Перейти к содержимому


Фотография

Вискомуфта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ОФФЛАЙН   infabyss

infabyss

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Киров
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 03 July 2015 - 21:07

Товарищи, случилось следующее - купил вискомуфту AVA MS C407. Подозрение вызвало то, что гайка вращалась руками со значительным усилием (при получении с экзиста проверил, но подумал, что так и должно быть ибо первая машина и еще только начинаю с ней возиться). Муфта ведет себя после установки, как заклинившая - завел двигатель, температуре не дал подняться и сразу пошел со свернутым рулоном газеты проверять работоспособность. Сую, значит, газетка трещит, муфта не останавливается. Крыльчатка на холодную с выключеным двигателем вращается с усилием. Подскажите, это норм или вискомуфта должна на холодную пальчиком стопориться?

 

ЗЫ: Если у кого имеется принципиальная схема системы жидкого охлаждения м111 движка (е220), то поделитесь пожалуйста :)


Сообщение отредактировал infabyss: 03 July 2015 - 21:09


#2 ОФФЛАЙН   profix by

profix by

    Почетный алкашъ

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3361
  • Город:Белоруссия Пинск
  • Автомобиль:
    w124 , 605.911

Отправлено 03 July 2015 - 21:24

я себе как новую поставил тож при первом пуске гудела , поработала чуток и отпустило , пробовал газетой ,тормозит , но нужно рулончик по круче крутить , при перегазовке газету не срывало , ближе к 80ти начинались срывы , а районе 82-85 начинала срабатывать



#3 ОФФЛАЙН   ЕГОР

ЕГОР

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2874
  • Город:Ростовская область п. Матвеев Курган

Отправлено 03 July 2015 - 22:29

Рабочая вискомуфта холодная после запуска двигателя пару минут работает, как ты выразился "как заклинившая". Потом расклинивается и остановить её можно свёрнутой газетой (пальцами я бы туда не полез). По мере открытия термостата муфта срабатывает.
Ещё заметил, что у меня на холодную муфта свободно вращается на холостых оборотах, но стоит поднять обороты до 2500-3000 - муфта срабатывает и вентилятор начинает дуть, хотя двигатель холодный. На сколько это правильно не знаю. Мотор ОМ 602 912, муфта оригинал, срок эксплуатации - около года, покупалась новой.


W123 Ex240D 1978г.,OM 602 АКПП, люк, эл.стеклоподъёмники, ц.з., подогрев сидений, эл.зеркала с подогревом, тахометр, кондей, гидра, ABS.

W220 S 320 CDI 2001г.


#4 ОФФЛАЙН   Albert 144

Albert 144

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1405
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 July 2015 - 22:57

Товарищи, случилось следующее - купил вискомуфту AVA MS C407. Подозрение вызвало то, что гайка вращалась руками со значительным усилием (при получении с экзиста проверил, но подумал, что так и должно быть ибо первая машина и еще только начинаю с ней возиться). Муфта ведет себя после установки, как заклинившая - завел двигатель, температуре не дал подняться и сразу пошел со свернутым рулоном газеты проверять работоспособность. Сую, значит, газетка трещит, муфта не останавливается. Крыльчатка на холодную с выключеным двигателем вращается с усилием. Подскажите, это норм или вискомуфта должна на холодную пальчиком стопориться?

 

ЗЫ: Если у кого имеется принципиальная схема системы жидкого охлаждения м111 движка (е220), то поделитесь пожалуйста :)

Покупай или оригинал или бехр.
У меня АВА так и не заработала нормально, пришлось менять.
Не выходит экономии с покупкой китая, потом приходится покупать нормальные запчасти.


Сообщение отредактировал Albert 144: 03 July 2015 - 22:58


#5 ОФФЛАЙН   x-calibr

x-calibr

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4379
  • Город:Воронежская обл.
  • Автомобиль:
    E280, Е300.

Отправлено 05 July 2015 - 10:00

У меня и BERH и SACHS работают одинаково! на холодную вентилятор не остановить, но по мере прогрева, дуют
слабее, и около 80ти начинают опять срабатывать. :grin:


Е280.124-й. мкпп. 1993г.в. двиг103-й.серебристый металлик. Любимая бибика.
Е300.124-й. акпп. 1993г.в. двиг103-й. фирматик! Темнозелэный на велюре. Бибика для Жены, а мне игрушка.


#6 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 22 July 2015 - 21:34

Апну тему.Короче говоря в пробках стал греться,муфта Бехр 3 года.на горячую останавливается газетой.Взял БУ,вообще не останавливается ни на холодную ни на горячую,езжу на ней пока второй день ,думаю добавить в свою жидкости для вискомуфт.Кто пытался восстановить свою,ответьте плиз!


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#7 ОФФЛАЙН   АСГ АВТО

АСГ АВТО

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Автомобиль:
    W140

Отправлено 22 July 2015 - 21:38

Покупай или оригинал или бехр.
У меня АВА так и не заработала нормально, пришлось менять.
Не выходит экономии с покупкой китая, потом приходится покупать нормальные запчасти.

 

+100

Апну тему.Короче говоря в пробках стал греться,муфта Бехр 3 года.на горячую останавливается газетой.Взял БУ,вообще не останавливается ни на холодную ни на горячую,езжу на ней пока второй день ,думаю добавить в свою жидкости для вискомуфт.Кто пытался восстановить свою,ответьте плиз!

менять вискомуфту и радиатор


+7-921-971-58-66


#8 ОФФЛАЙН   ЕГОР

ЕГОР

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2874
  • Город:Ростовская область п. Матвеев Курган

Отправлено 22 July 2015 - 22:53

думаю добавить в свою жидкости для вискомуфт.Кто пытался восстановить свою,ответьте плиз!

Я восстанавливал. Купил новый оригинал, а она ни на холодную ни на горячую не работает. Снял б/м пластину, вытянул штырёк и шприцем добавил масла ПМС 10000. После этого муфта заработала как положено.


W123 Ex240D 1978г.,OM 602 АКПП, люк, эл.стеклоподъёмники, ц.з., подогрев сидений, эл.зеркала с подогревом, тахометр, кондей, гидра, ABS.

W220 S 320 CDI 2001г.


#9 ОФФЛАЙН   E 300 t 4matic

E 300 t 4matic

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Казахстан, Усть-каменогорск
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 29 July 2015 - 17:49

Есть фирма, по-моему малазийская bryman, с год назад поменял, все отлично, работает как надо. На холодную немного подгуживает, теплее движка становится перестает. 85 градусов - безоговорочное включение, гул как от самолета и многие, услышав тот гул, стараются меня пропустить, прижимаются. А меня он правоцирует давить газ!!



#10 ОФФЛАЙН   bistmut

bistmut

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:
    W124, E280, 1995

Отправлено 31 July 2015 - 08:30

Недавно в нете случайно попался материалл по вискомуфтам. С описанием принципа работы, устроиства.. замены масла и регулировки.... Прочитал из праздного интереса. Оказывается момент старта регулируется, масло меняется и имеется в свободной продаже. Первым делом побежал экспериментировать на своей. Помогло!!! Ссылку дать не смогу, не помню. Но если у кого-то есть желание погуглите!



#11 ОФФЛАЙН   ЕГОР

ЕГОР

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2874
  • Город:Ростовская область п. Матвеев Курган

Отправлено 02 August 2015 - 00:20

Недавно в нете случайно попался материалл по вискомуфтам. С описанием принципа работы, устроиства.. замены масла и регулировки.... Прочитал из праздного интереса. Оказывается момент старта регулируется, масло меняется и имеется в свободной продаже. Первым делом побежал экспериментировать на своей. Помогло!!! Ссылку дать не смогу, не помню. Но если у кого-то есть желание погуглите!

Какое масло заливал?


W123 Ex240D 1978г.,OM 602 АКПП, люк, эл.стеклоподъёмники, ц.з., подогрев сидений, эл.зеркала с подогревом, тахометр, кондей, гидра, ABS.

W220 S 320 CDI 2001г.


#12 ОФФЛАЙН   марат72

марат72

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    w124,Е220,1993

Отправлено 21 November 2019 - 20:18

Я восстанавливал. Купил новый оригинал, а она ни на холодную ни на горячую не работает. Снял б/м пластину, вытянул штырёк и шприцем добавил масла ПМС 10000. После этого муфта заработала как положено.

а какое кол-во добавил?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных