Перейти к содержимому


Фотография

102 карб Пирбург 2ее 124 200т Сарай ТРОИТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 ОФФЛАЙН   zaikov_sputnik

zaikov_sputnik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1622
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    опель омега караван
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 September 2015 - 19:20

.мотор 102.922 троит...мотор карбюраторный пирбург 2ее.до ремонта мотор троил скидывая с 1го цилиндра провод измений в работе мотора нет...при скидывании с других свечей мотор работал хуже...проверка компрессии в 1 цилиндре дало 2-3 очка..в других 9-10. масло добавили в 1 цилиндр стало 9-10...решили кольца и решили их менять.....головку перебрали почистили поменяли маслосьемные ..гидрики и притерли клапана все посмотрели на предмет дефектов...вал в идеале чистый...поменяли кольца и коренные..все прокладки и собрали мотор...проблема осталась...на 1 цилиндре при снятии провода изменений в работе мотора не наблюдается...искра на этом цилиндре есть ..проверял...свечи менял...не могу разобраться...мистика..Поршня номинал..кольца и вкладыши номинал..мотор не точил...просто заменили кольца и коренные..компрессию не мерял пока после пробега в 1 т.км померяю с мотористом который делал..какие есть соображения??? Погадайте ??? Какие есть соображения???карбюраторщик говорит это мотор..

Прикрепленные изображения

  • мотор_2.jpg
  • мотор_1.jpg

S124 200Т САРАЙ 1989 серый.


#2 ОФФЛАЙН   zaikov_sputnik

zaikov_sputnik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1622
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    опель омега караван
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 September 2015 - 21:05

Прошу помощи совета мотористов колдунов мерсоводов...да и вообще у кого какие соображения....может обкатать колечки тысячу две...??????


S124 200Т САРАЙ 1989 серый.


#3 ОФФЛАЙН   gena.03

gena.03

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Город:г. Брест, Беларусь
  • Автомобиль:
    W123E

Отправлено 01 September 2015 - 23:11

А какое сопротивление высоковольтный проводов? Должно быть у центрального (между катушкой и трамплёром) 0 Ом, у всех остальных 1 кОм. Я бы начал с замены высоковольтных проводов и трамплёр покрутил бы, чтоб при резком открытии газа клапана кратковременно "цекотели".


W123 E200 VIN: WDB12322010119164


#4 ОФФЛАЙН   zaikov_sputnik

zaikov_sputnik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1622
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    опель омега караван
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 September 2015 - 03:51

А какое сопротивление высоковольтный проводов? Должно быть у центрального (между катушкой и трамплёром) 0 Ом, у всех остальных 1 кОм. Я бы начал с замены высоковольтных проводов и трамплёр покрутил бы, чтоб при резком открытии газа клапана кратковременно "цекотели".

Провода свечные все по 1 ком...искра отличная везде...но провода бегунок крышка трамблера старые...но функции свои выполняют


S124 200Т САРАЙ 1989 серый.


#5 ОФФЛАЙН   DOS_Executor

DOS_Executor

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2266
  • Город:Белгород SITY
  • Автомобиль:
    W123 200TE, 240D

Отправлено 02 September 2015 - 07:20

Когда поршень в руке держал хорошо смотрел?


8-910-320-5502 Сергей, З.ч. для W123, пескоструйка, напыление металла, анодирование, ремонт ОлдМБ!


#6 ОФФЛАЙН   zaikov_sputnik

zaikov_sputnik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1622
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    опель омега караван
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 September 2015 - 07:28

Когда поршень в руке держал хорошо смотрел?

Да вроде все путем..поршня все целые..без трещин..делал не я а моторист


S124 200Т САРАЙ 1989 серый.


#7 ОФФЛАЙН   zaikov_sputnik

zaikov_sputnik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1622
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    опель омега караван
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 September 2015 - 17:07

Выявилась проблемка...после замены гидрокомпенсаторов клапана не стали полностью закрываться...возможно ли такое??? Что старые лучше новых...и тд..или что это за хрень такая...


S124 200Т САРАЙ 1989 серый.


#8 ОФФЛАЙН   timus

timus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 05 September 2015 - 17:04

Выявилась проблемка...после замены гидрокомпенсаторов клапана не стали полностью закрываться...возможно ли такое??? Что старые лучше новых...и тд..или что это за хрень такая...

Возможно клапана не закрывались полностью и до замены гидриков, просто старые продавливались и проблема была менее заметна. После замены всё вылезло. Под гидрокомпенсаторы идут диски и подпятники разной толщины, может их подбор по размеру поможет?



#9 ОФФЛАЙН   zaikov_sputnik

zaikov_sputnik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1622
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    опель омега караван
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 September 2015 - 17:34

Возможно клапана не закрывались полностью и до замены гидриков, просто старые продавливались и проблема была менее заметна. После замены всё вылезло. Под гидрокомпенсаторы идут диски и подпятники разной толщины, может их подбор по размеру поможет?

Понял...поменял гидрики на старые на 1 м цилиндре ...мотор перестал троить...получше...на хх лучше работает...поездим посмотрим...


S124 200Т САРАЙ 1989 серый.


#10 ОФФЛАЙН   zaikov_sputnik

zaikov_sputnik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1622
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    опель омега караван
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 September 2015 - 08:04

Найден подсос воздуха на валу заслонки карба...большая выработка..время...принято решение менять карб целиком..а не мучаться с пирбургом


S124 200Т САРАЙ 1989 серый.


#11 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3153
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 13 September 2015 - 14:42

Найден подсос воздуха на валу заслонки карба...большая выработка..время...принято решение менять карб целиком..а не мучаться с пирбургом

Про гидрики интересно... у андроида была похожая проблема на К-джете, все переменяли а трясучка оставалась, голова с компенсаторами - возможно что пакостили именно они ...


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#12 ОФФЛАЙН   maszyrik

maszyrik

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Ростовская обл,гВолгодонск
  • Автомобиль:
    W463

Отправлено 31 March 2016 - 21:49

Про гидрики интересно... у андроида была похожая проблема на К-джете, все переменяли а трясучка оставалась, голова с компенсаторами - возможно что пакостили именно они ...

всем доброго времени суток,мотор тоже только перебрали,завёлся сразу без проблем но обороты слабо развивает и такое ощущение что троит,самое интересное обратил внимание на выпускной колектор,1,2 в норме а 3,4 до такого красна нагрет что аж прозрачный,гидрики не менял,только кольца и вкладыши подкинули,с головкой всё хорошо проверяли и кроме маслосьемных колпачков нечего не трогали,до ремонта переодически подтраивал 4 цилиндр но замер компресии с маслом всё поставил на свои места,вот и думаю теперь а как в принцепе гидрики проверить?и почнму колектор так нагревается?



#13 ОФФЛАЙН   timus

timus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 02 April 2016 - 07:27

всем доброго времени суток,мотор тоже только перебрали,завёлся сразу без проблем но обороты слабо развивает и такое ощущение что троит,самое интересное обратил внимание на выпускной колектор,1,2 в норме а 3,4 до такого красна нагрет что аж прозрачный,гидрики не менял,только кольца и вкладыши подкинули,с головкой всё хорошо проверяли и кроме маслосьемных колпачков нечего не трогали,до ремонта переодически подтраивал 4 цилиндр но замер компресии с маслом всё поставил на свои места,вот и думаю теперь а как в принцепе гидрики проверить?и почнму колектор так нагревается?

Получается что топливо догорает в коллекторе. Может гидрики закоксовались и заклинили в одном положении. Их легко снять, почистить и проверить.



#14 ОФФЛАЙН   maszyrik

maszyrik

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Ростовская обл,гВолгодонск
  • Автомобиль:
    W463

Отправлено 15 April 2016 - 23:16

Получается что топливо догорает в коллекторе. Может гидрики закоксовались и заклинили в одном положении. Их легко снять, почистить и проверить.

точно гидрики!!!снял клапаную крышку и начал прокручивать мотор и одновремено смотреть при раслаблении клапанов зазоры в итоге на первом цилиндре впускной клапан оказался зажат,замена гидрика все решила,но поездив опять с недельки две сегодня зацикотел мотор ,в тяги не потерял но как будто потраивает,доехав до дому решил снять крышку и посмотреть что же за цокот,в итоге обнаружил на первом цилиндре выскочела тарелочка из под гидрика,как и почему не понял вобще,решил на выходных поменять гидрик и поставить новую тарелку,и вобще общаясь с одним старым мерсоводом в нашем городе понял что все проблемы связаные с троением мотора только и только голова!!!



#15 ОФФЛАЙН   timus

timus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 16 April 2016 - 08:26

точно гидрики!!!снял клапаную крышку и начал прокручивать мотор и одновремено смотреть при раслаблении клапанов зазоры в итоге на первом цилиндре впускной клапан оказался зажат,замена гидрика все решила,но поездив опять с недельки две сегодня зацикотел мотор ,в тяги не потерял но как будто потраивает,доехав до дому решил снять крышку и посмотреть что же за цокот,в итоге обнаружил на первом цилиндре выскочела тарелочка из под гидрика,как и почему не понял вобще,решил на выходных поменять гидрик и поставить новую тарелку,и вобще общаясь с одним старым мерсоводом в нашем городе понял что все проблемы связаные с троением мотора только и только голова!!!

У меня недавно затроил из-за увеличившегося зазора между электродами на свечах. Сначала надо проверять зажигание, а потом уже дальше лезть.



#16 ОФФЛАЙН   timus

timus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 16 April 2016 - 08:26

точно гидрики!!!снял клапаную крышку и начал прокручивать мотор и одновремено смотреть при раслаблении клапанов зазоры в итоге на первом цилиндре впускной клапан оказался зажат,замена гидрика все решила,но поездив опять с недельки две сегодня зацикотел мотор ,в тяги не потерял но как будто потраивает,доехав до дому решил снять крышку и посмотреть что же за цокот,в итоге обнаружил на первом цилиндре выскочела тарелочка из под гидрика,как и почему не понял вобще,решил на выходных поменять гидрик и поставить новую тарелку,и вобще общаясь с одним старым мерсоводом в нашем городе понял что все проблемы связаные с троением мотора только и только голова!!!

У меня недавно затроил из-за увеличившегося зазора между электродами на свечах. Сначала надо проверять зажигание, а потом уже дальше лезть.



#17 ОФФЛАЙН   timus

timus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 16 April 2016 - 08:27

точно гидрики!!!снял клапаную крышку и начал прокручивать мотор и одновремено смотреть при раслаблении клапанов зазоры в итоге на первом цилиндре впускной клапан оказался зажат,замена гидрика все решила,но поездив опять с недельки две сегодня зацикотел мотор ,в тяги не потерял но как будто потраивает,доехав до дому решил снять крышку и посмотреть что же за цокот,в итоге обнаружил на первом цилиндре выскочела тарелочка из под гидрика,как и почему не понял вобще,решил на выходных поменять гидрик и поставить новую тарелку,и вобще общаясь с одним старым мерсоводом в нашем городе понял что все проблемы связаные с троением мотора только и только голова!!!

У меня недавно затроил из-за увеличившегося зазора между электродами на свечах. Сначала надо проверять зажигание, а потом уже дальше лезть.



#18 ОФФЛАЙН   Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Город:Ишим
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 25 December 2016 - 17:49

свечи хорошие нужны)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных