Перейти к содержимому


Фотография

не заводится на холодную


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ОФФЛАЙН   Ося

Ося

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Город:Алмата
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 26 January 2017 - 16:30

Всем доброго времени суток! Прошу прощения нет времени искать похожих тем...

Пришел утром на стоянку повернул ключ зажигания движка завелась по троила пять сек и заглохла и так пять раз...после даже не схватывала...

Открутил свечи они мокрые и закиданные, открутил обратку подачи включил зажигание бенза идет... Датчик ТОЖ при -8,  8.0ком , катушка первичная 0.1ом а вторичная 8ком... свечи прокалил и почистил...стартер крутит хорошо даже отлично...бегунок был бреми и крышка и провода ВВ тоже бреми новые еще года нет... искра есть но скорее не синяя а скорее красная...свечи еще не прошли 5000 км...

За день до этого проверял компрессию 9.0 - 9.5 в цилиндрах и менял прокладку клапановой крышки и промывал трубки картерных газов все протянул особенно где сопун с крышки а раньше там воздух сосало...но как то заводилась... доехал до стоянки с гаража поставил на ночь и утром начались проблемы...

да в прошлом году дозатор чистили и форсунки меняли бош короче еще года не прошло все почти новое...

 

просто подскажите с чего начинать с такой проблемой??? епт, всю подвеску и переднею и заднею сделал думал теперь все ок, а тут еще прилетело)))) 


MB190E, 1990, 10291010003472, WDB2010181A567950, МКПП, 1,8об. Алмата. tenzvi@mail.ru


#2 ОФФЛАЙН   x-calibr

x-calibr

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4379
  • Город:Воронежская обл.
  • Автомобиль:
    E280, Е300.

Отправлено 31 January 2017 - 18:04

Я бы начал со свечей и возможно катушки. ТК даже при плохих проводах и крышке, свечи будут покрываться сажей!

а не быть залитыми.

Да и красного цвета искра, говорит о неисправности ВВ части, так что я думаю свечи.


Е280.124-й. мкпп. 1993г.в. двиг103-й.серебристый металлик. Любимая бибика.
Е300.124-й. акпп. 1993г.в. двиг103-й. фирматик! Темнозелэный на велюре. Бибика для Жены, а мне игрушка.


#3 ОФФЛАЙН   Ося

Ося

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Город:Алмата
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 02 February 2017 - 09:44

Я бы начал со свечей и возможно катушки. ТК даже при плохих проводах и крышке, свечи будут покрываться сажей!

а не быть залитыми.

Да и красного цвета искра, говорит о неисправности ВВ части, так что я думаю свечи.

 

спасибо! ну хоть один ответил...

да по ходу я дальтоник)) цвет свечей нормальный был, сложно и ключ зажигания поворачивать и смотреть каким цветом искра!

да и вообще все оказалось элементарно) замерз глушак за ночь...конденсат... хотя догадывался и хотел проверить но как кто нибудь помогал в диагностики  так только зажигания и другие датчики проверяли... только на третий день все же решил проверить...

а теперь когда ставлю на ночь на стоянку  прогазовываю, а потом глушу... 

всем спасибо, все свободны)))


MB190E, 1990, 10291010003472, WDB2010181A567950, МКПП, 1,8об. Алмата. tenzvi@mail.ru


#4 ОФФЛАЙН   DimaSSSS

DimaSSSS

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:ст.Выселки
  • Автомобиль:
    Mercedes w124

Отправлено 02 February 2017 - 22:00

.


Сообщение отредактировал DimaSSSS: 02 February 2017 - 22:01





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных