Перейти к содержимому


Фотография

Какой дроссель выбрать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ОФФЛАЙН   Smouc

Smouc

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Астана
  • Автомобиль:
    e190

Отправлено 26 March 2016 - 23:19

Доброе время суток, собственно в чем вопрос вы наверное догадались из названия) Собираюсь переделывать мерса 190 на механики объемом 2.3, поставить январь 5.1 - 41(уже есть) и уже как бы составил список запчастей. Список взял отсюда http://mbclub-ural.r...amp;showentry=1 (не кидайтесь тапками если нельзя сцылки на посторонние ресурсы кидать). Так вот в чем соль, теперь вычитал что можно и родную ДЗ оставить, что как бы сэкономит мне не лишнюю копеечку, и теперь я не знаю что делать, какой выбор лучше ГАЗ ил МБ?И что изменится в списке запчастей? И я уже предвижу сообщения что над форум читать, просто мужики, здесь нереальное количество инфы,глаза разбегаются, мозг за всем не успевает) в итоге читаешь, читаешь и все равно все забуваешь) Так что посоветуйте плиз кому не сложно? И влияют ли ДЗ на то какой фильтр можно воткнуть, хотелось бы оставить оригинальный фильтр аля таблетка



#2 ОФФЛАЙН   allthatremains

allthatremains

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 316
  • Город:г.Орск Оренбургской области
  • Автомобиль:
    E200

Отправлено 28 March 2016 - 00:30

если сможешь сделать переходник под родной дроссель ну или заказать у того же фингера фторопластовые перходники, то можно и родной оставить , а так большинство ставит от волги и не париться.


MB E200 W124 1990 г.в., 2.0 102 ЯНВАРЬ 5.1...61, Sport Line WDB1240211B372998


#3 ОФФЛАЙН   Smouc

Smouc

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Астана
  • Автомобиль:
    e190

Отправлено 28 March 2016 - 07:47

если сможешь сделать переходник под родной дроссель ну или заказать у того же фингера фторопластовые перходники, то можно и родной оставить , а так большинство ставит от волги и не париться.

Ну сделать то могу,просто думаю стоит ли цена заслонки вот этой пляски?пока что склонен к ДЗ от волги


Сообщение отредактировал Smouc: 28 March 2016 - 07:54


#4 ОФФЛАЙН   Мурзяка124

Мурзяка124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1700
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 March 2016 - 08:16

Я ставил от 406. Там есть два варианта. С пластиковым диффузором (1700р.) и металл (3200р.). Ставил без переходника,только надо доработать отверстия в овал, и купить длинные гайки. Короткие на затягиваются-мешает диффузор, а длинные уже можно крутить. Работает однако.
Я вот эту ставил.
01P00085939.jpg


Сообщение отредактировал Мурзяка124: 28 March 2016 - 08:19

Установил Январь 5.1 вместо КЕ. Гора с плеч. Езжу улыбаюсь уже 51 000 т.км.

 


#5 ОФФЛАЙН   Smouc

Smouc

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Астана
  • Автомобиль:
    e190

Отправлено 28 March 2016 - 08:39

Я ставил от 406. Там есть два варианта. С пластиковым диффузором (1700р.) и металл (3200р.). Ставил без переходника,только надо доработать отверстия в овал, и купить длинные гайки. Короткие на затягиваются-мешает диффузор, а длинные уже можно крутить. Работает однако.
Я вот эту ставил.
01P00085939.jpg

о про пластиковый я и не знал, думаю целесообразней пластик,там же нет температуры никакой,че ему будет то?а как без переходника?



#6 ОФФЛАЙН   Мурзяка124

Мурзяка124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1700
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 March 2016 - 15:22

Без переходника нормально. Там надо просто круглые отверстия крепления ДЗ обработать в овальные. Чтобы была возможность подогнать и прикрутить ДЗ406 на отверстия родного коллектора. Купишь-приложишь-увидишь что и как надо проточить и подогнать. И на герметик прикрутить. У меня работает. Правда надо мудрить с тросиком. ДЗ открывается не в ту сторону. Я кое что переделывал еще с направляющей газа чтобы родной тросик мерса тянул заслонку как надо. Но там не сложно и не долго. Можно перевернуть заслонку и поменять местами провода в фишке,тогда вообще тросик не надо переделывать-так будет открывать как надо.


Установил Январь 5.1 вместо КЕ. Гора с плеч. Езжу улыбаюсь уже 51 000 т.км.

 


#7 ОФФЛАЙН   Smouc

Smouc

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Астана
  • Автомобиль:
    e190

Отправлено 29 March 2016 - 07:27

Без переходника нормально. Там надо просто круглые отверстия крепления ДЗ обработать в овальные. Чтобы была возможность подогнать и прикрутить ДЗ406 на отверстия родного коллектора. Купишь-приложишь-увидишь что и как надо проточить и подогнать. И на герметик прикрутить. У меня работает. Правда надо мудрить с тросиком. ДЗ открывается не в ту сторону. Я кое что переделывал еще с направляющей газа чтобы родной тросик мерса тянул заслонку как надо. Но там не сложно и не долго. Можно перевернуть заслонку и поменять местами провода в фишке,тогда вообще тросик не надо переделывать-так будет открывать как надо.

А как вы РХХ приспосабливали?он же идет к штуцеру от переходника?или уже как то по другому делают,я просто по старым смотрю,мб щас уже как то по другому делают?



#8 ОФФЛАЙН   Мурзяка124

Мурзяка124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1700
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 March 2016 - 09:33

А как вы РХХ приспосабливали?

Под отверстием старой ДЗ в коллекторе высверлено отверстие и с резьбой и герметиком ввернут металлический штуцер. РХХ подключен к нему.


Установил Январь 5.1 вместо КЕ. Гора с плеч. Езжу улыбаюсь уже 51 000 т.км.

 


#9 ОФФЛАЙН   Smouc

Smouc

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Астана
  • Автомобиль:
    e190

Отправлено 29 March 2016 - 14:23

Под отверстием старой ДЗ в коллекторе высверлено отверстие и с резьбой и герметиком ввернут металлический штуцер. РХХ подключен к нему.

Прикольное решение, ясно одно - надо начинать делать и по месту смотреть, вариантов то уйма оказывается

 

И еще не подскажешь на чем делать?ДАД или ДМРВ? все читаю и не могу определится то ДАД то ДМРВ, то прошиву не найти на ДАД то еще чет. У нас В астане я думаю прошивальщика нереально будет найти(могу ошибатся)


Сообщение отредактировал Smouc: 29 March 2016 - 15:43


#10 ОФФЛАЙН   Мурзяка124

Мурзяка124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1700
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 March 2016 - 18:04

Я на ДМРВ ездию. Как то не случилось с ДАД комплект собрать. Я покупал свой б/у. С такого же движка. Кое что переделал и заменил и в принципе устраивает. Сейчас откатаю до конца и все. Долгие лета)))) Прошивок много перепробовал (эконом,спорт и т.д....) , но все таки остался с прошивкой от Фингера.


Установил Январь 5.1 вместо КЕ. Гора с плеч. Езжу улыбаюсь уже 51 000 т.км.

 


#11 ОФФЛАЙН   Мурзяка124

Мурзяка124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1700
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 March 2016 - 18:07

Прошивку зальешь сам. Что то в ней подправить тоже сможешь. Сложного ничего как оказалось нет. Надо только проги и адаптер. И диаганостику делать тоже просто. Под руководством по переписке с Романом Сурковым я многое освоил.
А вот откалибровать он-лайн я туговат. Не освоил исчо. Жду калибровщика хорошего. Скоро приедет.


Установил Январь 5.1 вместо КЕ. Гора с плеч. Езжу улыбаюсь уже 51 000 т.км.

 


#12 ОФФЛАЙН   Smouc

Smouc

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Астана
  • Автомобиль:
    e190

Отправлено 29 March 2016 - 19:56

Прошивку зальешь сам. Что то в ней подправить тоже сможешь. Сложного ничего как оказалось нет. Надо только проги и адаптер. И диаганостику делать тоже просто. Под руководством по переписке с Романом Сурковым я многое освоил.
А вот откалибровать он-лайн я туговат. Не освоил исчо. Жду калибровщика хорошего. Скоро приедет.

Ну т,е с прошивками проблем не? хотел на ДАДе делать, ДМРВ как то дороговат
Гдето на форму наткнулся что можно поставить дмрв от сименс вродь как он дешевле, теперь не могу найти где видел..)вродебы фингер писал


Сообщение отредактировал Smouc: 29 March 2016 - 20:01


#13 ОФФЛАЙН   Мурзяка124

Мурзяка124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1700
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 March 2016 - 20:47

У меня Бош стоит,но можно попробовать и Сименс. Разница в рупь.


Установил Январь 5.1 вместо КЕ. Гора с плеч. Езжу улыбаюсь уже 51 000 т.км.

 


#14 ОФФЛАЙН   Smouc

Smouc

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Астана
  • Автомобиль:
    e190

Отправлено 29 March 2016 - 20:59

У меня Бош стоит,но можно попробовать и Сименс. Разница в рупь.

ладненько,спасибо,как поставлю,отпишусь,мб че еще нового узнаю



#15 ОФФЛАЙН   master-x4

master-x4

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 726
  • Город:Москва, север.
  • Автомобиль:
    S202 C200 1997г.

Отправлено 30 March 2016 - 18:46

ладненько,спасибо,как поставлю,отпишусь,мб че еще нового узнаю

не ипи мозг, купи у Finder'а его комплект, и быстро всё соберёшь, у него уже всё отточено годами и практикой.


S202 C200 1997г., Lexus gs300 2006г. Octavia tour 2001г.

 


#16 ОФФЛАЙН   Smouc

Smouc

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Астана
  • Автомобиль:
    e190

Отправлено 30 March 2016 - 18:50

не ипи мозг, купи у Finder'а его комплект, и быстро всё соберёшь, у него уже всё отточено годами и практикой.

Тогда не будет чувства что я сделал это сам. Ну знаете там...седых волос,красных безумных глаз)А по сабжу финансов итак не много хочется все таки минимизировать затраты



#17 ОФФЛАЙН   finger

finger

    Мегаколхознег

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3331
  • Город:E-burg

Отправлено 30 March 2016 - 23:27

Тогда покупаете станок токарный и фрезерный + сварочный аппарат и начинаете все это сами ваятью
А так по любому придется заказывать переходнику у дяди Васи токаря и один хрен сами их не изготовите и по баблу потеряете. Че за люди пошли звездец слов нет.
Делайте тогда самостоятельно не задавайте тупых вопросов и не пишите в форумы делайте сами и доходите до этого сами

Тогда не будет чувства что я сделал это сам. Ну знаете там...седых волос,красных безумных глаз

На личьку отвечать не буду так как все ответы у вас перед глазами если лень так читать то зачем писать про седые волосы и красные глаза я вот вижу не особо то и напрягаетесь.


Сообщение отредактировал finger: 30 March 2016 - 23:29

W202 18.08.96/2.3 Kompressor/M111.975/5 АКПП (Сейчас)
W201 12.03.86/2.0/M102.962(Продан)
(Было) KE-Jetronic/TSZ/КДВ/5 MКПП/без лямбда.
(Сейчас) Январь 5.1 61-OnLine/4 Дросселя/РХХ/ДПДЗ/ДАД-ДТВ/ДПКВ/ДД/ДФ/5 MКПП/лямбда.
Руководство по установке Января вместо КЕ. <--- Жми на надпись.
Порядок просмотра статей в БЛОГе. <--- Жми сюда.
Необходимый набор для переделки КЕ на Январь. <--- Жми.
Все новое по Январю смотреть тут. (ТАМ ВСЕ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ) <--- Жми сюда.
Продажа деталей для переделки на январь. <--- Жми сюда.

 

Изображение


#18 ОФФЛАЙН   Smouc

Smouc

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Астана
  • Автомобиль:
    e190

Отправлено 31 March 2016 - 06:01

Тогда покупаете станок токарный и фрезерный + сварочный аппарат и начинаете все это сами ваятью
А так по любому придется заказывать переходнику у дяди Васи токаря и один хрен сами их не изготовите и по баблу потеряете. Че за люди пошли звездец слов нет.
Делайте тогда самостоятельно не задавайте тупых вопросов и не пишите в форумы делайте сами и доходите до этого сами
На личьку отвечать не буду так как все ответы у вас перед глазами если лень так читать то зачем писать про седые волосы и красные глаза я вот вижу не особо то и напрягаетесь.

Дык все это есть, про личку говорю же: видел ваше сообщение где вы говорили что на ДАД прошивки нет(не спорю могу ошибаться),но я и не прошу мне все на блюдечке,а просто направить.



#19 ОФФЛАЙН   finger

finger

    Мегаколхознег

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3331
  • Город:E-burg

Отправлено 31 March 2016 - 07:54

С чего нет прошивок они просто платные и ето везде тут в темах написано.
Куда направлять то ??? Уже все прямо в лоб написано ни больше ни меньше все расписано.
Все что вне статей делаете на свой страх и риск и прошивок под ваш конкретный проект нет и не будет делаете все сами.
Под дад ищите в инете ломаные прошиву на тазы и откатывайте как ХЗ чем ХЗ Яндекс и Гугл вам в помощь.


W202 18.08.96/2.3 Kompressor/M111.975/5 АКПП (Сейчас)
W201 12.03.86/2.0/M102.962(Продан)
(Было) KE-Jetronic/TSZ/КДВ/5 MКПП/без лямбда.
(Сейчас) Январь 5.1 61-OnLine/4 Дросселя/РХХ/ДПДЗ/ДАД-ДТВ/ДПКВ/ДД/ДФ/5 MКПП/лямбда.
Руководство по установке Января вместо КЕ. <--- Жми на надпись.
Порядок просмотра статей в БЛОГе. <--- Жми сюда.
Необходимый набор для переделки КЕ на Январь. <--- Жми.
Все новое по Январю смотреть тут. (ТАМ ВСЕ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ) <--- Жми сюда.
Продажа деталей для переделки на январь. <--- Жми сюда.

 

Изображение


#20 ОФФЛАЙН   Smouc

Smouc

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Астана
  • Автомобиль:
    e190

Отправлено 31 March 2016 - 10:22

С чего нет прошивок они просто платные и ето везде тут в темах написано.
Куда направлять то ??? Уже все прямо в лоб написано ни больше ни меньше все расписано.
Все что вне статей делаете на свой страх и риск и прошивок под ваш конкретный проект нет и не будет делаете все сами.
Под дад ищите в инете ломаные прошиву на тазы и откатывайте как ХЗ чем ХЗ Яндекс и Гугл вам в помощь.

Не нервничайте, все понял, спасибо большое






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных