Перейти к содержимому


Фотография

АКПП отказалась ехать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ОФФЛАЙН   jzv

jzv

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Город:Урал
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 01 November 2016 - 20:37

Здраствуйте!

У меня w124 с АКПП 722.4, мотор стоит не родной OM605 турбовый.

Где то год ездил и при переключении селектора в R было слышно как что-то подкачивает (думаю насос акпп) секунды 2-3 и машина ехала назад без проблем. Больше проблем с акпп не было.

Но на днях поставив ТНВД мощнее, проехав 50км я был в восторге (от мощности). Поставил машину пошёл спать...

На утро завожу, начинаю трогаться 0 эмоций. не едет не вперед ни назад. И звук пропал, подкачивающий.

 

Чего это может быть? 



#2 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24411
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 01 November 2016 - 23:42

Здраствуйте!

У меня w124 с АКПП 722.4, мотор стоит не родной OM605 турбовый.

Где то год ездил и при переключении селектора в R было слышно как что-то подкачивает (думаю насос акпп) секунды 2-3 и машина ехала назад без проблем. Больше проблем с акпп не было.

Но на днях поставив ТНВД мощнее, проехав 50км я был в восторге (от мощности). Поставил машину пошёл спать...

На утро завожу, начинаю трогаться 0 эмоций. не едет не вперед ни назад. И звук пропал, подкачивающий.

 

Чего это может быть? 

кпп подбиралась по мощность и момент мотора или от балды была сунута?


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#3 ОФФЛАЙН   jzv

jzv

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Город:Урал
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 01 November 2016 - 23:46

кпп подбиралась по мощность и момент мотора или от балды была сунута?

акпп осталась со стокового 250d атмосферника.

чего можешь посоветовать? 



#4 ОФФЛАЙН   yrchik2

yrchik2

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Город:ясный
  • Автомобиль:
    W140

Отправлено 02 November 2016 - 16:17

Друг у тебя машина до95 года и кпп 4 поколения,там всё. Просто и без эликтроники, дам совет при включении R был слышан звук подкачки это нормально это разрежение вакума так должно.эликтроники у тебя нет . Проверь простое заведи и проверь уровень масло при заведенном и заглушеном оно должно сильно менялся если так то насос масляный рабочий, если нет то снятие акпп, если с насосом всё. В порядке то проблема в гидроблоке, заклинел один из клапанов ,лечится снятием и промывкой и проверкой на заклинивание. А может наконечник сломаться на переключение на гидроблоке ,

#5 ОФФЛАЙН   jzv

jzv

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Город:Урал
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 02 November 2016 - 22:25

Друг у тебя машина до95 года и кпп 4 поколения,там всё. Просто и без эликтроники, дам совет при включении R был слышан звук подкачки это нормально это разрежение вакума так должно.эликтроники у тебя нет . Проверь простое заведи и проверь уровень масло при заведенном и заглушеном оно должно сильно менялся если так то насос масляный рабочий, если нет то снятие акпп, если с насосом всё. В порядке то проблема в гидроблоке, заклинел один из клапанов ,лечится снятием и промывкой и проверкой на заклинивание. А может наконечник сломаться на переключение на гидроблоке ,

Слушай, я сегодня снимал трубки акпп с радиатора на заведенном масло не гонит вообще, масло стоит на щупе как на заглушённом так и на заведённом. Скорее всего масляный насос. коробка стоит 722.403 (200d)

Стоит ли менять насос? Если нет то какую коробку можете посоветовать, дизелёк мой выдает 150-160 лошадей.



#6 ОФФЛАЙН   smouk

smouk

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1959
  • Город:Беларусь Барановичи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 09 November 2016 - 18:29

Лучше 722.3 с дизеля. Если насос настроен хорошо, то 722.4 порвет. 722.4 переваривает 220 Нм, а 722.3 больше 400.

http://www.superturb...ead.php?tid=460

Моя 722.4 продержалась год с умеренными нагрузками. 


MB 124 1991г.в. в OM612+722.6 в процессе................

TOYOTA Avensis T22 D4D - экономный грузовичек в хозяйстве

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных