Перейти к содержимому


Фотография

Polcar&Van Wezel - элементы кузова w123


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 ОФФЛАЙН   MaxK418

MaxK418

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 156
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 08 January 2016 - 12:20

в корне не верное суждение.
если оригинальное крыло нормально обработать антикором, тов ближайшие 5-7 лет из него гарантированно не вылезет ниодного жучка. а китайца, хоть утопи в антикоре - оно всё равно сгниёт. ибо гниль идёт изнутри...

Гниют одинаково - я имел ввиду, что все равно сгниют рано или поздно. А китай конечно умирает быстрее.
У отца вольво 760 86 года. Ни одного жучка, ни рыжика. Один правда есть, именно в том месте, где имеется немного глубокая царапина. И сам кузов в разы толще. Я только в этом смысле. А в целом я с Вами согласен в полном объеме.



#22 ОФФЛАЙН   MaxK418

MaxK418

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 156
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 08 January 2016 - 12:26

в корне не верное суждение.
если оригинальное крыло нормально обработать антикором...

А что можете посоветовать? где можно приобрести оригинал крыло по разумной цене. Ниже чем в магазинах Экзист и тд.



#23 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 08 January 2016 - 12:40

Кроме экзиста магазинов тьма

 

В "Zzap" немало предложений бывает , посмотри

 


Кто ищет найдет всегда



#24 ОФФЛАЙН   MaxK418

MaxK418

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 156
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 08 January 2016 - 14:10

Кто ищет найдет всегда

Согласен



#25 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2016 - 15:02

Не было ни кондея, ни абс вроде бы

 

Лонжероны на ниве приварили за 5000₽ каждый+5000 за извлечение радиатора и навесного
Двигло не снимали

 

и гарантия на год. через полтора - все начинает гнить заново. какая цена - такое и качество. скажу больше, со старыми мерсами сейчас много таких мастерских, что и цена будет конь, и сделают только снаружи красиво, а загниет всеравно скоро. Причем даже супер-пупер технологии в не самых прямых руках рекламщиков - не дают качественного результата.



#26 ОФФЛАЙН   MaxK418

MaxK418

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 156
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 08 January 2016 - 16:39

и гарантия на год. через полтора - все начинает гнить заново. какая цена - такое и качество. скажу больше, со старыми мерсами сейчас много таких мастерских, что и цена будет конь, и сделают только снаружи красиво, а загниет всеравно скоро. Причем даже супер-пупер технологии в не самых прямых руках рекламщиков - не дают качественного результата.

Не знаю как оно загниет. При мне зачищали все ложны и другие места. Метала не жалел. Гниль вырезали основательно, все зачищали, обрабатывали. И потом как сварили все заантикорили. Ниву в таком говне топили, 3 года намертво и не пахнет гнилью ни разу. Деньги ни что. В мире ни все покупается и продаётся. Главное человеческий фактор, главное люди.



#27 ОФФЛАЙН   Metz

Metz

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 January 2016 - 16:50

Насчет китайского железа - суждение, что оно все гнойное и жить ему год, и то в бочке с антикором - считаю немного не корректным. Главный дефект китайских запчастей - это их геометрия. Причем не просто лишние складки на плоскости и гофры на отворотах - это все реально устранить, а вот "дутую" форму передних крыльев, которая выделяется из общего контура бочины - уже не исправишь. А ведь это бросается в глаза сразу. Все остальное - выше названные гофры, складки, не совпадения на стыках с остальными кузовными элементами - исправить реально. Но работа это нудная и не быстрая, т.к мало того что нюансов куча, так еще в процессе саму деталь приходится по сто раз снимать-ставить. Отсюда могу смело сказать, что стоимость того же "адаптированного" китайского крыла будет раза в 3 выше его же исходного собрата.
Что касается коррозионной стойкости металла - заявление сомнительное. Да, оригинальный металл это не дешевый декопир, из которого сделаны все китайские железки. Но какая принципиальная разница - заржавеет скол через день, или через неделю? Даже если оригинальная запчасть несет на себе фосфатный слой под транспортировочным грунтом - он настолько тонкий, что на всех коррозионно-опасных участках, как то - стыки, углы, кромки, этот слой сошкурят еще в процессе подготовки к окраске. Гораздо важнее, я считаю, уделить внимание самой окраске и последующему антикору. Т.к дефектов может быть масса - от нарушений самой технологии (о чем вас, конечно, не проинформируют), до просто халатного отношения к самому процессу окраски. Непрокрасы, проще говоря. Достаточно маленького пятнышка где-то на кромке крыла, чтобы через 3 года оттуда выполз жук. И я вас уверяю - ему все равно, китайское это крыло или немецкое. И опять же, если покрасить китайское крыло прямо на транспортировочный грунт - краска может подняться, т.к не всегда он качественный. Хотя мне вот с моими передними крыльями повезло. Но это другая история :)
Вторая тонкость - сборка. Ведь даже если деталь трижды качественно покрашена - вы получите тот же самый набор жуков, если деталь просто прикрутите на свое место. Каждый саморез, каждый пестон - потенциальный очаг коррозии. Т.к они просто обдирают краску во время установки. Поэтому взял саморезик, мокнул в мовиль/тектил/динитрол/фиг знает что еще - и только потом закрутил. Пестоны имеет смысл мазать уже после установки, т.к из-за скользкого антикора он может просто не зафиксироваться (кстати, в некоторых китайских 123 передних крыльях дырки под нижние молдинги овальные).
И третий, я считаю, решающий аспект - это толщина металла. Не далее как вчера закончил установки китайской длинной ремвставки на заднее крыло 123 - толщина там 1мм. Оригинал такой же толщины. Передние крылья часто 0.8, как и пороги. Причем! Если деталь оцинкованная (хотя передних крыльев я таких не видел) - там толщина 0.8 чуть ли не засчет цинка с двух сторон. Очень тонкие, и мерзко привариваются. Почему это решающий аспект? Потому что при прочих равных, крыло 0.8 сгниет до дырки быстрее, чем 1мм, даже будучи из одной и той же марки стали.
К чему это я все? А к тому, что не стоит концентрироваться только на стране происхождения железяки. Нужно понимать весь процесс - от получения железки, до ее установки на машину в готовом виде. Таким образом есть целых три ценовых варианта - 1. Китайскоре кривое крыло как оно есть 2. Китайское "адаптированное" крыло и 3. Оригинал, самый дорогой и идеальный. Но! Господа, есть и здесь нюансы.
Когда речь идет о 123 Мерседесе, тем более уже, к примеру,
крашенном, то где гарантия, что на той же двери не окажется лишней шпатлевки? Или на кромке капота? Бывает что там пол-тонны шпатлевки, и ремонт на соплях, а внешне будто все целое. И к каким же крыльям подгонялись эти поверхности? Часто - уже к китайским. Я к тому, что даже оригинал приходится подгонять по месту. Ну или переделывать стыкующиеся поверхности на сопряженных деталях - кому что больше нравится. В общем, у меня все :)

 

Если кого интересует - на моей машине стоят китайские, подогнанные крылья. И то не везде - на тот момент было не до этого)) Прошло 5 лет и 3 ездовых зимы - на них ни жучка. Сколы от камней не в счет - зимой я просто ставил точку тектилом, этим летом их набралось уже прилично - смыл тектил и подкрасил.


W123 M102 2.0 1981
W123C M115 2.3 1979 - продан.
W124ТD ОМ602 2.5 1989
W202 М104. 2.8 1994 - продан.
Jeep Cherokee Laredo 4.0 МТ 1991 - продан.
Jeep Grand Cherokee Laredo 4.0 АТ 1994 - продан.

#28 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10932
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 08 January 2016 - 17:10

А что можете посоветовать? где можно приобрести оригинал крыло по разумной цене. Ниже чем в магазинах Экзист и тд.

у sheremet в подписи тел.по запчастям

 

Metz- :applause: все верно.


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#29 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2016 - 18:11

...

 

все так. могу только добавить что качественно и дешево даже по большой дружбе врядли кто сделает, или придется помогать активно в процессе. Да и дороговизна работ- сейчас не показатель качества. Нужно именно отслеживать аккуратность и всю технологию в процессе, а так же качесвтенные материалы.

 

А уж говорить что качесвтенно сделать кузов с разбором нужных мест и даже локальным подкрасом за 50 - я думаю не серьезно. Или сам все разбираешь аккуратно, тебе делают, потом сам же аккуратно собираешь неспеша, или все будет пичально, или дороже.


Сообщение отредактировал BRdm: 08 January 2016 - 18:11


#30 ОФФЛАЙН   Metz

Metz

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 January 2016 - 19:53

BRdm Да, полностью согласен. Жаль, что не все это понимают... Ну хоть кто-то прочтет эту тему, задумается.


W123 M102 2.0 1981
W123C M115 2.3 1979 - продан.
W124ТD ОМ602 2.5 1989
W202 М104. 2.8 1994 - продан.
Jeep Cherokee Laredo 4.0 МТ 1991 - продан.
Jeep Grand Cherokee Laredo 4.0 АТ 1994 - продан.

#31 ОФФЛАЙН   Otis

Otis

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3717
  • Город:Можайск М.О.

Отправлено 08 January 2016 - 20:32

У меня тоже стоят китайские передние крылья (уже семь лет ! ) ежедневная , круглогодичная эксплуатация _ полёт нормальный !!!

 

Делал для себя ( как и всем ) на совесть грунтовал и арки закладывал пластилином ( чтобы грязь не задерживалась.)

 

2011 год июль месяц

 

Изображение


w124 E280 104 АКПП5 1994г WDB1240281C158839 чёрный

8 916 256 82 88 Константин

#32 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24328
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 08 January 2016 - 21:07

У меня тоже стоят китайские передние крылья (уже семь лет ! ) ежедневная , круглогодичная эксплуатация _ полёт нормальный !!!

 

Делал для себя ( как и всем ) на совесть грунтовал и арки закладывал пластилином ( чтобы грязь не задерживалась.)

 

2011 год июль месяц

 

Изображение

 

Кость, ну ты то хоть не говори ерунды, что китайцы такие же как и оригинал...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#33 ОФФЛАЙН   Otis

Otis

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3717
  • Город:Можайск М.О.

Отправлено 08 January 2016 - 21:24

Кость, ну ты то хоть не говори ерунды, что китайцы такие же как и оригинал...

Лёх , ориинал это -оригенал !!!Цена была на момент сборки машины - КОСМОС , я купил китайские , подогнал , обработал И.... вуаля стоят уже семь лет , И я скажу больше они ещё простоят лет ....дцать ! Я когда летом снимал их - под пластилином они как НОВЫЕ !!!!!!!!!!!!!!!

 

От состава железа зависит не очень много - зависит от обработки

 

Приезжают ко мне сотни (ну ладно - десятки ) машин , стоит новое крыло ! и бывает неважно оригинал или подделка ! Снаружи покрашено всё красиво , а из нутри ни один мастер не удосужился покрыть хотябы - чем нибудь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тотько ржа и наклейка прозводителя !!!!!!


w124 E280 104 АКПП5 1994г WDB1240281C158839 чёрный

8 916 256 82 88 Константин

#34 ОФФЛАЙН   Otis

Otis

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3717
  • Город:Можайск М.О.

Отправлено 08 January 2016 - 21:26

Кость, ну ты то хоть не говори ерунды, что китайцы такие же как и оригинал...

Оригенал конечно не идёт ни в какое сравнение с китайской сранью !


w124 E280 104 АКПП5 1994г WDB1240281C158839 чёрный

8 916 256 82 88 Константин

#35 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24328
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 08 January 2016 - 21:33

Оригенал конечно не идёт ни в какое сравнение с китайской сранью !

 

что и требовалось доказать...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#36 ОФФЛАЙН   Otis

Otis

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3717
  • Город:Можайск М.О.

Отправлено 08 January 2016 - 22:02

что и требовалось доказать...

Лёх а тут идоказывать нечего ! Если нет денег на новый оригинал , ребята ищите оригинал бу в хорошем состоянии !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


w124 E280 104 АКПП5 1994г WDB1240281C158839 чёрный

8 916 256 82 88 Константин

#37 ОФФЛАЙН   Jeeper

Jeeper

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4127
  • Город:Москва, Запад
  • Автомобиль:
    123/8

Отправлено 08 January 2016 - 22:22

что и требовалось доказать...

Скоро оригинал догонит эту срань. Штампы уже кривые и металл тоньше...


Я больше НЕ ищу W114 или W115, строго бензин, целый, битый, утилизированный, в Москве или на Луне

С увж, Вячеслав


#38 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10932
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 08 January 2016 - 22:24

Скоро оригинал догонит эту срань. Штампы уже кривые и металл тоньше...

не думал что детали оригинальные штампуют до сих пор! разве это не складские запасы? ..цатого года?..


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#39 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24328
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 09 January 2016 - 00:09

Скоро оригинал догонит эту срань. Штампы уже кривые и металл тоньше...

 

ну на наш век, надеюсь что хватит...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#40 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24328
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 09 January 2016 - 00:11

не думал что детали оригинальные штампуют до сих пор! разве это не складские запасы? ..цатого года?..

 

например крылья для 124-го приходили из Бельгии и Голландии. качество штампа от китая отличит даже слепой.
на 123-й, крайний раз, откопал крыло 85-го года выпуска. ещё наклеечка старинная была, пожелтевшая от времени.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных