Перейти к содержимому


Фотография

Ну, что? Мне опять приехали, только уже в Волка-Оборотня и скрылись((((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 ОФФЛАЙН   greyone

greyone

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1024
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 February 2016 - 16:35

В общем раза 2-а уже записывался и перезаписывался на осмотр и подачу доков в страховую , на этот раз точно в четверг еду, вроде с делами разгребся частично и на работе чуток просвет появился, во всяком случае я надеюсь на это. :mrgreen:

 

Теперь вопрос следующий: Стоит-ли мне для эксперта в страховой, подготовить свой список деталей -- подетально, которые в следствии ДТП пострадали и подлежат на мой взгляд ремонту\замене?
Это вот к примеру: клипсы всякие, элементы пластиковые и тм.пд.
Или это бесполезная трата моего времени и эксперт там сам по себе примет решение в независимости от моего мнения ?

 

Спасибо.

 

Если будешь греть эксперта,то делай список,включи фантазию,он может и дополнит его)

 

Если нет ,то лучше к независимому...



W123club.ru
8- 926- 594 - 76 - 6O

#42 ОФФЛАЙН   wartburger

wartburger

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 140
  • Город:Москва, Ясенево.
  • Автомобиль:
    ml163

Отправлено 15 February 2016 - 17:45

Ситуация прям как у меня три года назад. Тоже в итоге нашли пьянь, только он номер потерял один, а свидетелей не было.

 

Смотри, чтобы все повреждения были указаны в справке ГАИ, тогда страховщики все это запишут, если сначала не будет указано в ГАИшной справке, то можно съездить дописать и печати поставить.

 

Потом скрытые повреждения после разбора в сервисе или гараже можно повторно вызвать страховщика, там вроде уже не нужно ГАИшное мнение, но если что еще съезди впиши.



#43 Гость_spinal77rus_*

Гость_spinal77rus_*
  • Гости

Отправлено 17 February 2016 - 17:11

эксперт от страховой? конечно он насчитает тебе по минимуму. Начинай подыскивать независимого эксперта с которым будешь оспаривать расчёты выплаты страховой по первому эксперту.



#44 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 18 February 2016 - 22:58

Короче, общем при катили мы сегодня на осмотре в страховую * Альфа-страхование*
Благо записывали на определенное время.
Очередей нет.
Но когда нам выкинули заполнять аж 3-и типа документов да чтобы все подробно-было --мы с супругой были в шоке. На всех доках надо было заполнить обстоятельства ДТП , схему нарисовать , кто сидел и что курил и в каком напрвлении. в общем жесть.
Я гайцам за все это мероприятие отдал 1500р, чтобы не ипаться и не бегать и чтобы заполучить печать в бамажках. Тут-же наотрез отказались денег брать.
Просидели прорисовали аж 4-е часа эти злощастные бамажки. Абсолютно везде опоздал по всем делам.
В последствии вообще пришлось ехать в банк за выпиской по карте, точнее за точными банковскими данными, хотя по телефону уверяли, что достаточно ксерокопии карты и номера ее. --хрен вам. Пришлось матнуться 1,5час в одну сторону в банк и обратно еще полчаса, благо без пробок, в окурат успели к концу рабочего дня Страховой сдать все документы.
Осмотре сделали авто.
Фото не дали делать.
Сказали через 4-е дня звякнуть. сейчас праздники наступают, чувствую походу только в конце недели только скажут, какую сумму насчитают.
а так из того что накропал испектор( денег тоже ему предлагал насчитать, но не получилось ибо там скрытые дефекты и на скрытые выезжает другой инспектор.)
В общем список таков как запонил:
1. Бампер на замену и покраску.
2. батон бампера замена.
3. Подкрылок --замена.
4. Крыло делать и красить.
5. Дверь делать и красить, какой-то там залом ребра жесткости углядел. ну да лодно и это я так полагаю к лучшему. Один хрен новую искать буду.
6. Молдинг двери на замену и покраску.
7. Пыльник или как его там , тот который как заканчивается локер и потом пустоту закрывает в бампере --отсутствует, я так понял тоже будет в заказе.
8. Диск колесный --нарушение ЛКМ--короче покраска. ( геометрия только проверяется на разборе скрытых повреждений)
Говорил так-же, что походу рычаг нижний занут передний -- так-же пояснили, что на скрытых повреждениях.

 

В общем на что можно ориентироваться по финансам, у кого такая-же хреновина по позициям была?


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных