Перейти к содержимому


Фотография

Не едит ни вперед ни назад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 ОФФЛАЙН   htrix2007

htrix2007

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    w 124

Отправлено 28 October 2016 - 22:08

Хелп мерс 124 2.3 автомат ехал все хорошо было приехал остановился и теперь ога не едит ни туда ни суда токо если на 2 поставить потехоньку ползет вперед что это может быть? И не связано ли это как то с низким уровнем масла в двигле?

#2 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 28 October 2016 - 22:20

Хелп мерс 124 2.3 автомат ехал все хорошо было приехал остановился и теперь ога не едит ни туда ни суда токо если на 2 поставить потехоньку ползет вперед что это может быть? И не связано ли это как то с низким уровнем масла в двигле?

С двигателем это ни как не связано --в смысле с кол-м в нем масла.

А вот с кол-м масла в АКПП --очень даже ДА.  Но коли она встала, полагаю на 99% АКПП встала окончательно. 

Ищи на замену другую.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#3 ОФФЛАЙН   htrix2007

htrix2007

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    w 124

Отправлено 28 October 2016 - 22:26

Ну она же двигается потихоньку если оборотов побольше давать

#4 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 28 October 2016 - 22:37

масло в акпп есть? его там по уровню ?


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#5 ОФФЛАЙН   htrix2007

htrix2007

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    w 124

Отправлено 28 October 2016 - 22:43

Да если я все правельно понимаю уровень чуть выше второй метки

#6 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 29 October 2016 - 02:26

Да если я все правельно понимаю уровень чуть выше второй метки

Да, на заведеную и на горячую, уровень ровно должен быть на мах. разница м\у уровнями мин и мах ровно 250мл. короче стакан один.

Если у тебя уровень чуть выше мах, вопрос на сколько, масло пенится будет в этом случае. и его надо слить до уровня.

Хотя если на пару мм ничего страшного, но то что она не едет --приговор коробке. Я-бы не заморачивался с ней и в металл.

П.С. Есть АКПП под твоц мотор. гарантированная, цена 22000р.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#7 ОФФЛАЙН   htrix2007

htrix2007

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    w 124

Отправлено 29 October 2016 - 12:32

Да, на заведеную и на горячую, уровень ровно должен быть на мах. разница м\у уровнями мин и мах ровно 250мл. короче стакан один.

Если у тебя уровень чуть выше мах, вопрос на сколько, масло пенится будет в этом случае. и его надо слить до уровня.

Хотя если на пару мм ничего страшного, но то что она не едет --приговор коробке. Я-бы не заморачивался с ней и в металл.

П.С. Есть АКПП под твоц мотор. гарантированная, цена 22000р.

я смотрел вчера на заглушон движке , на заведенном оказоль меньше минимума на см гдето ,  залил новое масло  и оно все сново вылелось , вопрос - откуда оно может литься?



#8 ОФФЛАЙН   htrix2007

htrix2007

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    w 124

Отправлено 29 October 2016 - 13:37

нашел откуд льется ,  с пасажирской стороны  какаято штука судя п всему с вакумными трубками , она вобще не закреплена  и я легко достал ее 2 мя пальцами , как она крепиться должа ? и должна ли вобще?



#9 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 29 October 2016 - 17:58

нашел откуд льется , 

Молодец.

 

 с пасажирской стороны  какаято штука судя п всему с вакумными трубками , 

 

Класс, лезть туда, о чем даже представления не имеете и даже не знаете как эта деталь называется.

 

, она вобще не закреплена  и я легко достал ее 2 мя пальцами , как она крепиться должа ? и должна ли вобще?

 

До тех пор, пока вы толком не поясните, что именно вы там вообще нашли, трудно что-либо говорить.

ЗЫ: Книгу к примеру не пробовали прикупить или в инете поискать и почитать по конструктивной особенности акпп на данном мерсе ?

П.С, В личке вы сприваете про вакуумный модулятор, а в теме про какую-то штуку. --Где определенность?


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#10 ОФФЛАЙН   htrix2007

htrix2007

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    w 124

Отправлено 29 October 2016 - 20:53

Молодец.

Класс, лезтьдоз туда, о чем даже представления не имеете и даже не знаете как эта деталь называется.
 

До тех пор, пока вы толком не поясните, что именно вы там вообще нашли, трудно что-либо говорить.
ЗЫ: Книгу к примеру не пробовали прикупить или в инете поискать и почитать по конструктивной особенности акпп на данном мерсе ?
П.С, В личке вы сприваете про вакуумный модулятор, а в теме про какую-то штуку. --Где определенность?

пишу по мере того что сам узнаю так вот толи это называется модулятор толи датчик кикдауна
А поповоду литературы она есть, но сломался я на даче и кроме телефона с вами в нутри него ничего нету.

#11 ОФФЛАЙН   major rtv

major rtv

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 296
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль:
    124 200d 1987 акпп
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 October 2016 - 21:05

По видимому не хватает детали 57,держит она модулятор( 60)

Прикрепленные изображения

  • модуль.jpg

Изображение
w124 200D АКПП


#12 ОФФЛАЙН   htrix2007

htrix2007

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    w 124

Отправлено 29 October 2016 - 21:11

видемо у меня не модулятор .. моя деталь как на видео



#13 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 29 October 2016 - 21:20

пишу по мере того что сам узнаю так вот толи это называется модулятор толи датчик кикдауна
А поповоду литературы она есть, но сломался я на даче и кроме телефона с вами в нутри него ничего нету.

Я вам сочувствую,  что у вас так вышло.

Но ремонтом таких вещей да ещще и на даче --это тупиковая затея, тем более когда связь ограничена у вас.

Так вы проехали без масла на АКПП  я полагаю, то еще раз говорю --все, хана коробке. И ремонт ее в кустарных условиях просто обречен, точнее не целесообразен вообще ни разу. Ибо это вам не механика, когда ччто-то отвалится от ее навески, то есть шанс 50%50 что она еще может передвигаться даже на сухую. Но не автомат!


видемо у меня не модулятор .. моя деталь как на видео

Это трос кикдауна с вакуумом. 

И что? Он у вас вылетел? 

Вообще просто вставляется и все, правда предварително там крюччок нацепить надо и одним писуном который рядом с крючком, попасть в паз корпуса троса. И всю эту шулху осадить в корпус, там он через уплотнителное колцо резиновое вставляется и все. никаких дополнителныхх креплений по типу болтиков нету.

А на видео пару клоунов у которых времени вагон и вторая жизн на полке видимо лежит, коли такой фигней занимаются , т.к трос на разборках на эту серию стоит тыщю или полторы. 


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#14 ОФФЛАЙН   htrix2007

htrix2007

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    w 124

Отправлено 29 October 2016 - 21:27

Я вам сочувствую,  что у вас так вышло.

Но ремонтом таких вещей да ещще и на даче --это тупиковая затея, тем более когда связь ограничена у вас.

Так вы проехали без масла на АКПП  я полагаю, то еще раз говорю --все, хана коробке. И ремонт ее в кустарных условиях просто обречен, точнее не целесообразен вообще ни разу. Ибо это вам не механика, когда ччто-то отвалится от ее навески, то есть шанс 50%50 что она еще может передвигаться даже на сухую. Но не автомат!


Это трос кикдауна с вакуумом. 

И что? Он у вас вылетел? 

Вообще просто вставляется и все, правда предварително там крюччок нацепить надо и одним писуном который рядом с крючком, попасть в паз корпуса троса. И всю эту шулху осадить в корпус, там он через уплотнителное колцо резиновое вставляется и все. никаких дополнителныхх креплений по типу болтиков нету.

А на видео пару клоунов у которых времени вагон и вторая жизн на полке видимо лежит, коли такой фигней занимаются , т.к трос на разборках на эту серию стоит тыщю или полторы. 

да вылетел именно он . у него внутри черная фиговина  что то типо поршня или вроде того .. за нее крючок цеплять? и поповоду крепежа  там сверху над этим устройством скоба в форме месяца прикрученая к корпусу каробки , я  так понимаю что  эт от него крепеж



#15 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 29 October 2016 - 22:27

да вылетел именно он . у него внутри черная фиговина  что то типо поршня или вроде того .. за нее крючок цеплять? и поповоду крепежа  там сверху над этим устройством скоба в форме месяца прикрученая к корпусу каробки , я  так понимаю что  эт от него крепеж

Да, крючок за трос цеплять.

Но Акпп может передвигаться и без троса, если к примеру он оборвался. Поэтому еще раз говорю, вы тратите время в пустую. Услышшште вы это наконец-то!

Про какую скобу речь идет --не понимаю.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных