Перейти к содержимому


Фотография

Клокотание OM602.912


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 18 November 2015 - 09:42

По пальцам - старые пальцы были с видимой выработкой, наверное тогда бы клокотал, а не сейчас с новыми.

дело не в пальцах, а в том что новые пальцы в разбитых втулках верхней головки шатуна болтаются....



#42 ОФФЛАЙН   kitaec44

kitaec44

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Крым. Феодосия.
  • Автомобиль:
    w124 , vw Т4, GAZ 31029.

Отправлено 18 November 2015 - 20:02

Купил мотор с рук . Колено стандарт , новые поршня с кольцами и пальцами 1й ремонт 89.47 , новые цепи + звёзды , сальники , в голове замена направляющих ( клапана остались родные) , немного сняли ( высота в допуске под обычную прокладку ) . Зажигание ставил по реперу на насосе , и потом крутил - раньше , позже , в общем методом научного тыка насос остался на том месте , где стоял с завода ( было заметно на плите ) . Собирал по книжке сам + курил много форумов по ремонту дизелей , ( книга " автодата ремонт ом 601- 603 " , заказывал по почте ). Самая точная установка ТНВД - по капле первого цил-ра , но побоялся откручивать штуцер на ТНВД , а так об этом даже немцы в своих книжках пишут . Характерный тракторный звук у этих моторов говорит о не новой топливной аппаратуре ,и это совсем не значит , что о плохой . Пускай пробег у меня не очень то и большой , но расход 10 - пустой и прим. 12 с 2.5 тоннами , двухметровый тент , и под нагрузкой почти не дымит , как новые спринтера по трассе , и масла - 1 литр на 10 тысяч . Пробег чуть больше полтинника .

По капле пробовал все гут !

Результат .


Сообщение отредактировал kitaec44: 18 November 2015 - 20:03


#43 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4614
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 November 2015 - 20:15

Как видео то посмотреть на телефоне пишет плагин не поддерживаеться а с компа сидеть гет возможности!


W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!


#44 ОФФЛАЙН   kitaec44

kitaec44

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Крым. Феодосия.
  • Автомобиль:
    w124 , vw Т4, GAZ 31029.

Отправлено 18 November 2015 - 20:40

Как видео то посмотреть на телефоне пишет плагин не поддерживаеться а с компа сидеть гет возможности!

Дружище не могу подсказать как :unsure:



#45 ОФФЛАЙН   Valerik

Valerik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Город:Хмельницкий, UA
  • Автомобиль:
    W123 OM602

Отправлено 18 November 2015 - 23:51

дело не в пальцах, а в том что новые пальцы в разбитых втулках верхней головки шатуна болтаются....

Я понимаю, но я же говорил, что зазор новый палец и старая втулка в допуске.
По пальцам я имел ввиду, что до капиталки он не "клокотал", после начал. То есть старый палец был с выработкой и зазор там был вне допуска, а тут поставил новые, зазоры в норме и заклокотал. Точно не пальцы.
Да и на холодную, когда завел, секунд 10 тихо работает, при чем тут пальцы, ёмаё.
Мое мнение - впрыск и только он, собака... но не момент.
Был на местном BOSCH дизель- сервисе. Сказали, что сталкивались с такой проблемой, не победили, развели руками.
:bangheat: :smoke:



#46 ОФФЛАЙН   DimaSpb

DimaSpb

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Спб
  • Автомобиль:
    124120

Отправлено 19 November 2015 - 01:03

По капле пробовал все гут !

Результат .

Китаец, опиши пожалуйста свои действия,что на видео


wdb201122 90г. акпп продан
wdb124120 очередной мерсодизель продан
w201 190d
sprinter 208d


#47 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 19 November 2015 - 06:45

Потыкай палкой в мотор, приложив её к уху.


Велик colnago  :wub:


#48 ОФФЛАЙН   kitaec44

kitaec44

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Крым. Феодосия.
  • Автомобиль:
    w124 , vw Т4, GAZ 31029.

Отправлено 19 November 2015 - 07:24

Китаец, опиши пожалуйста свои действия,что на видео

Изображение Изображение
Все очень просто главное чтобы все было чисто .1. Тросик газа зафиксировать на полный газ . 2. Выставить 24 градуса до ВМТ первого цилиндра . 3.Насосом подкачки или грушей начинаем нагнетать топливо.
Если капли нет ослабляем ТНВД и начинаем регулировочным шестигранником добиваться появления капли один раз в секунду . Я себе делал так как работает мотор видно на видео .


Сообщение отредактировал kitaec44: 19 November 2015 - 07:45


#49 ОФФЛАЙН   kitaec44

kitaec44

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Крым. Феодосия.
  • Автомобиль:
    w124 , vw Т4, GAZ 31029.

Отправлено 19 November 2015 - 11:59

Я понимаю, но я же говорил, что зазор новый палец и старая втулка в допуске.
По пальцам я имел ввиду, что до капиталки он не "клокотал", после начал. То есть старый палец был с выработкой и зазор там был вне допуска, а тут поставил новые, зазоры в норме и заклокотал. Точно не пальцы.
Да и на холодную, когда завел, секунд 10 тихо работает, при чем тут пальцы, ёмаё.
Мое мнение - впрыск и только он, собака... но не момент.
Был на местном BOSCH дизель- сервисе. Сказали, что сталкивались с такой проблемой, не победили, развели руками.
:bangheat: :smoke:

У меня когда купил тоже клокотал особенно на холодную думал , что так и должно затем купил эту гадость , залил два раза тоесть выкатал два бака и моторчик стал шептать , правда после этого пришлось поменять резинки под клапанами давления ТНВД их разъело .ликви_моль.jpg



#50 ОФФЛАЙН   M1SHANYA

M1SHANYA

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 128
  • Город:Rottweil. Deutschland. / Vinogradov. Ukraine
  • Автомобиль:
    mercedes

Отправлено 19 November 2015 - 20:04

Мое мнение - впрыск и только он, собака... но не момент.

попробуй отключить топливный бак и вместо него, чем ближе к подкачивающему насосу, подсоеденить резервуар с топливом, подачу и обратку подключить в резервуар. при подсоеденении подачи/обратки исключить подсос воздуха в резервуаре и на соеденениях.
подключеный резервуар (емкость) разместить выше топливного насоса, желательно.
не факт,но возможно плунжера недополучают вовремя количества топлива.
топливную аппаратуру,форсунки,тнвд, момент впрыска не трогать.


Настоящее имя Миша.


#51 ОФФЛАЙН   M1SHANYA

M1SHANYA

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 128
  • Город:Rottweil. Deutschland. / Vinogradov. Ukraine
  • Автомобиль:
    mercedes

Отправлено 19 November 2015 - 20:56

ненадо это проганять через топливную аппаратуру. темболее не снимая топливный бак для промывки.
присадки делятся на две категории, то есть, которые вредят и которые не вредят.

 

которые не вредят.
внутри флаконов,качественное дизельное топливо, с присадками, топливо, которое вы заправляете в топливный бак на (хороших) АЗС, только разница в цене за 1 литр флакона и 1 литр топлива на АЗС.

 

которые вредят.
дизельная топливная аппаратура должна работать только на дизельном топливе. (етим все сказано).


Настоящее имя Миша.


#52 ОФФЛАЙН   Valerik

Valerik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Город:Хмельницкий, UA
  • Автомобиль:
    W123 OM602

Отправлено 19 November 2015 - 22:53

попробуй отключить топливный бак и вместо него, чем ближе к подкачивающему насосу, подсоеденить резервуар с топливом, подачу и обратку подключить в резервуар. при подсоеденении подачи/обратки исключить подсос воздуха в резервуаре и на соеденениях.
подключеный резервуар (емкость) разместить выше топливного насоса, желательно.
не факт,но возможно плунжера недополучают вовремя количества топлива.
топливную аппаратуру,форсунки,тнвд, момент впрыска не трогать.

Можно попробовать, но это вряд ли - у меня на подаче из бака стоит груша подкачки, если качать ее при заведенном моторе,то ничего абсолютно не меняется, пробовал. :cool2:



#53 ОФФЛАЙН   Valerik

Valerik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Город:Хмельницкий, UA
  • Автомобиль:
    W123 OM602

Отправлено 28 November 2015 - 02:36

Мысли вслух... Вот хочу понять саму физику происходящего процесса ''клокотания''. Итак имеем двигатель перед капиталкой, который работает без клокотания, считай идеально тихо (но с другими проблемами - не тянет, ест масло. Их мы откинем). Далее, тот же двигатель, только после капиталки, допустим, что собран он по всем правилам и допускам, повторю - допустим. Тянет он уже прекрасно, не ест масло. Но у него появился некий клокочущий звук работы. Один из выводов - выросла компрессия, и что - стал клокотать? Возможно, ведь смесь теперь теоретически самовоспламеняется быстрее. Ну нет у меня больше никаких предположений.



#54 ОФФЛАЙН   Valerik

Valerik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Город:Хмельницкий, UA
  • Автомобиль:
    W123 OM602

Отправлено 07 December 2015 - 20:30

Залил СУПРОТЕК в движек и топливную, посмотрим, а то уже сил нету. Вот сегодня вышел на работе на обед на улицу, подъехал корч 124 к магазину, тоже 2.5, тихонько так движек работает, а тут блин что трактор. :bangheat:



#55 ОФФЛАЙН   spy-art

spy-art

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Карелия, г.Петрозаводск
  • Автомобиль:
    w124 250d

Отправлено 07 December 2015 - 23:57

Мысли вслух... Вот хочу понять саму физику происходящего процесса ''клокотания''. Итак имеем двигатель перед капиталкой, который работает без клокотания, считай идеально тихо (но с другими проблемами - не тянет, ест масло. Их мы откинем). Далее, тот же двигатель, только после капиталки, допустим, что собран он по всем правилам и допускам, повторю - допустим. Тянет он уже прекрасно, не ест масло. Но у него появился некий клокочущий звук работы. Один из выводов - выросла компрессия, и что - стал клокотать? Возможно, ведь смесь теперь теоретически самовоспламеняется быстрее. Ну нет у меня больше никаких предположений.

Умирающие мерсодизеля мягко работают


Собираю в кучу w124 250d 1991

 

Изображение


#56 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 08 December 2015 - 08:41

Умирающие мерсодизеля мягко работают

Не умирающие, а с растянутой цепью, съехавшими фазами распредвала и поздним впрыском.


Велик colnago  :wub:


#57 ОФФЛАЙН   spy-art

spy-art

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Карелия, г.Петрозаводск
  • Автомобиль:
    w124 250d

Отправлено 08 December 2015 - 16:05

Не умирающие, а с растянутой цепью, съехавшими фазами распредвала и поздним впрыском.

Можно наверное туда и сниженную компрессию приписать?


Собираю в кучу w124 250d 1991

 

Изображение


#58 ОФФЛАЙН   МФДЖАХЕТ

МФДЖАХЕТ

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль:
    W 201

Отправлено 08 December 2015 - 19:47

Умирающие мерсодизеля мягко работают

А давайте не будем ЛЯ ЛЯ,,,,я своего мерина 602962 брал с пробегом всего 65тыщ ,работает он и сейчас почти как бензиновый ,исправный дизель мягко и приятно *мурчит* так что ненужно тут наговаривать



#59 ОФФЛАЙН   mehanikmashin

mehanikmashin

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:жопа Мира,периодически Петербу
  • Автомобиль:
    WDB123243 300CD

Отправлено 09 December 2015 - 21:43

Мысли вслух... Вот хочу понять саму физику происходящего процесса ''клокотания''. Итак имеем двигатель перед капиталкой, который работает без клокотания, считай идеально тихо (но с другими проблемами - не тянет, ест масло. Их мы откинем). Далее, тот же двигатель, только после капиталки, допустим, что собран он по всем правилам и допускам, повторю - допустим. Тянет он уже прекрасно, не ест масло. Но у него появился некий клокочущий звук работы. Один из выводов - выросла компрессия, и что - стал клокотать? Возможно, ведь смесь теперь теоретически самовоспламеняется быстрее. Ну нет у меня больше никаких предположений.

Поздний впрыск может давать такой звук, и вовсе не значит при этом, что будет плохо пускаться и "сизить" дымом не сгоревшей лясярки...... Нагрей до утюга мотор , а уже потом на работающем, со слегка ослабленными 4мя креплениями ТНВД двинь насос в опоздание, начнет неустойчиво работать и при этом грохотание усилится, а потом плавно уводи в опережение, до изменения работы самого мотора и звука работы, тебе его надо просто поймать-где он будет максимально ласково звучать. Не плохо бы при этом посмотреть статику впрыска до и после настройки, возможно что полученные цифры приведут к переустановке ТНВД, это я к тому, что результат настройки оставит желать лучшего. Один мотор не поддавался настройкам( сбито положение несущего барабана грузиков регулятора), поставил колено на 19ть до ВМТ , а вал насоса на начало впрыска 1-го цил( начало впрыска хорошо видно при хорошем свете и заправленном ТНВД, обрезанную трубку можно и не делать). Так вот с этого "гада" удалось получить то, что Вы хотите от своего.....



#60 ОФФЛАЙН   Valerik

Valerik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Город:Хмельницкий, UA
  • Автомобиль:
    W123 OM602

Отправлено 09 December 2015 - 23:57

Ладно, эксперименты с впрыском продолжу, стопитсотый раз. :moderator:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных