Перейти к содержимому


Фотография

Скрип тормозов после стоянки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 ОФФЛАЙН   x124xx

x124xx

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    турбовый w140

Отправлено 25 July 2015 - 14:25

Колодки новые, уже прошли чуть.. но не глобально. Износа нет и половины. Скрипеть стали ну практически сразу, чуть притерлись к свеже проточенным дискам.

 

Есть еще подозрения, что задние скрипят, но практически исключаю это.. Есть комплект новых на зад - никак не найду время и силы совместить проточку задних дисков с заменой колодок.

 

 

Колодки делфи. Тот человек, который их продавал уверяет, что это не подделка и все кто покупал ни разу недовольства не высказывали (около сотни заказов). Я вот первый такой..

 

Вот достало всё, но скрипят не постоянно. Если машина постоит пол часа или более - первые два три сильных нажатия будут сопровожаться скрипом-писком, потом звук уходит, если опять остановиться - будут снова скрипеть по радиусу в квартал ((

 

 

что делать? Слышал, есть мастера кто проверяет/смазывает суппорта, проверяют качество колодок (диски оригинал), охлаждение и т.п.

 

я бы не против поменять колодки, если дело именно в них, а если нет - купить за полторашку колодки и опять получить тот же эффект?

 

 

кто что скажет по этому поводу... (читал, были случае диски АТЕ, колодки АТЕ - скрипят; ТРВ - через раз.. жесть короче)
Еще интересуют альтернативные методы лечения, например пасты: Вот одна из них, тюбик стоит 50р, кто что скажет?
_ttp://www.youtube.com/watch?v=5ky3-EKrYK0
я лично по баиваюсь в тормозной системе мазать непонятно чем - лучше спрошу совета, может даст кто артикул пасты АТЕ, с подробными инструкциями ))

 

п.с. первые стояли "мейли" - те скрипели по теплу всегда сильно и без перерывов, каждым нажатием.. после замены и проточки скрип не на долго пропал и сейчас снова появился ((

 

с качеством мейли всё понятно, но может дело не в колодках, а допустим в кривизне цилиндриков суппортов?


Авторазбор мерседесов г. Ставрополь

- разбор w140

- разбор w220

- разбор w210

постоянным клиентам - скидки. Рекомендации клуба w140





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных