21:19

а зимой печка хорошо греет? и ваще, внутри салона воздух напор сильный? а то иногда бывает салоный радиатор грязнее моторного. если кондей впринцпе холодит, то думаю заправлен он правильно, а дело в потоке воздуха.. еще вариант блондинок- венляторы не ремонтировал перед этим? а то частенко после ремонта они дуют в обратную сторону. если все исправно, то значит просто старость, придется потерпеть. если подтекал фреон из комресора, то могло на нем фрикцион сцепления замаслится, но это тоже из разряда маловероятного

Зимой жарко в салоне. Без одежды можно сидеть. Что на холостых что при езде. Тольео вот печка прямо горячим начинает дуть как мотор до 80 нагреется и поездить немного. А до этого ооже горячий но если чуть поездить то кипяток. А у меня бензинов три было у брата родного 124 и 201е два и на них ужэ при 60 градусах о.ж. дует горячим. А у меня при 60 теплый а при 80 хорошо и чуть выше 80 горячо очень. Кстати а вот я видел что на Ешках конденсатор с дффузором. А у меня просто вентилятор а стоит а остальная часть конденсатора открытаа у Ешек вся область конденсора дифузором закрыта- следовательно у них охлаждение его лучше. Вот помоему конденсаторы на 2.2-3 размерами ничем неотличаются жэ? С виду одинаковые. Думаю заказать себе и установить дифузор с веньилятором от ешки. У нас климат очень жаркий. Охлаждения мало небудет.


Сообщение отредактировал Qbake: 17 June 2015 - 21:21

W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#12 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 17 June 2015 - 21:28

а зимой печка хорошо греет? и ваще, внутри салона воздух напор сильный? а то иногда бывает салоный радиатор грязнее моторного. если кондей впринцпе холодит, то думаю заправлен он правильно, а дело в потоке воздуха.. еще вариант блондинок- венляторы не ремонтировал перед этим? а то частенко после ремонта они дуют в обратную сторону. если все исправно, то значит просто старость, придется потерпеть. если подтекал фреон из комресора, то могло на нем фрикцион сцепления замаслится, но это тоже из разряда маловероятного

Поток помоему нормальный. А вот от осушителя может быть? Я хочу испаритель прочистить и осушитель новый поставить и помле опять перезаправить. Ну и радиаторы промыть. И если это вме непоможет то еомпресмор новый заказать ну не от мерс бенца а другой какой нить фирмы тож хорошей. Пока не сделаю чтоб холодно было вмегда неуспакоюсь) у меня цель)

 

И в движении неплохо дует. Прохладно очень. Замерзаю. Это если неостанавливаясь ехать. А если стоишь то еле прохладно дует


Сообщение отредактировал Qbake: 17 June 2015 - 21:32

W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#13 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4521
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 18 June 2015 - 00:09

Поток помоему нормальный. А вот от осушителя может быть? Я хочу испаритель прочистить и осушитель новый поставить и помле опять перезаправить. Ну и радиаторы промыть. И если это вме непоможет то еомпресмор новый заказать ну не от мерс бенца а другой какой нить фирмы тож хорошей. Пока не сделаю чтоб холодно было вмегда неуспакоюсь) у меня цель)

 

И в движении неплохо дует. Прохладно очень. Замерзаю. Это если неостанавливаясь ехать. А если стоишь то еле прохладно дует

а с электрикой нет проблем - на хх компрессор крутится ?


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#14 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 18 June 2015 - 10:47

а с электрикой нет проблем - на хх компрессор крутится ?

Конечно крутиться. А как ие проблемы. А может быть такое что генератор мало напряжения дает на холостых?


W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#15 ОФФЛАЙН   sanya-koresh

sanya-koresh

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:тула
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 June 2015 - 11:01

было такое.износ компрессора.поставил новый denso и стал замерзать.


500Е
W123 280TE продан почти


#16 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 18 June 2015 - 21:16

было такое.износ компрессора.поставил новый denso и стал замерзать.

извиняюсь, но у вас точно такая же ситуация была как у меня? В движении хорошо холодит а на месте еле прохладным? и как давно ставили компрессор? по цене во сколько обошелся?


W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#17 ОФФЛАЙН   sanya-koresh

sanya-koresh

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:тула
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 19 June 2015 - 14:37

ситуация один в один,на светофоре остановился дует еле прохладным,поехал начинает холодить или просто погазуеш.компрессор стоял 8т.р менял сам потому что на 119 моторе секас еще тот никто не брался.
p.s ставил год назад


Сообщение отредактировал sanya-koresh: 19 June 2015 - 14:38

500Е
W123 280TE продан почти


#18 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 19 June 2015 - 15:01

не понял, 8т новый компресор? или это новый бу?


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#19 ОФФЛАЙН   sanya-koresh

sanya-koresh

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:тула
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 19 June 2015 - 19:35

8т это новый компрессор denso.столько он стоял год назад ждал я его 2 месяца из эмиратов поэтому была такая цена.
Вам интересно почем я компрессор покупал или почему в машине жарко?


500Е
W123 280TE продан почти


#20 ОФФЛАЙН   ЖИРИНОВСКИЙ

ЖИРИНОВСКИЙ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1101
  • Автомобиль:
    W124 250TD

Отправлено 20 June 2015 - 20:23

было такое.износ компрессора.поставил новый denso и стал замерзать.

на все 100% согласен компресор *устал* пора искать новый..это легко проверить : на стоянке просто подними обороты до 1000 и все начнет холодить ..почему мастер когда заправлял не проверил диапазон температуры из центральных сопел? должно при 750об нагонять +10* за пару минут работы кондея ..как временный выход тупо включай рециркуляцию будет гонять внутрисалонный воздух а он все таки холоднее чем брать воздух с улицы


Сообщение отредактировал ЖИРИНОВСКИЙ: 20 June 2015 - 20:30





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных