Перейти к содержимому


Фотография

Ну, что? Мне опять приехали, только уже в Волка-Оборотня и скрылись((((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 30 January 2016 - 02:59

Эх, как я зол, как Я зол, сцука счас комп разорву :twisted: :twisted: :bangheat: :bangheat:
В общем приехали мне в 124-й, так и не добрался до ТК народу отправить посыли, просидел в ожидании на трассе ментов аж 9-ть часов...
Сцука эта, которая въехала, была по очевидцам пьяная, ибо его перед тем как выдернуть из сугроба.
Я даже не буду описывать все происходящее, ибо выкинуло меня от удара на встречку и зажало водительскую сторону сугробом с отбойником, благо сосед которого подвозил до остановки успел выудить мобильник и сфоткать эту мразь, которая скрылась молниеностно.
Вот эта мразь:29012016302.jpg

 

Вызвали ментов. Там маринад был еще тот. Вылез какой-то штраф якобы неоплаченный 5р. и еще 3-и часа шел разбор полетов, пришлось повторно его оплачивать и как грится --договариваться. ( как это происходило я опять промолчу, но млин вежливые такие все за нннную сумму, мама не горюй).

 

Короче: Что делать? ДПСники пояснили, что якобы вызовут меня на опознание водятла, я его от силы-то пару секунд видел, пока выбрался из авто зажатого обочиной и усе. ДПСники так-е катали по регистрации авто домой по адресу --рез-та ноль. На авто НИВы страховка как пробили по номеру ГБДД без ограничений.
Как мне быть со страховой? как вы понимаете, 2-я сторона скрылась с места ДТП в пьяном угаре.
Свидетели имеются. номера взял, точнее один свидетель, Видитель камаза, который его выуживал из сугроба. т
Как вообще суть да дело будет происходить, может кто подскажет?

 

Вот что имеем на авто моем: Бампер передний, крыло переднее, дверь пассажирская , локер под крылом и еще походу диск передний погнуло ибо на 70-ти уже все начало играть на Рулевом колесе.

Прикрепленные изображения

  • 29012016306.jpg
  • 29012016307.jpg
  • 29012016305.jpg

Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#2 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 30 January 2016 - 04:27

Читаю статьи по гуглю и обалдеваю.
Это что же получается тогда у меня: Если водятла не найдут, то все ложится на меня по ремонту?
Я правильно понимаю? или что-то хоть изменилось в правилах по ОСАГО на 2016г ?


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#3 ОФФЛАЙН   Sasha201

Sasha201

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W203 останется в коллекцию

Отправлено 30 January 2016 - 12:07

Читаю статьи по гуглю и обалдеваю.
Это что же получается тогда у меня: Если водятла не найдут, то все ложится на меня по ремонту?
Я правильно понимаю? или что-то хоть изменилось в правилах по ОСАГО на 2016г ?

Доброго времени суток, если ИДПС вписали номер страхового полиса в справку о ДТП то все у тебя ок, идешь в страховую и пофиг кто там был за рулем, не твоя головная боль, если нет, то независимую экспертизу и по ст.1079 ГК РФ «Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего» в суд на собственника Нивы, желательно перед этим сходить к судебным приставам и наложить на Ниву арест


W201 , M102 230E , KЕ-Jet, 4РКПП , 1986 г.в., был.
W208, 111 230Kompressor разбит на стоянке пьяным неадекватом


#4 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 30 January 2016 - 12:29

Доброго времени суток, если ИДПС вписали номер страхового полиса в справку о ДТП то все у тебя ок, идешь в страховую и пофиг кто там был за рулем, не твоя головная боль, если нет, то независимую экспертизу и по ст.1079 ГК РФ «Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего» в суд на собственника Нивы, желательно перед этим сходить к судебным приставам и наложить на Ниву арест

Я правильно понимаю, что это вот это : И вроде как вписан мой полис. За качество фото извеняйте, это фотографировали на мобильник инспектора ИДПС :biggrin: , Кто выписывал справку. 30012016311.jpg 30012016310.jpg ---т.е Здесь этого будет достаточно, что написано, чтобы мне обращаться в свою страховую за выплатами?

 

И вот еще , какие мне бумажки выписали. Там все подкопирку, но если кто не видит, могу переписать для ясности.

Прикрепленные изображения

  • 30012016312.jpg
  • 30012016313.jpg

Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#5 ОФФЛАЙН   Sasha201

Sasha201

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W203 останется в коллекцию

Отправлено 30 January 2016 - 12:46

Нужно чтоб ИДПС вписали номер полиса Нивы, если постараются и он реально есть я думаю найдут


W201 , M102 230E , KЕ-Jet, 4РКПП , 1986 г.в., был.
W208, 111 230Kompressor разбит на стоянке пьяным неадекватом


#6 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 30 January 2016 - 13:04

Нужно чтоб ИДПС вписали номер полиса Нивы, если постараются и он реально есть я думаю найдут

Собственно как видно по имеющимся документам: _ Его это номера нет. ДПС сразу поехали по месту регистрации авто, машины нет на месте, авто принадлежит отцу, страховка вроде как по базе бьется без ограничений там. Но мне я так понимаю от этого не легче.

 

П.С. Я что-то могу сейчас решить со своей Страховой по ОСАГО ? или те бамажки которые у меня --это просто туалетная бамага?


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#7 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2217
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 30 January 2016 - 13:11

Сзади у него на стекле, вроде, надпись - Я езжу там, где волки...
Прямо чёрный юмор.


W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#8 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 30 January 2016 - 13:16

Ну да, ну да.
Жена меня чуть не прибила ибо авто ей покупал, мой 126-й стоит по некоторым обстоятельствам с начала зимы.
Уже и так на маршрутки из области в город на работу добирался, брал авто у нее от силы раз в неделю, а теперь вообще пешим стану.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#9 ОФФЛАЙН   Sasha201

Sasha201

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W203 останется в коллекцию

Отправлено 30 January 2016 - 13:18

Разъясняю в 100500 второй раз, обращение в свою СК это упрощенный вариант обращения в СК, оно подразумевает, что есть два а/м и более и у виновника торжества есть действующий страховой полис ОСАГО(обязательного страхования гражданской ответственности) т.е. ответственности перед другими, по-этому и нужно чтоб ИДПС вписали его в справку (форма 154. второе фото), во всех остальных случаях обращаемся непосредственно к виновнику (собственник а/м несет такую же ответственность) или непосредственно в суд, если ездили по адресу, то можно еще раз съездить и попросить отца предоставить полис, при этом не обязательно, чтоб он указывал, кто конкретно сидел за рулем и съездить к ИДПС, дать им рупь и они допишут в справку, либо обратиться в суд, привлечь отца, и если у него есть хоть грамм мозга, он соскочит на теме того, что он не надлежащий ответчик и вот страховой полис, пусть страховая отвечает


W201 , M102 230E , KЕ-Jet, 4РКПП , 1986 г.в., был.
W208, 111 230Kompressor разбит на стоянке пьяным неадекватом


#10 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 30 January 2016 - 13:29

Разъясняю в 100500 второй раз, обращение в свою СК это упрощенный вариант обращения в СК, оно подразумевает, что есть два а/м и более и у виновника торжества есть действующий страховой полис ОСАГО(обязательного страхования гражданской ответственности) т.е. ответственности перед другими, по-этому и нужно чтоб ИДПС вписали его в справку (форма 154. второе фото), во всех остальных случаях обращаемся непосредственно к виновнику (собственник а/м несет такую же ответственность) или непосредственно в суд, если ездили по адресу, то можно еще раз съездить и попросить отца предоставить полис, при этом не обязательно, чтоб он указывал, кто конкретно сидел за рулем и съездить к ИДПС, дать им рупь и они допишут в справку, либо обратиться в суд, привлечь отца, и если у него есть хоть грамм мозга, он соскочит на теме того, что он не надлежащий ответчик и вот страховой полис, пусть страховая отвечает

Понял теперь все. Просто всю ночь не спал, на нервах да и задубел на улице в ожидании ГИБДД... :neutral: И голова как буд-то в тумане, все отойти не как не могу.
Вот только как мне востребовать адрес хозяина Нивы. В Гибдд обращаться? Или иными рычагами воздействовать?


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#11 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 30 January 2016 - 13:39

П.С. Сейчас вот перечитываю Справку о ДТП, там виновника записали Гос\номер. --разве этого не будет достаточно для страховой, чтобы те пробили по базе , у них-же вроде сейчас общая база.
или я ошибаюсь? и эттого не достаточно? ,, и надо будет ехать\искать хоза авто, потом к ГИБДД и там чтобы они дописывали все новые данные ?


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#12 ОФФЛАЙН   Sasha201

Sasha201

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W203 останется в коллекцию

Отправлено 30 January 2016 - 13:40

Пробить по номерам и не париться, странно что в справке о ДТП не указали в любом случае он нужен будет для дальнейшего разбирательства


W201 , M102 230E , KЕ-Jet, 4РКПП , 1986 г.в., был.
W208, 111 230Kompressor разбит на стоянке пьяным неадекватом


#13 ОФФЛАЙН   Sasha201

Sasha201

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W203 останется в коллекцию

Отправлено 30 January 2016 - 13:41

П.С. Сейчас вот перечитываю Справку о ДТП, там виновника записали Гос\номер. --разве этого не будет достаточно для страховой, чтобы те пробили по базе , у них-же вроде сейчас общая база.
или я ошибаюсь? и эттого не достаточно? ,, и надо будет ехать\искать хоза авто, потом к ГИБДД и там чтобы они дописывали все новые данные ?

Страховая не будет заниматься, пошлют к стенду, где написано какие документы и в каком виде необходимы (в лучшем случае)


W201 , M102 230E , KЕ-Jet, 4РКПП , 1986 г.в., был.
W208, 111 230Kompressor разбит на стоянке пьяным неадекватом


#14 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 30 January 2016 - 13:42

Пробить по номерам и не париться, странно что в справке о ДТП не указали в любом случае он нужен будет для дальнейшего разбирательства

там записан только в ней гер\номер авто и марка.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#15 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 30 January 2016 - 13:44

Страховая не будет заниматься, пошлют к стенду, где написано какие документы и в каком виде необходимы (в лучшем случае)

печально :neutral:
Вот млин, еще неделя из жизни вылетит из-за всего этого, с учетом того, что все находится на расстоянии 50-100км. в один конец.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#16 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 30 January 2016 - 13:46

П.С. А скинуть все это дело Авто-юристу можно? Написать доверку на все разбирательства по этому делу и пускай там разбираются, я согласен на комиссионные им отдать, чтобы по быстрому вопрос решить , времени нет вообщеееееееееее на всю эту тягомотину :bangheat:


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#17 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 30 January 2016 - 14:05

Шакал в ослиной шкуре , вот те очередной атрыгон за 116 эсп



#18 ОФФЛАЙН   Sasha201

Sasha201

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W203 останется в коллекцию

Отправлено 30 January 2016 - 14:36

Я думаю можно, скинуть, навярняка есть конторы, которые с удовольствие выкупят это дело


W201 , M102 230E , KЕ-Jet, 4РКПП , 1986 г.в., был.
W208, 111 230Kompressor разбит на стоянке пьяным неадекватом


#19 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 30 January 2016 - 14:47

Я думаю можно, скинуть, навярняка есть конторы, которые с удовольствие выкупят это дело

Да, спасибо за совет\мнение по всем постам.
Сейчас созвонился с Тольятинцами-друзьями в ГИБДД, в понедельник\вторник пробьют эту Ниву, и поеду к авто-юристу, все обстоит именно так как вы и говориили, нужен арес хоза этого авто и там уже посредством через авто-юриста вызывать его посредством телеграммы на оценку-экспертизу, сказали главное чтобы я сам не ездил к нему!!! Нужно все, чтобы было официально для сбора документов для Суда, вероятность того, что все решится через свою страховую очень маловероятно, хотя посмотрим, что скажут адвокаты в этом профильном вопросе у нас .


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#20 ОФФЛАЙН   Sasha201

Sasha201

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W203 останется в коллекцию

Отправлено 30 January 2016 - 15:00

Да, спасибо за совет\мнение по всем постам.
Сейчас созвонился с Тольятинцами-друзьями в ГИБДД, в понедельник\вторник пробьют эту Ниву, и поеду к авто-юристу, все обстоит именно так как вы и говориили, нужен арес хоза этого авто и там уже посредством через авто-юриста вызывать его посредством телеграммы на оценку-экспертизу, сказали главное чтобы я сам не ездил к нему!!! Нужно все, чтобы было официально для сбора документов для Суда, вероятность того, что все решится через свою страховую очень маловероятно, хотя посмотрим, что скажут адвокаты в этом профильном вопросе у нас .

Когда эксперт смотреть будет, желательно уже знать, есть полис или нет у виновника, это важно, если есть, то расчет по "Единой методике" как для страховой, если нет, то можно и с рынком поиграть, как я в соседней теме делал....


W201 , M102 230E , KЕ-Jet, 4РКПП , 1986 г.в., был.
W208, 111 230Kompressor разбит на стоянке пьяным неадекватом





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных