Перейти к содержимому


Фотография

Вода в салоне!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 ОФФЛАЙН   Кабздох

Кабздох

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Свердловская обл.
  • Автомобиль:
    230E W124 1986

Отправлено 07 July 2015 - 22:21

Уважаемые Мерсоводы, СПАСИБО Вам всем, кто помог мне советом! Я очень рад и польщен Вашим вниманием. Что то подтвердилось, что то нет, но мне на будущее наука! :dont:
Так вот, отписавшись в теме днем, я более ничего нового не придумал, как воспользовавшись Вашим советом, что лить надо до умопомрочения. Поливал и из шланга , и из Керхера. Лил наверное минут 40 :bangheat:
Но мое упорство дало результаты ( не мудрено, дождь то ведь сутками льет).
Не стесняйтесь, пишите, поправляйте меня, если я вдруг не верно мыслю :abuse: Но моя мысль такова - течет лобовое стекло. На фото видно, что вода сочиться под бардачком (отмечено овалом), далее она стекает и впитывается в паралон (указано стрелкой). Вот почему времени надо много!
DSCI0353.jpg

 

Напитавшись в паралон, она как раз стекает к технологическому отверстию с проводами

 

DSCI0360.jpg

 


Вот в общем то плачевная картина.
Как то так,....я думаю :dont:

 

Напишите мне, ПОЖАЛУЙСТА, в правильном направлении я мыслю? А то я теперь собрался в сервисе менять стекло. ..... И как то все крепление, молдинги,....герметиком, что ли? промазать. А? Наверное так? Может кто то , что то посоветует? ПЛИЗ! :mrgreen:


Ты это.........., заходи если чё.


#42 ОФФЛАЙН   Кабздох

Кабздох

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Свердловская обл.
  • Автомобиль:
    230E W124 1986

Отправлено 07 July 2015 - 22:22

DSCI0354.JPG


Ты это.........., заходи если чё.


#43 ОФФЛАЙН   profix by

profix by

    Почетный алкашъ

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3361
  • Город:Белоруссия Пинск
  • Автомобиль:
    w124 , 605.911

Отправлено 07 July 2015 - 22:29

попробуй пальцем поупирать в стекло с салона по периметру , посмотри где отходит , у нас замна стоит 30$ , где 10$клей, 5 $ праймер , ну пусть 1м струны + ,



#44 ОФФЛАЙН   Кабздох

Кабздох

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Свердловская обл.
  • Автомобиль:
    230E W124 1986

Отправлено 07 July 2015 - 22:46

попробуй пальцем поупирать в стекло с салона по периметру , посмотри где отходит , у нас замна стоит 30$ , где 10$клей, 5 $ праймер , ну пусть 1м струны + ,

Я уже пробовал, есть хождение.
Ну и что? Ну нашел я его, хождение то стекла. Оно теперь воду пропускать не станет? :mrgreen: :confused:


Ты это.........., заходи если чё.


#45 ОФФЛАЙН   profix by

profix by

    Почетный алкашъ

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3361
  • Город:Белоруссия Пинск
  • Автомобиль:
    w124 , 605.911

Отправлено 07 July 2015 - 23:04

Я уже пробовал, есть хождение.
Оно теперь воду пропускать не станет? :mrgreen: :confused:

Чуфырь- чуфырь , тьфу-тьфу , не,,,,,, не помогает :mrgreen:



#46 ОФФЛАЙН   Кабздох

Кабздох

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Свердловская обл.
  • Автомобиль:
    230E W124 1986

Отправлено 08 July 2015 - 20:03

Уважаемые,....у меня к Вам еще есть вопрос, что это? В пороге, у арки заднего крыла. Какой то тоже слив, или тупо оторвана накладка, и это место ее крепления? :confused:

 

DSCI0364.jpg


Ты это.........., заходи если чё.


#47 ОФФЛАЙН   Кабздох

Кабздох

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Свердловская обл.
  • Автомобиль:
    230E W124 1986

Отправлено 08 July 2015 - 20:25

 

- вода может протекать из-за негерметично приклееного (или отошедшего) лобового стекла или неплотно прилегающих (протёртых) дверных уплотнителей, забитых сливов в порогах (те хоботки, о которых здесь уже писали), как раз через отверстие номер "3" на фото.
PS. водостоки от люка идут не только по переним стойкам крыши, но и по задним (их можно увидеть, если снять в багажнике боковую обшивку)

Водовод от печки посмотрел со стороны трансмиссии, с под машины, увидел. Но он как то в том месте , где выходит вниз, за коробкой, был как бы сплющен. Резинка......а сплющен, видать от времени уже,......или так и должно? Но я вставил в этот выход кусок шланга, по диаметру , чтобы он не был сплющен(водоотвод). чтобы вода по нему веселее стекала.
А слив в пороге у меня......., видать какой то грамотей был, бывший владелец - он тупо весь порог запенил пеной. Я пену выковырял ( пришлось повозиться), выгреб оттуда грязь, день постояла у меня с открытыми дверями. Сколько то подсохло, и я потом остатки пенной крошки и сколько то подсохших камушков пылесосом пропылесосил


Ты это.........., заходи если чё.


#48 ОФФЛАЙН   profix by

profix by

    Почетный алкашъ

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3361
  • Город:Белоруссия Пинск
  • Автомобиль:
    w124 , 605.911

Отправлено 08 July 2015 - 20:35

Уважаемые,....у меня к Вам еще есть вопрос, что это? В пороге, у арки заднего крыла. Какой то тоже слив, или тупо оторвана накладка, и это место ее крепления? :confused:

 

DSCI0364.jpg

накладка была



#49 ОФФЛАЙН   x-calibr

x-calibr

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4379
  • Город:Воронежская обл.
  • Автомобиль:
    E280, Е300.

Отправлено 08 July 2015 - 21:07

Один из элементов листвы! и по всей вероятности до рестайловой!


Е280.124-й. мкпп. 1993г.в. двиг103-й.серебристый металлик. Любимая бибика.
Е300.124-й. акпп. 1993г.в. двиг103-й. фирматик! Темнозелэный на велюре. Бибика для Жены, а мне игрушка.


#50 ОФФЛАЙН   250Dилетант

250Dилетант

    постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1028
  • Город:Пскоффска обл.
  • Автомобиль:
    W124, 250D, 1988

Отправлено 08 July 2015 - 21:15

Вот в общем то плачевная картина.
Как то так,....я думаю :dont:

не такая уж и плачевная. Всё вполне штатно))) для двадцатилетнего авто

 

Напишите мне, ПОЖАЛУЙСТА, в правильном направлении я мыслю? А то я теперь собрался в сервисе менять стекло. ..... И как то все крепление, молдинги,....герметиком, что ли? промазать. А? Наверное так? Может кто то , что то посоветует? ПЛИЗ! :mrgreen:

герметик не поможет. После снятия стекла готовтесь к ремонту рамки оного (зашкурить, протравить, покрасить) перед обратной установкой. Молдинги вообще непричём (ни на что в плане герметичности не влияют)

 

Уважаемые,....у меня к Вам еще есть вопрос, что это? В пороге, у арки заднего крыла. Какой то тоже слив, или тупо оторвана накладка, и это место ее крепления? :confused:

тупо оторвана накладка. Я так понимаю, у вас дорестайл (до 89-го года). Искать накладку смыла не вижу - эстетический вид от этого не страдает, но отверстие лучше замазать герметиком, т.к. оно сообщается с порогом

 

Водовод от печки посмотрел со стороны трансмиссии..........Резинка......а сплющен, видать от времени уже,......или так и должно

так и должно

 

А слив в пороге у меня......., видать какой то грамотей был, бывший владелец - он тупо весь порог запенил пеной.

тож когда то так делал :redface: ... с правым порогом :redface: ... на своей премьере :redface:


Сообщение отредактировал 250Dилетант: 08 July 2015 - 23:45

Мерседес-Бенц 250D, W124, ОМ602.912, 5МКПП 717.411., 1988г.


#51 ОФФЛАЙН   x-calibr

x-calibr

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4379
  • Город:Воронежская обл.
  • Автомобиль:
    E280, Е300.

Отправлено 08 July 2015 - 21:26

Вот к примеру! но не Ваш вариант :redface: И проблему с сливом боюсь Вы не решили.
Читайте все снова. :grin:

Прикрепленные изображения

  • Фото0198.jpg

Е280.124-й. мкпп. 1993г.в. двиг103-й.серебристый металлик. Любимая бибика.
Е300.124-й. акпп. 1993г.в. двиг103-й. фирматик! Темнозелэный на велюре. Бибика для Жены, а мне игрушка.


#52 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 08 July 2015 - 21:35

Ну и что? Ну нашел я его, хождение то стекла.

ну теперь залей под стекло в местах хождения от этот http://www.amag.ru/catalog/73062.html герметик.


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#53 ОФФЛАЙН   Кабздох

Кабздох

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Свердловская обл.
  • Автомобиль:
    230E W124 1986

Отправлено 09 July 2015 - 14:45

Примите мои слова благодарности, Уважаемые Мерсоводы!!! :applause:
О проделанной работе отпишусь здесь.


Ты это.........., заходи если чё.


#54 ОФФЛАЙН   Кабздох

Кабздох

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Свердловская обл.
  • Автомобиль:
    230E W124 1986

Отправлено 09 July 2015 - 14:59

Вот к примеру! но не Ваш вариант :redface: И проблему с сливом боюсь Вы не решили.
Читайте все снова. :grin:

Не сочтите за дерзость, Уважаемый ..............НО
Проблемы со сливом то (тьфу-тьфу) у меня вроде как и не оказалось. Я ведь писал - что протекает,как оказалось , лобовое стекло, и оттуда вода в салоне. Я предоставил отчет о проделанных экспериментах и фото наглядное.


Ты это.........., заходи если чё.


#55 ОФФЛАЙН   Кабздох

Кабздох

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Свердловская обл.
  • Автомобиль:
    230E W124 1986

Отправлено 09 July 2015 - 15:01

ну теперь залей под стекло в местах хождения от этот http://www.amag.ru/catalog/73062.html герметик.

ОК!


Ты это.........., заходи если чё.


#56 ОФФЛАЙН   Кабздох

Кабздох

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Свердловская обл.
  • Автомобиль:
    230E W124 1986

Отправлено 19 July 2015 - 11:34

УВАЖАЕМЫЕ МЕРСОВОДЫ!
Продолжение.....
Так вот,....переклеил я лобовуху. Стекло, к стати, держалось в местах двух-трех, по углам. Спецы, которые делали мне стекло, сказали, что оно было так и проклеено, " на отъебись", лишь бы продать, что бы оно не выпало. Сейчас все сделано качественно, в центре по автостеклу. Прошло несколько дождей, их нынче у нас, на Урале каждый день почти в избытачном количестве. Испытания временем :biggrin: . Не текет! Проверял,....здесь все сухо:
DSCI0360.JPG
Но..................при шевелении автомобиля, при движении....вода (и в неплохих объемах) скапливается вот здесь :
DSCI0336.JPG

 

Я так думаю, что вода у меня гуляет по автомобилю, по лонжеронам! Верно мыслю? А то я сам на себя уже порой думаю что я стал "водяной нервостеник", мне мерещиться, что у меня все таки в автомобиле еще где то вода подтекает. И тут же сам себе говорю: " лучше перебдить, чем недобдить" :biggrin:
Потому как ( как я уже писал здесь) , что по ходу кто то из моих предшественников, собственников тогда моего автомобиля пропенили почти все технологические отверстия вплоть "до сколько можно", и "где можно".
Сейчас в моих планах ваааще снять сиденья, ковралин и где тряпкой, где даже шприцем убрать всю воду.
Но....., Уважаемые!!! Может быть кто подскажет как это сделать? Как правильно снять сиденья и ковралин?
Потому как в моих планах еще и сразу уж кое где проварить днище салона,.....есть кое где нехорошие места на днище.

 

УЖ ВЫ МНЕ ТАК ПОМОГЛИ В НАЧАЛЕ МОЕЙ ТЕМЫ, ТАК УЖ НЕ БРОСАЙТЕ МЕНЯ НА ПОЛ ДОРОГИ, ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ ДАЛЕЕ НОВИЧКУ!


Ты это.........., заходи если чё.


#57 ОФФЛАЙН   Кабздох

Кабздох

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Свердловская обл.
  • Автомобиль:
    230E W124 1986

Отправлено 25 July 2015 - 08:52

ВСЕ...............!!!!!!!!!!!!!! :applause: Уважаемые!!!!!!!!!!!!!!!!
ВОДУ ВЫГНАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!
Салон днище подварил, обработал. Как это делать меня научили в личных сообщениях.
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА УЧАСТИЕ в моей проблеме!!! Спасибо за науку!!!!
:hi: :hi: :hi:


Ты это.........., заходи если чё.


#58 ОФФЛАЙН   alex37

alex37

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1866
  • Город:Иваново
  • Автомобиль:
    w124 2,0D WDB1241201B838923
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 July 2015 - 11:15

ВСЕ...............!!!!!!!!!!!!!! :applause: Уважаемые!!!!!!!!!!!!!!!!
ВОДУ ВЫГНАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!
Салон днище подварил, обработал. Как это делать меня научили в личных сообщениях.
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА УЧАСТИЕ в моей проблеме!!! Спасибо за науку!!!!
:hi: :hi: :hi:

красавец!!! может поделишься? не для этого на форуме подобные темы созданы? а мы теперь гадай в чем же проблема была


WDB12312310231103 2.4D 4MКПП 1980г. - продан , эксплуатируется под присмотром.
WDB1241201B838923 таксишка 2,0 дизель АКПП 1992г.

#59 ОФФЛАЙН   Кабздох

Кабздох

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Свердловская обл.
  • Автомобиль:
    230E W124 1986

Отправлено 25 July 2015 - 11:48

а мы теперь гадай в чем же проблема была

Дружище!........Главная проблема была в лобовом стекле (название темы читай! :biggrin: )
Может я последнее сообщение.....что то некорректно написал :unsure: Воду я выгнал с помощью снятия ковралина и откачки шприцеп с лонжеронов, как и собирался сделать.
Может я еще как то недопонял Ваш вопрос :redface:
Напишите поконкретнее.....какими знаниями мне поделиться :?: , я отвечу. :D


Ты это.........., заходи если чё.


#60 ОФФЛАЙН   alex37

alex37

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1866
  • Город:Иваново
  • Автомобиль:
    w124 2,0D WDB1241201B838923
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 July 2015 - 12:42

Дружище!........Главная проблема была в лобовом стекле (название темы читай! :biggrin: )
Может я последнее сообщение.....что то некорректно написал :unsure: Воду я выгнал с помощью снятия ковралина и откачки шприцеп с лонжеронов, как и собирался сделать.
Может я еще как то недопонял Ваш вопрос :redface:
Напишите поконкретнее.....какими знаниями мне поделиться :?: , я отвечу. :D

не понятно просто в предыдущем посте ты пишешь что поменял лобовуху, но вода все равно скапливается, вот и возник вопрос что еще сделал - чтобы вода в салон не попадала


WDB12312310231103 2.4D 4MКПП 1980г. - продан , эксплуатируется под присмотром.
WDB1241201B838923 таксишка 2,0 дизель АКПП 1992г.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных