Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос про ПТС и оформление авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ОФФЛАЙН   Chek7392

Chek7392

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1284
  • Город:Крым, Керчь
  • Автомобиль:
    W123, MB Vito

Отправлено 20 January 2017 - 19:09

На днях друг отмечал годовщину владения "новым" авто и чё то, как то  зашел разговор за заполнение ПТС при продаже. Друг достал ПТС на свой авто и я офигел от увиденного(он после меня тоже офигел еще больше). Ситуация такая - друг купил машину в другом городе(но тоже в Крыму) у прошлого хозяина (авто было на укро номерах), который поменял номера на российские - выдали ПТС(тк в Украине ПТС не было), т.е. по ПТС человек как бы первый владелец.

Купил по ДКП и в тот же день и в то же время в присутствии прошлого хозяина в МРЭО оформили авто на друга, т.е. СТС уже на моего друга, ДКП тоже, как бы он фактически считается владельцем авто. НО ВОТ в ПТС прошлый владелец забыл расписаться  и мой друг тоже не расписался(он не знал что надо заполнять), в МРЭО тоже получается проворонили этот момент. Что теперь делать другу, если  захочет продать авто, заполнить ПТС не проблема, т.к. можно постараться найти прошлого хозяина чтобы он расписался(ПРОБЛЕМА ЧТО ЭТО ЗАПОЛНЕНИЕ ЗАВЕРЯЮТ В МРЭО печатью). 

ЧТО делать в этой ситуации????? 

П.С, налог на авто приходил в этом году на друга

КТО юридически считается владельцем авто??? и Какие проблемы могут быть в ГАИ с таким ПТС


Сообщение отредактировал Chek7392: 20 January 2017 - 19:15

w123 240d(ОМ616.912), 4МКПП, 1979г. Продан.

Opel Vectra A 2.0 CD. Продан.
Vito 638. 112cdi

VW Passat 1.9 TDI
"Не был в Керчи, так молчи".


#2 ОФФЛАЙН   О169НА174RUS

О169НА174RUS

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2991
  • Город:Екат
  • Автомобиль:
    W124
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 January 2017 - 10:35

Никаких проблем нету. Ваш друг официально владелец авто. Если вам не даёт покоя эта птс, приходите в гаи и пишете на утерю птс заявление. Платите госпошлину и получаете новый птс, только проверяйте всё сразу, чтобы потом, когда опять примете на грудь не удивляться.
О




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных