Перейти к содержимому


Фотография

Впрыск от субаря на мб 190


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ОФФЛАЙН   Smouc

Smouc

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Астана
  • Автомобиль:
    e190

Отправлено 15 July 2016 - 19:21

Собственно тема создана для просвещения и ради удавлетворения своего любопытства)Если это все заведомо глупо,прошу тапками не кидать,а просто принять как бред))но желательно обьяснить почему.ну и какие будут камни с переделкой?переходник на заслонку эт фигня,сама заслонка на 55 мм что как бы не очень,заслонка с мапом и рхх. Там так же датчик колена,но счетный диск меньше, чем на том же я5.1 и зубов поменьше. Знаю что мозги над от имобилайзера отучать,и вроде как делается это,ну и опять же, не подтвержденная инфа,он вроде шьется. Не знаю правда как будет с тахометром.да и вообще вопросов куча,но это наверное уже в диалоге,если он конечно получится



#2 ОФФЛАЙН   andreydd

andreydd

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:г. Иваново
  • Автомобиль:
    Honda Accord Coupe 2.4

Отправлено 15 July 2016 - 20:18

Собственно тема создана для просвещения и ради удавлетворения своего любопытства)Если это все заведомо глупо,прошу тапками не кидать,а просто принять как бред))но желательно обьяснить почему.ну и какие будут камни с переделкой?переходник на заслонку эт фигня,сама заслонка на 55 мм что как бы не очень,заслонка с мапом и рхх. Там так же датчик колена,но счетный диск меньше, чем на том же я5.1 и зубов поменьше. Знаю что мозги над от имобилайзера отучать,и вроде как делается это,ну и опять же, не подтвержденная инфа,он вроде шьется. Не знаю правда как будет с тахометром.да и вообще вопросов куча,но это наверное уже в диалоге,если он конечно получится

Такими экспериментами только мотор ломать. Если не жалко и не нужен, то можно этим заниматься ради удовлетворения своей любознательности.



#3 ОФФЛАЙН   Smouc

Smouc

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Астана
  • Автомобиль:
    e190

Отправлено 16 July 2016 - 05:18

Такими экспериментами только мотор ломать. Если не жалко и не нужен, то можно этим заниматься ради удовлетворения своей любознательности.

Вы чутка не поняли, это же все теория,просто интересно что можно впихнуть кроме МС и Января. Никто не говорит что нужно сразу ставить,и калечить мотор



#4 ОФФЛАЙН   Zerolord

Zerolord

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 168
  • Город:г. Челябинск
  • Автомобиль:
    MB W201 1990 M102 1.8 Январь

Отправлено 16 July 2016 - 12:32

Вы чутка не поняли, это же все теория,просто интересно что можно впихнуть кроме МС и Января. Никто не говорит что нужно сразу ставить,и калечить мотор

 

Какая разница чей инжектор? Инжектор это набор датчиков с мозгами. Если есть руки, желание и возможность прошивать ЭБУ, то вперед и с песней



#5 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 16 July 2016 - 15:11

интерестней и проще , кмк , 111й мотор свапнуть , а не субарные кишки вращивать , оно как то логичней выглядеть будет



#6 ОФФЛАЙН   andreydd

andreydd

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:г. Иваново
  • Автомобиль:
    Honda Accord Coupe 2.4

Отправлено 16 July 2016 - 22:25

Вы чутка не поняли, это же все теория,просто интересно что можно впихнуть кроме МС и Января. Никто не говорит что нужно сразу ставить,и калечить мотор

Я так понял как Вы написали. Вы хотели ЭБУ Субару поставить на М102 мерседес. (Вроде правильно понял?) Субару мотор неддувной, м102 - атмосферник, я так понял, что мозги субару работают по ДАД. Если так, то наполнение, а значит и кол-во топлива, зависит от от характеристики VE (volumetric efficiency). У М102 и субару эта характеристика настолько разбегается, что Вам и не снилось! Вам придется это настраивать на Вашем впрыске. Как я не знаю... Вы хотите взять "серые" мозги с неизвестными характеристиками и приделать их к двигателю с совсем другими характеристиками. Если Вы занимаетесь установкой настраиваемых ЭБУ (vems, ms, анварь, корвет) на различные моторы и у Вас есть в этом опыт, то может и получится. Но я ещё сомневаюсь и в том, что мозги субару Вам позволят все менять в больших пределах для настройки на М102. А если Вы просто поставите эти мозги на М102 с установкой всех датчиков с Субару, то завестись конечно сможете, но далеко не уедете. :(


Сообщение отредактировал andreydd: 16 July 2016 - 22:27


#7 ОФФЛАЙН   Maxi(RPD)

Maxi(RPD)

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 271
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Clio

Отправлено 17 July 2016 - 00:21

не все моторы субару - турбо. но все прошиваемые - турбо.
так же как все прошиваемые - по расходомеру работают.



#8 ОФФЛАЙН   andreydd

andreydd

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:г. Иваново
  • Автомобиль:
    Honda Accord Coupe 2.4

Отправлено 17 July 2016 - 10:21

не все моторы субару - турбо. но все прошиваемые - турбо.
так же как все прошиваемые - по расходомеру работают.

Автор написал "заслонка с мапом и рхх".



#9 ОФФЛАЙН   Smouc

Smouc

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Астана
  • Автомобиль:
    e190

Отправлено 17 July 2016 - 15:53

Я так понял как Вы написали. Вы хотели ЭБУ Субару поставить на М102 мерседес. (Вроде правильно понял?) Субару мотор неддувной, м102 - атмосферник, я так понял, что мозги субару работают по ДАД. Если так, то наполнение, а значит и кол-во топлива, зависит от от характеристики VE (volumetric efficiency). У М102 и субару эта характеристика настолько разбегается, что Вам и не снилось! Вам придется это настраивать на Вашем впрыске. Как я не знаю... Вы хотите взять "серые" мозги с неизвестными характеристиками и приделать их к двигателю с совсем другими характеристиками. Если Вы занимаетесь установкой настраиваемых ЭБУ (vems, ms, анварь, корвет) на различные моторы и у Вас есть в этом опыт, то может и получится. Но я ещё сомневаюсь и в том, что мозги субару Вам позволят все менять в больших пределах для настройки на М102. А если Вы просто поставите эти мозги на М102 с установкой всех датчиков с Субару, то завестись конечно сможете, но далеко не уедете. :(

Спасибо за развернутый ответ,я думаю вы уже поняли что настройками и прошивами не занимаюсь,просто валяется эбу от субаря и все борохло к нему,вот и хотел узнать можно ли.В принципе главный вопрос будет в пррошивке и вообще в возможности настройки данного эбу, под 102 двигатель?

интерестней и проще , кмк , 111й мотор свапнуть , а не субарные кишки вращивать , оно как то логичней выглядеть будет

Не не, логикой в этой теме не пахнет так что не предлагайте))



#10 ОФФЛАЙН   Maxi(RPD)

Maxi(RPD)

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 271
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Clio

Отправлено 18 July 2016 - 04:12

Автор написал "заслонка с мапом и рхх".

и что - у всех заслонка с мапом.



#11 ОФФЛАЙН   mcgaki

mcgaki

    капитан уныние

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2151
  • Город:СПб и ЛО
  • Автомобиль:
    w124 230E '87
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 July 2016 - 09:55

Спасибо за развернутый ответ,я думаю вы уже поняли что настройками и прошивами не занимаюсь,просто валяется эбу от субаря и все борохло к нему,вот и хотел узнать можно ли.В принципе главный вопрос будет в пррошивке и вообще в возможности настройки данного эбу, под 102 двигатель?

 

Не не, логикой в этой теме не пахнет так что не предлагайте))

Если не прошивать, и даже если это заведется, а на ХХ оно может и будет работать корректно.
Через пару тыщ км детонацией просто разнесет поршни. Так как механизм корректировки и т.п. в прошивке субару совершенно иные.


w203 240c '2000

s124 200TD (om 601) '87, 4АКПП - с 2016  по 2017

Ford Mondeo IV 2008 2.3 АКПП

w124 230E '87, 4МКПП (EX микас 7.1) - с 2014 по 2016

w124 300E '91, 4АКПП 722.3 - с 2013 по 2014 (продан)
s124 300TD (om 603) '88, 5МКПП - 2014 - 2014 (плохо продан)
w124 230E '88, 4МКПП - 2009 - 2013 (продан)


#12 ОФФЛАЙН   Smouc

Smouc

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Астана
  • Автомобиль:
    e190

Отправлено 18 July 2016 - 10:54

и что - у всех заслонка с мапом.

данные мозги от машины бес расходомера

Если не прошивать, и даже если это заведется, а на ХХ оно может и будет работать корректно.
Через пару тыщ км детонацией просто разнесет поршни. Так как механизм корректировки и т.п. в прошивке субару совершенно иные.

считаете что настроить мозги не возможно под 102?



#13 ОФФЛАЙН   mcgaki

mcgaki

    капитан уныние

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2151
  • Город:СПб и ЛО
  • Автомобиль:
    w124 230E '87
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 July 2016 - 11:47

данные мозги от машины бес расходомера

 

считаете что настроить мозги не возможно под 102?

Возможно все. При наличии навыков и оборудования. Но нужно ли? Хотя ничего не отметает аппаратных ограничений или общих ограничений ПО ЭБУ (например какие-то значения нормальные для 102 мотора буду за пределами разешенных в этих мозгах)


w203 240c '2000

s124 200TD (om 601) '87, 4АКПП - с 2016  по 2017

Ford Mondeo IV 2008 2.3 АКПП

w124 230E '87, 4МКПП (EX микас 7.1) - с 2014 по 2016

w124 300E '91, 4АКПП 722.3 - с 2013 по 2014 (продан)
s124 300TD (om 603) '88, 5МКПП - 2014 - 2014 (плохо продан)
w124 230E '88, 4МКПП - 2009 - 2013 (продан)


#14 ОФФЛАЙН   Smouc

Smouc

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Астана
  • Автомобиль:
    e190

Отправлено 18 July 2016 - 11:57

Возможно все. При наличии навыков и оборудования. Но нужно ли? Хотя ничего не отметает аппаратных ограничений или общих ограничений ПО ЭБУ (например какие-то значения нормальные для 102 мотора буду за пределами разешенных в этих мозгах)

ну это можно узнать, думаю, только собрав все это и затестить)



#15 ОФФЛАЙН   Maxi(RPD)

Maxi(RPD)

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 271
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Clio

Отправлено 18 July 2016 - 17:14

данные мозги от машины бес расходомера

значит они точно не настраиваются.



#16 ОФФЛАЙН   Smouc

Smouc

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Астана
  • Автомобиль:
    e190

Отправлено 20 July 2016 - 17:28

значит они точно не настраиваются.

Возможно и такое,соберу на столе,проверю на работоспособность,проверю шьются ли они,а потом отпишусь,и будет видно уже наверняка.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных