Перейти к содержимому


Фотография

задние пружины на 123


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41 ОФФЛАЙН   gazovod

gazovod

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2912
  • Город:Тульская обл.
  • Автомобиль:
    W123, W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 September 2015 - 00:42

Ну х.з. что сказать...Куда мне до заслуженного мерсовода....Как то нет желания объяснять почему я купил именно 123, и именно дизеля....до этого больше 20 лет ездил на "Волге".
И хамиться, я меньше всего просил,и ваш совет купить Таз, иначе не воспринимаю. Я ж говорил, нечего сказать---игнорируйте, если вы сели на Мерседес, и возомнили о себе---то напрасно.Так же и выдергивать фразу из контекста.
Вы можете перебрать двиг и ходовку Ваз классики?-Я могу. Вы можете перебрать двиг и ходовку Волги (402 двиг),я могу, вы можете растянуть сложенный лонжерон легковой машины? Я могу...
Я спросил совета, там где не знаю, а вы мне Купите Таз...Если я захочу узнать что мне купить----я потом персонально у Вас спрошу.Если с пьедестала сойдете.

 

С такими советами, лучше в личку пишите,не хочу на бан нарваться

Про подвеску ваза да волги- да ну её к лешему, особенно классику ваз. Даже за деньги туда не лезу- себе дороже. А за переборку волговской ходовки в нашей деревне ценник вдвое больше, чем за аналогичную работу по 123 мерсу.


Разбираются 2 W123, есть кучка запчастей
Разбирается W201 2.6
W126 двиг 110.988, 4-мкп, опять LЕ-Jet, 1981г., климат, электроседла, куча колхоза...... Летучий голландец.
W126 двиг 110.989 4-мкп, D-Jet , 1982г барабан. Продаётся.


#42 ОФФЛАЙН   новичек 123

новичек 123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Ворсма, Нижегородская обл
  • Автомобиль:
    W123D

Отправлено 03 September 2015 - 11:49

Не в курсе я какие пружины были туда засунуты. Но могу посмотреть да замерять, перед тем как их в кучу металлолома выброшу. От посторонних звуков не избавиться, внутренняя пружина под нагрузкой теряет устойчивость и изгибается в сторону, касаясь витков штатной пружины.
Родные пружины будут проще и дешевле.

В принципе, у меня рядом стоит донор, но стоит давно, на колодках....Наверно сперва попробую штатные с донора вставить, и посмотреть просадку.
Кстати пружины внутренние проставки, можно отделить, просто пластиковой трубо, или одеть шланг резиновый на витки....Ребята, я старый "колхозник", и ситуаци в своей работе много виделю Деже та же самостийная переборка двигла дизел, и тем более переборка аппаратуры, у вас вроде как подвиг, и вижу----одни респекты,"какой молодеЦ" и т. п.А здесь на меня взъелись, чуть ли не посягнул на сам бренд "МЕРСЕДЕС"!!!! И по большому счету, считай вся масса раритетов на "колхозниках" держится......
В общем спасибо тем кто ответил по заданному вопросу, Все ненужное отсеялось. Просьба не обижаться, просто привык получать конкретно, вопрос---ответ.Исоветы даю аналогично, советую только то что пропустил через свои руки, а не "теории".



#43 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 03 September 2015 - 12:37

новичек 123. Без обид. Здесь тоже люди есть, которые на эти грабли наступали сами. :gigi: И советуют, в основном, от души.


  • Виктор295 это нравится

W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#44 ОФФЛАЙН   новичек 123

новичек 123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Ворсма, Нижегородская обл
  • Автомобиль:
    W123D

Отправлено 04 September 2015 - 17:03

новичек 123. Без обид. Здесь тоже люди есть, которые на эти грабли наступали сами. :gigi: И советуют, в основном, от души.

Да без обид, Просто, когда чел не знает, что в конце 80х,-начале 90х, я работал именно в таких ситуациях, был пик пригона иномарок, на отечественных те же пружины шли дерьмо, и садились просто от 3х пассажиров сзади, запчастей 0, битые растаскивал, даже лонжероны, складки(профи знают что такое складки, и насколько сложно их растащить), сам сделал станок, типа "Миниробот" скопировал с журнала "За рулем", тех времен, а на инки...ваще запчастей было 0, даже РТИ(резинотехнические изделия) делали в автобазах, и между прочим ходили...А вы --колхоз....Ко мне приходили БМВ с пружинами сломанными в 3х частях(в то время в основном гоняли на продажу), так и пружины варил,полуавтоматом, и те пружины ходили...проседали в местах сварки, но ходили.....

 

А некоторые,колхоз, грабли, Тазы.....Это мои грабли будут, а вот если будет положительный опыт, с удовольствием поделюсь, мож кто то как и я, интересно сделать самому,и опыт мой пригодится....Тема то про колхоз. :tongue:



#45 ОФФЛАЙН   Mr.Haney

Mr.Haney

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 133
  • Город:Спб
  • Автомобиль:
    w123,газель 2705, изжога

Отправлено 04 September 2015 - 17:41

Колхоз наше всё)))) но если "ниасилиш" - Я через 10 дней в питер вернусь и буду дальше свой седан разбирать, отдам пару за штукарь :ph34r:


Лучше "плохо" ехать чем "хорошо" идти


#46 ОФФЛАЙН   новичек 123

новичек 123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Ворсма, Нижегородская обл
  • Автомобиль:
    W123D

Отправлено 04 September 2015 - 19:55

Колхоз наше всё)))) но если "ниасилиш" - Я через 10 дней в питер вернусь и буду дальше свой седан разбирать, отдам пару за штукарь :ph34r:

Проблемы, буду решать по мере их поступления.....Зарекаться не буду, но скорее всего ,либо донор(свой,который рядом), либо "колхоз", не хочу по любому зависеть от инозапчастей, мне собственно и нужен был только дизель, просто так получилось, что он Мериновский...Я вообще то Волговод, и 3102 у меня в гараже стоит, вот в нее и хотелось бы дизель воткнуть........Оформление дороже чем купить Мерседес....Но после того как прочувствовал своего 123го на дороге, его тоже не отдам..... :dont:



#47 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 04 September 2015 - 23:00

Да без обид, Просто, когда чел не знает, что в конце 80х,-начале 90х, я работал именно в таких ситуациях, был пик пригона иномарок, на отечественных те же пружины шли дерьмо, и садились просто от 3х пассажиров сзади, запчастей 0, битые растаскивал, даже лонжероны, складки(профи знают что такое складки, и насколько сложно их растащить), сам сделал станок, типа "Миниробот" скопировал с журнала "За рулем", тех времен, а на инки...ваще запчастей было 0, даже РТИ(резинотехнические изделия) делали в автобазах, и между прочим ходили...А вы --колхоз....Ко мне приходили БМВ с пружинами сломанными в 3х частях(в то время в основном гоняли на продажу), так и пружины варил,полуавтоматом, и те пружины ходили...проседали в местах сварки, но ходили.....

 

А некоторые,колхоз, грабли, Тазы.....Это мои грабли будут, а вот если будет положительный опыт, с удовольствием поделюсь, мож кто то как и я, интересно сделать самому,и опыт мой пригодится....Тема то про колхоз. :tongue:

Уважаемый. Вы сами то откуда будите?
Вот из за таких колхозников и мрут достойные авто. Ну нету денег , так такой вам мерседес?
Уже просто устал разгрНасильничать клиентки машины от всего этого дерма.
Запы - были все было. Вопрос не правильно ставите: Вот куда авто приехало на ремонт и финансовая состоятельность клиента если там не понты гонял клиент только на этих авто. Да собственно сейчас такая же ситуация. Ничего в людях не меняется. Купят 220-й а потом ноют что авто гавно и сыпится и денег жрет на ремонт.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#48 ОФФЛАЙН   новичек 123

новичек 123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Ворсма, Нижегородская обл
  • Автомобиль:
    W123D

Отправлено 05 September 2015 - 20:56

Уважаемый. Вы сами то откуда будите?
Вот из за таких колхозников и мрут достойные авто. Ну нету денег , так такой вам мерседес?
Уже просто устал разгрНасильничать клиентки машины от всего этого дерма.
Запы - были все было. Вопрос не правильно ставите: Вот куда авто приехало на ремонт и финансовая состоятельность клиента если там не понты гонял клиент только на этих авто. Да собственно сейчас такая же ситуация. Ничего в людях не меняется. Купят 220-й а потом ноют что авто гавно и сыпится и денег жрет на ремонт.

 

Вам как полный адрес? Нижегородская обл, Павловский р, г Ворсма ул Калинина 24
Хватит?

 

А можно встречный вопрос? А какое Ваше(скажем ваще) дело, почему я купил, зачем....Меня как то мало волнует от чего вы устали, или устаете....Никак не пойму про каких клиентов Вы тут мне толкуете, тем более не пойму какое я имею к ним отношение? К Вашим клиентам. А какой мне Мерседес вас с какого ,извините бока(можете перевести на чисто русский слэнг)касается? Вам за мной переделывать?Или я Ною Вам?
Ариец, извините нашелся. Не хамися, да не хамим будешь.


  • Виктор295 это нравится

#49 ОФФЛАЙН   ГриДобри

ГриДобри

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1710
  • Город:Саратов
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 09 September 2015 - 21:18

Вам как полный адрес? Нижегородская обл, Павловский р, г Ворсма ул Калинина 24
Хватит?

 

А можно встречный вопрос? А какое Ваше(скажем ваще) дело, почему я купил, зачем....Меня как то мало волнует от чего вы устали, или устаете....Никак не пойму про каких клиентов Вы тут мне толкуете, тем более не пойму какое я имею к ним отношение? К Вашим клиентам. А какой мне Мерседес вас с какого ,извините бока(можете перевести на чисто русский слэнг)касается? Вам за мной переделывать?Или я Ною Вам?
Ариец, извините нашелся. Не хамися, да не хамим будешь.

:up: отличный ответ.

 

извиняюсь за настойчивость но сильно хочется услышать мнение о растяжке пружин.


  • Виктор295 это нравится

#50 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 09 September 2015 - 22:14

Вам как полный адрес? Нижегородская обл, Павловский р, г Ворсма ул Калинина 24
Хватит?

 

А можно встречный вопрос? А какое Ваше(скажем ваще) дело, почему я купил, зачем....Меня как то мало волнует от чего вы устали, или устаете....Никак не пойму про каких клиентов Вы тут мне толкуете, тем более не пойму какое я имею к ним отношение? К Вашим клиентам. А какой мне Мерседес вас с какого ,извините бока(можете перевести на чисто русский слэнг)касается? Вам за мной переделывать?Или я Ною Вам?
Ариец, извините нашелся. Не хамися, да не хамим будешь.

ай. Да боже упаси вам хамить.
Адрес спросил потому как: весь колхоз может быть вынужден от части территориального местожительства где запы и в наше время совсем редкость на такое авто.
А так вам уже чуть ли не весь форум в уши твердит. Что хрен ерундой страдать. Весь ваш якобы новый велосипед уже до вас изобрели и не один раз.
Поставьте то что там должно стоять из ранее предложенных форумчанами вариантами и будет вам счастье и ваш лясопед.
П.С. И да , Я Ариец. И судя из ваших трактатов: вы ноете как вы сами выразились. Этим колхозом занимаются не от безденежья.........


Сообщение отредактировал haligali123: 09 September 2015 - 22:19

Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#51 ОФФЛАЙН   новичек 123

новичек 123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Ворсма, Нижегородская обл
  • Автомобиль:
    W123D

Отправлено 10 September 2015 - 17:55

:up: отличный ответ.
извиняюсь за настойчивость но сильно хочется услышать мнение о растяжке пружин.

 

Здесь , в этой теме кто то говорил о таком варианте....Но боюсь что мне он не подходит(прокатку рессорных листов- видел, а вод растяжку пружин.....)сомнительно что этот вариант долговечен, не знаю,не пробовал.

 

А вот есть вопрос по пружинам, сейчас у меня МБ по идее 200Д, но был заменен кузов, с бензинового 250 (тоже 123). Донор --стандартный 200Д, но пружины по моему изначально пожестче (также я думаю один из косвенных признаков---это фаркоп, на стандартном 200м, тогда как на 250 нет даже возможности установить его .Я так думаю (ИМХО), что сам по себе прицеп уже должен создать топ нагрузку на зад (на пружины, в том числе), значит они должны быть несколько жестче (это чисто мое мнение) хотелось бы услышать ваши мысли по таким моим выводам.

 

Просьба поделиться как снять\поставить задние пружины(желательно пошаговые операции).

 

Кстати, (не хотелось бы плодить темы),есть разница по передаточным числам Главной Передачи у бензиновых моделей, и дизельных,тем более с такой разницей в кубатуре 200Х250, соответственно думаю у бенза лошадок поболее, и есть подозрение, что редуктор---скоростной....Поделитесь кто что знает, или имел опыл.



#52 ОФФЛАЙН   новичек 123

новичек 123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Ворсма, Нижегородская обл
  • Автомобиль:
    W123D

Отправлено 10 September 2015 - 18:04

ай. Да боже упаси вам хамить.
Адрес спросил потому как: весь колхоз может быть вынужден от части территориального местожительства где запы и в наше время совсем редкость на такое авто.
А так вам уже чуть ли не весь форум в уши твердит. Что хрен ерундой страдать. Весь ваш якобы новый велосипед уже до вас изобрели и не один раз.
Поставьте то что там должно стоять из ранее предложенных форумчанами вариантами и будет вам счастье и ваш лясопед.
П.С. И да , Я Ариец. И судя из ваших трактатов: ((*(вы ноете как вы сами выразились)))). Этим колхозом занимаются не от безденежья.........

 

И безденежье тоже , я как сейчас модно говорить , нище брод, но это не ваше дело какую машину мне выбирать.
И что же Ариец забрел к нище бродам "колхозникам"? жизни их поучить? или самому покрасоваться?
Сами то что делаете в колхозной теме?И где по вашему выражению"ною"? Меня спрашивают(скорее предлагают услуги, или зап части), и мое дело ---купить не купить, в конце концов "это мой ишак, хочу еду ---хочу .....", в подсвечники никого не звал, выдали совет-спасибо, принять не принять мое дело.
Я вам сообщил свой адрес, а можно Вам вопрос , сколько Вам лет? Вы всю жизнь проживаете на одном месте?


Сообщение отредактировал новичек 123: 10 September 2015 - 18:47

  • Виктор295 это нравится

#53 ОФФЛАЙН   ЕГОР

ЕГОР

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2874
  • Город:Ростовская область п. Матвеев Курган

Отправлено 10 September 2015 - 19:41

Здесь , в этой теме кто то говорил о таком варианте....Но боюсь что мне он не подходит(прокатку рессорных листов- видел, а вод растяжку пружин.....)сомнительно что этот вариант долговечен, не знаю,не пробовал.

 

А вот есть вопрос по пружинам, сейчас у меня МБ по идее 200Д, но был заменен кузов, с бензинового 250 (тоже 123). Донор --стандартный 200Д, но пружины по моему изначально пожестче (также я думаю один из косвенных признаков---это фаркоп, на стандартном 200м, тогда как на 250 нет даже возможности установить его .Я так думаю (ИМХО), что сам по себе прицеп уже должен создать топ нагрузку на зад (на пружины, в том числе), значит они должны быть несколько жестче (это чисто мое мнение) хотелось бы услышать ваши мысли по таким моим выводам.

 

Просьба поделиться как снять\поставить задние пружины(желательно пошаговые операции).

 

Кстати, (не хотелось бы плодить темы),есть разница по передаточным числам Главной Передачи у бензиновых моделей, и дизельных,тем более с такой разницей в кубатуре 200Х250, соответственно думаю у бенза лошадок поболее, и есть подозрение, что редуктор---скоростной....Поделитесь кто что знает, или имел опыл.

Практически на всех 123их седанах задние пружины имеют номер А 123 324 06 04. Т.е. не зависимо от двигателя у седанов пружины одинаковые, кроме машин с гидроподвеской и спец шасси.
Конструкция задней части кузова с завода у всех седанов одинаковая. Поэтому фаркоп одинаково устанавливается, что на 200D, что на 280Е. И на жёсткость пружин не влияет.
Передаточные числа действительно разные и зависят от двигателя.
200D, 220D, 200 (М115) - 4,08 (ни разу не встречал), 3,92 (самый распространённый для двухсотика), 3,69
240D, 230 (М115) - 3,92 (редко), 3,69
300D - 3,46
300D Turbo - 3,07 (самый редкий редуктор)
250, 280, 280Е - 3,69; 3,58
200 (М102) - 3,92; 3,69
230Е - 3,58; 3,69
Информация из Элкатса.
Задние пружины снимаются (устанавливаются) элементарно.
Вывешивается нужная сторона автомобиля, откручивается и снимается амортизатор, отсоединяется трос ножника, откручивается суппорт. Можно вынуть из ступицы полуось. Далее откручиваются два болта удерживающих защитную пластину крепления подрамника, теперь можно откручивать и само крепление подрамника с вывешенной стороны. После чего задний подрамник опустится и пружина вывалится. Сборка осуществляется в обратной последовательности.
Сложность этого способа в том, что не всегда удаётся просто так открутить крепление подрамника.


  • haligali123 это нравится

W123 Ex240D 1978г.,OM 602 АКПП, люк, эл.стеклоподъёмники, ц.з., подогрев сидений, эл.зеркала с подогревом, тахометр, кондей, гидра, ABS.

W220 S 320 CDI 2001г.


#54 ОФФЛАЙН   новичек 123

новичек 123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Ворсма, Нижегородская обл
  • Автомобиль:
    W123D

Отправлено 10 September 2015 - 20:13

Практически на всех 123их седанах задние пружины имеют номер А 123 324 06 04. Т.е. не зависимо от двигателя у седанов пружины одинаковые, кроме машин с гидроподвеской и спец шасси.
Конструкция задней части кузова с завода у всех седанов одинаковая. Поэтому фаркоп одинаково устанавливается, что на 200D, что на 280Е. И на жёсткость пружин не влияет.
Передаточные числа действительно разные и зависят от двигателя.
200D, 220D, 200 (М115) - 4,08 (ни разу не встречал), 3,92 (самый распространённый для двухсотика), 3,69
240D, 230 (М115) - 3,92 (редко), 3,69
300D - 3,46
300D Turbo - 3,07 (самый редкий редуктор)
250, 280, 280Е - 3,69; 3,58
200 (М102) - 3,92; 3,69
230Е - 3,58; 3,69
Информация из Элкатса.
Задние пружины снимаются (устанавливаются) элементарно.
Вывешивается нужная сторона автомобиля, откручивается и снимается амортизатор, отсоединяется трос ножника, откручивается суппорт. Можно вынуть из ступицы полуось. Далее откручиваются два болта удерживающих защитную пластину крепления подрамника, теперь можно откручивать и само крепление подрамника с вывешенной стороны. После чего задний подрамник опустится и пружина вывалится. Сборка осуществляется в обратной последовательности.
Сложность этого способа в том, что не всегда удаётся просто так открутить крепление подрамника.

 

Спасибо, примерно понял...Подрамник, я так понял это сама балка к которой прикручены рычаги, но тогда как часть подрамника опустится, к нему же еще и редуктор ГП прикручен....А если попробовать все вместе опустить , на какую примерно высоту задирается кузов? В смысле какой там длинны пружины(переднние снял, там длина---мама не горюй), но навскидку витки явно тоньше чем на задних пружинах.
И еще , на 250 кузове нет технологических отверстий для фаркопа, и крепления усилителей лонжеронов багажника...Так же нет дополнительных(х.з. как они называются) доп усилителей, которые держали на 200м задний стабилизатор устойчивости, просто хомуты.

 

Вопрос по редукторам, я думаю редуктор у моего сейчас наверняка от 230, а он бензин, и судя по проводке которую не сменили, и оставили бензовый, редуктор тоже бензовый, что для моих пока 60 кобылов тяжеловато, ведь равнина у нас только на бумаге, забыли про овраги...



#55 ОФФЛАЙН   ЕГОР

ЕГОР

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2874
  • Город:Ростовская область п. Матвеев Курган

Отправлено 10 September 2015 - 20:49

Спасибо, примерно понял...Подрамник, я так понял это сама балка к которой прикручены рычаги, но тогда как часть подрамника опустится, к нему же еще и редуктор ГП прикручен....А если попробовать все вместе опустить , на какую примерно высоту задирается кузов? В смысле какой там длинны пружины(переднние снял, там длина---мама не горюй), но навскидку витки явно тоньше чем на задних пружинах.
И еще , на 250 кузове нет технологических отверстий для фаркопа, и крепления усилителей лонжеронов багажника...Так же нет дополнительных(х.з. как они называются) доп усилителей, которые держали на 200м задний стабилизатор устойчивости, просто хомуты.

 

Вопрос по редукторам, я думаю редуктор у моего сейчас наверняка от 230, а он бензин, и судя по проводке которую не сменили, и оставили бензовый, редуктор тоже бензовый, что для моих пока 60 кобылов тяжеловато, ведь равнина у нас только на бумаге, забыли про овраги...

Редуктор откручивать не нужно. Задние пружины короче передних. Длина новой пружины 36 сантиметров.
Передние пружины и правда очень длинные. Для их снятия установки желательно иметь хороший правильный съёмник.
Фаркоп с завода не ставился. Технологических отверстий и не должно быть. Усилители в багажнике и снаружи на лонжеронах - обычный профиль, у меня были уголки.
Передаточное число редуктора - выбито на самом корпусе редуктора сзади по моему слева.
Изображение


W123 Ex240D 1978г.,OM 602 АКПП, люк, эл.стеклоподъёмники, ц.з., подогрев сидений, эл.зеркала с подогревом, тахометр, кондей, гидра, ABS.

W220 S 320 CDI 2001г.


#56 ОФФЛАЙН   новичек 123

новичек 123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Ворсма, Нижегородская обл
  • Автомобиль:
    W123D

Отправлено 10 September 2015 - 21:03

Редуктор откручивать не нужно. Задние пружины короче передних. Длина новой пружины 36 сантиметров.
Передние пружины и правда очень длинные. Для их снятия установки желательно иметь хороший правильный съёмник.
Фаркоп с завода не ставился. Технологических отверстий и не должно быть. Усилители в багажнике и снаружи на лонжеронах - обычный профиль, у меня были уголки.
Передаточное число редуктора - выбито на самом корпусе редуктора сзади по моему слева.
Изображение

 

Большое спасибо, ориентиры есть, значит обойдусь без ямы, в два домкрата. Ну а по фаркопу---пара тостостенных профильных труб, и полуавтомат с дрелью , думаю решат проблему., одно обидно, в этом году не успею , гаража нет, и лета, не было толком, и нет....



#57 ОФФЛАЙН   ЕГОР

ЕГОР

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2874
  • Город:Ростовская область п. Матвеев Курган

Отправлено 11 September 2015 - 00:23

Большое спасибо, ориентиры есть, значит обойдусь без ямы, в два домкрата. Ну а по фаркопу---пара тостостенных профильных труб, и полуавтомат с дрелью , думаю решат проблему., одно обидно, в этом году не успею , гаража нет, и лета, не было толком, и нет....

У нас лето ещё не закончилось днём +35, ночью +18.


W123 Ex240D 1978г.,OM 602 АКПП, люк, эл.стеклоподъёмники, ц.з., подогрев сидений, эл.зеркала с подогревом, тахометр, кондей, гидра, ABS.

W220 S 320 CDI 2001г.


#58 ОФФЛАЙН   новичек 123

новичек 123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Ворсма, Нижегородская обл
  • Автомобиль:
    W123D

Отправлено 11 September 2015 - 18:04

У нас лето ещё не закончилось днём +35, ночью +18.

У нас 11гр, дождь...
Снял пружины с донора, насколько рассмотрел маркировку :"118324110 значек мерина и ДН латинским"и.Длинна 37 см.
Пришлось всю тележку вместе с редуктором на землю опустить( но это все равно пришлось бы делать, кузов в металлолом).



#59 ОФФЛАЙН   Рыжий_Ап

Рыжий_Ап

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3256
  • Город:Москва/Мытищи
  • Автомобиль:
    w123 w203

Отправлено 11 September 2015 - 21:38

В личке.


<p>123/200 102920 1984 г.в. АКПП, оригинальный кондиционер, подушка водителя SRS (RS), 4 ЭСП, механический люк, тахометр, подогрев сидений, подсветка козырьков, электрозеркало, подогрев зеркал (опция от W107), термометр (опция от W124), "зебрано", атермальные стекла, передний подлокотник, задние подголовники, плафон освещения задних сидений, литые диски 15", фаркоп, белый (737)
203/С320 2001 г.в. ELEGANCE, почти чёрный (189)
"В каждом приличном месте должен быть свой "рыжий ".

#60 ОФФЛАЙН   новичек 123

новичек 123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Ворсма, Нижегородская обл
  • Автомобиль:
    W123D

Отправлено 12 September 2015 - 22:32

В личке.

Спасибо, буду донорские ставить(они изначально были выше, и жестче. Вот думаю наверно сразу всю тележку поменяю, и редуктор 200Д поставится, и сайлент блоки сразу новые поставлю на эту тележку....Блин еще двигло с корбкой продать надо(башка уже едет).....Не сдавать же в металлолом...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных