Перейти к содержимому


Фотография

AMG JAPAN TRADE


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 163

#1 ОФФЛАЙН   mishapetrov

mishapetrov
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 November 2015 - 14:10

Информация для предупреждения потенциальных покупателей у продавца из г.Находка Трегубова Степана (Ник Степа2014). Компания AMG JAPAN TRADE.
Работал (т.е. заказывал запчасти) со Степаном 2 года, заказов примерно на 500 тр (возможно больше)
При получении очередных запчастей (двигателя ) выяснилось, что сломан штуцер корпуса масляного фильтра, который сломали при съеме масляного радиатора. На мои призывы решить этот вопрос Степан ответил, что и так продал мотор за бесценок, мол сейчас они стоят по 180 тр.,и корпуса фильтра у него - нет. Были попытки скинуть все на транспортную, но безуспешно, и если бы так было ,то почему ТОЛЬКО ПОКУПАТЕЛЬ ДОЛЖЕН НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТК?.
Я в состоянии решить этот вопрос самостоятельно, но здесь был просто вопрос принципа. Я еще и оказался в роли просящего))).Так же не приехала половина запчастей (почти 50 кг) их потеряла транспортная. И опять же-это оказалось только моей проблемой. Никакого конструктивного решения вопроса никто не дождется. Будьте бдительны при покупке запчастей.
--------------------------------------------------
Не преследую цели лично оскорбить Степана или его компанию !
Я не хочу рассуждать о его ценах.
Это обьявление носит информационный характер, дабы такие сюрпризы не разочаровали покупателей, и не создали временных проблем с восстановлением и без того "страдальных" авто.
Дабы покупатели (даже постоянные) обращали внимание на всякого рода мелочи, и были готовы к различным неприятностям.
А уж если случится так, что Степан захочет изменить ситуацию в лучшую сторону-я буду только рад, и никаких обид и уж , тем более, претензий не будет.
И с большим удовольствием возьму вушесказанные слова обратно.

 

прикрепленное фото не уцелело из-за переноса темы, поэтому залил на сторонний ресурс:

 

Изображение

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

Сообщение отредактировал mishapetrov: 17 November 2015 - 16:55

+7 (921) 407-2997, Санкт-Петербург.


#2 ОФФЛАЙН   Designer

Designer
  • Город:Казахстан

Отправлено 17 November 2015 - 14:18

плюсану, заказывал полностью салон, без сидений
передние ковры, можно сказать их нет, надо менять, задней полки нет
также не хватало деталей, потом прислали, но не то, оплата доставки с меня, вроде как отослали еще раз, но уже больше года все никак не доедут
вместе с доставкой сумма норм, надеялся на прославленное японское состояние, а нет


W123 200
W126 AMG
S124 E280 Sportline

#3 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2015 - 14:33

сам не заказывал, но дважды люди обращались за покупкой деталей салона, пришедших испорченными от данного продавца, в том числе от некачественной упаковки. А так же только на днях видел на драйве что Sklab пришел треснутый задний фонарь на 116, тоже изза плохой упаковки, или уже отправленный таким. и это при конских ценниках, в 2 раза выше чем были у этой же фирмы при ВладМб.



#4 ОФФЛАЙН   mishapetrov

mishapetrov
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 November 2015 - 14:42

сам не заказывал, но дважды люди обращались за покупкой деталей салона, пришедших испорченными от данного продавца, в том числе от некачественной упаковки. А так же только на днях видел на драйве что Sklab пришел треснутый задний фонарь на 116, тоже изза плохой упаковки, или уже отправленный таким. и это при конских ценниках, в 2 раза выше чем были у этой же фирмы при ВладМб.

Как раз Влад, наверно единственный, кто тогда решал все эти вопросы, по крайней мере со мной.


+7 (921) 407-2997, Санкт-Петербург.


#5 ОФФЛАЙН   don606

don606
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 17 November 2015 - 14:54

Заказывал не раз и еще буду. Ибо альтернативы нет. То что продают некоторые у нас в барахолке на w126, просто не донесли до мусорного жбана.
Упаковка кстати всегда на уровне. Пленка, пару слоев картона, пленка, скотч. Уже молчу о том, что железо приезжает в идеале и неразобранным. Вот я например двери брал. Мало того, что они все приехали с хромом, уплотнителями, замками, ограничителями ....так одна вообще приехала с эсп и стеклом. Наши барыги тут бы удушились.
Вопросов не имею вобщем.


  • Суровый это нравится

W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#6 ОФФЛАЙН   nova

nova
  • Город:Вильнюс, Литва
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz

Отправлено 17 November 2015 - 16:19

тему перенес из Свободного в Отзывы



#7 ОФФЛАЙН   Леонидыч

Леонидыч
  • Город:Подольск
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz

Отправлено 17 November 2015 - 17:02

по поводу упаковки, очень многие отказываются оплачивать надежную дополнительную упаковку, в транспортных всегда есть доп услуги, понятно что их сложно проконтролировать, но хрупкие вещи надо всегда зашивать в жесткое дерево + доп условия при перевозке, но всем же надо дешевле и еще за доставку платить...


З/п 123/126/124/201/210/140/220

 

89OЗ7O8Ч2ОО

 


#8 ОФФЛАЙН   mishapetrov

mishapetrov
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 November 2015 - 17:09

по поводу упаковки, очень многие отказываются оплачивать надежную дополнительную упаковку, в транспортных всегда есть доп услуги, понятно что их сложно проконтролировать, но хрупкие вещи надо всегда зашивать в жесткое дерево + доп условия при перевозке, но всем же надо дешевле и еще за доставку платить...

Я не знаю что там нужно "Всем". Я написал лично свое недовольство. Сам приветствуюю доп.упаковку)))


+7 (921) 407-2997, Санкт-Петербург.


#9 ОФФЛАЙН   индикатор

индикатор
  • Город:Белорусская деревня Марс.
  • Автомобиль:
    ML-250

Отправлено 17 November 2015 - 17:10

Х.знает,заказывал у Степана не раз,приходило всё ОК.


W-116 450 SEL USA 1979г.в
W-126 420SE USA 1991г.в.
W-109 300SEL/3.5 1969г.в.USA.
W-110 190Dc 1963г.в.
W-189 300 SE 1961 г.в.
Ищу W-100,последний бросок.
Изображение


#10 ОФФЛАЙН   don606

don606
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 17 November 2015 - 20:37

по поводу упаковки, очень многие отказываются оплачивать надежную дополнительную упаковку, в транспортных всегда есть доп услуги, понятно что их сложно проконтролировать, но хрупкие вещи надо всегда зашивать в жесткое дерево + доп условия при перевозке, но всем же надо дешевле и еще за доставку платить...

Кстати да, все посылки были в обрещетке.


W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#11 ОФФЛАЙН   qwerty007

qwerty007
  • Город:Иркутск
  • Автомобиль:
    W126 3.2, w124 2.0

Отправлено 18 November 2015 - 08:14

Заказывал не раз и еще буду. Ибо альтернативы нет. То что продают некоторые у нас в барахолке на w126, просто не донесли до мусорного жбана.
Упаковка кстати всегда на уровне. Пленка, пару слоев картона, пленка, скотч. Уже молчу о том, что железо приезжает в идеале и неразобранным. Вот я например двери брал. Мало того, что они все приехали с хромом, уплотнителями, замками, ограничителями ....так одна вообще приехала с эсп и стеклом. Наши барыги тут бы удушились.
Вопросов не имею вобщем.

не соглашусь с вами, альтернатива есть, ее просто нужно искать более тщательнее, на просторах нашей необъятной родины стока интересного раскидано, что Находка может позавидовать)) но извините меня просить 150 тысяч за мотор, который находиться в неизвестном состоянии- это не совсем нормально, поэтому полностью поддерживаю автора! я уж не говорю о брабусовском моторе за 1,5 единицы- это вообще на грани фантастики, из чего обосновался такой ценник мне лично не понятно :confused:



#12 ОФФЛАЙН   mishapetrov

mishapetrov
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 November 2015 - 08:32

не соглашусь с вами, альтернатива есть, ее просто нужно искать более тщательнее, на просторах нашей необъятной родины стока интересного раскидано, что Находка может позавидовать)) но извините меня просить 150 тысяч за мотор, который находиться в неизвестном состоянии- это не совсем нормально, поэтому полностью поддерживаю автора! я уж не говорю о брабусовском моторе за 1,5 единицы- это вообще на грани фантастики, из чего обосновался такой ценник мне лично не понятно :confused:

На самом деле ценник - Бог с ним, это дело каждого, устанавливать его в праве каждый продавец. Последнее дело сначала купить, а потом возмущаться ценой)))
Но цепляет другое, что при возникновении неприятностей, с тобой никто, ничего не будет решать.
Есть кто дорожит своей репутацией и "человеческим" отношением, и действительно обеспокоен решением проблемы, а есть те, кто "кладет на это большой и толстый болт".


+7 (921) 407-2997, Санкт-Петербург.


#13 ОФФЛАЙН   Designer

Designer
  • Город:Казахстан

Отправлено 18 November 2015 - 08:50

не соглашусь с вами, альтернатива есть, ее просто нужно искать более тщательнее, на просторах нашей необъятной родины стока интересного раскидано, что Находка может позавидовать))

было б желание!

 

На самом деле ценник - Бог с ним, это дело каждого, устанавливать его в праве каждый продавец. Последнее дело сначала купить, а потом возмущаться ценой)))
Но цепляет другое, что при возникновении неприятностей, с тобой никто, ничего не будет решать.
Есть кто дорожит своей репутацией и "человеческим" отношением, и действительно обеспокоен решением проблемы, а есть те, кто "кладет на это большой и толстый болт".

по логике, отдаешь больше - получаешь состояние круче! когда нужны детали в нормальном состоянии, цена на втором плане, а из-за каких то мелочей, которых не хватает, целый процесс встает


W123 200
W126 AMG
S124 E280 Sportline

#14 ОФФЛАЙН   126МЭН

126МЭН
  • Город:Санкт-Петербург --- Владивосток
  • Автомобиль:
    W126 300SE WALD- продан =(((

Отправлено 18 November 2015 - 08:58

Мало того, что они все приехали с хромом, уплотнителями, замками, ограничителями ....так одна вообще приехала с эсп и стеклом. Наши барыги тут бы удушились.
Вопросов не имею вобщем.

 

А это нормальная практика во Владивостоке, там, в основном, никто не заморачивается разбирать это всё на молекулы дрожащими руками в надежде получить супер прибыли... с японскими з/ч точно так же... закажешь, например, стойку переднюю, а она приходит в сборе со ступицей (и диском и суппортом), рулевым наконечником и шаровой с куском рычага... :gigi: для ускорения процесса разборки в Японии рулевые тяги и рычаги газом режут, и всё...



#15 ОФФЛАЙН   Designer

Designer
  • Город:Казахстан

Отправлено 18 November 2015 - 09:00

по поводу упаковки, очень многие отказываются оплачивать надежную дополнительную упаковку, в транспортных всегда есть доп услуги, понятно что их сложно проконтролировать, но хрупкие вещи надо всегда зашивать в жесткое дерево + доп условия при перевозке, но всем же надо дешевле и еще за доставку платить...

мне пришло в такой упаковке
Изображение
+внутри упаковано
Изображение
передние ковры
Изображение
это нормально? салон описывался как "только почистить"


Сообщение отредактировал Designer: 18 November 2015 - 18:45

W123 200
W126 AMG
S124 E280 Sportline

#16 ОФФЛАЙН   mishapetrov

mishapetrov
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 November 2015 - 09:08

это нормально? салон описывался как "только почистить"
[/quote]
Без комментариев :-(((


Сообщение отредактировал mishapetrov: 18 November 2015 - 09:11

+7 (921) 407-2997, Санкт-Петербург.


#17 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 18 November 2015 - 09:15

Миша, бери пример с Олега - тащит всё с ебей и не жалуется на российских барыг.

 

здесь почти все кедалы-неудачнеги и воры-домушнеги.

 

если деталь не можешь позырить лично, то лучше отказаться от покупки.

 

это одна из причин, почему я не отсылаю никому ничего - чтобы потом не было претензий.


-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#18 ОФФЛАЙН   Sklab

Sklab
  • Город:Беларусь, Могилев
  • Автомобиль:
    W116 450SE, C123 230CE

Отправлено 18 November 2015 - 09:28

Мой опыт покупки я описал здесь: https://www.drive2.ru/l/8143736/
Досадно когда качественная вещь портится из-за некачественной упаковки. В моей случае хрупкая вещь была упакована в стретч-пленку и картон, без какого-либо демпфирующего материала. Хотя, зайдите на Avito, в каждом объявлении указано - "Бесплатная качественная упаковка". В моем случае она таковой не была. Реакции тоже не последовало.

 

П.С. Сегодня забираю вторую посылочку - отпишусь. Хотя вещи там не хрупкие))

 

П.П.С. Хоть и остался осадочек, но все-равно буду просматривать объявления на предмет нужных мне частей. Альтернативы не много(



#19 ОФФЛАЙН   mishapetrov

mishapetrov
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 November 2015 - 09:35

Миша, бери пример с Олега - тащит всё с ебей и не жалуется на российских барыг.

 

здесь почти все кедалы-неудачнеги и воры-домушнеги.

 

если деталь не можешь позырить лично, то лучше отказаться от покупки.

 

это одна из причин, почему я не отсылаю никому ничего - чтобы потом не было претензий.

Я с тобой согласен, так и сделаю, правда пользоваться им пока не умею)
Что касается жалоб-ты верно подметил, сам теперь логти кусаю, что зря написал все это.
Жалобы-неблагородное дело, и ничего не изменят в любом случае.)


+7 (921) 407-2997, Санкт-Петербург.


#20 ОФФЛАЙН   Designer

Designer
  • Город:Казахстан

Отправлено 18 November 2015 - 09:37

если деталь не можешь позырить лично, то лучше отказаться от покупки.

 

это одна из причин, почему я не отсылаю никому ничего - чтобы потом не было претензий.

в любой покупке есть риск, по всему миру чтоли теперь мотаться в поиске запчастей
нормальные фото и личное описание решают эту проблему, на том же ебее такая практика
можно ведь сразу указать на имеющиеся косяки, если есть, вещи не новые, пусть человек сам решает нужно ему или нет и не будет претензий


W123 200
W126 AMG
S124 E280 Sportline




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных