Перейти к содержимому


Фотография

Заглох и не заводится М 102


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ОФФЛАЙН   kossttj

kossttj

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Украина
  • Автомобиль:
    W 124

Отправлено 08 January 2017 - 01:13

Доброго времени суток ! Ребята нужна помощь у моего авто до недавнего времени все было ном обороты , заводилась и т д. форсунки новые,насос новый, бак чистый.Я редко куда выезжаю но два раза в месяц прихожу прогревать,и все вроде б норм ,но....  тут  у машины обороты 1000 оборотов ,я думал это норм зима прогреется,и все гуд ,но нет не падают машина прогрелась.Заглушил секунд 10 завожу не заводится я кручу раз пять  ,не хочет,и в то время когда я кручу в середине происходит какой то похож на металлический стук и снова крутит но не заводится. Спустя некоторое время завелся с трудом раза с пятого ,обороты плавают ,начинаю газовать а она хочет глохнуть ,так пару раз под газовал и заглохла. Вот такая делема ,проверил искра есть ,бенз есть,куда копать не знаю .

Помогите советом ,что может быть?

Спасибо за понимание . 

Да еще, когда прокручивается двигатель стартером там какой то похоже на провал с небольшим стуком и снова крутит. Может трамблер,или стартер ,или пусковая форсунка ???  



#2 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13344
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 January 2017 - 07:39

Диф.давление бы измерить.

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#3 ОФФЛАЙН   Мурзяка124

Мурзяка124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1703
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 January 2017 - 12:41

Да еще, когда прокручивается двигатель стартером там какой то похоже на провал с небольшим стуком и снова крутит. Может трамблер,или стартер ,или пусковая форсунка ???

Я бы к мастеру обратился. КЕ все таки...теребить его интересно,но...... обычно потом зовешь мастера. Ни где не сосает воздух?


Установил Январь 5.1 вместо КЕ. Гора с плеч. Езжу улыбаюсь уже 51 000 т.км.

 


#4 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3158
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 08 January 2017 - 13:30

Доброго времени суток ! Ребята нужна помощь у моего авто до недавнего времени все было ном обороты , заводилась и т д. форсунки новые,насос новый, бак чистый.Я редко куда выезжаю но два раза в месяц прихожу прогревать,и все вроде б норм ,но....  тут  у машины обороты 1000 оборотов ,я думал это норм зима прогреется,и все гуд ,но нет не падают машина прогрелась.Заглушил секунд 10 завожу не заводится я кручу раз пять  ,не хочет,и в то время когда я кручу в середине происходит какой то похож на металлический стук и снова крутит но не заводится. Спустя некоторое время завелся с трудом раза с пятого ,обороты плавают ,начинаю газовать а она хочет глохнуть ,так пару раз под газовал и заглохла. Вот такая делема ,проверил искра есть ,бенз есть,куда копать не знаю .

Помогите советом ,что может быть?

Спасибо за понимание . 

Да еще, когда прокручивается двигатель стартером там какой то похоже на провал с небольшим стуком и снова крутит. Может трамблер,или стартер ,или пусковая форсунка ???  

весьма полезно (и нетрудно) проверить соответствие метки газораспределения (на коленвали или распреде) с положением ротора трамблера. Проворот шестерни привода трамблера встречается на 102 моторе не так уж редко, как раз будут все признаки что у вас описаны. 


Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#5 ОФФЛАЙН   Мурзяка124

Мурзяка124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1703
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    w124
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 January 2017 - 13:34

Проворот шестерни привода трамблера встречается на 102 моторе не так уж редко,

Согласен. Было. Удивлял сей факт...


Установил Январь 5.1 вместо КЕ. Гора с плеч. Езжу улыбаюсь уже 51 000 т.км.

 


#6 ОФФЛАЙН   kossttj

kossttj

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Украина
  • Автомобиль:
    W 124

Отправлено 08 January 2017 - 18:30

весьма полезно (и нетрудно) проверить соответствие метки газораспределения (на коленвали или распреде) с положением ротора трамблера. Проворот шестерни привода трамблера встречается на 102 моторе не так уж редко, как раз будут все признаки что у вас описаны. 

А по подробней можно в последовательности  что и как правильно сделать самому без привлечения спецов (в кавычках) а то я таких знаю .

Спасибо за понимание ,заранее благодарен! 

Я бы прикрепил видео проблемы но что то не получается загрузить((


Я бы к мастеру обратился. КЕ все таки...теребить его интересно,но...... обычно потом зовешь мастера. Ни где не сосает воздух?

Воздух вроде бы не подсасывает ,хотя нужно проверить ,это ихняя болезнь((( Спасибо.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных