Перейти к содержимому


Фотография

Инструкция по пользованию новым форумом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2753
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 September 2016 - 17:39

Новый форум имеет несколько новых фишек по сравнению со старым. Давайте по порядку.

1. Репутация. Предназначена для оценки постов и ответов одних участников, другими участниками. Общее количество оценок вас другими участниками отображается на главной странице вашего профиля справа вверху.

Screenshot_6.png

Для того, чтобы "плюсануть" к репутации другого участника, вам надо нажать соответствующую кнопку внизу поста

Screenshot_7.png  

Также, в зависимости от текущих настроек форума эта кнопка еще может выглядеть так:

Screenshot_13.png

Здесь можно как "Плюсовать", так и "Минусовать" репутацию.

Репутация относится к общению на форуме и позволяет оценить дружелюбность и адекватность участника. Для оценки сделок на форуме служит другая система.

2. Система отзывов

Служит для оценки продавцов покупателями и покупателей продавцами.

Screenshot_9.png

То есть после покупки чего-либо, желательно оставлять отзыв о продавце по каждой сделке. Это очень поможет другим участникам для оценки надежности продавца. Также продавцы могут оставлять отзывы о покупателях. Для этого нажмите на слово "положительных", либо зайдите в профиль участника во вкладку "Отзывы" и затем нажмите "Оставить отзыв"

Screenshot_10.png  

Количество отзывов и процент положительных отзывов отображается в продажных разделах под аватаркой.

3. Лучший ответ

Если вы задали вопрос на форуме и вам ответили несколько человек, вы можете отметить лучший ответ на ваш вопрос. Это очень поможет другим.

Screenshot_8.png

4. Гараж

Это то место, где можно разместить информацию и фотки своего автомобиля. Для добавления автомобиля нажмите "Добавить авто":

Screenshot_11.png

Затем введите все необходимые данные. Фото можно загрузить позже, на странице своего автомобиля:

Screenshot_12.png

Для этого нажмите плюсик. Фоток можно добавить несколько.

Также у каждого автомобиля есть "Бортжурнал". В него можно заносить все, что вы делали с автомобилем, и добавлять фотографии этого процесса. :)

5. Объявления

Здесь можно продать, купить запчасти, и все остальное.

kote.png


W202, C180, 1999, МКПП, ESP, круиз, климат
VW Tiguan, 1.4, DSG
Основатель сайта и форума OLDMERIN (2001)


#2 ОФФЛАЙН   SSergeich

SSergeich

    Мерсоинвалид о_0

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4349
  • Город:Москва. Чертаново / Нагатино
  • Автомобиль:
    Fiat Ducato Maxi 2.3JTD '11
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 September 2017 - 11:04

1. Репутация. Предназначена для оценки постов и ответов одних участников, другими участниками. Общее количество оценок вас другими участниками отображается на главной странице вашего профиля справа вверху.

(...)

Репутация относится к общению на форуме и позволяет оценить дружелюбность и адекватность участника. Для оценки сделок на форуме служит другая система.

Есть предложение "допилить" эту систему, хотя бы сделать отображение списка поставивших оценку.

А то вот у Вас, Андрей, судя по этим цифрам, проблемы с дружелюбностью)) Да и у многих, в общем, очень много безобидных или даже полезных сообщений "заминусили"...


  • baron164, Merin s, Sergey_W124 и еще 1 это нравится

мобильник/WhatsApp: +7(916)124-44-тpидцaть тpи (Сергей)
Запчасти б/у для W124/W202/W140/W210/W163/W211/W201/W203


#3 ОФФЛАЙН   baron164

baron164

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    w116.029
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 June 2018 - 20:42

Есть предложение "допилить" эту систему, хотя бы сделать отображение списка поставивших оценку.

А то вот у Вас, Андрей, судя по этим цифрам, проблемы с дружелюбностью)) Да и у многих, в общем, очень много безобидных или даже полезных сообщений "заминусили"...

поддерживаю, особенно про снятия анонимности с оценок.можно объективно оценить ...

но ещё сколько эти минусы держаться? у меня репутация , если считать ро репутации в профиле -1,а показывает -16. это что пожизненно?мне это по ... но я то не один здесь.


  • Андрей Черниогло это нравится

w 116.029 350 SEL реставрация 1980 г.в. акпп ,год оказался 1977.авто постарело на 3 года.
форд транзит низки короткий 1993 г.в.для всех случаев
W210.025 E 300NL 1997 г. в. акпп седан,авангард.


#4 ОФФЛАЙН   sid

sid

    Гуру поиска

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Город:Санкт-Петербург
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 July 2021 - 10:26

где кнопка: "непрочитанные сообщения"?


ОМ-102.987-2.3; ОМ-102.961-2.0; ОМ-602.911-2.5; ОМ102.983-2.3-16
--------------------------------------------
«Прогресс не стоял на месте, а заклятые друзья-конкуренты не дремали. В Ингольшадте активно чесали репу…»





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных