Перейти к содержимому


Фотография

ГБЦ на м 104.990 3.2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 ОФФЛАЙН   technoviking

technoviking

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:волгоград
  • Автомобиль:
    190e

Отправлено 13 October 2015 - 07:58

Приветствую всех. Вопрос такой! У меня есть ГБЦ от 2.8-в разобранном состоянии без комплектующих- и есть комплектующие от ГБЦ 3.2 выпускные клапаны в которых 8 мм а впускные 7мм, в ГБЦ 2.8 все клапаны по 7мм, Смогу ли я развернуть разверткой направляющие в ГБЦ 2.8 до 8 мм, и вставить в них без ущерба для конструкции клапаны от 3.2 головки?? Сталкивались ли когда нибудь с этим? Просто покупать клапана по 750 рупей не охото хозяину авто, а я предположил такую вот операцию по разворачиванию направляшек клапанов и думаю а хватит ли там тела направляющей? И еще меняли ли вы направляющие в этих ГБЦ? Гнезда под направляющие одинаковые или тоже разные?? А то может не разворачивать а просто направляющие поменять на 8 милиметровые??



#2 ОФФЛАЙН   Stiv

Stiv

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3366
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124 E280 АКП 95 год

Отправлено 13 October 2015 - 09:36

У 942 и 992 моторов гбц абсолютно одинаковые а у тебя комплектующие от 990 мотора и ани никаким боком к голове от 942 мотора не подходят.


W 124 260E МКП 1992 г Не сошлись характером продал
W 124 E280 104942 АКП 722433 95 год просто зверь


#3 ОФФЛАЙН   technoviking

technoviking

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:волгоград
  • Автомобиль:
    190e

Отправлено 13 October 2015 - 20:44

У 942 и 992 моторов гбц абсолютно одинаковые а у тебя комплектующие от 990 мотора и ани никаким боком к голове от 942 мотора не подходят.

 

Это как-то нужно обосновать!!! Я вот например залез в каталоги и сравнил головки на конструкцию и комплектующие и оказалось что разница в одном из валов и в клапанах в их толщине и места для засухаривания. Плюс ко всему две головки у меня перед глазами и явных конструктивных изменений я не увидел, кое что даже промерял штангелем!!!



#4 ОФФЛАЙН   technoviking

technoviking

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:волгоград
  • Автомобиль:
    190e

Отправлено 13 October 2015 - 22:06

Вопрос для уточнения? Узнал что та направляющая которую я хочу развернуть до 8 мм-чугунная-тоесть не бронзовая! Сможет ли развертка регулируемая пройти чугун?? Кто нибудь есть из мотористов?? ГБЦшников.!



#5 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24369
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 13 October 2015 - 23:36

Вопрос для уточнения? Узнал что та направляющая которую я хочу развернуть до 8 мм-чугунная-тоесть не бронзовая! Сможет ли развертка регулируемая пройти чугун?? Кто нибудь есть из мотористов?? ГБЦшников.!

 

ни на один Мерседесовский мотор конца прошлого века НЕ СТАВИЛИСЬ ЧУГУННЫЕ направляйки. либо это какой то аццкий колхоз. либо ты где то ошибся
в оригинале втулки шли бронзовые, меняют их в основном на латунные.
а по теме, если хозяин жлобится на новые клапана, то о каком качестве ремонта он мечтает? мерседесовсий мотор невозможно КАЧЕСТВЕННО отремонтировать за три копейки. нормальный ремонт 104-й головы - никак не меньше тридцатки! а точить втулки и покупать всякое дерьмо, порекомендуй ему продать мерс и купить девятку. там всё дёшево.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#6 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 14 October 2015 - 00:05

Приветствую всех. Вопрос такой! У меня есть ГБЦ от 2.8-в разобранном состоянии без комплектующих- и есть комплектующие от ГБЦ 3.2 выпускные клапаны в которых 8 мм а впускные 7мм, в ГБЦ 2.8 все клапаны по 7мм, Смогу ли я развернуть разверткой направляющие в ГБЦ 2.8 до 8 мм, и вставить в них без ущерба для конструкции клапаны от 3.2 головки?? Сталкивались ли когда нибудь с этим? Просто покупать клапана по 750 рупей не охото хозяину авто, а я предположил такую вот операцию по разворачиванию направляшек клапанов и думаю а хватит ли там тела направляющей? И еще меняли ли вы направляющие в этих ГБЦ? Гнезда под направляющие одинаковые или тоже разные?? А то может не разворачивать а просто направляющие поменять на 8 милиметровые??

 

амг клапана для того-же 104 мотора только с клеймом HWA например если в екзисте смотреть по два рубля штука .....а тут всего то 18 за все :)


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#7 ОФФЛАЙН   technoviking

technoviking

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:волгоград
  • Автомобиль:
    190e

Отправлено 14 October 2015 - 01:04

ни на один Мерседесовский мотор конца прошлого века НЕ СТАВИЛИСЬ ЧУГУННЫЕ направляйки. либо это какой то аццкий колхоз. либо ты где то ошибся
в оригинале втулки шли бронзовые, меняют их в основном на латунные.
а по теме, если хозяин жлобится на новые клапана, то о каком качестве ремонта он мечтает? мерседесовсий мотор невозможно КАЧЕСТВЕННО отремонтировать за три копейки. нормальный ремонт 104-й головы - никак не меньше тридцатки! а точить втулки и покупать всякое дерьмо, порекомендуй ему продать мерс и купить девятку. там всё дёшево.

 

Думаю Вы ошибаетесь!

 

Параметры
Внешний диаметр, мм12.56
Диаметр отверстия, мм7.02
Длина, мм37.5
Материал Серый чугун с перлитовой кристаллической структурой
Место установки сторона впуска, сторона выпуска
Общие Длина упаковки, мм65
Толщина упаковки, мм20
Ширина упаковки, мм65
Вес, г88
Это что касается ГБЦ Для 2.8 мотора м104.945
А вот что касается ГБЦ для 3.2 мотора м 104.990 и именно выпуска то там напрявляшки да они бронзовые, поэтому слабая у вас информационная база!
Здесь скорее всего играет роль степень теплового расширения или хрен знает не углублялся! Для этого нужно учиться, а учиться мне некогда, да и не учат у нас, а только дань со студентов собирают!



#8 ОФФЛАЙН   technoviking

technoviking

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:волгоград
  • Автомобиль:
    190e

Отправлено 14 October 2015 - 01:13

Думаю Вы ошибаетесь!

 

Параметры
Внешний диаметр, мм12.56
Диаметр отверстия, мм7.02
Длина, мм37.5
Материал Серый чугун с перлитовой кристаллической структурой
Место установки сторона впуска, сторона выпуска
Общие Длина упаковки, мм65
Толщина упаковки, мм20
Ширина упаковки, мм65
Вес, г88
Это что касается ГБЦ Для 2.8 мотора м104.945
А вот что касается ГБЦ для 3.2 мотора м 104.990 и именно выпуска то там напрявляшки да они бронзовые, поэтому слабая у вас информационная база!
Здесь скорее всего играет роль степень теплового расширения или хрен знает не углублялся! Для этого нужно учиться, а учиться мне некогда, да и не учат у нас, а только дань со студентов собирают!

 

А по теме: Еслли теоретически предположить, допустим найти клапаны выпускные для гбц от 2.8, 7мм, и поставить эту голову на мотор 3,2 какие при этом будут расхождения по работе мотора?? Кто нибудь просветите?Только не нужно писать про 9-ки или прочие советы-мы итак понимаем что в говне живем, и мерса этого он цепанул за недорого, а я его отговаривал-но вот хочет человек порадовать себя таким автомобилем-хочет-а может я его выкуплю у него потом-и будет у меня 140-кет, машина выходного дня будет, потому что з-платы не позволят ездить каждый день на нем!!



#9 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24369
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 14 October 2015 - 16:59

technoviking

 

моя информационная база - двадцатилетний опыт разбора и ремонта этих авто! и я не ошибаюсь в подобных вопросах...
плюс к этому, я не один раз покупал новые оригинальные и неоригинальные направляйки и чугунных небыло никогда! чугунные - это на старых тазах. возможно кто то вколхозил.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#10 ОФФЛАЙН   technoviking

technoviking

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:волгоград
  • Автомобиль:
    190e

Отправлено 14 October 2015 - 18:40

technoviking

 

моя информационная база - двадцатилетний опыт разбора и ремонта этих авто! и я не ошибаюсь в подобных вопросах...
плюс к этому, я не один раз покупал новые оригинальные и неоригинальные направляйки и чугунных небыло никогда! чугунные - это на старых тазах. возможно кто то вколхозил.

 

Упс! Извиняюсь за гнидство в Вашу сторону!
A 111 053 10 29 стоимость 320 рублей-это оригинал направляющая для 2.8 гбц мотора м 104.945 на W210.053 е280 по елкатс. материал оригинала не указан-но вот заменители все сплошь чугунные направляшки!!

 

А вот для 3.2 гбц мотора м 104.990 на W 140. 032 номер оригинала направляющей A 104 050 47 24-стоимость 1500 за одну, а заменители все сплошь бронзовые или латунные.

Уж не думаете ли Вы что стоимость этих направляющих при том что не указаны материалы из которых они сделаны не изготовлены из разных металлов!??

 

Так вопрос остался открытым-сможет ли регулируемая развертка пройти чугун с перлитовой мать ее структурой и сделать из 7мм_8мм, и как это может отразиться на моторе и ГБЦ в частности? Тела направляющей при разворачивании останется 2.25 мм если сделать отверстие на 8мм, при 7 миллиметровом клапане толщина стенки направляющей 2.75, Тоесть 50 соток уходит с внутреннего диаметра. Может я не правильно выражаюсь не языком мотористов-уж извините.Внешний размер направляющей для 8 мм клапана равен 13.50мм, а для 7 мм 12.50мм нехитрым способом получается и там и там разница в 1мм, но вот если предположить что все таки направляшка чугунная и она станет тоньше на 50 соток, как это повлияет на работоспособность направляшки! Немцы то не дураки специально все рассчитывали - нельзя вот так вот раз по русски и просверлить дырку по больше-хотя если очень хочется то можно! У кого то будет мнение????


Сообщение отредактировал technoviking: 14 October 2015 - 18:43


#11 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24369
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 15 October 2015 - 00:09

Упс! Извиняюсь за гнидство в Вашу сторону!
A 111 053 10 29 стоимость 320 рублей-это оригинал направляющая для 2.8 гбц мотора м 104.945 на W210.053 е280 по елкатс. материал оригинала не указан-но вот заменители все сплошь чугунные направляшки!!

 

А вот для 3.2 гбц мотора м 104.990 на W 140. 032 номер оригинала направляющей A 104 050 47 24-стоимость 1500 за одну, а заменители все сплошь бронзовые или латунные.

Уж не думаете ли Вы что стоимость этих направляющих при том что не указаны материалы из которых они сделаны не изготовлены из разных металлов!??

 

Так вопрос остался открытым-сможет ли регулируемая развертка пройти чугун с перлитовой мать ее структурой и сделать из 7мм_8мм, и как это может отразиться на моторе и ГБЦ в частности? Тела направляющей при разворачивании останется 2.25 мм если сделать отверстие на 8мм, при 7 миллиметровом клапане толщина стенки направляющей 2.75, Тоесть 50 соток уходит с внутреннего диаметра. Может я не правильно выражаюсь не языком мотористов-уж извините.Внешний размер направляющей для 8 мм клапана равен 13.50мм, а для 7 мм 12.50мм нехитрым способом получается и там и там разница в 1мм, но вот если предположить что все таки направляшка чугунная и она станет тоньше на 50 соток, как это повлияет на работоспособность направляшки! Немцы то не дураки специально все рассчитывали - нельзя вот так вот раз по русски и просверлить дырку по больше-хотя если очень хочется то можно! У кого то будет мнение????

 

повторю и я свой вопрос... что мешает сделать по человечески? например поменять направляйки, пусть на неоригинал. но на нормальные и новые? клапана на этих моторах редко имеют критическую выработку на стержне и ещё реже по рабочей фаске... поверьте, это значительно проще и дешевле. а ведь счастливый обладатель того чудного авто, который Вы починяете, наверное ещё и гарантию на работы попросит. подумайте и прикиньте, сможете ли вы ответить перед ним деньгами, случись чего на выходе не так. сейчас он пытается сэкономить свои деньги, а ваши вряд-ли станет..

 

ЗЫ! а про чугуняку, очередной раз повторяю - ТАКОГО НЕ-БЫ-ЛО!
а что пишет экзист и ему подобные чудо манагеры-переводчики, я уже давно мимо ушей пропускаю...


Сообщение отредактировал sheremet: 15 October 2015 - 00:12

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#12 ОФФЛАЙН   technoviking

technoviking

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:волгоград
  • Автомобиль:
    190e

Отправлено 16 October 2015 - 01:24

повторю и я свой вопрос... что мешает сделать по человечески? например поменять направляйки, пусть на неоригинал. но на нормальные и новые? клапана на этих моторах редко имеют критическую выработку на стержне и ещё реже по рабочей фаске... поверьте, это значительно проще и дешевле. а ведь счастливый обладатель того чудного авто, который Вы починяете, наверное ещё и гарантию на работы попросит. подумайте и прикиньте, сможете ли вы ответить перед ним деньгами, случись чего на выходе не так. сейчас он пытается сэкономить свои деньги, а ваши вряд-ли станет..
ЗЫ! а про чугуняку, очередной раз повторяю - ТАКОГО НЕ-БЫ-ЛО!
а что пишет экзист и ему подобные чудо манагеры-переводчики, я уже давно мимо ушей пропускаю...

 

По человечески мне мешает сделать только то, что направляшка для 8миллиметрового клапана который стоял в головке 3.2(который должен перекочевать в гбц 2.8 ) имеет размер внешнего диаметра 13.50мм а внутреннего 8мм, а в головке 2.8 направляющая выпускного клапана имеет такой же размер как и впускного тоесть 12.50 внешнего диаметра и 7мм внутреннего стало быть помимо замены направляющей нужно будет либо сверлить место под размер новой направляющей либо точить наружний диаметр направляющей с размера13.50мм до размера 12.50мм!
Повторюсь гбц лежит 2 штуки одна комплектная 3.2 но в хлам ведёная и в трещинах, и 2,8 но без клапанов. Клапаны в гбц 3.2 имеют размеры 7 мм впуск и 8 мм выпуск, в гбц 2.8 клапаны имеют оба одинаковый диаметр 7мм! Я хочу переставить клапаны из гбц 3.2 в гбц от 2.8, вопрос на засыпку можно ли проточить или рассверлить или развернуть направляющую на 1 мм?????????????? Кто нибудь может теоретически подсказать нюансы которые могут возникнуть???? Кроме возможного перерезки седел клапанов????????????????????



#13 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24369
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 16 October 2015 - 23:24

По человечески мне мешает сделать только то, что направляшка для 8миллиметрового клапана который стоял в головке 3.2(который должен перекочевать в гбц 2.8 ) имеет размер внешнего диаметра 13.50мм а внутреннего 8мм, а в головке 2.8 направляющая выпускного клапана имеет такой же размер как и впускного тоесть 12.50 внешнего диаметра и 7мм внутреннего стало быть помимо замены направляющей нужно будет либо сверлить место под размер новой направляющей либо точить наружний диаметр направляющей с размера13.50мм до размера 12.50мм!
Повторюсь гбц лежит 2 штуки одна комплектная 3.2 но в хлам ведёная и в трещинах, и 2,8 но без клапанов. Клапаны в гбц 3.2 имеют размеры 7 мм впуск и 8 мм выпуск, в гбц 2.8 клапаны имеют оба одинаковый диаметр 7мм! Я хочу переставить клапаны из гбц 3.2 в гбц от 2.8, вопрос на засыпку можно ли проточить или рассверлить или развернуть направляющую на 1 мм?????????????? Кто нибудь может теоретически подсказать нюансы которые могут возникнуть???? Кроме возможного перерезки седел клапанов????????????????????

 

снова здорово....
на моторах серий 104 992\994\995\996 а так же 942\944 головки блока одинаковые! а вот голова от 104 990 ( о которой предположительно идёт речь), в корне от всех остальных отличается. перерезать теоретически можно, но толщину направляющих ИНЖЕНЕРЫ рассчитывали и я предполагаю, что тот или иной размер был взят не с потолка. посему, развернуть отверстия - дело не хитрое, а вот какие последствия это будет иметь, Вы нам потом и расскажете...

 

ЗЫ! перерезать сёдла так же нельзя, ибо гидрик имеет очень узкий диапазон работы, меньше миллиметра. сёдла можно лишь незначительно поправить.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#14 ОФФЛАЙН   technoviking

technoviking

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:волгоград
  • Автомобиль:
    190e

Отправлено 18 October 2015 - 18:15

снова здорово....
на моторах серий 104 992\994\995\996 а так же 942\944 головки блока одинаковые! а вот голова от 104 990 ( о которой предположительно идёт речь), в корне от всех остальных отличается. перерезать теоретически можно, но толщину направляющих ИНЖЕНЕРЫ рассчитывали и я предполагаю, что тот или иной размер был взят не с потолка. посему, развернуть отверстия - дело не хитрое, а вот какие последствия это будет иметь, Вы нам потом и расскажете...
ЗЫ! перерезать сёдла так же нельзя, ибо гидрик имеет очень узкий диапазон работы, меньше миллиметра. сёдла можно лишь незначительно поправить.

 

Извините вновь за гнидство в Вашу сторону, но учитывая Ваш 20-ти летний опыт ремонта(с Ваших слов), что-то как-то все это поверхностно. Ваши ответы ни привели в логическому финалу моих домыслов по поводу ни этих головок(которые "в корне отличаются") ни разворачивания направляющих до нужного размера с учетом тепловых зазоров и тд! Нужно мне наверное книжечку открывать и читать читать читать! Уж извините!



#15 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24369
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 19 October 2015 - 10:52

Извините вновь за гнидство в Вашу сторону, но учитывая Ваш 20-ти летний опыт ремонта(с Ваших слов), что-то как-то все это поверхностно. Ваши ответы ни привели в логическому финалу моих домыслов по поводу ни этих головок(которые "в корне отличаются") ни разворачивания направляющих до нужного размера с учетом тепловых зазоров и тд! Нужно мне наверное книжечку открывать и читать читать читать! Уж извините!

 

а что, надо формулы из сопромата выложить? если одному хочется сэкономить, а другой не может переубедить человека сделать правильно, то какого уровня ответ должен быть? я ни в коем случае не умаляю ваших достоинств как мастера, но часто цель не оправдывает средства...

 

ЗЫ! а про двадцатилетний опыт, вы верно подметили - опыт именно РЕМОНТА а не КОЛХОЗА! открываем ЕРС и смотрим, что куда ставится. потом, если у клиента нет денег на оригинал, смотрим заменители. если нет денег даже на хорошие заменители, клиент или ищет другой сервис, где сделают канарейку за копейку, что бы пела и не ела, или просто идёт куда ему вздумается. мои клиенты как то подобным кроиловом не занимаются.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#16 ОФФЛАЙН   zubov

zubov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Сергиев Посад Московская облас
  • Автомобиль:
    w215

Отправлено 19 October 2015 - 10:58

Сделать можно все на свой страх и риск.Купите новые клапана и будет счастье.Любое вмешательство в конструкцию 104 двигателя уменьшает его ресурс и надежность.Опыт работы с двигателями от Брабус, Лоринзер,Карлссон.


Тел.8-916-687-94-90 Олег.


#17 ОФФЛАЙН   Леонидыч

Леонидыч

    Запчасти и ремонт.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7407
  • Город:Подольск
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz

Отправлено 19 October 2015 - 11:02

можно изготовить новые втулки под размер имеющихся клапанов, и всё это дело собрать, но при этом никаких гарантий на работы, заказчик готов на это?
еще нюанс то что клапана визуально целы еще не говорит о возможности их дальнейшего применения, есть понятие биение клапана, на глаз не видно...
по направляйкам посмотрите внимательно 13,5 это по моему ремонтный размер, хотя могу и ошибаться
допустим втулки сделаны, клапана годятся, далее правка седел с притиркой клапанов и торцовкой клапана, для корректной работы гидрика
по уму это всё делается не в гараже на коленке, а в условиях цеха на специальном оборудовании
гбц которую хотите использовать опресовывали? без этого с ней что либо делать не имеет смысла


З/п 123/126/124/201/210/140/220

 

89OЗ7O8Ч2ОО

 


#18 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24369
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 19 October 2015 - 11:06

zubov
Леонидыч

 

парни, задача стоит сэкономить и вылепить из г-на конфетку. правда клиент наверное не совсем понимает, что конфетка получится говённая..
да и про результат я уже выше сказал...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#19 ОФФЛАЙН   Леонидыч

Леонидыч

    Запчасти и ремонт.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7407
  • Город:Подольск
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz

Отправлено 19 October 2015 - 15:53

да эт понятно, а клиент может вообще и не догадывается)))


З/п 123/126/124/201/210/140/220

 

89OЗ7O8Ч2ОО

 


#20 ОФФЛАЙН   technoviking

technoviking

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:волгоград
  • Автомобиль:
    190e

Отправлено 19 October 2015 - 19:56

Вобще способ этого ремонта предложил я сам чисто на пробу, товарищ согласился-я ему так же сказал что гарантий нет-потому что потроха одной головы 3,2 перекочуют в 2,8 и гидрики и клапаны-тоесть зазоры будут везде мягко сказать не родные! И делать я буду на коленке-в своем гараже потому что на мерседес сервис у товарища нет денег-это не клиент как таковой. Вобще весь этот эксперимент из-за того что мотор и машина 92-года мотор 104.990 таких моторов просто нет в качестве доноров-так что если ему просто переустановить мотор это нужно делать и с проводкой и мозгами более поздних версий! А это уже накладно получается-поэтому решили отделаться малой кровью-заменой головки и не тут то было-бошек 3.2 у нас в городе нет-все 2.8 хотя впаривают как 3.2-однако клапаны одинаковые по 7 мм и номер от мотора 2.8! Вот такая петрушка-поэтому мне нужна была информация о разворачивание предположительно чугунных направляющих до размера 8мм! Мне было интересно как уменьшиться линейное расширение прослабленной на 50 соток по кругу, а если барать еще и тепловой зазор то на 55соток!!!!???? Да и вобще начал искать развертку и то оказывается проблема в объявлениях полазил позвонил кое-какие вырианты нашел но размер нужный от 7мм до 8.5 не нашел!! Так что вот так вот!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных