Перейти к содержимому


Фотография

Греется мотор 102,982 (2,3)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 ОФФЛАЙН   mr-ekspiditor

mr-ekspiditor

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 235
  • Город:Севастополь , Крым
  • Автомобиль:
    W124,230 KE, 1991

Отправлено 13 December 2016 - 10:32

Нижний патрубок радиатора холодный или горячий когда начинаешь закипать?


К термостату вопросов нет вообще,он рабочий,проверял нижний патрубок горячий равномерно с верхнимстановится,по достижению около 90 градусов.Посоему на 87 градусах он открывается.

#22 ОФФЛАЙН   rinat559

rinat559

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 980
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    w124 2,3 1989

Отправлено 13 December 2016 - 23:55

Случаем на оборотах не плющит нижний патрубок(НА Газики и Зилы вставляли пружину)

#23 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 14 December 2016 - 07:58

К термостату вопросов нет вообще,он рабочий,проверял нижний патрубок горячий равномерно с верхнимстановится,по достижению около 90 градусов.Посоему на 87 градусах он открывается.

Когда Крышка расширительного бочка открыта , попробуй прогазовать и посмотреть в этом момент на жижу. Что с ней происходит, я имею ввиду то, что бурлит пузырями, или в момент прогазовки она начинает выталкиваться вверх. Только проверяй на не совсем горячем ДВС, когда первый раз запустил его после стоянки.

А так, чудес не бывает и за год уж можно было-бы найти и понять в чем проблема.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#24 ОФФЛАЙН   mr-ekspiditor

mr-ekspiditor

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 235
  • Город:Севастополь , Крым
  • Автомобиль:
    W124,230 KE, 1991

Отправлено 14 December 2016 - 20:29

Когда Крышка расширительного бочка открыта , попробуй прогазовать и посмотреть в этом момент на жижу. Что с ней происходит, я имею ввиду то, что бурлит пузырями, или в момент прогазовки она начинает выталкиваться вверх. Только проверяй на не совсем горячем ДВС, когда первый раз запустил его после стоянки.
А так, чудес не бывает и за год уж можно было-бы найти и понять в чем проблема.

Понимаете.После замены прокладки и дефектовке головки гбц,ничего не изменилось.Просто греется и всё,сейчас конечно поменьше,в мороз.Но летом точно будет *опа.Нужно устранять.На СТО не обслуживают.Делаю всё либо сам,либо еду к товарищам.У одного такой же мотор как и у меня,а второй бывший стошник.

Сообщение отредактировал mr-ekspiditor: 14 December 2016 - 20:30


#25 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 14 December 2016 - 21:06

Всё равно греется.Не знаю что делать.Зима на дворе,а в пробках температура идёт выше 90 градусов.Это нормально? В пробках восновном. Вентилятор маслает постоянно.Д умаю поставить вентилятор выносной,перед радиатором,потому как включаю печку,температура падает.Может с вентилятором будет нормально.Какой вентилятор встанет на 2.3 (102) без доработок? Может есть варианты? Видел что есть одинарные большие вентиляторы,но говорят они для кондея.Можно ли его поставить на охлаждение?
 

90 это воопще то недогрев, иии что тебе не нравитса? и у тебя электромагнитная муфта  стоит или именно вискомуфта? кожух вентилятора на месте? датчик температурный проверял? 


Сообщение отредактировал Сим: 14 December 2016 - 21:11

201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#26 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 15 December 2016 - 09:43

90 это воопще то недогрев, иии что тебе не нравитса? и у тебя электромагнитная муфта  стоит или именно вискомуфта? кожух вентилятора на месте? датчик температурный проверял? 

Все верно сказано.

Датчик включения вентилятора электро-магнитной муфты идет на 102градуса.

Такшт следует успокоится можжет быть.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#27 ОФФЛАЙН   mr-ekspiditor

mr-ekspiditor

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 235
  • Город:Севастополь , Крым
  • Автомобиль:
    W124,230 KE, 1991

Отправлено 03 January 2017 - 16:40

Все верно сказано.

Датчик включения вентилятора электро-магнитной муфты идет на 102градуса.

Такшт следует успокоится можжет быть.

Нет датчик у меня стоит на 100 градусов .Я сделал так ,чтобы вентилятор крутил постоянно ,так как так медленнее греется двигатель .Я как то встал около дома ,и в итоге закипел ,повалил антифриз из бочка ,это до замены прокладки ГБЦ .



#28 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 04 January 2017 - 15:58

Я одно могу сказать тогда: Тут у вас где-то идет кроилово, а именно: Вы или сэкономили на з\ч или накосячили при ремонте, или и то и другое , а так-же как вариант, с заменой помпы, у вас все говно полетело в радиатор и он попросту забился, что в несостоянии справляться с выполнением своих функций.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#29 ОФФЛАЙН   mr-ekspiditor

mr-ekspiditor

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 235
  • Город:Севастополь , Крым
  • Автомобиль:
    W124,230 KE, 1991

Отправлено 05 January 2017 - 13:35

Я одно могу сказать тогда: Тут у вас где-то идет кроилово, а именно: Вы или сэкономили на з\ч или накосячили при ремонте, или и то и другое , а так-же как вариант, с заменой помпы, у вас все говно полетело в радиатор и он попросту забился, что в несостоянии справляться с выполнением своих функций.


Да ну как я мог где то накосячить? Всё чётко собирали с опытным человеком,после замены и термостата и помпы,снимал радиатор и чистил под напором со шланга,там и говна никакого то и не было,жидкость что до замены что после,абсолютно чистая,без каких либо лахмотьев.У кореша с таким же мотором тоже грелась,он решил проблему дополнительным вентилятором охлаждения от ВАЗ 2110 с кожухом.Я вот тоже думаю может вентилятор перед радиатором поставить,какой нибудь мерсовский,там и крепления вроде есть,под родной.Но я не знаю какой туда можно поставить,у кого нибудь есть опыт ?

#30 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 05 January 2017 - 14:15

Да ну как я мог где то накосячить? Всё чётко собирали с опытным человеком,после замены и термостата и помпы,снимал радиатор и чистил под напором со шланга,там и говна никакого то и не было,жидкость что до замены что после,абсолютно чистая,без каких либо лахмотьев.У кореша с таким же мотором тоже грелась,он решил проблему дополнительным вентилятором охлаждения от ВАЗ 2110 с кожухом.Я вот тоже думаю может вентилятор перед радиатором поставить,какой нибудь мерсовский,там и крепления вроде есть,под родной.Но я не знаю какой туда можно поставить,у кого нибудь есть опыт ?

Штатной системы хватает за глаза при всем правильном и наччиная с ОЖ, зажиганием, системы подачи топлива, рециркуляция ОЖ, подсосы воздуха, и тм.пд


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#31 ОФФЛАЙН   владимир123

владимир123

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 05 January 2017 - 15:12

Правильно -- штатной системы вполне достаточно .

Правда есть одно, но -- приходится ездить на дальние расстояния  1000-1400 к - установил дублирующую систему { стоковую c элекровентилятором

от авто с конд.] пять лет назад .

Результат -- летом ездил в Ейск -- три вялотекущии пробки -- 3 , 3 , 4 часа -- температура на солнце +48 - 50 -- температура двигателя стабильно 98 гр.



#32 ОФФЛАЙН   mr-ekspiditor

mr-ekspiditor

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 235
  • Город:Севастополь , Крым
  • Автомобиль:
    W124,230 KE, 1991

Отправлено 05 January 2017 - 16:10

Правильно -- штатной системы вполне достаточно .
Правда есть одно, но -- приходится ездить на дальние расстояния  1000-1400 к - установил дублирующую систему { стоковую c элекровентилятором
от авто с конд.] пять лет назад .
Результат -- летом ездил в Ейск -- три вялотекущии пробки -- 3 , 3 , 4 часа -- температура на солнце +48 - 50 -- температура двигателя стабильно 98 гр.

У нас летом всегда очень жарко в Севастополе.Не рассчитан город на такое количество машин,и приезжих очень много.Что в город едешь стоишь час а то и больше,что с города .Летом нужна система охлаждения помощнее.Нужно придумать какой вентилятор поставить.

#33 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 05 January 2017 - 19:23

.Я как то встал около дома ,и в итоге закипел ,повалил антифриз из бочка ,это до замены прокладки ГБЦ .

 

а крышку менял? мож просто давление не держит уже.

У нас летом всегда очень жарко в Севастополе.Не рассчитан город на такое количество машин,и приезжих очень много.Что в город едешь стоишь час а то и больше,что с города .Летом нужна система охлаждения помощнее.Нужно придумать какой вентилятор поставить.

а чаво придумывать-кондейный вентилятор и поставь. Не найдеш мерсовский смело ставь от ипошки какой нить. Все таки ипонская электрика надежнее немедской. И моторчики у них поменьше и  работают тише.

П/С да и радиаторы штатные есть в природе увеличенные.


Сообщение отредактировал Сим: 05 January 2017 - 19:28

201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#34 ОФФЛАЙН   владимир123

владимир123

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 05 January 2017 - 19:27

У нас летом всегда очень жарко в Севастополе.Не рассчитан город на такое количество машин,и приезжих очень много.Что в город едешь стоишь час а то и больше,что с города .Летом нужна система охлаждения помощнее.Нужно придумать какой вентилятор поставить.

Вентилятор неоригинал Vemo , дополнительный датчик включения родного вентилятора [ вывертываем левую заглушку на полке ГБЦ , где стоят дачики на 102 2,3 , обычное реле , доп.распорка и решетка вентилятора .

Если запитываем от АК напрямую -- получаем эффект защиты от теплового удара при выключенном зажигании.

Если от замка зажигания -- как обычно . Обе системы работают независимо , т.е автономно .



#35 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24336
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 05 January 2017 - 22:44

можно фото того мотора, который при всех идеальных условиях греется...?

а заодно фото приборки, когда типа растёт температура...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#36 ОФФЛАЙН   mr-ekspiditor

mr-ekspiditor

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 235
  • Город:Севастополь , Крым
  • Автомобиль:
    W124,230 KE, 1991

Отправлено 06 January 2017 - 16:27

можно фото того мотора, который при всех идеальных условиях греется...?
а заодно фото приборки, когда типа растёт температура...

Можно и фото.Только когда в пробке окажусь.Какая температура должна держаться у меня в пробке? На приборке температура увеличивалась выше метки ,которая идёт после 80 ,я так понимаю что выше метки 90 градусов,под 100 ку. Я после этого включал печку.Температура начинала падать.
Карточка,заказал я себе тоже термостат на 71 градус.Помотрим,как он себя проявит.

#37 ОФФЛАЙН   владимир123

владимир123

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 06 January 2017 - 17:44

Температурный цикл на 102 2,3 в пробке - 102 - 103 гр вкл. вентилятора с электромагнитной муфтой , сгон до 94- 96 гр .

Частота включения зависит от температуры за бортом + состояние всех систем и самого двигателя .

Часто виноват севший датчик включения -- вкл. при темп. 104 -106 гр , сгон до 98 - 100 гр. - появляются детонационные стуки.Есть комплектация для Эмиратов - радиатор повышенной производительности и термостат с другими характеристиками .

Думаю с машинами из Эмиратов здесь сталкивались .



#38 ОФФЛАЙН   zsz

zsz

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w201,92г.

Отправлено 07 January 2017 - 13:02

Трубка вакумная на зажигание точно правильно подключена? Была такая проблемма , грелась только на хх , причина была именно в неправильном подключении вакума на опережение зажигания, на хх опережения зажигания быть не должно,удачи!

W201, 92г, 102 962, ке, 5 мкпп.


#39 ОФФЛАЙН   владимир123

владимир123

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 07 January 2017 - 15:00

Трубка вакумная на зажигание точно правильно подключена? Была такая проблемма , грелась только на хх , причина была именно в неправильном подключении вакума на опережение зажигания, на хх опережения зажигания быть не должно,удачи!

На хх дроссельная заслонка закрыта -- следовательно корректировки угла зажигания нет .

Непонятно , в чем вопрос ? Конструкция вентилятора с электромагнитной муфтой такова , что включение лопастей в работу наступает при 102 гр. Естественно двигатель на хх будет греться до его включения , это нормально . Скорость нагрева будет зависеть от состояния  двигателя и его систем + внешняя температура .



#40 ОФФЛАЙН   zsz

zsz

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w201,92г.

Отправлено 08 January 2017 - 14:56

На хх дроссельная заслонка закрыта -- следовательно корректировки угла зажигания нет .
Непонятно , в чем вопрос ? Конструкция вентилятора с электромагнитной муфтой такова , что включение лопастей в работу наступает при 102 гр. Естественно двигатель на хх будет греться до его включения , это нормально . Скорость нагрева будет зависеть от состояния  двигателя и его систем + внешняя температура .

иногда путают и подключают не на коллектор а под дроссельную и происходит такой трабл.

W201, 92г, 102 962, ке, 5 мкпп.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных