Перейти к содержимому


Фотография

Попал в нелепую ситуацию с продажей авто, никто не застрахован


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ОФФЛАЙН   sergey-kanaev

sergey-kanaev

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 476
  • Город:Можайск
  • Автомобиль:
    w 124, 126, 140
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 January 2017 - 09:50

На днях купил очень хорошенький 140 у нас в барахолке, спасибо Pan320 из Ярославля.Покупка повлекла за собой продажу предыдущего через общеизвестные два сайта. На барахолке не выкладывал, т.к. это Альмера.
Казалось бы привычная процедура и подвоха быть не может. Дал объявление не дорого, стоим с Otisом, растапливаем печку, звонок. Костю приплел для солидности и правдоподобности, он авторитетный мужик. Звонит значит нормальный вроде парень, я говорит из Можайска тоже, через час подъеду посмотреть машинку. Перезванивает по приезду ко мне домой по адресу который я ему дал и смотрит автомобиль. Машинка хорошая и ему понравилась, просит скидку, я соглашаюсь и взяв номер карты обещает перечислить символический задаток и просит никому не продавать. Уезжает с обещанием приехать завтра утром с деньгами и бланком договора. Будучи честным и ответственным я в тот же миг снимаю авто с продажи с обоих сайтов и спокойно жду завтрашнего дня для окончательной продажи.
Однако моё спокойствие нарушается вечером того же дня. На дворе пятница, самый мой любимый праздник и ко мне приходят в гости друзья. Сидим спокойно, общаемся, самогончик попиваем, время около 9 вечера. Залаила собака, думаю подъехали ещё друг с супругой которых ждали, но они обычно заходят сами, собачку знают с щенячества. Решили что у соседей какая то движуха и продолжили вечер. Через пол часа мой друг вышел покурить на улицу и сразу вернулся сказав что у ворот кто то сигналит. Я собрался, вышел, а там мой покупатель с очумевшими глазами и весь аж трясётся. Говорит что он и его жена все в шоке, звонят мне с 11 утра, сразу после перевода 2000 рублей задатка мне карту. С его слов я все это время разговариваю по телефону или не беру трубку. Я тоже делаю большие глаза, мол вот мой телефон, звонков не было, попробуй набери сейчас.он набирает, но нет звонка, заглядываю в его телефон, а там чужей номер МТС, а у меня Биллайн. Я объясняю парню что видимо вкралась ошибка и он нечаянно перепутал номера и названивает кому то. Тот говорит что уверен что первые два звонка были именно на этот номер, я в свою очередь уверяю что у меня нет и не было другого номера. Открываю приложения о продаже и показываю свой номер в информации о продавце, тот успокаивается и уезжает.
Через час звонок. Чувак рассказывает что названивал мне весь день, жене об этом напел, та завелась и говорит что его кинули и он лох. Парень с его слов не верит что я мошенник и заказывает распечатку звонков у оператора и отправляет её мне. Перезванивает и просит вернуть деньги потому что я странно себя виду и зачем-то провернул такое мошенничество, на что я говорю что он Муд-к и денег я принципиально не верну т.к.с продажи снял и все это время был дома, а машина у ворот, он возле неё и скакал целый час на нервах.
Если кому интересно чем кончилось и в чем прикол, дорасскажу. Возможно кто то сталкивался с подобным, ситуация действительно нелепая. Я до трёх ночи не спал, думал в чем проблема и наконец то разобрался, ему написал обо всем но тот молчит пока. Как закончится эпопея напишу.

Сообщение отредактировал sergey-kanaev: 28 January 2017 - 10:00

124, 1991, 2,3Е АКПП
126, 1989, 3,2-104 АКПП
140, 1994, 3,2SE АКПП

#2 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 28 January 2017 - 10:06

в чем суть ?

чел расчитывал что ему отсыпят 2р которые он якобы перевел ?

#3 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 28 January 2017 - 12:10

Вот зачем я это читал?


Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#4 ОФФЛАЙН   Chek7392

Chek7392

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1284
  • Город:Крым, Керчь
  • Автомобиль:
    W123, MB Vito

Отправлено 28 January 2017 - 12:51

в чем суть ?

чел расчитывал что ему отсыпят 2р которые он якобы перевел ?

 

+1.скорее всего так и есть. была подобная ситуевина, но не с машиной.


w123 240d(ОМ616.912), 4МКПП, 1979г. Продан.

Opel Vectra A 2.0 CD. Продан.
Vito 638. 112cdi

VW Passat 1.9 TDI
"Не был в Керчи, так молчи".


#5 ОФФЛАЙН   sergey-kanaev

sergey-kanaev

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 476
  • Город:Можайск
  • Автомобиль:
    w 124, 126, 140
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 January 2017 - 16:09

Суть была в следующем, разобрался сам ломая голову до трёх часов ночи.
На автору появилась функция антиспам, для её включения переводишь флажок в положение I во время подачи объявления и делаешь это на автомате, потому что смски получать от перекупщиков и клиник всяких не хочется. После активации функции в объявлении появляется не ваш номер, а вымышленный МТСовский, но с него звонки переадресовываются вам, а у вас определяется телефон покупателя нормально. После осмотра автомобиля и получения задатка, вы снимаете авто с продажи и номер записанный покупателем как ваш перестаёт отвечать. Начинается самое интересное, покупатель отдал задаток, а продавец пропал. Конфликт весьма вероятен.
124, 1991, 2,3Е АКПП
126, 1989, 3,2-104 АКПП
140, 1994, 3,2SE АКПП

#6 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 30 January 2017 - 12:59

яб отдал 2т и не свзывался


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#7 ОФФЛАЙН   *alien visitor*

*alien visitor*

    alien visitor

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6042
  • Город:Московская область
  • Автомобиль:
    w124 Е320

Отправлено 30 January 2017 - 14:10

яб отдал 2т и не свзывался


не связывался с чем ?

2р , если верно понял , никто не сбросил ТС на карту

но востребовать их решили , на почве паники .

и даже если все таки предоплата/аванс/задаток был реалезован , то при неисполнение условий договора в одностороннем порядке ничего не возвращается , хоть 2 , хоть 20.

машину тот клиент так и не купил , не ?
всякие исключения конечно бывают
поэтому , давая аванс/задаток нужно абсолютно максимально обговаривать условия .
бывает , в попыхах не все увидишь , а задаток отдан ..
клиент под покупашку планы строит , и т.д
бац , и в час Х все срываеца : гипс снимают , клиент съезжает .. да еще в обратку аванс желает (!?)

#8 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 30 January 2017 - 16:17

не свзыватся с таким покупателем


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#9 ОФФЛАЙН   роман с180

роман с180

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1626
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 05 March 2017 - 21:22

Зря брал задаток... И зря снимал объявление с сайтов о продаже машины, вот когда реально продал - тогда и снял бы. А если позвонили еще покупатели, то взял бы их контакты и они были б на очереди...

Короче, сам виноват на 50%. А чужие деньги лучше вернуть, чужие деньги - успеха не приносят... Потом Бог взыщет...


Роман Е200


#10 ОФФЛАЙН   croh

croh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362
  • Город:Белгородская обл

Отправлено 06 March 2017 - 10:36

Если я правильно понял, покупатель взял номер карточки и на нее должен был перевести деньги. Деньги на карточку поступили? Если нет, пусть идет лесом.

Через мобильный банк перевод не мог быть осуществлен, т.к. к виртуальному номеру не должно быть привязанной карты.

Какой то развод.


W124 230TE 91г
--------------------------------------
Просить можно, неволить грех...


#11 ОФФЛАЙН   Deniskarey

Deniskarey

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 30 June 2017 - 23:09

Автор говорит как бы развод с его стороны мог получиться.

Машина то на месте стоит, сомнительный вариант развода. И если город не большой, тебя в любом случае найдут. Повторно авто уже не выложишь на сайт. Кстати когда продавал, частенько приезжали, оставляли залог и пропадали... Пришел к выводу что залог меньше 5к - не залог.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных