Перейти к содержимому


Фотография

Дабовлял ли кто керосин, который продается в магазине в бак с соляркой.

Двигатель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#101 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    124 300D Sарайко

Отправлено 14 November 2016 - 22:01

все-таки вебаста - это вещь....
Недавноу знакомого видел ДАФа 95,"мокрая автономка" греет и двигатель и бак одновременно,топливный термостат на баке.Мне понравилось.

в том случае если не из бака зпитана , а отдельно , алучше бензиновая
Однозначно.

керос литрами на бак бодяжат
Лил я керосин в Сканию,нормально,жаль ,что не везде на заправках есть,в магазинах цена космическая.

#102 ОФФЛАЙН   новичек 123

новичек 123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Ворсма, Нижегородская обл
  • Автомобиль:
    W123D

Отправлено 23 November 2016 - 12:55

Извините за оффтоп...

В мануале по движкам ОМ 615,616,617 написано что возможно в холода долив в солярку бенза , от 200г на 20л, до 1 к 2м, при температуре ниже -20, и движек это выдерживает....

Это бенз, котрый сушит, а уж про керосин разговора нет, можно , керосин близок к солярке в хозлавке только очистка хуже, а авиационный--вообще можно заливать больше чем солярку, по маслянистости, и очистке он превосходит солярку.



#103 ОФФЛАЙН   Red250D

Red250D

    Дед - мерсовод.

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6644
  • Город:г. Югорск, ХМАО - г. Воронеж
  • Автомобиль:
    Красный W124 250D 1991 гв

Отправлено 23 November 2016 - 13:53

Ребята!!! Ну почему Вам так хочется накормить Ваши Мерсики всякой фигнёй??? Есть сомнения насчёт заливаемого топлива - лейте АНТИГЕЛЬ!!

Прошлую зиму выездил 200 литров летнего ДТ. Ну не сказать что бы зима суровая была - пару недель было -30... -35. Ни разу ничего не "прихватило". Добавлял 20 кубиков ХайГироского суперантигеля на 10 литров ДТ. Бывало так что машина стояла с 10-00 до 18-00 на -30, запускалась с полпинка. В эту зиму взял на тест антигель "Астрохим", испытаю - должусь.

Самая фишка в антигеле то, что он понижает цетановое число ДТ. Сейчас на АЗС ДТ идёт с цетановым числом 52 -54. А наши старенькие моторы спроектированы по 42 -45. С антигелем мотор работает мягче и тише. Тем более что в "Астрохиме" есть смазывающие присадки.


Красный Mercedes-Benz W124 250D 1991 года выпуска. WDB1241251B221219 Единственный и неповторимый.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#104 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    124 300D Sарайко

Отправлено 23 November 2016 - 17:42

почему Вам так хочется накормить Ваши Мерсики всякой фигнёй?
Почему фигня?По цетановому числу у вас проще,у нас повышать надо,бодяжат все кому не лень.

#105 ОФФЛАЙН   Red250D

Red250D

    Дед - мерсовод.

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6644
  • Город:г. Югорск, ХМАО - г. Воронеж
  • Автомобиль:
    Красный W124 250D 1991 гв

Отправлено 23 November 2016 - 18:06

Почему фигня?По цетановому числу у вас проще,у нас повышать надо,бодяжат все кому не лень.

Ну не знаю... Я в Мариуполе всю зиму ХайГир добавлял.....


Может тогда не бодяжили????


Красный Mercedes-Benz W124 250D 1991 года выпуска. WDB1241251B221219 Единственный и неповторимый.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

#106 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    124 300D Sарайко

Отправлено 23 November 2016 - 21:35

Может.Сейчас после разных заправок по разному едет)))



#107 ОФФЛАЙН   новичек 123

новичек 123

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Ворсма, Нижегородская обл
  • Автомобиль:
    W123D

Отправлено 24 November 2016 - 02:05

Это потому что нас дерут как раритетов типа Евра 4-5 не подходим, а дороги и топливо даже по Евра ваще ни в какую..

Вот и выеживаемся кто как может



#108 ОФФЛАЙН   ARMEN123

ARMEN123

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 903
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    124 дизель 2.5
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 November 2016 - 17:51

Вот есть такой керосин в продаже, можно ли его добавить в солярку и если можно, то в какой соотношении. И есть люди кто это практиковал, каковы результаты и последствия?

купил в ашане  0.5 керосина    немного туда масло 2- тактное. и в бак 


Сообщение отредактировал ARMEN123: 24 November 2016 - 17:52

Эвакуатор 89055833336

 

https://vk.com/club47610432


#109 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    124 300D Sарайко

Отправлено 25 November 2016 - 01:30

купил в ашане 0.5 керосина немного туда масло 2- тактное. и в бак

За масло понятно,а 0,5 керосина это куда?Для автономки с отдельным бачком будет полезно,для бака -даже не будет результата.В мороз примерно в 10литрах соляры должно быть 3литра керосина,масло полезно добавить.Вообще пропорцию подбирают в зависимости от мороза,качество соляры и качества керосина.Иногда соотношение 1:1.Это если найдёте на заправке колонку с керосином,в последнее время большая редкость.Для больших машин покупать в хозмагах керосин КО(осветительный) нет смысла ,для малых на любителя.


Сообщение отредактировал Соратник: 25 November 2016 - 01:33


#110 ОФФЛАЙН   ARMEN123

ARMEN123

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 903
  • Город:москва
  • Автомобиль:
    124 дизель 2.5
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 November 2016 - 19:53

За масло понятно,а 0,5 керосина это куда?Для автономки с отдельным бачком будет полезно,для бака -даже не будет результата.В мороз примерно в 10литрах соляры должно быть 3литра керосина,масло полезно добавить.Вообще пропорцию подбирают в зависимости от мороза,качество соляры и качества керосина.Иногда соотношение 1:1.Это если найдёте на заправке колонку с керосином,в последнее время большая редкость.Для больших машин покупать в хозмагах керосин КО(осветительный) нет смысла ,для малых на любителя.

в Москве сильных морозов нету.  а заправку с керосином вообще не видел :unsure:   у меня солярка еще летная вот и добавил.


Эвакуатор 89055833336

 

https://vk.com/club47610432


#111 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    124 300D Sарайко

Отправлено 26 November 2016 - 00:05

а заправку с керосином вообще не видел
Редкость большая  на сегодня,в основном были раньше где TIR косяками ходил.

#112 ОФФЛАЙН   реставратор

реставратор

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:липецк
  • Автомобиль:
    W124 200D 1990

Отправлено 26 November 2016 - 20:21

Соратник, а у тебя какая " скамейка "? Приходилось на Р380 поработать, так там трубка обратки в палец толщиной, в - 18 после 100 км пробега ( литров 350 в баке было ) от бака пар шел. На мане жидкость "и" лью , литровый флакон на 500 - 600 литров и все гут . С каждого рейса приезжаю и в мерсике бак пополняю , провереной морозами и дорогой уже. Поэтому чтобы мерсик замерз небыло еще такого. Если соляра застыла уже , флакончик тормозухи в бак , фильтра в топку , пиокачал систему и поехали.

#113 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    124 300D Sарайко

Отправлено 27 November 2016 - 01:02

Соратник, а у тебя какая " скамейка "?
420L.Е-3,Топлайн,на фильтр топливный одевал чехол из овчинки солдатского кожуха)))И ехала.У кого стоял топливный сепаратор с подогревом прихватывало,у меня без сепаратора ехала(иногда плохо))).Летом ездил на Сканьке Е-4,зимой не пришлось.Но видел. как на еврочетвёртых при минус 25С бак с топливом по уровню топлива теплый,даже по испаринам видно сколько топлива в баке.Да и сам фильтр топливный вставляется в корпус,который почти утоплен в блок двигателя и само собой обогревается,а на старых т/фильтр на кронштейне в сторону от двигателя отодвинут и сифон с улицы мимо радиатора прямо на фильтр.Евро 4 Сканию важно при старте  не запарафинить,дальше мороз не страшен.

Работал когдато на америкосе "Интернационал 9600" 90 годов выпуск,тоже  главное завести и успеть прогреть,дальше мороза не боится.За кабиной конусный сепаратор топливной с обогревом от ОЖ двигателя.Пытался на разборках такой сепаратор купить,бесполезно,уходят как горячие пирожки.



#114 ОФФЛАЙН   Demian86

Demian86

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    w126 sec, w126

Отправлено 25 December 2016 - 01:37

В книжке про 615-617 моторы написано что можно в бак при морозе сильном до 50 процентов смешивать соляру с бензом...один раз замерз на трассе на ходу, машина едет, но страшно тупит, с каждым понижением температуры на градус максималка (уже при замержшей соляре была в районе 70 км/ч) падала, на улице было около -15, остановился, открыл капот смотрю на фильтрик этот дополнительный пластмассовый грубой очистки - вижу внутри парафин, выбрасываю его (конечно в багажник) инструмента с собой и ЗИПа всякого (шлнги резиновые, фильтра) нет, нахожу в бардачке обычную шариковую ручку, ломаю ее и тупо втыкаю в топливные шланги с двух сторон вместо того фильтра и ура!, я поехал как летом без проблем, причем забыл про нее и почти год так и проездил с этим куском ручки вместо этого фильтрика. Сделал для себя вывод, что эти доп. фильтра по крайней мере зимой только вред приносят на морозе если присадки не лить и ДТ летнее.

#115 ОФФЛАЙН   baron164

baron164

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    w116.029
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 January 2017 - 21:29

всех с новым годом!

по керосину

1.лет надцать назад на моих глазах в 124 залили толи 54,толи 56 керосина и авто завелось со стартера.притащили на галстуке,не могли завести.мороз под 30 я в своего транзита тогда в общем около 20 керосина на 30 соляры добавил.

2.по советским справочникам полагалось лить керосина до 30% в зимние д.т.на тракторе форсунки начинали лить где то за год .масло не доливал.

3.тогда "0 "масла у нас не было и после остановки мотора на ночь ,при больших морозах лили керосин в поддон мотора.помоему до 20%,точно не помню,инструкция по каторпилеру 9.после мотор прокручивался чтобы смешать масло с керосином.делалось для облегчения запуска.пробовали бензин,но после того как на движке от К 701 вырвало колен вал -запретили.

теперь по запуску

.когда пригнал транзита с голандии в зиму  2003-4 года.заводил без подогрева в 32 мороза и это без свечей ,но с 2 60 аккумуляторами и редукционным стартером. фильтр подогревался обрат кой.но со временем поставил доп.фильтр (достало менять подкачку)и перед ним на зиму ставил змеевик с подключением к антифризу на малый круг циркуляции.по мере прогрева было видно как тает парафин. 

 купил 210 и попробовал "лукойловской экто"на почти пустой бак ливанул 10 и метро через 500 заглох.заскочил к знакомому авто мастеру.машина заводилась,но звук...посоветовал.залить обычной и после заливки 20 ,пропчихалась и поехала. больше с лукойловской экто не связывался.

и на паса шок- мой знакомый из перми на тт4 (трелевщик) в бак вставлял при способу сделанную с фарной   лампы,грел топливо.бак на 120 литров вроде.так при -40.от бака валил пар.по его словам.


Сообщение отредактировал baron164: 03 January 2017 - 21:33

w 116.029 350 SEL реставрация 1980 г.в. акпп ,год оказался 1977.авто постарело на 3 года.
форд транзит низки короткий 1993 г.в.для всех случаев
W210.025 E 300NL 1997 г. в. акпп седан,авангард.


#116 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 21 November 2019 - 14:46

Сегодня ночью было -18
Кароче почитал я много чего здесь. Вот помню раньше на этом форуме но непомню в каком посте кто то выклыдывал картинку по-моему на русском языке про мерсовский мануал на 124й кузов вроде про то в каких пропорциях и при какой температуре сколько лить бензина. Скиньте пожалуйста если у кого есть та картинка. Я на глаз заливаю бензин он во первых и дешевле всяких антигелей ии просто я в нем уверен он эффективный потому что. У нас бенз 92 стоит 28 рублей литр в Казахстане. Я живу в Байконуре здесь цены в рублях. Вчера залил солярку летнюю. Кассир на азс сказал что это зимняя и этим отговорил меня не заливать бензин. А я хотел вначале бензина 1-2 л бензина залить на той же колонке а затем сверху эту якобы зимнюю солярку 30 литров. В итоге утром авто незаводилось после прогрева свечей. Стартер и акб новые крутил отлично быстро. Через 1 минуту смог завести и зашел в дом выхожу через 20 минут думал авто прогррлось и смотрю машину заглушена. И тут я проплинал кассира. Открываю капот подсвечиваю фонариком телефона фильтр грубой очистки тот что пластиковый и он белый не просвечивается все соляра замерзла. Пробовал еще раз заводить авто заводится под газом газ держу до пола но обороты выше холостых неподнимались отпускал газ авто глохло через несколько секунд. Вытащил из дома переноску и подключил акб на зарядку потому как я много крутил пусть подзарядиться и два фена из дома поставил в багажник вытащив обивку которая закрывает бак. Через полтора часа поливал двумя ведрами горячей воды фильтр пластиковый и железный и на ппарат немного и машина завелась. Бак уже был горячий. Фильтр стал прозрачный и соляоа жидкая. Потом прогревал машину холостых 2 часа дома дела делал. И понхал на заправку залить сверху 5 литров бензина а потом соляры 40 вечером чтоб залить.
Кассирша блин вместо 5 литров залила 10!!! Ну я приехал домой пока все норм. Вечером мне должны подгнать солярку летнюю 40 л и сверху залью её.

Сообщение отредактировал Qbake: 21 November 2019 - 15:01

W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#117 ОФФЛАЙН   Qbake

Qbake

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 634
  • Город:КАЗАХСТАН,Кыз.обл.,г. БАЙКОНУР
  • Автомобиль:
    W124 300D TURBO (om 603.960)

Отправлено 21 November 2019 - 15:00

Сегодня у нас было -18
И еще вопрос почитал про то как тут люди заводят фуры и пишут что главное завести не зарарафинив а дальше прогреется и норма. Это как понять? Вот если у вас летняяя соляра в баке замерзла и во всей системе как вы авто заводите то? У меня мерс завелся поработал и заглох. Еще пару раз завел и глох и то под полным газом завел.

Сообщение отредактировал Qbake: 21 November 2019 - 15:02

W124 300D TURBO om 603.960 АКПП. Тюнингую потихоньку.  Теперь с 6 мм плунжерами

https://www.drive2.r..._class/764804/  тут почти всё что я делаю с машиной


#118 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24324
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 21 November 2019 - 16:11

а нельзя заехать на нормальную заправку, где будет гарантированно зимнее топливо?


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#119 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 21 November 2019 - 16:55

а нельзя заехать на нормальную заправку, где будет гарантированно зимнее топливо
:slobber: .

И если эта солярка замерзнет - вернуться и сжеч нах эту заправку  :super:  !



#120 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24324
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 21 November 2019 - 17:10

как правило все по местности знают какая заправка говно. а какая норм. но на той что говно. как правило подешевле. и часто жадность преобладает над разумом...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь






Темы с аналогичными тегами: Двигатель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных