Перейти к содержимому


Фотография

электронный впрыск инвент на 103 мотор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 ОФФЛАЙН   дмитрий79

дмитрий79

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    ауди 100 2л АСЕ invent

Отправлено 30 October 2017 - 11:06

Новый блок ЭБУ подразумевает и полное управление зажиганием. Старый коммутатор выкидывается. Просто характеристики впрыска неразрывно связаны с характеристиками зажигания. В противном случае получится лажа.

получается что штатная система зажигания криво работает по вашим словам .и впрыск топлива как то по особенному работает что штатная система зажигания криво работает? если очень хочется  то наш блок может управлять УОЗ. но трамблер остается.



#22 ОФФЛАЙН   дмитрий79

дмитрий79

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    ауди 100 2л АСЕ invent

Отправлено 30 October 2017 - 11:18

Поделитесь субъективными впечатлениями от эксплуатации такой системы по сравнению с исправным КЕ - расход топлива, холодный пуск, динамика разгона, подхват на средних и высоких оборотах, надежность - т.е. в чем выигрыш установки этой схемы кроме желания установщика подзаработать ? 33р в общем то не совсем копейки, оригинальный КЕ за эти деньги можно качественно привести в порядок

 я сам лично эксплуатирую данную систему впрыска с 2012 года. динамика и расход топлива на достойном уровне. данная система впрыска установлена не на одной тысячи авто!!!. запуск на холодную всегда хороший. настройки позволяют гибко настроить под свои потребности как по топливу так и другим параметрам такие как обороты хх. обороты прогрева. скорость опускания оборотов при сбросе газа.Ускорители (обогащение при нажатии на газ..)в основном впрыск пользуется спросом у владельцев Ауди 5 и 4  цилиндров и VW 2.0 16 кл.

Мерседесы редко ....да и на дорогах общего пользования я вижу их редко по сравнению с ауди и VW ,

 Проект по разработке данной системы впрыска начинался с меня..... откатывал и настраивал,тестировал продукцию ...

 Видео-сборка плат эбу-


Сообщение отредактировал дмитрий79: 30 October 2017 - 11:22


#23 ОФФЛАЙН   andreydd

andreydd

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:г. Иваново
  • Автомобиль:
    Honda Accord Coupe 2.4

Отправлено 30 October 2017 - 13:31

получается что штатная система зажигания криво работает по вашим словам .и впрыск топлива как то по особенному работает что штатная система зажигания криво работает? если очень хочется  то наш блок может управлять УОЗ. но трамблер остается.

Что значит "если хочется"? Я думаю нормальным понимающим людям конечно этого хочется, а Вы почему-то то что должно быть по умолчанию представляете как дополнительную опцию, да наверное ещё и за дополнительные деньги.   


получается что штатная система зажигания криво работает по вашим словам .и впрыск топлива как то по особенному работает что штатная система зажигания криво работает? если очень хочется  то наш блок может управлять УОЗ. но трамблер остается.

Однозначно криво! Проверено и на мерсах и на аудях 4 и 5 цилиндров. Если оставлять штатную систему зажигания, то машина конкретно тупит и расход выше нормы. Проверено мной лично.



#24 ОФФЛАЙН   mrTakker

mrTakker

    Агностик

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3152
  • Город:Деревня
  • Автомобиль:
    Убежденный пешеход

Отправлено 30 October 2017 - 17:28

 я сам лично эксплуатирую данную систему впрыска с 2012 года. динамика и расход топлива на достойном уровне. данная система впрыска установлена не на одной тысячи авто!!!. запуск на холодную всегда хороший. настройки позволяют гибко настроить под свои потребности как по топливу так и другим параметрам такие как обороты хх. обороты прогрева. скорость опускания оборотов при сбросе газа.Ускорители (обогащение при нажатии на газ..)в основном впрыск пользуется спросом у владельцев Ауди 5 и 4  цилиндров и VW 2.0 16 кл.

Мерседесы редко ....да и на дорогах общего пользования я вижу их редко по сравнению с ауди и VW ,

 Проект по разработке данной системы впрыска начинался с меня..... откатывал и настраивал,тестировал продукцию ...

 Видео-сборка плат эбу-

Но ведь и норм. отлаженный КЕ в исправном состоянии на 4цил моторе ведет себя точно так же ))) Зато при необходимости починить эту систему (КЕ), протестировать и настроить могут почти в каждом городе, с запчастями нет проблем и не слишком дорого все это... на 6 цилиндрах - да, там КЕ покапризнее и ремонт подороже, но мы сейчас говорим о сравнимых условиях под капотом.

*

Зато устанавливая вами схема жестко закабаляет покупателя на обслуживание ТОЛЬКО у вас, в другом месте починить или хотя бы протестировать её невозможно - и это огромный минус, так как монополист это всегда караул по деньгам (плати сколько скажут или отвали) и по времени - возможно, машину придется гнать в другой город где есть ваш дилер. Судя по вашему отзыву, никаких особы преимуществ данная схема владельцу машины не дает, а вот в плане обслуживания затруднения возможны фатальные, ибо большинство поломок случаются именно в дороге, где никто помочь с этим вашим (однозначно неплохим, тут ничего не возражу) оборудованием не сможет... но это беда вообще всех самодеятельных и просто редких топливных устройств - владелец обречен кататься неподалеку от дилера, чтобы не вляпаться в большую неприятность, на дальняк на такой машине я бы не рискнул поехать.


Сообщение отредактировал mrTakker: 30 October 2017 - 17:29

Москва контакты в личке
Стромберг как Кощей Б. - бессмертный, пока за иглу не трогаешь...


#25 ОФФЛАЙН   esolate

esolate

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 214
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    W124 200Е, W124 230E

Отправлено 30 October 2017 - 17:40

в КЕ у нас в области максимум ломом ткнуть могут, это к вопросу о его ремонтопригодности, да и что уж там - к стенке лучше вставать если цены за з\ч продавец глаголить изволит дабы не упасть. Да и какое обслуживание ? не пойму... за три года на январе так и не понял что там обслуживать нужно ? может я что-то не так делаю ? Про отсутствие разницы в мощностных характеристиках мотора при установке ЭСУД у которого хотя бы есть понятие режимной точки и такой массы переменных я даже не знаю что и сказать. Каждый в итоге ставит то что считает нужным, но изучить этот вопрос нужно внимательнее. 


Сообщение отредактировал esolate: 30 October 2017 - 17:44

  • andreydd это нравится

#26 ОФФЛАЙН   дмитрий79

дмитрий79

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    ауди 100 2л АСЕ invent

Отправлено 09 November 2017 - 21:12

Какое обслуживание только у нас??? у вас нет ноут бука или андроида что бы с помощью нашего БЕСПЛАТНОГО приложения продиагностировать и даже настроить систему? в шапке читали какие датчики используются ? Пугает сам эбу? так за 5 лет проблем нет . шанс поймать клина вашего ДВС в десятки раз выше чем поломка эбу . по вашим словам так вообще надо на велике ездить что бы не быть зависимым . ну хотя не всякий ключи гаечные в руках держал...ездить на авто 30 летнем не страшно а иметь надежную систему впрыска страшно.... Есть статистика что на 100 ауди и VW приходится 2...3 мерседеса на переделку на эл. впрыск и по наблюдениям что мерсы вижу на дорогах намного реже чем VAG.и вы говорите про вляпатся в большую неприятность- на мерсе я точно бы не рискнул ехать на дальняк .....



#27 ОФФЛАЙН   дмитрий79

дмитрий79

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    ауди 100 2л АСЕ invent

Отправлено 09 November 2017 - 21:24

Что значит "если хочется"? Я думаю нормальным понимающим людям конечно этого хочется, а Вы почему-то то что должно быть по умолчанию представляете как дополнительную опцию, да наверное ещё и за дополнительные деньги.   


Однозначно криво! Проверено и на мерсах и на аудях 4 и 5 цилиндров. Если оставлять штатную систему зажигания, то машина конкретно тупит и расход выше нормы. Проверено мной лично.

так и нашим коллективом все давно проверенно что все работает штатно и ничего не тупит!.интересно какой штат ваших сотрудников?  может не знаете что такое ПНД ? Я извиняюсь сколько вы машин в месяц переделываете? если у вас заслуги в авто соревнованиях? или только катушками зажиганиями можем похвастаться? Что подразумеваете под штатной системой зажигания? ничего что наша система УОЗ рулит так и эмулятром ПНД?

 уважаемый господин . прошу вас не влазить в темы не созданные вами.Свои катухи поджигания оПИСсывайте в своих темах. не вводите людей в заблуждения ....удачи в создании своих тем :hi:



#28 ОФФЛАЙН   andreydd

andreydd

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:г. Иваново
  • Автомобиль:
    Honda Accord Coupe 2.4

Отправлено 10 November 2017 - 14:36

 уважаемый господин . прошу вас не влазить в темы не созданные вами.Свои катухи поджигания оПИСсывайте в своих темах. не вводите людей в заблуждения ....удачи в создании своих тем :hi:

Замашки диктатора! Ну сами все и пишите на своем форуме. Только тогда непонятно зачем создан форум, только Вам лично на нем писать, а другие пусть только Вас слушают?

О каких катушках - вообще не понял. Катухи обычные, из магазина.



#29 ОФФЛАЙН   freeman23

freeman23

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 852
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    w126se w126sel W123 w203

Отправлено 05 December 2017 - 10:02

Госпо

Замашки диктатора! Ну сами все и пишите на своем форуме. Только тогда непонятно зачем создан форум, только Вам лично на нем писать, а другие пусть только Вас слушают?
О каких катушках - вообще не понял. Катухи обычные, из магазина.

Господа посмотрите на этого человека Г.иваново и передвигается на хонда купе. Что тут можно говорить....судя по его количеству сообщений человек просто языком работает..

#30 ОФФЛАЙН   Arjun

Arjun

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 165
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 18 December 2017 - 12:06

Добрый день. Рассматриваю вариант покупки данного комплекта, интересуют следующие моменты:

1. возможна ли установка штатной кастрюли топливного фильтра

2. совместимо ли это с кондиционером

3. как-то уклончиво Вы ответили на счет показателей динамики и расхода. Что значит на достойном уровне, цифры покажите? Сравнение с паспортными параметрами КЕ. Вы же не кота в мешке продаете, должны быть какие-то замеры и статистика.

4. трамблер и провода остаются штатные?

5. что за топливная рампа используется?



#31 ОФФЛАЙН   Maxi(RPD)

Maxi(RPD)

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 271
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Clio

Отправлено 22 December 2017 - 19:43

Концевой ДПДЗ (какая разница что он новый - это два тупых выключателя).

нет датчика фаз = нет фазированного впрыска, нет нормальных ускорнасосных алгоритмов =форсунки льют когда хотят.

узкая лямбда.

 

все это уровень оригинальных jtronic-ов образца 85 года... - даже не мотроник образца 92-го.



#32 ОФФЛАЙН   freeman23

freeman23

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 852
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    w126se w126sel W123 w203

Отправлено 04 January 2018 - 00:41

Дмитрий добрый день. Как там на 110 мотор подучиться поставить???

#33 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4521
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 06 January 2018 - 22:21

Дмитрий добрый день. Как там на 110 мотор подучиться поставить???


Я не адепт самодельныхвпрысков и по сему лучше 104 поставить куда душе угодно и модно и молодежно будет так ..свапом целиком с Японской тачки

Сообщение отредактировал KOTYARA: 06 January 2018 - 22:22

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#34 ОФФЛАЙН   дмитрий79

дмитрий79

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    ауди 100 2л АСЕ invent

Отправлено 24 February 2018 - 12:17

отзыв клиента-обзор впрыска-



#35 ОФФЛАЙН   дмитрий79

дмитрий79

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль:
    ауди 100 2л АСЕ invent

Отправлено 02 April 2019 - 06:43


  • fog518 это нравится

#36 ОФФЛАЙН   aiwengo

aiwengo

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:красноярск
  • Автомобиль:
    W463

Отправлено 20 April 2019 - 19:02

Интересен расход у G .



#37 ОФФЛАЙН   fog518

fog518

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 26 August 2019 - 14:49

Приветствую. Есть ДВС 103 3.0, коллектора, дроссельная родная, РХХ нет, рампа куплена от 104 с форсами, и больше ничего нет. Планирую собрать такую же конструкцию как на G классе. Что необходимо докупить на мотор? ЭБУ с прошивкой возможно приобрести у вас? Ставили на свои машины (мотор 102) Январь 5.1, но с 6-ми еще не сталкивались.



#38 ОФФЛАЙН   dmitry79

dmitry79

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль:
    Ауди 100 с4 эл. впрыск инвент

Отправлено 14 January 2020 - 21:38

Обратились ко мне с заменой карбюратора на электронный впрыск-


 Следующая машина не менее интересна- 


 Даже так бывает  -https://www.youtube.com/watch?v=SmMB2TPLDgM&t=2s



#39 ОФФЛАЙН   dmitry79

dmitry79

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль:
    Ауди 100 с4 эл. впрыск инвент

Отправлено 18 January 2020 - 21:14

  закончил работы с 126... заснял видео как не едет 2.6 на впрыске Инвент-джетроник 2.0

 

По всем вопросам и предложениями можно обращатся по тел 89034042619 Дмитрий г.Таганрог.



#40 ОФФЛАЙН   aiwengo

aiwengo

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:красноярск
  • Автомобиль:
    W463

Отправлено 19 January 2020 - 11:10

  закончил работы с 126... заснял видео как не едет 2.6 на впрыске Инвент-джетроник 2.0

 

По всем вопросам и предложениями можно обращатся по тел 89034042619 Дмитрий г.Таганрог.

Какой разход топлива интересно?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных