Перейти к содержимому


Фотография

Вода в салоне!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 ОФФЛАЙН   profix by

profix by

    Почетный алкашъ

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3361
  • Город:Белоруссия Пинск
  • Автомобиль:
    w124 , 605.911

Отправлено 06 July 2015 - 22:31

Кабздох
Вы же сами сказали что в аккумуляторном отсеке вода стоит! шланги целы! может они забиты???
Вода с аккумуляторного отсека и отсека вакуумника должна уходить по сливным шлангам моментально
и стекать под передние крылья. Эти сливы часто забиваются если машина много стоит под деревьями
и особенно осенью.

ближе к мотору печки тож сливы есть , в самом углу



#22 ОФФЛАЙН   Кабздох

Кабздох

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Свердловская обл.
  • Автомобиль:
    230E W124 1986

Отправлено 07 July 2015 - 13:02

ближе к мотору печки тож сливы есть , в самом углу

Где их искать? Мне бы по фото или на схеме где глянуть. А? А то вот про сливы с люка мне объясняли, объясняли..., что смотри их между передней дверью и передним крылом. Я смотрел, смотре,.....думаю: "ну ,что же, я совсем такой дурак?". промолчал в ответ. Пошел, снял ваааще крыло..........ать! , а их там нету вааааще!!!! Торчит огрызочек, сантиметра два, в самом верху , у стойки. Что же я смог бы увидеть?


Сообщение отредактировал Кабздох: 07 July 2015 - 13:48

Ты это.........., заходи если чё.


#23 ОФФЛАЙН   Кабздох

Кабздох

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Свердловская обл.
  • Автомобиль:
    230E W124 1986

Отправлено 07 July 2015 - 13:08

Не надо снимать потолок. Открой люк, внимательно посмотри, по углам будут сливные отверстия, шланги идут по передним стойкам, и выходят промежуток в между дверью и крылом. Если открыть дверь увидишь шланг. компрессором продуй слив.

Увидел, нашел!!! Между крылом и дверями......там выступал только огрызочек шланга. Не знаю, должно лии так быть или нет , но я его еще наростил немного, между дверью и крылом не мешает! :biggrin:
В сливное отверстие на люке поливаю из бутылки........все аккуратно стекает через шланг! :applause: ...........................................А в салоне вода :bangheat:


Ты это.........., заходи если чё.


#24 ОФФЛАЙН   Кабздох

Кабздох

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Свердловская обл.
  • Автомобиль:
    230E W124 1986

Отправлено 07 July 2015 - 13:12

здесь видно , где сливы перед и зад , правжа ток шланги торчат тыц

ГДЕ ВИДНО??? :confused: :confused: :confused:


Ты это.........., заходи если чё.


#25 ОФФЛАЙН   Кабздох

Кабздох

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Свердловская обл.
  • Автомобиль:
    230E W124 1986

Отправлено 07 July 2015 - 13:30

посмотри внимательно, случаем не отсюда у тебя течет?обвел красным, у меня течет от туда из под шумки заводской, думаю там прогнило что то.

DSCI0336_2.jpg
У меня наполняется вот это углубление в первую очередь - под №1
Воду видно в технологическом отверстии №2
А уж в технологическом отверстии под №3 всегда мокро,....там плохо высыхает,....не успевает просохнуть


Ты это.........., заходи если чё.


#26 ОФФЛАЙН   Кабздох

Кабздох

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Свердловская обл.
  • Автомобиль:
    230E W124 1986

Отправлено 07 July 2015 - 13:41

Кабздох
Вы же сами сказали что в аккумуляторном отсеке вода стоит! шланги целы! может они забиты???
Вода с аккумуляторного отсека и отсека вакуумника должна уходить по сливным шлангам моментально
и стекать под передние крылья. Эти сливы часто забиваются если машина много стоит под деревьями
и особенно осенью.

Вода стоит.....гм! Но не сильно много. Я думал, что это забрызгивает через неплотности капота :confused:
Шланги целы,....но про какие шланги Вы говорите? Я думал, что про те, которые с лобового стекла,...по краям стекла, с права и с лева. Они , эти стоки...да, уходят под крылья. И они не забиты. Может у моего авто их ваааще не хватает, может предыдущий хозяин и не смотрел на это? Подскажите мне ,...ПЛИЗ! Где они еще шланги с аккумуляторного отсека и вкуумника? :confused: :confused:
Мне бы фото! ПЛИЗ! Буду ОЧЕНЬ благодарен! :up:


Ты это.........., заходи если чё.


#27 ОФФЛАЙН   Кабздох

Кабздох

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Свердловская обл.
  • Автомобиль:
    230E W124 1986

Отправлено 07 July 2015 - 13:44

Кабздох
Вы же сами сказали что в аккумуляторном отсеке вода стоит! шланги целы! может они забиты???
Вода с аккумуляторного отсека и отсека вакуумника должна уходить по сливным шлангам моментально
и стекать под передние крылья. Эти сливы часто забиваются если машина много стоит под деревьями
и особенно осенью.

Вот......где еще должны быть сливные шланги?

 

DSCI0341.JPG


Ты это.........., заходи если чё.


#28 ОФФЛАЙН   Кабздох

Кабздох

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Свердловская обл.
  • Автомобиль:
    230E W124 1986

Отправлено 07 July 2015 - 13:51

Да и еще! когда забиваются сливы люка, обшивка потолка это на 100% укажет.

Понятно, ОК! Сливы уже проверил, с помощью пластиковой бутылки, они нормально,...не забиты!


Ты это.........., заходи если чё.


#29 ОФФЛАЙН   alex37

alex37

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1866
  • Город:Иваново
  • Автомобиль:
    w124 2,0D WDB1241201B838923
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 July 2015 - 13:55

DSCI0336_2.jpg
У меня наполняется вот это углубление в первую очередь - под №1
Воду видно в технологическом отверстии №2
А уж в технологическом отверстии под №3 всегда мокро,....там плохо высыхает,....не успевает просохнуть

ты когда крыло снимал должен был видеть снизу сливы с порогов в передней части резиновый хоботок - это там где под цифрой три , только снизу с наружи, там обычно песка и земли килограммами


WDB12312310231103 2.4D 4MКПП 1980г. - продан , эксплуатируется под присмотром.
WDB1241201B838923 таксишка 2,0 дизель АКПП 1992г.

#30 ОФФЛАЙН   Кабздох

Кабздох

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Свердловская обл.
  • Автомобиль:
    230E W124 1986

Отправлено 07 July 2015 - 14:02

сними аккум и оба блока мозгов, внимательно осмотри моторный щит в этом месте, даже поковыряй проволокой или электродом, скорее всего подгнило там, протекает вниз в салон под изоляцией по стенке. Если подставка аккумулятора гнилая то почти 100 проц. что гниль гдето там.
Когда проблемы с люком - капает на пасс сидушку (обычно).

Я конечно уважаю Ваше мнение, но тем неимение берусь Вам возразить. Но.....не то что возразить, а скорее уточнить наверное. Хотя я конечно не такой опытный,.....так вот тогда и научите бездаря, то биш меня. А я вот про что:
Как бы вода могла течь с под шумки, если у меня в первую очередь вода накапливается под № 1 , а шумка сухая?
А мокрое под №3.
И вода стоит под №2

 

DSCI0336_2.jpg

 

А Вашу версию я все таки все равно сейчас пойду и проверю конечно же.


Ты это.........., заходи если чё.


#31 ОФФЛАЙН   Кабздох

Кабздох

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Свердловская обл.
  • Автомобиль:
    230E W124 1986

Отправлено 07 July 2015 - 14:04

ближе к мотору печки тож сливы есть , в самом углу

Мне бы фото, ПЛИЗ! Где они, эти сливы? :insane:


Ты это.........., заходи если чё.


#32 ОФФЛАЙН   Кабздох

Кабздох

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Свердловская обл.
  • Автомобиль:
    230E W124 1986

Отправлено 07 July 2015 - 14:13

ты когда крыло снимал должен был видеть снизу сливы с порогов в передней части резиновый хоботок - это там где под цифрой три , только снизу с наружи, там обычно песка и земли килограммами

Да, торчат в порогах , с наружи небольшие хоботки, и они забиты. И они у меня еще и краской замазаны. Я сомневался вааааще, что это такое?
"Сливы с порогов"???? А вааааще.....как так? Что, в порогах должна быть вода? Как то ведь у меня она туда попадает? Не должно этого быть!


Ты это.........., заходи если чё.


#33 ОФФЛАЙН   Кабздох

Кабздох

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Свердловская обл.
  • Автомобиль:
    230E W124 1986

Отправлено 07 July 2015 - 14:17

ты когда крыло снимал должен был видеть снизу сливы с порогов в передней части резиновый хоботок - это там где под цифрой три , только снизу с наружи, там обычно песка и земли килограммами

Снаружи - резиновый хоботок. А внутри что должно быть? к чему то он должен вести? Или просто тупо просто слив с порога?


Ты это.........., заходи если чё.


#34 ОФФЛАЙН   tolstun66

tolstun66

    Обычный человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5599
  • Город:Город-Герой Новороссийск
  • Автомобиль:
    w124 230e

Отправлено 07 July 2015 - 15:00

А внутри что должно быть?

По углам моторного отсека, в районе аккумулятора и за блоком предохранителей, прямоугольные воронки на них надеты шланги под №41
http://www.elcats.ru...AhB...76Ww/Cg==


MB W124 M102982 230E 4-МКПП/716217 136л.с. 22/04/1986г


#35 ОФФЛАЙН   Кабздох

Кабздох

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Свердловская обл.
  • Автомобиль:
    230E W124 1986

Отправлено 07 July 2015 - 15:25

По углам моторного отсека, в районе аккумулятора и за блоком предохранителей, прямоугольные воронки на них надеты шланги под №41
http://www.elcats.ru...AhB...76Ww/Cg==

Но, SORRY!!!! Я их называю, когда говорю, что это сливы с лобового стекла. (По незнанию наверное) И выходят они под крылом. А alex37 мне говорит про сливы с порогов.


Ты это.........., заходи если чё.


#36 ОФФЛАЙН   Кабздох

Кабздох

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Свердловская обл.
  • Автомобиль:
    230E W124 1986

Отправлено 07 July 2015 - 15:52

Пошел опять смотреть все то, что мне еще посоветовали. :insane:


Ты это.........., заходи если чё.


#37 ОФФЛАЙН   alex37

alex37

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1866
  • Город:Иваново
  • Автомобиль:
    w124 2,0D WDB1241201B838923
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 July 2015 - 16:18

Пошел опять смотреть все то, что мне еще посоветовали. :insane:

я не знаю как туда попадает вода и песок, но у большинства наших старых мерсов в порогах килограммами грязи, да и на то эти технические сливы и нужны чтобы вода сливалась, а у вас они краской замазаны - как вариант твоей проблемы.


WDB12312310231103 2.4D 4MКПП 1980г. - продан , эксплуатируется под присмотром.
WDB1241201B838923 таксишка 2,0 дизель АКПП 1992г.

#38 ОФФЛАЙН   250Dилетант

250Dилетант

    постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1028
  • Город:Пскоффска обл.
  • Автомобиль:
    W124, 250D, 1988

Отправлено 07 July 2015 - 16:46

image.jpg
- в районе,обведённом кружком, стоит платиковый крепёж (или дюбель); его видно снаружи..., есесно, его посадочное отверстие со временем начинает пропускать влагу;
- стрелкой указано с какого направления может поступать вода, если корпус печки неплотно прилегает к перегородке между салоном и капотом (можно замазать автопластилином снаружи, но что бы подобраться к интересуещему стыку, нужно снять пластиковые решётки вокруг дворника и желательно ещё моторчик печки). В той же нише вы найдёте ещё одно сливное отверстие, достаточно большое, овальной формы; в него вставлен водоотвод с двумя ответвлениями в стороны, чтобы вода не лилась прямо на коробку передачь (водоотвод можно увидеть со стороны трансмиссии). Если он забит грязью или листвой, в сильный дождь уровень воды в нише моторчика печки может подняться до вышеупомянутого стыка;
- так же не помешает проверить резиновые заглушки в лонжеронах и сливные отверстия в них же (находятся под водительским и пассажирским местами, в районе стыка ложерона с днищем - примерно там, где на фото отверстие в лонжероне под номером "2", только снизу днища);
- вода может протекать из-за негерметично приклееного (или отошедшего) лобового стекла или неплотно прилегающих (протёртых) дверных уплотнителей, забитых сливов в порогах (те хоботки, о которых здесь уже писали), как раз через отверстие номер "3" на фото.
PS. водостоки от люка идут не только по переним стойкам крыши, но и по задним (их можно увидеть, если снять в багажнике боковую обшивку)


Сообщение отредактировал 250Dилетант: 07 July 2015 - 17:04

Мерседес-Бенц 250D, W124, ОМ602.912, 5МКПП 717.411., 1988г.


#39 ОФФЛАЙН   profix by

profix by

    Почетный алкашъ

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3361
  • Город:Белоруссия Пинск
  • Автомобиль:
    w124 , 605.911

Отправлено 07 July 2015 - 21:34

Мне бы фото, ПЛИЗ! Где они, эти сливы? :insane:

Так налей воды , че как маленькому показывать , бери шланг и проливай , минут 5 в одном месте , потом в другом , да посматривай на пол ,



#40 ОФФЛАЙН   Кабздох

Кабздох

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Свердловская обл.
  • Автомобиль:
    230E W124 1986

Отправлено 07 July 2015 - 21:56

image.jpg
- в районе,обведённом кружком, стоит платиковый крепёж (или дюбель); его видно снаружи..., есесно, его посадочное отверстие со временем начинает пропускать влагу;
- стрелкой указано с какого направления может поступать вода, если корпус печки неплотно прилегает к перегородке между салоном и капотом (можно замазать автопластилином снаружи, но что бы подобраться к интересуещему стыку, нужно снять пластиковые решётки вокруг дворника и желательно ещё моторчик печки). В той же нише вы найдёте ещё одно сливное отверстие, достаточно большое, овальной формы; в него вставлен водоотвод с двумя ответвлениями в стороны, чтобы вода не лилась прямо на коробку передачь (водоотвод можно увидеть со стороны трансмиссии). Если он забит грязью или листвой, в сильный дождь уровень воды в нише моторчика печки может подняться до вышеупомянутого стыка;
- так же не помешает проверить резиновые заглушки в лонжеронах и сливные отверстия в них же (находятся под водительским и пассажирским местами, в районе стыка ложерона с днищем - примерно там, где на фото отверстие в лонжероне под номером "2", только снизу днища);
- вода может протекать из-за негерметично приклееного (или отошедшего) лобового стекла или неплотно прилегающих (протёртых) дверных уплотнителей, забитых сливов в порогах (те хоботки, о которых здесь уже писали), как раз через отверстие номер "3" на фото.
PS. водостоки от люка идут не только по переним стойкам крыши, но и по задним (их можно увидеть, если снять в багажнике боковую обшивку)

СПАСИБО Вам, сударь! Я кажется нашел проблему, сейчас в теме напишу. Если, что, то гляньте, ПОЖАЛУЙСТА! Таких как Вы, мне важно мнение!!! А за Ваши советы......обязательно все гляну. Как говориться лучше перебдить, чем недобдить. :mrgreen: Хоть знать буду :dont: .


Ты это.........., заходи если чё.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных