Перейти к содержимому


Фотография

380


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 638

#41 ОФФЛАЙН   krestnord

krestnord

    Люблю старые и дырявые авто))

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1891
  • Город:Калининград, Севастополь
  • Автомобиль:
    W126 280se АКПП 1979 г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 November 2016 - 03:00

Это щютка :confused:

Я имел ввиду, что если скрутятся на отлично --то это значить скрутятся\выкрутятся  , а не вырвутся  с мясом и тм.пд.

У меня у самого предстоит сейчас почти такая-же процедура м117-м, который в загашнике лежит. Правда тот заводился и ездил года 3-4-е назад. А вскрывать придется, т.к паразит костями начал греметь или может чего-то еще + колпаки со втулками  на замену и кольца однозначно, т.к последний раз когда завел , отпал от дыма маслянного. 

В общем на зиму на эту нашел себе развлечение. 

А что помешает поршням выскочить через низ если коленвал снят будет? Кстати шейки колена сильно снашиваются из практики (можно лиобойтись ток заменой вкладышей)?


  • Stevpymn это нравится

MB W126 280SE M110.989 АКПП 722.300 1979г.в.

MB W126 380SE M116.963 АКПП 722.301 1985г.в.

 


#42 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 11 November 2016 - 10:13

А что помешает поршням выскочить через низ если коленвал снят будет? Кстати шейки колена сильно снашиваются из практики (можно лиобойтись ток заменой вкладышей)?

Отлив блоке под опоры КВ на сколько помню.

Знаешь, не так-то и много таких моторов ковырял, все как правило или ловили клину из-за недостатка масла или-жже из-за кончины пов-ти на цилиндрах, а КВ при этом был еще в нулях.

Хотя последние пара были таковыми: вовремя замеченное, ччто пропало давление, вскрытие показало что сразу-же полетел маслонасос из-за седенных зубьев ( причем именно на нем и не более ни на каких шестеренках все было ок. и цепь на нем нормуль была и пружина на успокоителе тожже на своихх местах) Далее при демонтаже бюггелей КВ -шейки посинели коренные и частично шатунные. Остальное ничего не пострадало на удивление и обошлись просто на замену с другого мотора КВ с родными вкладышами  из под него, которые выудили из блока и усе.. Другой мотор был моего знакомого. у него просто ревизия всего и вся. Блок жив оказался, КВ расточили в 1-й ремонт, замена РВ и опор + рокера и таблетки. И вот еще ччто вспомнил, там 3-и болта ГБЦ вроде как толком не протягивались до нужного момента , чуток не хватало. В итоге не стали заморачиватьься после совета и решили оставить так как есть, если пойдет --значит пойдет, если нет, то будем вскрывать и делать ввертышЪ ,так он потом несколько лет так и катался, теперь на сколько знаю, то с прошлого года в Казахстане бегает.

А в этих мотора 116\7-х  главное состояние блока, от него все и прыгают. Личчно по мне, я бы не стал гильзовать хотя многие делают. Вопрос только вот на сколько ходить все это будет. 


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#43 ОФФЛАЙН   PavelGSXR

PavelGSXR

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 426
  • Город:Харьков
  • Автомобиль:
    w126
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 November 2016 - 12:27

Поршня не снять без снятия голов это факт.

Блоки нормально держат и второе и третье обтягивание

Не спеши снимать головы и все остальное, попробуй разобрать и помыть гидрики, 90% что проблема в них.

Гильзуются без проблем, главное кольца подобрать потом.

Удачи.


А да и не вижу смыслы оставлять оригинальный впрыск. Остально да впрыск это уныние.


Mercedes W126 420 se 420 85.


#44 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 11 November 2016 - 14:12

Поршня не снять без снятия голов это факт.

Блоки нормально держат и второе и третье обтягивание

Не спеши снимать головы и все остальное, попробуй разобрать и помыть гидрики, 90% что проблема в них.

Гильзуются без проблем, главное кольца подобрать потом.

Удачи.


А да и не вижу смыслы оставлять оригинальный впрыск. Остально да впрыск это уныние.

Если уж и гильзовать, то уж сразу брать 5л, а не 3.8л. 

Как вариант, да, возможно до гидриков масло не добежало, вот и компрессия хреновенкая. 

Но прежде чем грешить на гидрики, я -бы с маслом промерил компрессию.

П.С. То что вы не смогли справится со своим впрыском, не факт что он вообще плохой. Еще не известно, какие сюрпризы приподнесет вашЪ электронный в дороге дальней. Ибо если КЕ-крякнет в дороге, на нем всегда можно доехать на неисправно спокойно до дому, а вот у вас засада будет по полной.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#45 ОФФЛАЙН   PavelGSXR

PavelGSXR

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 426
  • Город:Харьков
  • Автомобиль:
    w126
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 November 2016 - 14:17

По поводу 5л согласен а лучче 5,6 в 6,0 но тут 3,8.

Можно и с маслом, но я через прошел поэтому и говорю что гидрики надо чистить обязательно, 90% что проблема в них ибо 0 означает что там дырка в поршне, судя по описанию это не так.

Я не то что не смог, я даже не пытался.


Mercedes W126 420 se 420 85.


#46 ОФФЛАЙН   krestnord

krestnord

    Люблю старые и дырявые авто))

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1891
  • Город:Калининград, Севастополь
  • Автомобиль:
    W126 280se АКПП 1979 г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 November 2016 - 23:54

Если уж и гильзовать, то уж сразу брать 5л, а не 3.8л. 

Как вариант, да, возможно до гидриков масло не добежало, вот и компрессия хреновенкая. 

Но прежде чем грешить на гидрики, я -бы с маслом промерил компрессию.

П.С. То что вы не смогли справится со своим впрыском, не факт что он вообще плохой. Еще не известно, какие сюрпризы приподнесет вашЪ электронный в дороге дальней. Ибо если КЕ-крякнет в дороге, на нем всегда можно доехать на неисправно спокойно до дому, а вот у вас засада будет по полной.

С маслом имеешь ввиду в цилиндры накапать? о впрыске пока и не думаю, но хотелось бы собрать в оригинале. Но это позже.


По поводу 5л согласен а лучче 5,6 в 6,0 но тут 3,8.

Можно и с маслом, но я через прошел поэтому и говорю что гидрики надо чистить обязательно, 90% что проблема в них ибо 0 означает что там дырка в поршне, судя по описанию это не так.

Я не то что не смог, я даже не пытался.

Пока не в теме про гидрики без масла, но если так, то не открывпаются клапана? Смотрел на клапана и все бегают. Ток не понятно почему две таблетки под рокерами перекосило... Рокеры в упор к кулакам РВ.


MB W126 280SE M110.989 АКПП 722.300 1979г.в.

MB W126 380SE M116.963 АКПП 722.301 1985г.в.

 


#47 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 12 November 2016 - 09:30

С маслом имеешь ввиду в цилиндры накапать? о впрыске пока и не думаю, но хотелось бы собрать в оригинале. Но это позже.


Пока не в теме про гидрики без масла, но если так, то не открывпаются клапана? Смотрел на клапана и все бегают. Ток не понятно почему две таблетки под рокерами перекосило... Рокеры в упор к кулакам РВ.

Да, в каждый горшок миллилитров 30-ть плескануть из шприца, руками потихоньку проворачивать. А ты наверное сразу да без масла крутанул стоячий суххой мотор ---я -бы не отважился-бы так делать , тем более когда блок люминявый ибо тут на чугунном от простоя долго могут задиры появитьься, а у тебя люминявый.

В общем , если подымится давление --то кольца засели.

А вот гидрики могли просто не наполнится маслом от простоя. Там конечно не вот прям как они без масло легко прижимаются и без него, но давление\компрессия  и без масла внутри их  должна было быть. 

Нее, клапана открываются, просто он имел ввиду то, что если гидрик якобы завис, то клапан не плотно пжимается к седлу и будет дырка.

Что почему и как у тебя таблетка пкриво стоит --хз, но там они разные по толщинам стоят, размеры на сколко помню от 3мм и до 6мм. --и это надо мерить инструментом специальным какие покупать новые или искать б\у при этом учитывать выработку от торца клапана который оставил на таблетке + выработку от самого рокера на таблетке.!


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#48 ОФФЛАЙН   krestnord

krestnord

    Люблю старые и дырявые авто))

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1891
  • Город:Калининград, Севастополь
  • Автомобиль:
    W126 280se АКПП 1979 г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 November 2016 - 00:59

Да, в каждый горшок миллилитров 30-ть плескануть из шприца, руками потихоньку проворачивать. А ты наверное сразу да без масла крутанул стоячий суххой мотор ---я -бы не отважился-бы так делать , тем более когда блок люминявый ибо тут на чугунном от простоя долго могут задиры появитьься, а у тебя люминявый.

В общем , если подымится давление --то кольца засели.

А вот гидрики могли просто не наполнится маслом от простоя. Там конечно не вот прям как они без масло легко прижимаются и без него, но давление\компрессия  и без масла внутри их  должна было быть. 

Нее, клапана открываются, просто он имел ввиду то, что если гидрик якобы завис, то клапан не плотно пжимается к седлу и будет дырка.

Что почему и как у тебя таблетка пкриво стоит --хз, но там они разные по толщинам стоят, размеры на сколко помню от 3мм и до 6мм. --и это надо мерить инструментом специальным какие покупать новые или искать б\у при этом учитывать выработку от торца клапана который оставил на таблетке + выработку от самого рокера на таблетке.!


MB W126 280SE M110.989 АКПП 722.300 1979г.в.

MB W126 380SE M116.963 АКПП 722.301 1985г.в.

 


#49 ОФФЛАЙН   krestnord

krestnord

    Люблю старые и дырявые авто))

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1891
  • Город:Калининград, Севастополь
  • Автомобиль:
    W126 280se АКПП 1979 г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 November 2016 - 01:23

 

Да, в каждый горшок миллилитров 30-ть плескануть из шприца, руками потихоньку проворачивать. А ты наверное сразу да без масла крутанул стоячий суххой мотор ---я -бы не отважился-бы так делать , тем более когда блок люминявый ибо тут на чугунном от простоя долго могут задиры появитьься, а у тебя люминявый.

В общем , если подымится давление --то кольца засели.

А вот гидрики могли просто не наполнится маслом от простоя. Там конечно не вот прям как они без масло легко прижимаются и без него, но давление\компрессия  и без масла внутри их  должна было быть. 

Нее, клапана открываются, просто он имел ввиду то, что если гидрик якобы завис, то клапан не плотно пжимается к седлу и будет дырка.

Что почему и как у тебя таблетка пкриво стоит --хз, но там они разные по толщинам стоят, размеры на сколко помню от 3мм и до 6мм. --и это надо мерить инструментом специальным какие покупать новые или искать б\у при этом учитывать выработку от торца клапана который оставил на таблетке + выработку от самого рокера на таблетке.!

 

А кроме залипших колец и не прижатия клапанов к сёдлам что может быть причиной(задиры, нормальная выработка) низкой компрессии если она повысится с маслом? И как раскоксовать без разбора голов?


MB W126 280SE M110.989 АКПП 722.300 1979г.в.

MB W126 380SE M116.963 АКПП 722.301 1985г.в.

 


#50 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 13 November 2016 - 10:20

А кроме залипших колец и не прижатия клапанов к сёдлам что может быть причиной(задиры, нормальная выработка) низкой компрессии если она повысится с маслом? И как раскоксовать без разбора голов?

Раскоксовывать на люминявом моторе кольца --я-бы поостерегся, т.к хз как там блок отреагирует. Но лично у меня не разу такого не было.

Если не повысится с маслом, то тут следующее:

1) Задир может быть и ни причом, т.к если нуль или однерка будет опять, это я не знаю какой должжен быть задир тогда. И как писали выше, проверить, а может действително что-то с гидриком, и он тупо болтается, т.е спокойно нажимается пальцем. Опять таки может быть так, ччто говно которое налипло на клапан, просто отвалилось и не дает ему просто толком закрыться.

Вот , буквально несколько месяцев назад, квырял 102- й  мотор, смотри сколько говна на клапане.

 

2) Если повысится до 5-ти хотя-бы . я бы рыл в сторону колец.

Прикрепленные изображения

  • 48.jpg
  • 47.jpg
  • 46.jpg
  • 45.jpg
  • 36.jpg

Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#51 ОФФЛАЙН   krestnord

krestnord

    Люблю старые и дырявые авто))

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1891
  • Город:Калининград, Севастополь
  • Автомобиль:
    W126 280se АКПП 1979 г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 November 2016 - 12:25

Ого. такого как на фото нет. Может действительно что то на клапан насыпалось когда коллектор впускной снимал. Можно же керосину налить на клапан и посмотреть пропускаемость? Если кольца, то всё равно головы скидывать?


MB W126 280SE M110.989 АКПП 722.300 1979г.в.

MB W126 380SE M116.963 АКПП 722.301 1985г.в.

 


#52 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 13 November 2016 - 14:42

Ого. такого как на фото нет. Может действительно что то на клапан насыпалось когда коллектор впускной снимал. Можно же керосину налить на клапан и посмотреть пропускаемость? Если кольца, то всё равно головы скидывать?

Ну да, я все вычищал, промывал, потом проверял.

А бедой всему этому было , ГБО+антифриз текший изовсех щелей впускного коллектора, и не исключчаю, что и бенз был паленый.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#53 ОФФЛАЙН   krestnord

krestnord

    Люблю старые и дырявые авто))

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1891
  • Город:Калининград, Севастополь
  • Автомобиль:
    W126 280se АКПП 1979 г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 November 2016 - 00:06

Ну да, я все вычищал, промывал, потом проверял.

А бедой всему этому было , ГБО+антифриз текший изовсех щелей впускного коллектора, и не исключчаю, что и бенз был паленый.

Так... начинаю понимать, что если не мусор на тарелке клапана и не гидрик, то головы скидывать. Ну и ладно... произведу визуальный осмотр стенок цилиндров.


MB W126 280SE M110.989 АКПП 722.300 1979г.в.

MB W126 380SE M116.963 АКПП 722.301 1985г.в.

 


#54 ОФФЛАЙН   Николай Ник

Николай Ник

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 351
  • Город:Шепетовка, Украина
  • Автомобиль:
    W126 380SE

Отправлено 15 November 2016 - 20:33

Стал обладателем 116.963.Завести не удалось. Начал съём навески. Планирую замер компрессии для определения состояния поршневой. Эмульсий нигде не обнаружено, думаю что контуры герметичны. Советуйте если компрессия будет нормальной, то стоит разбирать дальше для дефектации вкладышей? И нужна вакуумная система мотора. С этим борода полная.

По вакуумной системе я подымал вопрос  - читай http://www.oldmerin....opic=196760&hl=



#55 ОФФЛАЙН   krestnord

krestnord

    Люблю старые и дырявые авто))

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1891
  • Город:Калининград, Севастополь
  • Автомобиль:
    W126 280se АКПП 1979 г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 November 2016 - 02:33

По вакуумной системе я подымал вопрос  - читай http://www.oldmerin....opic=196760&hl=

Да, спасибо. Уже изучил твою темку, пинял к сведению)


MB W126 280SE M110.989 АКПП 722.300 1979г.в.

MB W126 380SE M116.963 АКПП 722.301 1985г.в.

 


#56 ОФФЛАЙН   PavelGSXR

PavelGSXR

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 426
  • Город:Харьков
  • Автомобиль:
    w126
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 November 2016 - 12:07

Если как вы говорите восстанавливаете машину и никуда не спешите, то разобрать и продефектовать мотор сам бог велел а не заниматься гаданием на кофейной гуще. Настоятельно рекомендую разобрать и промыть гидрики.


Mercedes W126 420 se 420 85.


#57 ОФФЛАЙН   krestnord

krestnord

    Люблю старые и дырявые авто))

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1891
  • Город:Калининград, Севастополь
  • Автомобиль:
    W126 280se АКПП 1979 г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 November 2016 - 13:04

Если как вы говорите восстанавливаете машину и никуда не спешите, то разобрать и продефектовать мотор сам бог велел а не заниматься гаданием на кофейной гуще. Настоятельно рекомендую разобрать и промыть гидрики.

Это само сабой. Единственное что хотелось бы обойтись без снятиясамих голов. Сделаю как рекомендует 

haligali123. Но скорее что без их снятия не обойтись.

MB W126 280SE M110.989 АКПП 722.300 1979г.в.

MB W126 380SE M116.963 АКПП 722.301 1985г.в.

 


#58 ОФФЛАЙН   PavelGSXR

PavelGSXR

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 426
  • Город:Харьков
  • Автомобиль:
    w126
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 November 2016 - 13:10

 

Это само сабой. Единственное что хотелось бы обойтись без снятиясамих голов. Сделаю как рекомендует 

haligali123. Но скорее что без их снятия не обойтись.

 

Вот поверьте мне, я в своем время не послушал шеремета (мог сохранить бы денег себе) и думал обойдусь легким марафетом, в конце концов купил еще один дрыготель разобрал отдефектовал собрал и катаюсь. Разберите его полностью замените все что требует замены, выйдет дешевле.


Mercedes W126 420 se 420 85.


#59 ОФФЛАЙН   krestnord

krestnord

    Люблю старые и дырявые авто))

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1891
  • Город:Калининград, Севастополь
  • Автомобиль:
    W126 280se АКПП 1979 г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 November 2016 - 13:20

Вот поверьте мне, я в своем время не послушал шеремета (мог сохранить бы денег себе) и думал обойдусь легким марафетом, в конце концов купил еще один дрыготель разобрал отдефектовал собрал и катаюсь. Разберите его полностью замените все что требует замены, выйдет дешевле.

Пока ток один вопрос... Наличие равномерного хона говорит о том что цилиндры в норме?


MB W126 280SE M110.989 АКПП 722.300 1979г.в.

MB W126 380SE M116.963 АКПП 722.301 1985г.в.

 


#60 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 16 November 2016 - 13:24

Пока ток один вопрос... Наличие равномерного хона говорит о том что цилиндры в норме?

На сколько неравномерного? Что именно  вложено в это выражение? 


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных