Перейти к содержимому


Фотография

Ортопедическое сидение W126


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ОФФЛАЙН   стодвадцатьшестой

стодвадцатьшестой

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2313
  • Город:Республика Башкортостан, Уфа
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 02 July 2015 - 21:36

Всем привет!
Машина досталась с неработающим ортопедическим сидением. Опция 404. Раньше как-то не заморачивался, но предстоит дальняя дорога. Вот и подумал, почему бы не восстановить?
Первый вопрос: как оно работает? Что происходит? Там несколько положений переключателя. Что за что отвечает?
Второй вопрос: у меня сиденье было в перешивке. Какой-то не хороший человек сделал отверстия в спинке. Как я понимаю, там должны быть подушки. Не пробиты ли они на моём сидении? Ртом дул в трубку, вроде не сифонит.
Третий вопрос: воздух на него должен качать компрессор центрального замка? Сегодня заглянул туда. Стоит компрессор с одним соском, да ещё и с номером 124 на корпусе. Соответственно, трубка от сидения никуда не соединена. Нельзя ли её через тройник подсоединить? Как компрессор "узнаёт" что нужно покачать воздух?


Mercedes Т1 207D
Mercedes Т1 309D
Mercedes W123 230E
Mercedes W126 500SE (установлен ОМ603)
Mercedes W124 200D

Mercedes W210 300D

 


#2 ОФФЛАЙН   Rebor

Rebor

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 382
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 02 July 2015 - 22:17

Компрессор должен иметь отдельный выход и выдавать туда постоянноe давление. На 126, 124, 140, 210 системы похожие по конструкции. Отличаются только исполнением. Привожу схему на 126.
В сиденьи должны лежать подушки. Проверять на герметичность лучше на вакуум, присосать язык через шланг после регулятора.
Регулятор выставляет давление в подушке.
o_seats.jpg


я на Drive2.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных