Перейти к содержимому


Фотография

Нет сигнала TD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ОФФЛАЙН   koNaBai

koNaBai

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 171
  • Город:Казахстан г. Жезказган
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 19 August 2016 - 15:49

День добрый. Ковырялся на днях в 190 с 102 мотором и так и недогнал почему нет сигнала ТД. Получается после включения зажигания на кд ошибка 70% на эгрд ток 20 мА и после запуска двигла так и висит. На первом пине кд "0" и после вкл зажигания и после запуска. Прозвонил проводку, почистил контакт у колодки, менял ДПКВ и пару коммутаторов ставил, такая же херня. ДПКВ показывает 870 Ом и ведь заводится же и не троит. Вообще странно все это мне показалось. Может кто может, поможет???



#2 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 19 August 2016 - 20:50

День добрый. Ковырялся на днях в 190 с 102 мотором и так и недогнал почему нет сигнала ТД. Получается после включения зажигания на кд ошибка 70% на эгрд ток 20 мА и после запуска двигла так и висит. На первом пине кд "0" и после вкл зажигания и после запуска. Прозвонил проводку, почистил контакт у колодки, менял ДПКВ и пару коммутаторов ставил, такая же херня. ДПКВ показывает 870 Ом и ведь заводится же и не троит. Вообще странно все это мне показалось. Может кто может, поможет???

Рядом с колодкой прямо у нина 1 зеленый провод с контактом на лепестке ....
А вообще если нет тд то и реле бензонасоса будет выключать после запуска ...
Был случай что коротило реле насоса и тд небыло ...бывает и коммутатор дохнет но машина работает ..тестером прозвонить тд на корпус как вариант


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#3 ОФФЛАЙН   koNaBai

koNaBai

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 171
  • Город:Казахстан г. Жезказган
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 21 August 2016 - 21:00

Рядом с колодкой прямо у нина 1 зеленый провод с контактом на лепестке ....
А вообще если нет тд то и реле бензонасоса будет выключать после запуска ...
Был случай что коротило реле насоса и тд небыло ...бывает и коммутатор дохнет но машина работает ..тестером прозвонить тд на корпус как вариант

Можно про этот случай поподробней как реле насоса коротило? Потому как эта машина вообще без реле насоса заводится. Я решил что какой то чудо мастер закоротил контакт на зажигание и оставил это на потом, а щас думаю может на тд и закоротили вот только как бы насос давал положенное давление при таком раскладе?



#4 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4523
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 25 August 2016 - 23:56

Можно про этот случай поподробней как реле насоса коротило? Потому как эта машина вообще без реле насоса заводится. Я решил что какой то чудо мастер закоротил контакт на зажигание и оставил это на потом, а щас думаю может на тд и закоротили вот только как бы насос давал положенное давление при таком раскладе?

 

просто проверь вытащи реле - без него заведется на остатке и заглохнет - если тахометр поднимется то это и есть о чем я писал


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#5 ОФФЛАЙН   koNaBai

koNaBai

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 171
  • Город:Казахстан г. Жезказган
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 26 August 2016 - 14:45

просто проверь вытащи реле - без него заведется на остатке и заглохнет - если тахометр поднимется то это и есть о чем я писал

Так я и говорю что машина без реле насоса заводится и едет, реле так, для понта стоит. А тахометра нет )))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных