Перейти к содержимому


Фотография

Периодически дубеет педаль тормоза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 ОФФЛАЙН   ral777

ral777

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:г. Костомукша, Карелия
  • Автомобиль:
    W124
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 December 2016 - 11:41

Всем добрый день. В поиске не нашёл..(у всех вялая)
Значится так: периодически во время движения в любой момент дубеет педаль тормоза, и тормозить становится очень тяжело(нету хода педали тормоза-максимум сантиметр)-требуется максимум усилия для остановки..
Останавливаюсь-минут до 5ти все восстанавливается и едем дальше-но это блин опасно...
Это может произойти в любой момент.. Вроде все работает безотказно и в какой то момент бац-и нет тормозов!!! Грешил, на жидкость или цилиндры и тд..
НО: в это же самое время, когда педаль тормоза дубеет-машина не глохнет-ключ в руках, а машина работает!!! Один раз заглушил педалькой стоп на тнвд, второй раз вообще на заглушилась даже ей! Педальку "stop" опустил, ДВС работает, пошевелил трубку от вакуумного усилителя тормозов-пару секунд и вуаля-все заглохло.
Что мне менять -вот в чем вопрос-на улице холодно, гаража нет, по этим выводам можете дать конкретный ответ-что под замену??? Спасибо за ранее! Я так понимаю вакуумному усилителю тормозов хана?????? Или просто травит воздух где-то??? Но если бы просто травил-то всегда б так было, а тут наоборот-всегда все ок, бывает периодически... Что менять????????????????

Сообщение отредактировал ral777: 18 December 2016 - 11:44

W124 250D OM602.912 1989г.в. 5МКПП


#2 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    124 300D Sарайко

Отправлено 18 December 2016 - 14:09

Ищите утечку вакуума на магистралях,возможно слетела трубка где то или прохудилось резиновое соединение.Посмотрите вакуумные трубки возле фар,проверьте корректор фар ит.д.


магистраль на мембрану глушилки



#3 ОФФЛАЙН   ral777

ral777

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:г. Костомукша, Карелия
  • Автомобиль:
    W124
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 December 2016 - 14:10

Ищите утечку вакуума на магистралях,возможно слетела трубка где то или прохудилось резиновое соединение.Посмотрите вакуумные трубки возле фар,проверьте корректор фар ит.д.
магистраль на мембрану глушилки

Спасибо, вроде всё на месте, а под коллектором сами понимаете плохо видно, но вроде все на месте) корректоры фар туда сюда потыкал... Пока не вижу ничего

W124 250D OM602.912 1989г.в. 5МКПП


#4 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    124 300D Sарайко

Отправлено 18 December 2016 - 14:16

Всё там под коллектором хорошо видно,возле самого рычажка глушилки стоит сама мембрана глушилки,на неё идёт трубка,может слетела


трубки на вакуумном насосе большая и маленькая,на большой трубке в районе блока предохранителей тройник,отходит тоненькая трубочка,соединения за усилителем тормозов,послушайте на "шипение" в районе замка зажигания,крутилки корректора


Сообщение отредактировал Соратник: 18 December 2016 - 14:17


#5 ОФФЛАЙН   ral777

ral777

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:г. Костомукша, Карелия
  • Автомобиль:
    W124
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 December 2016 - 14:27

Всё там под коллектором хорошо видно,возле самого рычажка глушилки стоит сама мембрана глушилки,на неё идёт трубка,может слетела
трубки на вакуумном насосе большая и маленькая,на большой трубке в районе блока предохранителей тройник,отходит тоненькая трубочка,соединения за усилителем тормозов,послушайте на "шипение" в районе замка зажигания,крутилки корректора

Там все прослушано и просмотрено... Поэтому и вопрос: это где то все таки подсос илижетсам вакуум тупит может мембрана может обратный клапан?!

W124 250D OM602.912 1989г.в. 5МКПП


#6 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    124 300D Sарайко

Отправлено 18 December 2016 - 14:36

Надо искать методом научного тыка.Начните от насоса вакуумного.Открутите большую трубку на вакуумном насосе и на заведенном двигателе проверьте втягивает ли сам насос..



#7 ОФФЛАЙН   ral777

ral777

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:г. Костомукша, Карелия
  • Автомобиль:
    W124
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 December 2016 - 14:59

Надо искать методом научного тыка.Начните от насоса вакуумного.Открутите большую трубку на вакуумном насосе и на заведенном двигателе проверьте втягивает ли сам насос..


Ок, я так понимаю вы про ВУТ говорите???

Сообщение отредактировал ral777: 18 December 2016 - 15:01

W124 250D OM602.912 1989г.в. 5МКПП


#8 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    124 300D Sарайко

Отправлено 18 December 2016 - 15:23

Я писал о вакуумном насосе,который стоит на передней части двигателя.В принципе можно и от вакуумного усилителя открутить большую магистраль вакуумную и проверить,где Вам удобней.



#9 ОФФЛАЙН   ral777

ral777

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:г. Костомукша, Карелия
  • Автомобиль:
    W124
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 December 2016 - 19:33

Я писал о вакуумном насосе,который стоит на передней части двигателя.В принципе можно и от вакуумного усилителя открутить большую магистраль вакуумную и проверить,где Вам удобней.


Ну просто откручивается магистраль только от ВУТ, в насос просто вставляется.. Вот и спросил уточнил

W124 250D OM602.912 1989г.в. 5МКПП


#10 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2753
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 December 2016 - 22:08

Начинайте в вакуумного насоса, может клапан там зависает, а может и сам шток. Если с ним все нормально, то утечки ищите. Чудес не бывает.


W202, C180, 1999, МКПП, ESP, круиз, климат
VW Tiguan, 1.4, DSG
Основатель сайта и форума OLDMERIN (2001)


#11 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    124 300D Sарайко

Отправлено 18 December 2016 - 22:17

насос просто вставляется..
Как это вставляется???.Не встречал я таких..

#12 ОФФЛАЙН   alex zav

alex zav

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:г.Калуга
  • Автомобиль:
    W124. 1993

Отправлено 18 December 2016 - 22:20

На сколько помню, вакуум на замок зажигания идет с тройника на толстой трубке, идущего к вакуумнуму усилителю. Соответственно, копать надо со штуцера на вакуумном насосе и далее по соединениям до усилителя тормозов. Остальные трубки когда слетают, двигатель глохнет при выключении зажигания, уж очень маленькое сечение для потери вакуума.

W124 200D 601.912 5МКПП


#13 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    124 300D Sарайко

Отправлено 18 December 2016 - 22:31

двигатель глохнет при выключении зажигания,
Так он и должен глохнуть при выключеном зажигании...

в насос просто вставляется.. Вот и спросил уточнил

Вот там где вставляется,там и подсос воздуха возможен,у меня педаль тормоза "дубела" из за малюсенькой дырочки в большом шланге.На фото вакуумного насоса обратите внимание-большой закручивается,малый одевается.

unterdruckpumpe-mercedes-w124.jpg



#14 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    124 300D Sарайко

Отправлено 18 December 2016 - 22:50

Послушайте ещё в районе сидений и задних подголовников,может и там быть утечка.Не помешает проверить сам вакуумный шланг усилителя тормозов.  http://beeanta.ru/me...v-mersedes-w124



#15 ОФФЛАЙН   ral777

ral777

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:г. Костомукша, Карелия
  • Автомобиль:
    W124
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 December 2016 - 00:10

Послушайте ещё в районе сидений и задних подголовников,может и там быть утечка.Не помешает проверить сам вакуумный шланг усилителя тормозов. http://beeanta.ru/me...v-mersedes-w124


Всё, спасибо буду проверять на выходных, блин но у меня просто надевается шланг!!!!!!!! Значится не родной...

Сообщение отредактировал ral777: 19 December 2016 - 00:10

W124 250D OM602.912 1989г.в. 5МКПП


#16 ОФФЛАЙН   Соратник

Соратник

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    124 300D Sарайко

Отправлено 19 December 2016 - 00:21

У меня закручивается, Если есть возможность поменять надо.С бензинки другая конфигурация  шланга,имеет своеобразную форму,может и подходит,не знаю точно,брал обрезанный, из за тройничка.Мне достался   трудно поддающийся  перепаковке,какой то материал  не реагировал на нагрев в кипятке.Другие говорят,что элементарно от нагрева снимаются детали.Так что берите только целый,как положено.



#17 ОФФЛАЙН   georges

georges

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w126. 420se 1989
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 March 2017 - 14:19

в чем проблема была?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных