Перейти к содержимому


Фотография

авто ваз сегодня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

#21 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 23 June 2016 - 11:18

Вот воровство одна из основных проблем, по-моему. А Андерсон воровать начал (если и правда начал) отчасти потому, что был встроен в "систему". Нормальный человек воровать и пилить не стал бы совсем, но нормальных людей и вне бизнеса не так много, что уж про большой бизнес говорить.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#22 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 23 June 2016 - 11:23

Вот воровство одна из основных проблем, по-моему. А Андерсон воровать начал (если и правда начал) отчасти потому, что был встроен в "систему". Нормальный человек воровать и пилить не стал бы совсем, но нормальных людей и вне бизнеса не так много, что уж про большой бизнес говорить.

 

Воровство Бу заключалось только и исключительно в том, что он послал подальше тысячную армию откатных рукожопных поставщиков, и стал закупать нормальные комплектующие и субподряды у адекватных фирм, после чего автомобили производства ТАЗ приобрели более-менее нормальное качество и цену на уровне корейских аналогов, что и требовалось доказать.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#23 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 23 June 2016 - 11:45

СИЛЬНО удивлюсь, если он свой гешефт не имел с этих поставщиков!


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#24 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 23 June 2016 - 11:50

СИЛЬНО удивлюсь, если он свой гешефт не имел с этих поставщиков!

 

Не слышал о проблемах с законом в РФ или на родине у сего джентльмена. Гешефт нынче имеет вполне себе ясную статью 204 УК РФ, а за бугром это всё есть давным-давно. Уверен, что Чемезову с его 3,14братией нет никакого прикола крышевать буржуйского Бу, и оный при первом же неосторожном шаге заехал бы под статью.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#25 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 23 June 2016 - 12:02

йесть конкретных предложений? Что нужно сделать на твой взгляд?

 

вроде очевидно

 

авто ваз будучи готовым заводом выпуская собсвенную продукцию по лицензии должен отвалить за название датсун. или мне щас скажут, что им ползуются бесплатно?


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#26 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 23 June 2016 - 12:11

Я думаю, датсун должен был отвалить за то, чтобы его название НЕ использовали :). Помнится забавные телеги они выпускали, у нас в 90-е в соседнем дворе стоял, одна из первых иномарок в районе!


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#27 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 23 June 2016 - 13:42

Люди, ругаюшие АвтоВАЗ, его качество, себестоимость и т.д, Вы хоть раз в жизни были на подобном заводе?
И только не надо Жигули сравнивать с Мерседесом, Вы лучше сравните 2108 84 г.в. с Гольфом того же года, или Опелем Кадет - разницы большой не будет!
На АвтоВАЗе был полный цикл производства автомобиля из "руды" плюс несколько заводов-поставщиков, построенные одновременно с ВАЗом, и тоже являющиеся в своих городах градообразующими (называлось это - система АВТОВАЗ).
Только в Тольятти на ВАЗе работало в лучшие годы 100-110 тыс. человек!!! При строительстве ВАЗа были подтянуты на новый уровень технологии у многих смежных отраслей машиностроения, потому-что потребовались металлы и материалы другого качества. Даже ГОСТы переписывались на соответствие стандартам DIN. В те времена он выступил локомотивом всего машиностроения!
НТЦ (научно-технический центр) АвтоВАЗа - центров с таким полным циклом разработки в мире не так много на самом деле. Другое дело какие специалисты там работают, ...но Вы сами как в институте учились??? :redface:
Первой волной, которая подкосила АтоВАЗ, были 90-ые, и не кризис в экономике, а наоборот расцвет криминальной экономики, когда с АвтоВАЗа местные нувориши целые производства вывозили и в Тольятти возникали новые предприятия, а по сути, вывезенные производства, с гарантированным сбытом продукции (это такие как АвтоВАЗазрегат, Детальстройконструкция и масса других). Вывезли все, что вывозилось!
А дальше, так как конвейер, металургические пр-ва, прессовое пр-во и другой крупляк не вывезешь, решили поделить и заборы на территории завода поставить (грубо описываю, но к этому все шло). Только не успели, Ростех купил контрольный пакет, прислал бригаду ОМОНА на ВАЗ, целую турбазу у нас занимали с полгода, а то больше, они выгнали с завода всех бандюганов! Лучше уж так, чем судьба ЗИЛа или АЗЛК!
Потом к сожалению продали французам и они планомерно начали тащить свои комплектующие...! Только не надо говорить, что весь мир так работает, собирает автомобили из автокомпонентов!!! Разница между ними и нами в том, что они покупают автокомпоненты у себя, а значит делают их сами! (нам всем точно зас...ли мозги мировым опытом!)
Теперь на ВАЗе все больше производят машин на базе платформы B0 (Логан).
Собственно примерно так происходит по всей стране до сих пор...! А любители качества и комфорта, задумайтесь, на что комфорт покупать будете!? :mrgreen:


W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#28 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 23 June 2016 - 14:13

И только не надо Жигули сравнивать с Мерседесом, Вы лучше сравните 2108 84 г.в. с Гольфом того же года, или Опелем Кадет - разницы большой не будет!

 

У меня был Гольф-2 1989-го года, на нем была штатная электрогидравлическая система АБС Teves MK-2, распределенный электронный впрыск Дигифант и полный привод Синкро. Зубил такого же года в такой комплектации не припомню. Качество и эргономику салона даже сравнивать смешно.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#29 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 23 June 2016 - 14:46

У меня был Гольф-2 1989-го года, на нем была штатная электрогидравлическая система АБС Teves MK-2, распределенный электронный впрыск Дигифант и полный привод Синкро. Зубил такого же года в такой комплектации не припомню. Качество и эргономику салона даже сравнивать смешно.

Ты не услышал что я объяснял... Возьми 84 года машину и такую же комплектацию...
Да и не это главное в том, что я написал.


W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#30 ОФФЛАЙН   fastvasja

fastvasja

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3895
  • Город:РФ МО г. Реутов
  • Автомобиль:
    W124 E220 цель W209

Отправлено 23 June 2016 - 14:56

Ты не услышал что я объяснял... Возьми 84 года машину и такую же комплектацию...
Да и не это главное в том, что я написал.

 

Да ладно, упустим все эти технические моменты. Обсуждали статью, и интересно было бы услышать от человека который там рядом, что там на самом деле, насколько это все печально, или это происки кого нибудь, статья, лично я считаю, что там все в порядке если люди ходят на работу, никто никуда не уезжает итд.


Пока без авто.

#31 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 23 June 2016 - 15:55

Да ладно, упустим все эти технические моменты. Обсуждали статью, и интересно было бы услышать от человека который там рядом, что там на самом деле, насколько это все печально, или это происки кого нибудь, статья, лично я считаю, что там все в порядке если люди ходят на работу, никто никуда не уезжает итд.

В статье все правдиво описанно, так и есть на самом деле! Даже случай с приездом Медведева :mrgreen: , было очень обидно и какое-то опустошение в душе лично у меня возникло...
В статье не хаватает еще о том, сколько иностранных специалистов работает на АвтоВАЗе (по факту - чтобы их сильнее обидеть - цыган с Румынии, колхозников с Чехии, международных аферистов с Гейропы), и все они в руководстве!!! Зарплаты у них такие, что даже московские руководители "дуба рухнули" бы узнав!!! Квартиры и котежди им снимают от 70 - до 150 тысяч в месяц (жена моя бухгалтер, обслуживает контору которая съемом жилья для них занимается)! Москвичи тоже такие приезжают! И все они улетают на выходные домой бизнесклассом - в четверг вечером улетел, во вторник прилетел - пользу приносят эти менеджеры антикризисные, а то факту "голубизна недоученная" "огромную"! И все это за счет АвтоВАЗА! Но им можно, они же белая кость, голубая кровь!!!
Кстати у нас много специалистов уезжает, например на УАЗе многие работают, в Москве, Питере, дошло до того, что на север летать стали...
Пятый день в неделю во-многих местах по городу толпами по 10-15 человек ходят ВАЗовцы в оранжевых куртках и мусор с улиц убирают!
Традиционно гордось за АвтоВАЗ еще осталась у нас, но на долго ли ее хватит... :confused: И наверно поэтому у нас не любят когда хаят Тазы люди, которые руками и головой никогда и ничего не делали! Я бы их на недельку прессовое, в литейку или на конвейер поставил в целях воспитания!
Ну вообще живет город, проблемы внешне не проявляются, стоишь в пробке и думаешь, откуда народ деньги берет на дорогие иномарки? Так что выживем :redface:


W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#32 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24333
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 23 June 2016 - 16:46

В статье все правдиво описанно, так и есть на самом деле! Даже случай с приездом Медведева :mrgreen: , было очень обидно и какое-то опустошение в душе лично у меня возникло...
В статье не хаватает еще о том, сколько иностранных специалистов работает на АвтоВАЗе (по факту - чтобы их сильнее обидеть - цыган с Румынии, колхозников с Чехии, международных аферистов с Гейропы), и все они в руководстве!!! Зарплаты у них такие, что даже московские руководители "дуба рухнули" бы узнав!!! Квартиры и котежди им снимают от 70 - до 150 тысяч в месяц (жена моя бухгалтер, обслуживает контору которая съемом жилья для них занимается)! Москвичи тоже такие приезжают! И все они улетают на выходные домой бизнесклассом - в четверг вечером улетел, во вторник прилетел - пользу приносят эти менеджеры антикризисные, а то факту "голубизна недоученная" "огромную"! И все это за счет АвтоВАЗА! Но им можно, они же белая кость, голубая кровь!!!
Кстати у нас много специалистов уезжает, например на УАЗе многие работают, в Москве, Питере, дошло до того, что на север летать стали...
Пятый день в неделю во-многих местах по городу толпами по 10-15 человек ходят ВАЗовцы в оранжевых куртках и мусор с улиц убирают!
Традиционно гордось за АвтоВАЗ еще осталась у нас, но на долго ли ее хватит... :confused: И наверно поэтому у нас не любят когда хаят Тазы люди, которые руками и головой никогда и ничего не делали! Я бы их на недельку прессовое, в литейку или на конвейер поставил в целях воспитания!
Ну вообще живет город, проблемы внешне не проявляются, стоишь в пробке и думаешь, откуда народ деньги берет на дорогие иномарки? Так что выживем :redface:

 

сдаётся мне что корень проблемы несколько глубже в пластах истории...
когда завод только заработал, там было много итальянцев, которые хоть как то контролировали качество. потом итальянцы ушли и наши расслабились! дефицит сыграл всем на руку и как многие помнят, к началу восьмидесятых качество резко упало. нет, не до уровня начала девяностых, когда машину проще было собрать из мешка самому,но начало конца, как мне лично кажется, было тогда положено. учась в МАДИ, я дважды был на ВАЗе и в заводском музее(сколько же там всего интересного!!!) в том числе. встречал массу умных людей и инженеров, у которых не хватало свободы действий. плановая экономика и последующая перестройка, начали ставить крест на будущем завода, уже в конце 80-х.
то что там сейчас зарплаты у топов где то в потолке. это ясно, не за 20р они же прилетели с городу Парижу...
мне лично кажется, у завода сейчас два пути - либо вариант ЗИЛа, либо просто станет крупным дочерним предприятием концерна Рено-Ниссан...
последний вариант наиболее реальный, ибо, как мне кажется, Французы спецом топят предприятие. что бы за копейки выкупить оставшиеся акции и сделать на заводе всё по своему.


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#33 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 23 June 2016 - 17:01

Хорошо, если бы какой-;- третий вариант был, Лёш.
При СССР же существовало негласное ВАЗовское лобби, перспективные разработки того же АЗЛК постоянно "хоронили". Тот же 41-й, вышел сыроватым, хотя и был куда лучше классики как минимум!
С одной стороны, пожинаем плоды плановой экономики, с другой стороны - современной коррупции, пофигизма и развала 90-х.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#34 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 23 June 2016 - 17:48

Ты не услышал что я объяснял... Возьми 84 года машину и такую же комплектацию...
Да и не это главное в том, что я написал.

 

Конечно, не услышал, я же текст читаю. А вот прочитать удалось, поэтому и ответил: зубло, выходившее с завода одновременно например с фольксовскими аналогами, уступало им вообще во всём, включая в т.ч. и начинку. Я вроде не просто так акцентировал, что на серийном гольфе 89-го года могло быть всё вышеперечисленное, включая еще гидрач, АКПП (тогда без Синкро) и кондей, а на серийном ВАЗ-2108 89-го года не могло быть из этого вообще ничего. При этом можно сопоставить паритет покупательной способности: советский рабочий за 2108 должен был ишачить хз сколько лет, а потом гордился им как яхтой "Эклипс", а для расового гансовского рабочего это была не особо напряжная рядовая покупка.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#35 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 23 June 2016 - 18:10

Конечно, не услышал, я же текст читаю. А вот прочитать удалось, поэтому и ответил: зубло, выходившее с завода одновременно например с фольксовскими аналогами, уступало им вообще во всём, включая в т.ч. и начинку. Я вроде не просто так акцентировал, что на серийном гольфе 89-го года могло быть всё вышеперечисленное, включая еще гидрач, АКПП (тогда без Синкро) и кондей, а на серийном ВАЗ-2108 89-го года не могло быть из этого вообще ничего. При этом можно сопоставить паритет покупательной способности: советский рабочий за 2108 должен был ишачить хз сколько лет, а потом гордился им как яхтой "Эклипс", а для расового гансовского рабочего это была не особо напряжная рядовая покупка.

Ты не слышишь... :redface: Езжай в Гейропу и посмотрим как и на сколько тебя там оценят... Сделаешь массу рядовых покупок :redface: Эта тема не для не для того, чтобы своими скудными познаниями делиться о конструкции автомобилей, для этого лавочка во дворе есть с друзьями и пиво рядом продают! :redface:


W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#36 ОФФЛАЙН   ser-arzo111

ser-arzo111

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2366
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    124

Отправлено 23 June 2016 - 18:14

Изображение

 

Для кого ЭТО , ставят до сих пор?


Велик  CUBE    :wub:


#37 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 23 June 2016 - 19:22

сдаётся мне что корень проблемы несколько глубже в пластах истории...
когда завод только заработал, там было много итальянцев, которые хоть как то контролировали качество. потом итальянцы ушли и наши расслабились! дефицит сыграл всем на руку и как многие помнят, к началу восьмидесятых качество резко упало. нет, не до уровня начала девяностых, когда машину проще было собрать из мешка самому,но начало конца, как мне лично кажется, было тогда положено. учась в МАДИ, я дважды был на ВАЗе и в заводском музее(сколько же там всего интересного!!!) в том числе. встречал массу умных людей и инженеров, у которых не хватало свободы действий. плановая экономика и последующая перестройка, начали ставить крест на будущем завода, уже в конце 80-х.
то что там сейчас зарплаты у топов где то в потолке. это ясно, не за 20р они же прилетели с городу Парижу...
мне лично кажется, у завода сейчас два пути - либо вариант ЗИЛа, либо просто станет крупным дочерним предприятием концерна Рено-Ниссан...
последний вариант наиболее реальный, ибо, как мне кажется, Французы спецом топят предприятие. что бы за копейки выкупить оставшиеся акции и сделать на заводе всё по своему.

Коллега, а я учился в МАМИ, факультет Автомобили и Тракторы! Знаешь такой ВУЗ? :redface:)))
Полностью согласен! Да, и точно, что корень проблем очень глубокий...! Построили современнейший завод по мировым меркам!!! Полный цикл как на Фиате в те годы!!! В те годы итальянцы говорили так: Бастует Фиат, бастует вся Италия!!!
По работе общался с итальянцем, который после постройки завода остался в России жить, Альбертоне его фамилия, думаю в инете про него что-то есть. Классный мужик, заместитель директора металлургического производства.
В те годы коммунисты очень боялись кризиса перепроизводства (и по делу), все посчитали и решили, что не надо в Союзе еще производителей автомобилей. АвтоВАЗ производил 600-800 тысяч легковых автомобилей в год, плюс АЗЛК, Ижевск, ЗАЗ!!! Не трудно посчитать когда бы дефицита не стало!
Потом, как только АвтоВАЗ начал сам машины разрабатывать новые (учиться разрабатывать или научился разрабатывать), грянула перестройка.... :moderator: До кошмара доходило, рабочие выбирали своего начальника голосованием :mrgreen: , хотя Горбачев принес пользу АвтоВАЗу - это по его заданию построили современнейшее НТЦ ВАЗа с ОПП (опытно-промышленное производство - целый завод, чтобы собирать прототипы для отработки технологий и д.р.) за три года, только для того, чтобы стать законодателями автомобильной моды в мире! Там даже труба аэродинамическая есть!!!
Потом больший бардак, хлынули БУ иномарки за копейки в период, когда растаможки небыло :mrgreen: Вот с того периода генетическая память у некоторых о качестве дешевого автохлама за копейки :redface: Это как раз время криминального Тольятти, когда делили АвтоВАЗ - очень лакомый кусок.
Слава богу не поделили его заборами и не продали оборудование на металлолом, не удалось озолотиться некоторым, как произошло, например, на "Фосфоре" (предприятие химическое в Тольятти, стратегическое между прочим).
Потом Бу Андерсон (зла на него не хватает, думаю он агент разведки США :mrgreen: ) - оборудование ОПП сдал в металлом, теперь наверно склад МАГНИТа там будет. Та же судьба у ПТО (производство технологического оборудования для ВАЗа, они между прочим роботов делали и на оборонку работали). У меня товарищ занимается макулатурой, так рассказывал, что всю техдокументацию выбрасывали в окна, а они собирали с земли, это видимо, чтобы все в перемешалось!
Наверно АвтоВАЗ действительно хотят уничтожить, ведь это завод который может делать ВСЕ!!! Конвейер 2 километра, рядом дорога шириной в две взлетной полосы, мощности гораздо больше чем сотня СУ-35 в год))) (лирику добавил, это на самом деле так!)
Жаль завод, убил бы кто ему вредит делами, словами или своими детскими блаженными заблуждениями!
Но жив завод еще!!!


W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#38 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 23 June 2016 - 20:09

Изображение

 

Для кого ЭТО , ставят до сих пор?

Не надо глупые аргументы приводить, тема не об этом, как я понимаю :redface: Это как раз сиденья с ОАО "Автовазазгегат" (в инете набери), который вывез с завода в 90-е производство сидений, глушителей, трубок "Банди" (тормозные и топливные) - это целый завод между прочим, в Гугл-картах посмотри площадь! Теперь его владельцы, зажравшиеся и загубившие развитие 20 лет назад, под уголовным делом за не выплату зарплат (инет посмотри)! Завод этот сейчас банкрот.


W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#39 ОФФЛАЙН   ser-arzo111

ser-arzo111

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2366
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    124

Отправлено 23 June 2016 - 20:18

Не надо глупые аргументы приводить, тема не об этом, как я понимаю :redface: Это как раз сиденья с ОАО "Автовазазгегат" (в инете набери), который вывез с завода в 90-е производство сидений, глушителей, трубок "Банди" (тормозные и топливные) - это целый завод между прочим, в Гугл-картах посмотри площадь! Теперь его владельцы, зажравшиеся и загубившие развитие 20 лет назад, под уголовным делом за не выплату зарплат (инет посмотри)! Завод этот сейчас банкрот.

Длину подушки в ММ помните? Они удобные....?


Сообщение отредактировал ser-arzo111: 23 June 2016 - 20:21

Велик  CUBE    :wub:


#40 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24333
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 23 June 2016 - 20:44

SD

 

завод был современным в 60-70-е годы. тогда и продукция была конкурентоспособна и современные технологии и инженеры и персонал, работающие за идею (да и зарплаты на тот момент были не сопоставимы). а кто бы посмел слово против или саботаж, так расстрельные статьи тогда работали на ура!
тот же ЗиЛ взять, так завод вместе с АЗЛК занимал добрую половину Юго-Восточного округа Москвы. по площади нифига не меньше чем весь Тольятти с пригородами. тоже был полный цикл производства. и что? несколько лет и бабла несколько эшелонов, в буквальном смысле слова, спущены в сортир. а завод, если не ошибаюсь, ещё до революции построили, а с середины 20-х годов пошли серийные грузовики. без малого век завод простоял! а всё равно, что там теперь? правильно, чёрти что... и жилые кварталы и какие то ТРЦ и чего только нет.
к чему это я. а к тому, что ВАЗ не снесут, футбольное поле на его месте не построят. а вот продать за бугор - как здрасьте!
а потом посадят своих управленцев, да таких, что Андерсен покажется просто богоподобным, а сотрудникам всем скажут, что не хотите работать за копейки - свободны. навезут мигрантов, благо Таджикистан, Киргизия и Узбекистан рядом. и вы, мало того, что без работы останетесь, так ещё и все нынешние Столичные прелести получите!
относился бы ВАЗ к ВПК, тогда бы Вова впрягся. а так, смысла нет. какая разница, кто будет гайки закручивать на конвейере и за какую зарплату...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных