Перейти к содержимому


Фотография

Редуктор заднего моста в 124 от 210/201/140 и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ОФФЛАЙН   lower

lower

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Автомобиль:
    w124 3.2 АКПП Купе

Отправлено 27 July 2018 - 16:21

Добрый день, имею потребность в редукторе заднего моста на 124 мерседес в большом корпусе с АБС с передаточным 3.69. В достойном состоянии ничего найти не могу.

Назрел вопрос можно ли поставить без каких либо переделок редуктор от другого кузова? Или поставить с АСР и как нибудь его заглушить? (насколько знаю надо будет менять полуоси?) 

От 210 редуктор визульно прям 1 в 1, а как там все остальное хз. Мб кто уже заморачивался этим вопросом? В поиске ничего не нашел...



#2 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 27 July 2018 - 16:25

Ищи от мерседеса с 202.вот он станет один в один.от 210 не станет.в случае с аср,будут другие полуоси. Так как там из за наличия датчиков в корпусе он будет шире.потому и полуоси короче типа как с асд.

#3 ОФФЛАЙН   Sedoy-w210

Sedoy-w210

    Легенда форума

  • V.I.P
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3506
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 27 July 2018 - 16:57

Есть 3.69 аср с приводами 10 000 гарантия 2 недели

#4 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 27 July 2018 - 17:27

Это от 124?

#5 ОФФЛАЙН   Sedoy-w210

Sedoy-w210

    Легенда форума

  • V.I.P
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3506
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 27 July 2018 - 21:02

Да

#6 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 27 July 2018 - 21:27

А по фланцу кардана подойдёт?!если и там все создаётся,то как бы других проблем нет.все должно стать.но редуктора с аср на 124 стояли с мощными моторами.и там фланцы могут быть большие.а перестановка их дело ювелирное.там нужно помнить про преднатяг

#7 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 27 July 2018 - 22:13

я стесняюсь спросить, как редуктор с ASR заставить работать там, где нет ASR а есть только ABS? прежде чем спрашивать или предлагать, ну хоть чуть чуть мат часть изучите! это не Жигули. где 40 лет у все всё одинаковое...

 

объясняю. на 124 со 104-ми моторами 2.8 или 3.2 было всего два варианта передаточных чисел - 3.06 с 4-х ступкой и 3.69 с пятиступкой.

каждый в свою очередь. мог иметь  ABS , ASR или ASD . все системы разные и мешать их нельзя, за исключением, что вместо  редуктора с ABS , можно поставить с ASD не подключая гидравлику.

на 210-х редукторах никогда небыло вообще никаких датчиков. на 140-х дорест были все перечисленные системы, но там четыре болта на флянце. менять флянец - отдельный гимор.

на 202-х не припоминаю таких редукторов. опять же, после рестайлинга. там редуктора также остались без датчиков.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#8 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 27 July 2018 - 22:51

я стесняюсь спросить, как редуктор с ASR заставить работать там, где нет ASR а есть только ABS? прежде чем спрашивать или предлагать, ну хоть чуть чуть мат часть изучите! это не Жигули. где 40 лет у все всё одинаковое...
 
объясняю. на 124 со 104-ми моторами 2.8 или 3.2 было всего два варианта передаточных чисел - 3.06 с 4-х ступкой и 3.69 с пятиступкой.
каждый в свою очередь. мог иметь  ABS , ASR или ASD . все системы разные и мешать их нельзя, за исключением, что вместо  редуктора с ABS , можно поставить с ASD не подключая гидравлику.
на 210-х редукторах никогда небыло вообще никаких датчиков. на 140-х дорест были все перечисленные системы, но там четыре болта на флянце. менять флянец - отдельный гимор.
на 202-х не припоминаю таких редукторов. опять же, после рестайлинга. там редуктора также остались без датчиков.

на 202 первых лет вроде были трёх контурные АБС !и ещё,мне казалось что если автор рассматривает установку редуктора с аср,видя что там два датчика и зная что у него один-я думал он прекрасно понимает что АБС у него работать не будет.просто бывают разные случаи.у половины людей в этих машин абс вообще не работает.а кому то это как временный вариант.и в таких случаях этот момент с абсом не очень важен.у меня некоторые клиенты отказываются от починки абс на 124!говорю могу починить,а в ответ я привык так,мне так больше нравится и не хочу и т.д.потому акцент на этом не делал.в случае с редуктором от с 202,если найдёт от машины первых лет,там проблем не должно возникнуть с этим.мне знакомые товарищи в задушевной беседе говорили про то что вкидывали редуктор от 202.я до этого тоже не подозревал ранее что в 202 был трёх контурный абс
Другой вопрос есть ли там с одним датчиком и именно таким передаточным,вот тут неищвестно...

#9 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 28 July 2018 - 10:17

на 202 первых лет вроде были трёх контурные АБС !и ещё,мне казалось что если автор рассматривает установку редуктора с аср,видя что там два датчика и зная что у него один-я думал он прекрасно понимает что АБС у него работать не будет.просто бывают разные случаи.у половины людей в этих машин абс вообще не работает.а кому то это как временный вариант.и в таких случаях этот момент с абсом не очень важен.у меня некоторые клиенты отказываются от починки абс на 124!говорю могу починить,а в ответ я привык так,мне так больше нравится и не хочу и т.д.потому акцент на этом не делал.в случае с редуктором от с 202,если найдёт от машины первых лет,там проблем не должно возникнуть с этим.мне знакомые товарищи в задушевной беседе говорили про то что вкидывали редуктор от 202.я до этого тоже не подозревал ранее что в 202 был трёх контурный абс
Другой вопрос есть ли там с одним датчиком и именно таким передаточным,вот тут неищвестно...

 

то что в дорестовых 202-х были редуктора с датчиком, я знаю. я говорю что там небыло передаточного числа, как ищет автор.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#10 ОФФЛАЙН   Ganzo

Ganzo

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124 , 102 982

Отправлено 28 July 2018 - 20:41

У меня 124й 92 года, когда лазил под машину менять подвесной заметил какой то провод приходящий в задний редуктор с правой стороны по ходу движения, что это за провод, коробка у меня механика, мотор 102й


Сообщение отредактировал Ganzo: 28 July 2018 - 20:41

W124 , 102 982, МКПП,  KE-jetronik снят, установлен вместо него K-Jetronik.


#11 ОФФЛАЙН   Кольянчик))

Кольянчик))

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2642
  • Город:Беларусь, Солигорск
  • Автомобиль:
    w140

Отправлено 28 July 2018 - 20:56

У меня 124й 92 года, когда лазил под машину менять подвесной заметил какой то провод приходящий в задний редуктор с правой стороны по ходу движения, что это за провод, коробка у меня механика, мотор 102й

это провод датчика абс установленного в передней части редуктора. Провод от него уходит в салон через резинку под заднее сиденье

Сообщение отредактировал Кольянчик)): 28 July 2018 - 20:56





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных