Перейти к содержимому


Фотография

авто ваз сегодня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

#41 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 23 June 2016 - 20:50

Ты не слышишь... :redface: Езжай в Гейропу и посмотрим как и на сколько тебя там оценят... Сделаешь массу рядовых покупок :redface: Эта тема не для не для того, чтобы своими скудными познаниями делиться о конструкции автомобилей, для этого лавочка во дворе есть с друзьями и пиво рядом продают! :redface:

 

А это вы сейчас к чему? Что-то новое произошло, и на форуме вас прописали решать - где кому и что комментировать? И пытаюсь припомнить - вы мне "тыкаете" - мы знакомы? Немотивированное хамство - это у вас от ваших лавочных пивных друзей навыки общения, или советский автопром привил?


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#42 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 23 June 2016 - 20:57

Вот ччто 40-к лет назад Автоваз Болты толком качеством болтов не радовал, так а сейчас и подавно.!
Все знакомые которые хоть как-то худо бедно осталисьь еще работать на Автовазе, юзают или мериносы старенькие по типу 123-х , там у проходной штук 5-ть точно стоит или дрыщавую иномарку, но не производство Автоваза.
Такшшт не надо наговаривать , что все спиздили в 90-е -2000-е. :mrgreen:
Как грится , все с болтов начинается :biggrin: :biggrin: :biggrin:


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#43 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 23 June 2016 - 21:03

Такшшт не надо наговаривать

 

Путают причину со следствием: в 90-е их продукция уже устарела и перестала быть конкуретноспособной при открывшемся доступе к рынку б/у и отчасти новых иномарок. Ничего и тырить не надо было, завод клепал аппараты конструкции 70-80-х годов, а на дворе уже была другая эпоха.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#44 ОФФЛАЙН   merdeses

merdeses

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1581
  • Город:Гурьев
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 23 June 2016 - 21:25

:redface:


Сообщение отредактировал merdeses: 24 June 2016 - 07:57


#45 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2016 - 23:33

так забавно читать) СД, пиши больше )



#46 ОФФЛАЙН   1263D

1263D

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2032
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    126

Отправлено 23 June 2016 - 23:52

У меня был Гольф-2 1989-го года, на нем была штатная электрогидравлическая система АБС Teves MK-2, распределенный электронный впрыск Дигифант и полный привод Синкро. Зубил такого же года в такой комплектации не припомню. Качество и эргономику салона даже сравнивать смешно.

гольф 2 не уровень та же восьмерка.
а 99 были полноприводные.
я вот сейчас рабочей машиной ниву пикап с 5 местной кабиной купил. до этого 3 нивы юзали и шевроле ниву тоже. и ничего ничуть не разочаровался наооборот. делал то . только порадовался тормозной диск 1 тыс рублей.шрус 1.5. время новой реальности.короче полностью привожу в порядок. а вот новая такая машина за 650тыс рублей наверно перебор.



#47 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 23 June 2016 - 23:58

гольф 2 не уровень та же восьмерка.
а 99 были полноприводные.

 

99-е были полноприводные в нескольких экземплярах и с трансмиссией, переставленной от Гольф Syncro, если кто не в курсе :smoke: Причем там даже обгонная муфта оставалась синкровская, хотя в ней не было потребности из-за отсутствия у тазла системы АБС. Боянная тема


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#48 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2016 - 00:17

99-е были полноприводные в нескольких экземплярах и с трансмиссией, переставленной от Гольф Syncro, если кто не в курсе :smoke: Причем там даже обгонная муфта оставалась синкровская, хотя в ней не было потребности из-за отсутствия у тазла системы АБС. Боянная тема

 

ты серьезно этим товарищам возражаешь? они же разницы никогда не поймут и не видят.

 

особенно порадовал пост, где про Таз расписанно так, что не зная их, и послушав автор - можно подумать что получится как минимум мерседес, при таком техническом и масштабном подходе. а что получалось в итоге.. ну все знаем.



#49 ОФФЛАЙН   1263D

1263D

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2032
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    126

Отправлено 24 June 2016 - 00:31

99-е были полноприводные в нескольких экземплярах и с трансмиссией, переставленной от Гольф Syncro, если кто не в курсе :smoke: Причем там даже обгонная муфта оставалась синкровская, хотя в ней не было потребности из-за отсутствия у тазла системы АБС. Боянная тема

да тема вообще боян народ серьезно в сторону газ69 потянулся а так конечно все только синхро и хотьятъ



#50 ОФФЛАЙН   Salomon

Salomon

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9964
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W126
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 June 2016 - 01:08

да просто смешно с ура- патриотов, когда у них вся страна к чертям катится, а они по мелочам страдают, и общей картины не видят. ну что я могу поделать, забавно же :rolleyes:

:applause: :applause: :applause: :applause:
за МКАДом везде ВАЗ....да уже и внутри хорошенько ВАЗом отдает....


БомжЫ на АэмжЫ
ab222035.gif
Двигатель 110.989 12 013031
Трансмиссия 722.300 02 189155
Цвет кузова 473 брызги шампанского металлик
Отделка салона 933
Powered by Sheremet


#51 ОФФЛАЙН   gashprom

gashprom

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 207
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w116

Отправлено 24 June 2016 - 01:39

Неужто ПТО тоже закрывают ? Это же чуть ли не последний отдел, где именно разрабатывали методы производства... Ну и роботов, конечно. Помню, я там в пятикоординатный станок залипал минут 15, какой же он бесподобный)

 

По поводу завода - знаете, все мы здесь, мягко говоря, не фанатеем с Тазов, но имеем, что имеем. Меня как инженера очень радует то, что мы делали хоть такие машины, но всё же полностью сами, без чужих комплектующих. И размах завода, конечно, царский - чтобы просто обойти его весь, надо целый день истратить. А внутризаводские маршруты общественного транспорта! Это же чума просто)
Главное здесь другое - чтобы было движение вперёд, к улучшению качества, да и уровня в целом. И тут в лице половины рабочих перед нами предстаёт тот самый ненавистный АвтоТаззз... Как мне сказал мужик в цехе кронштейнов (когда я решил по приколу допуски проверить, а они в 2 раза больше предельных отклонений): "А нах..я мне за 13,5к тут ещё хоть что-то отсеивать ? Придётся же работать больше, чтоб норму выполнить, и чего ? Будет такая же кривая машина, но с идеальными кронштейнами багажника ? Я лучше лишнюю сигарету покурю". Народ уже настолько немотивирован (ни "коллективизмом", как раньше, ни хитрой системой премий, которая заставляет работать, как ни крути), что это всё превращается в болото. Где движение вперёд, если ликвидируются отделы разработки ? ПТО мог сам конвейеры разрабатывать, чтоб не покупать всю эту шляпу у рено-ниссана для Весты, но нет, проще же закупить... Я думаю, новый директор ничего не изменит принципиально, иначе Тольятти из зоны сборки зарубежных машин опять превратится в их конкурента полноценного

 

 

ты серьезно этим товарищам возражаешь? они же разницы никогда не поймут и не видят.

 

особенно порадовал пост, где про Таз расписанно так, что не зная их, и послушав автор - можно подумать что получится как минимум мерседес, при таком техническом и масштабном подходе. а что получалось в итоге.. ну все знаем.

 

Вот если б ты был там, то понял бы, что не так-то просто на станках, которые старше тебя в 2 раза, в которые программа обработки загружается с МАГНИТНОЙ ЛЕНТЫ (я чуть не упал, когда увидел), вообще произвести автомобиль, хоть отдалённо напоминающий современные тачки, а не копейки с зубилами. А если после этого ты бы ещё побывал на Мюнхенском или Штуттгартском автозаводе, то тебе бы стало ясно, что реанимация Таза вполне реальна, только дорого и нужна сверху установка мощная, а всем пох, ибо так дешевле, что с 91 года является чуть ли не целью автоваза. Чего же анализатор твой не сработал на эту цепочку ?


Сообщение отредактировал gashprom: 24 June 2016 - 01:45


#52 ОФФЛАЙН   BRdm

BRdm

    заблокирован

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9551
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2016 - 02:01

Неужто ПТО тоже закрывают ? Это же чуть ли не последний отдел, где именно разрабатывали методы производства... Ну и роботов, конечно. Помню, я там в пятикоординатный станок залипал минут 15, какой же он бесподобный)

 

По поводу завода - знаете, все мы здесь, мягко говоря, не фанатеем с Тазов, но имеем, что имеем. Меня как инженера очень радует то, что мы делали хоть такие машины, но всё же полностью сами, без чужих комплектующих. И размах завода, конечно, царский - чтобы просто обойти его весь, надо целый день истратить. А внутризаводские маршруты общественного транспорта! Это же чума просто)
Главное здесь другое - чтобы было движение вперёд, к улучшению качества, да и уровня в целом. И тут в лице половины рабочих перед нами предстаёт тот самый ненавистный АвтоТаззз... Как мне сказал мужик в цехе кронштейнов (когда я решил по приколу допуски проверить, а они в 2 раза больше предельных отклонений): "А нах..я мне за 13,5к тут ещё хоть что-то отсеивать ? Придётся же работать больше, чтоб норму выполнить, и чего ? Будет такая же кривая машина, но с идеальными кронштейнами багажника ? Я лучше лишнюю сигарету покурю". Народ уже настолько немотивирован (ни "коллективизмом", как раньше, ни хитрой системой премий, которая заставляет работать, как ни крути), что это всё превращается в болото. Где движение вперёд, если ликвидируются отделы разработки ? ПТО мог сам конвейеры разрабатывать, чтоб не покупать всю эту шляпу у рено-ниссана для Весты, но нет, проще же закупить... Я думаю, новый директор ничего не изменит принципиально, иначе Тольятти из зоны сборки зарубежных машин опять превратится в их конкурента полноценного
Вот если б ты был там, то понял бы, что не так-то просто на станках, которые старше тебя в 2 раза, в которые программа обработки загружается с МАГНИТНОЙ ЛЕНТЫ (я чуть не упал, когда увидел), вообще произвести автомобиль, хоть отдалённо напоминающий современные тачки, а не копейки с зубилами. А если после этого ты бы ещё побывал на Мюнхенском или Штуттгартском автозаводе, то тебе бы стало ясно, что реанимация Таза вполне реальна, только дорого и нужна сверху установка мощная, а всем пох, ибо так дешевле, что с 91 года является чуть ли не целью автоваза. Чего же анализатор твой не сработал на эту цепочку ?

 

мой анализатор сработал на то, что ты описываешь неважную дичь второстепенную. откуда, какое там оборудование, почему, и кто на нем работает -я в курсе. А не поехал я намеренно на ВАЗ, хотя по практике должен был. Я выбрал ремонт и испытания образца военной техники в реальных условиях в НПЦ и на полигоне, а не е*лом щелкать на экскурсиях по позору россии. Собственно, вся страна такая же, так что и народ заслуживает, и сам работает так же. Ты думаешь можешь меня чем-то удивить?



#53 ОФФЛАЙН   nevajno

nevajno

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1404
  • Город:СКФО
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 24 June 2016 - 03:14

а почему нельзя(было) купить какую нибудь старую модель мерса и производить ее,как например сангЁнги делают? дорого? или как в китае например тойота краун производится чисто для китая? что то типа такого не могли придумать? или из волги в свое время сделать какогонибудь полумерса?) например купив тот же М104 или М111 у мерса итд. думаю вариантов нашлось бы очень много.. ведь сам ваз изначально был куплен у италии..


Сообщение отредактировал nevajno: 24 June 2016 - 03:21

вдбстодваЦ4032


#54 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 24 June 2016 - 08:29

А это вы сейчас к чему? Что-то новое произошло, и на форуме вас прописали решать - где кому и что комментировать? И пытаюсь припомнить - вы мне "тыкаете" - мы знакомы? Немотивированное хамство - это у вас от ваших лавочных пивных друзей навыки общения, или советский автопром привил?

Извини, погорячился!!!
...просто грустно от того, что завод убивают постепенно, но верно! И лучшем случае сделают из него отверточную сборку...

 

ПТО, действительно закрыли, оборудование начали вывозить. ОПП тоже закрыли, кто был там после закрытия в шоке - голые стены, оборудование куда дели непонятно... Причем так быстро все вывезли, месяца за два до ухода Андерсона, торопились наверно. Весту в Ижевск отдали.

 

СССР, да и дореволюционная Россиия всегда отставали от Европы в техническом плане. Но всегда пытались догнать, медленно но верно - быстро только кошки родятся. Только начинали развиваться - бах, революция, всем сразу хорошо жить захотелось, но не получается сразу оказывается! Потом к сороковым поднялась страна с колен, Европа, многими любимая, почуяла опасность в этом и подумала, а не пора бы остановить их рост - бах и война! Потом с трудом разруху победили, АвтоВАЗ тот же построили, и опять некорорым захотелось жить сразу хорошо - Даешь Перестройку и рыночную экономику прямо сейчас!!!
...видимо карма у нас такой, хотеть все сразу :confused:


Сообщение отредактировал SD: 24 June 2016 - 09:04

W123.026, 1982, 123.921, бензин, Solex4A1, МКПП

#55 ОФФЛАЙН   стодвадцатьшестой

стодвадцатьшестой

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2313
  • Город:Республика Башкортостан, Уфа
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 24 June 2016 - 09:41

Потом больший бардак, хлынули БУ иномарки за копейки в период, когда растаможки небыло icon_mrgreen.gif Вот с того периода генетическая память у некоторых о качестве дешевого автохлама за копейки

Я с теплом вспоминаю те времена. У потребителя был выбор: или купить иномарку по приемлемой цене или дешёвый ВАЗ. Растаможку задрали - подорожали и те и другие. Потребитель проигрывает, государство и производитель выигрывает.
Хватит содержать производство ради производства! Должно быть всё для человека, а не для олигархов и чиновников.


Mercedes Т1 207D
Mercedes Т1 309D
Mercedes W123 230E
Mercedes W126 500SE (установлен ОМ603)
Mercedes W124 200D

Mercedes W210 300D

 


#56 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24333
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 24 June 2016 - 09:54

а почему нельзя(было) купить какую нибудь старую модель мерса и производить ее,как например сангЁнги делают? дорого? или как в китае например тойота краун производится чисто для китая? что то типа такого не могли придумать? или из волги в свое время сделать какогонибудь полумерса?) например купив тот же М104 или М111 у мерса итд. думаю вариантов нашлось бы очень много.. ведь сам ваз изначально был куплен у италии..

 

оно и было так сделано! неужто все забыли, что в далёком 1967-м году Фиат 124 (родной папа ВАЗ 2101) стал автомобилем года?
советское правительство купило лучшее, что было тогда в Европе, естественно в компакт-классе. вот только не надо было клепать это чудо сорок лет, а постепенно менять модели, как это делают все нормальные заводы. глядишь, чего и получилось бы. ведь идея то была не плохая...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#57 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 June 2016 - 10:00

Проклятое место,однозначно.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#58 ОФФЛАЙН   nevajno

nevajno

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1404
  • Город:СКФО
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 24 June 2016 - 10:39

sheremet
оно и было так сделано!

ну да, это я вроде тоже написал. но купили раз и на всю жизнь, видимо)


вдбстодваЦ4032


#59 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 24 June 2016 - 10:44

Извини, погорячился!!!

 

Принято, ок!

 

...просто грустно от того, что завод убивают постепенно, но верно! И лучшем случае сделают из него отверточную сборку...

 

Но таки вы неправы в этом аспекте. Завод не убивают, в завод вваливают большие миллиарды для поддержания на плаву (на днях дадут еще 62 млрд из несчастного подыхающего ВЭБа). Обратите внимание, что в прошлый кризис например в США местных автомобильных гигантов правительство поддержало огромными субсидиями, НО - автогиганты уже отчитались о полном из возврате! ВАЗ же только потребляет без вариантов вернуть.

 

Завод в нынешних реалиях неконкурентоспособен, он в состоянии выпускать автомобили приемлемых за свою цену потребительских качеств, но не в состоянии делать это рентабельно.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#60 ОФФЛАЙН   gashprom

gashprom

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 207
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w116

Отправлено 24 June 2016 - 13:11

мой анализатор сработал на то, что ты описываешь неважную дичь второстепенную. откуда, какое там оборудование, почему, и кто на нем работает -я в курсе. А не поехал я намеренно на ВАЗ, хотя по практике должен был. Я выбрал ремонт и испытания образца военной техники в реальных условиях в НПЦ и на полигоне, а не е*лом щелкать на экскурсиях по позору россии. Собственно, вся страна такая же, так что и народ заслуживает, и сам работает так же. Ты думаешь можешь меня чем-то удивить?

 

ты не центр вселенной для меня, чтоб стараться тебя удивить))
я пытался сказать, что поточное производство должно быть качественным, а добиться этого тяжелее, чем на единичном производстве, каким, кстати, является производство любой армейской вундервафли.
по поводу е*лом щёлкать - ты не прав совершенно, мы там делом занимались, и только один день была экскурсия по заводу.
ну а что же важно первостепенно ? и рецепты достижения этого важного тоже огласи уж, пожалуйста. по мне - так это полный цикл производства внутри страны и система, заставляющая работников даже на конвейере делать дело качественно, а не только в НПЦ. на Тазе первое уничтожают последние лет 5, а второго нет уже лет 20
а ты как считаешь ?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных