Перейти к содержимому


Фотография

электропроводка W123. нужна помощь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ОФФЛАЙН   CrazyK

CrazyK

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Город:москва

Отправлено 20 October 2005 - 21:12

у кого есть схема электропроводки 123, скиньте плз на crazyk@mail333.com

 

модель 250, двигун 123.920

 

или советом надоумте: в комплектации два звуковых сигнала и переключатель между ними. гуделки не гудят, с руля беспрепятственно идет минус, но и на переключатель между гуделками тоже минус подается. Откуда берется плюс? Схемы нет, а поиск неисправности ослажняет куча ложных проводов, некоторые из которых просто никуда не ведут - скорее всего была сигнализация, которую бесхитростно удалили нарезав при этом лишнего.

 

И еще попутный вопрос - откуда идет оптоволоконная подсветка на кнопки над печкой (антенка, обогрев стекла и т. д.)?


Существует немало механических устройств, усиливающих сексуальное возбуждение у женщин. Лучшее из них - Мерседес-Бенц 380SL с откидным верхом!


#2 ОФФЛАЙН   Serg

Serg

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 21 October 2005 - 06:40

Электросхему можно взять в книжках по 123.

 

Про оптоволокно.
Вытаскиваешь пепельницу. Откручиваешь два самореза и вынимашь то куда пепельница вставляется. Слева увидишь лампочку, к которой подходит световод. Он то потом и разводит свет по кнопкам.


W123 280, дв. 110.923, карб Solex4А1, АКПП, 1977г.в.


#3 ОФФЛАЙН   Erop

Erop

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 968
  • Город:Москва - Париж

Отправлено 21 October 2005 - 11:16

Схема и куча полезной информации на английском есть вот здесь:

 

http://www.mbclub.ru...dpart=19&id=238


W123 230E '83
C123 230E '81


#4 ОФФЛАЙН   CrazyK

CrazyK

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Город:москва

Отправлено 21 October 2005 - 20:32

с гуделками разобрался. на переключателе должен быть плюс, но он оторвался и замкнул на землю. На сколько я понял всего динамиков аж 4, верно я думаю, кто знает? работают парами. лишние резаные провода не от бывшей сигнализации как я думал, а от снятой пары динамиков. у кого есть такая фишка - сильно по тону отличаются гуделки? не хочется далеко уходить от классики!


Существует немало механических устройств, усиливающих сексуальное возбуждение у женщин. Лучшее из них - Мерседес-Бенц 380SL с откидным верхом!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных